Бессоница

Советы лечения из личного опыта...

Модератор: С в е т а

Ответить
***Светлана***
Тысячник
Контактная информация:

Re: Бессоница

Сообщение ***Светлана*** » Вс мар 19, 2017 2:08 pm

И кофе надо пить зерновой, который надо самому смолоть и заварить, а не из баночек.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")

Nikolay Michailovich
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Nikolay Michailovich » Вс мар 19, 2017 3:44 pm

Львица
Крепкий и сладкий чай поднимает давление. Но вот нижняя граница - 50, это уже сердечко шалит.

Танин есть в любом чае, качественном, крупнолистовом. Если вам кажется, что его там нет, значит обычная доза для заваривания чая для вас маловата.

Уже много чего шалит,врачи говорят - а что вы хотите, возраст,старость не лечится. Из чая и кофе давно научились извлекать кофеин, в промышленных масштабах, для нужд фармацевтической промышленности.Если чай нормальный,то обычной доз вполне достаточно.На 60 лет мне подарили чай из Шри-Ланки расфасованный в Австрии и забыли про него. Через 8 лет случайно нашли,вроде все сроки годности уже прошли,но жадность заставила заварить.Испытывал на себе цвет,аромат все на месте плюс терпкость танина и в результате бессонная ночь.
Тюменка
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Тюменка » Вс мар 19, 2017 3:55 pm

Я считаю, что бессонница бывает только от нервов. Вот перед операцией на глаза я не спала совсем. А сейчас беспокоиться не о чем, ложусь и засыпаю почти моментально
Перед анализом гастроскопии я опять же не спала всю ночь. Нервы и только нервы. Если утром предстоит что-то неприятное я ни за что не засну. Когда болел мой котик я не могла спать. Когда мне поставили неправильный диагноз тоже не спала. Если все хорошо сплю замечательно и никакой бессонницы. Разве не так у всех? Неужели кто-то мучается от бессонницы когда у него все в порядке и нет серьезных проблем?
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Nikolay Michailovich » Вс мар 19, 2017 4:20 pm

***Светлана*

И кофе надо пить зерновой, который надо самому смолоть и заварить, а не из баночек.

Лучше покупать зеленый кофе 2-3 сортов для улучшения вкуса,затем насыпать тонким слоем на чистую сковородку и обжаривать на тихом огне.Надо внимательно следить за процессом буквально переворачивая каждое зернышко отдельно.Потом смолоть порцию и сразу заварить в турке.
Светлана
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Светлана » Вс мар 19, 2017 8:00 pm

Тюменка
Валя, я практически, всегда не сплю в полнолуние, хотя никаких неприятностей в это время не случается.
Не сплю, когда подскакивает давление. Чай и кофе на мой сон не влияют абсолютно...
Светлана.
Львица.
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Львица. » Пн июн 05, 2017 7:27 am

Вы не можете уснуть с 1 до 3 часов ночи?.. Все дело в том, что это время максимальной активности меридиана печени, и если здесь есть проблема, она вам спать не даст. Так что задумайтесь, почему Вы «жаворонок» или «сова»? (с)
Валентина.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
nadezhda
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение nadezhda » Пн июн 05, 2017 9:14 am

Если набрать в поиске -лекция о кофе ютуб, (лектор в полосатой рубашке и очках), интересная будет информация, только правда ли это?
Извините,сразу вставить видео не получается.
Таша.
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Таша. » Пн июн 05, 2017 10:47 am

Надя, спасибо.
Просмотрела восьмиминутную лекцию. Оказалась для меня познавательной. В всех гранулированных кофе нет кофеина. И зачем я переплачиваю, покупая кофе с указанием на банке "без кофеина"? В банках - кофе теоброминовый. Теобромин - это алкалоид, от которого хочется спать.
Таша
Цветок
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Цветок » Вт окт 17, 2017 5:30 pm

kiss3 Я кофе пью по 0.5 чайной ложке,уже привыкла,даже когда давление.Не сплю в полнолуние,муж смеётся на шабаш собралась.Мужичкам легче живётся,у меня засыпает не долетев до подушки,а потом говорит не спал.На ночь я пью 2т Валерианы вечерней.Она с хмелем за час до сна и выключаю комп.Чередую с таблетками пустырника.
Я Светлана хочу,чтобы близкие и знакомые были счастливы и здоровы!!! rose
Millaia
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Millaia » Пн ноя 27, 2017 5:17 am

Сон является неотъемлемой частью жизни любого человека. Если он хорошо выспался, значит и следующий день у него будет плодотворным и успешным. Нельзя мало времени уделять сну. Это может привести к появлению различных заболеваний и преждевременной старости. Поэтому, если вас беспокоит бессонница, с ней необходимо бороться.

