Цистит

Советы лечения из личного опыта...

Модератор: С в е т а

Ответить
henessi
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение henessi » Ср май 27, 2015 10:10 am

Ирина @
Я отвечала Зине про чистотел как лекарство от цистита, а пить каждый день ввиде чая я не предлагала, боюсь, что это не безопасно, а безопасную дозировку я указала.
=============================================================
Там, где ничего не можешь изменить, просто пересмотри ситуацию!

эникенгуру
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение эникенгуру » Ср май 27, 2015 2:20 pm

Из профилактических мер:

не задерживать мочеиспускание (я тогда много работала,
в туалет некогда было забежать :angry: ), чаще мочиться.

на столе круглый год должна быть клюква, а уж когда обострение - обязательно.

У меня, конечно, клюква не постоянно, но, когда вспомню, разминаю замороженную, заливаю водой и пью.
Я - Сонечка
олимпиада51
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение олимпиада51 » Ср ноя 11, 2015 4:59 pm

Схемы лечения цистита(рекомендации уролога)
Проверены лично.

Для профилактики:(на выбор)
Капли Уролесан капать на сахар
Трава Медвежьи ушки-10дней
Уропрофит

Если начинается жжение:
- подмываться горячим молоком(несколько раз в день)

При остром цистите:
Монурал -1пакетик и анальгин
(повторить через 24часа)
или
принимать Монурал каждые 10 дней по 1 пакетику в течение 2 месяцев
Я-Галина
олимпиада51
Форумчанин
Контактная информация:

Цистит

Сообщение олимпиада51 » Пт окт 27, 2017 7:36 am

Цистит.
При остром цистите появляются боли внизу живота, жжение и «колющее» ощущение, часто повышается температура, возникает озноб. Очень важно не упустить начало воспалительного процесса. Поможет вам хорошее противомикробное средство.

Выжмите в 200-граммовый стакан половинку лимона, положите 1 ст. ложку меда, залейте теплой кипяченой водой и пейте утром и вечером натощак. Этот напиток гасит воспалительный процесс, очищает мочеполовую систему от солей и «песка». Очень полезна брусника во всех видах – не только ягоды, но и листья, и побеги.

Лекарства.
Фосфомицин (Монурал) – это средство «скорой помощи. Принимается он разово в дозе 3 г. Повторная доза требуется только в случае рецидивирующих бактериальных инфекций, пациентам пожилого возраста и при тяжелом течении заболевания. При неэффективности Монурала или тяжёлой сопутствующей патологии (сахарный диабет, почечная недостаточность и т.п.) необходимо посещение уролога для назначения антибиотика.
Никакие "почечные чаи" и фитотерапия - неэффективны в лечении ИМВП.

Не забывайте про обезболивающее - например, ибупрофен.
Кровь в моче (гематурия) требует дообследования для исключения мочекаменной болезни и опухоли мочевых путей в первую очередь.
УЗИ при этом далеко не всегда информативно.
КТ с контрастированием - золотой стандарт. Также в момент гематурии показана цистоскопия для уточнения источника кровотечения и биопсии при выявлении такого источника в мочевом пузыре.

Но иногда причиной геморрагических циститов является аденовирусная инфекция - тут антимикробные препараты могут оказаться неэффективными и придется ждать самоизлечения.

Многие урологи знают о целительной силе пшена, и часто в дополнение к основному лечению назначают это народное средство – настой пшена, чтобы быстро снять боли при цистите и ускорить выздоровление.

Трудно объяснить, почему пшено при цистите дает такой потрясающий эффект. Но всегда это народное средство работает, успешно лечит болезни почек и мочевого пузыря. В какой-то степени этому способствуют входящие в состав пшена микроэлементы, витамины, белки.

1. В пшене много витаминов группы В. Эти витамины снимают воспалительные процессы, способствуют восстановлению поврежденных клеток слизистых оболочек, в том числе поврежденных слизистых мочевого пузыря и почек.

2. Высокое содержание в крупе белка также способствует регенерации новых клеток и восстановлению поврежденных.

3. Магний останавливает распространение воспаления в организме.

4. Пшено обладает мочегонным действием, способствует очищению мочеполовых путей от инфекции.

5. Пшено способствует выводу из организма токсинов и антибиотиков, поэтому часто опытные врачи, прописывающие больным антибиотики и другие сильные лекарства, вплоть до химиотерапии, рекомендуют своим пациентам включить в ежедневное питание пшенные каши.

Рецепт при цистите. Надо хорошо промыть крупу, пока вода не станет прозрачной.
Залить пшено водой и взбивать эту смесь миксером или ложкой, пока вода не станет белесой. Эту воду надо пить по 1/2 стакана 3-4 раза в день.
Снять боли при цистите удается быстро, за несколько часов, а через несколько дней
вы будете полностью здоровы.

(ЗОЖ 2001 г. №4, с. 13).
Я-Галина
Ответить

Вернуться в «Личный опыт»