Сон – это такой особенный ритуал, который требует специальной подготовки. Перед ним за один час лучше проветрить помещение. Это позволит в комнату проникнуть свежему воздуху, вдыхая который человек быстрее засыпает. Перед сном не стоит смотреть телевизор или пользоваться интернетом. А лучше провести это время за чтением книги. Таким способом вы не только отвлечетесь от насущных проблем, но и дадите нагрузку на глаза. Со временем они устанут и вам захочется спать. Также доказано, что лучше засыпается в чистой постели. Поэтому во время бессонницы поменяйте постельное белье. Перед сном нельзя пить крепкий чай или тонизирующие напитки. Но не всегда соблюдение этих правил позволяет уснуть и тогда на помощь приходят специальные упражнения, направленные на снижение активности головного мозга и сердца.

Визуальное упражнение

В голове, чтобы уснуть за одну минуту, представляют несколько картинок, связанных с каплями воды или надувными шариками. Они падают на воду и от них разбегаются круги в разные стороны. Головной мозг быстро переключается с одного изображения на другое и постепенно погружает вас в сон.

Упражнение для глаз

Чтобы быстро уснуть, необходимо попробовать лечь на спину, расслабиться и закатить глаза наверх. Таким способом пользуются даже военные во время учений.

Упражнение «Обратное моргание»

Во время бессонницы можно увлечь себя обратным морганием. Для этого глаза закрывают на 10-15 секунд и открывают на небольшой промежуток времени. Через пять минут вы уже погрузитесь в спокойный сон.

Воспоминания и мечты о лучших моментах жизни

Иногда для засыпания достаточно вспомнить или подумать о чем-нибудь хорошем, например, о запоминающемся путешествии или о самом любимом человеке. Также можно погрузиться в свои мечты, связанные с представлением самых сокровенных желаний.

Практическое упражнение, связанное с дыханием человека

Самым известным способом быстро уснуть является метод 4-7-8. Во время него человек спокойно дышит в течение 4 секунд. Затем задерживает воздух на 7 секунд и также дышит равномерно через нос 8 секунд. Это упражнение повторяют несколько раз подряд. Оно нормализует частоту сердцебиений и уменьшает содержание адреналина в крови.

Каждый человек должен сам решать, сколько часов ему спать в сутки. Но помните, что этот временной промежуток для взрослого человека должен составлять не менее 7 часов в сутки. А правильный и спокойный сон позволит проснуться с хорошим настроением на следующий день и совершить много полезных дел.
=========================================
Людмила (Сибирь)
Цветок
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Цветок » Пн ноя 27, 2017 8:30 am

Millaia-Спасибо за нужные советы,буду пробовать.
Беларусочка
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Беларусочка » Пн апр 23, 2018 3:52 pm

Мелодия, вызывающая со
н

Ученые из Манчестера, создавшие эту мелодию, говорят: "Она замедляет дыхание и снижает активность мозга до такой степени, что появляется ощущение невесомости и полного расслабления, и человек сильно желает спать."

Трек настолько эффективно вызывает сон, что в аннотации к песне автомобилистам запрещено прослушивать её во время езды. Группа ученых работала совместно с врачами, чтобы понять, какой ритм и мелодия положительно влияют на расслабление.

По заверению многих ученых, в результате у слушателей замедляется сердечный ритм, снижается артериальное давление и резко падает уровень гормона стресса - кортизола.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Галина
Если ты чувствуешь боль - ты жив, если ты чувствуешь чужую боль - ты человек !
Когда ты берёшь - наполняешь ладони, когда отдаёшь - наполняешь сердце.
Цветок
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Цветок » Пн апр 23, 2018 4:10 pm

На ночь попробую.
Татьяна Ф
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Ф » Пн апр 23, 2018 4:21 pm

( я сплю, как сурок,;
мне все равно, какая луна - маленькая или полная .А если ТВ включено, то мне совсем кранты, моментально засыпаю. Но у меня сон чуткий )
Millaia
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Millaia » Пн апр 23, 2018 6:16 pm

У нас час ночи, не могу заснуть. Лежала, лежала... Выпила валемидин, приняла глицин. Всё бесполезно. Могу так до утра бороться, а сон не приходит. cray
=========================================
Людмила (Сибирь)
Ответить

Вернуться в «Личный опыт»