Восстановление после химиотерапии

Советы лечения из личного опыта...

Модератор: С в е т а

Millaia
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Millaia » Пт июн 06, 2014 4:06 pm

Ой, не знаю, можно ли онкобольным вообще голодать?! Организм итак ослаблен.

Нашу бабушку выписали с советом кушать больше мяса. Это после операции на горле и часть языка удалили. Прошло больше трех месяцев, до сих пор кормим, как ребенка, все через блендер. Но стала вес набирать, а то ведь совсем дошла. Вчера возили в Красноярск на контроль. Сказали, все нормально, рак победили, больше к ним не приезжать.

Теперь другая беда: воспалились все суставы, дикие боли в ноге, ходить не может. Никакие лекарства не помогают. Предположили защемление нерва, назначили лечение. Скорая почти месяц домой ездит. Ничего не помогает. Я думала, что это последствие облучения, но врачи сказали - нет. А помочь не могут. :unsure:
=========================================
Людмила (Сибирь)
chanel № 5
Старожил
Контактная информация:

Сообщение chanel № 5 » Сб июн 07, 2014 2:22 am

Millaia
Терпения всем вам, Людочка!
Я- Зина
Еленна
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Еленна » Сб июн 07, 2014 5:45 am

Millaia писал(а): Ой, не знаю, можно ли онкобольным вообще голодать?! Организм итак ослаблен.

Нашу бабушку выписали с советом кушать больше мяса. Это после операции на горле и часть языка удалили. Прошло больше трех месяцев, до сих пор кормим, как ребенка, все через блендер. Но стала вес набирать, а то ведь совсем дошла. Вчера возили в Красноярск на контроль. Сказали, все нормально, рак победили, больше к ним не приезжать.

Теперь другая беда: воспалились все суставы, дикие боли в ноге, ходить не может. Никакие лекарства не помогают. Предположили защемление нерва, назначили лечение. Скорая почти месяц домой ездит. Ничего не помогает. Я думала, что это последствие облучения, но врачи сказали - нет. А помочь не могут. :unsure:

Людмила,сочувствую бабушке,знаю,что такое болят суставы.
Мне помогает изменения питание,так и врачи советуют.Всё таки это отложение солей в большинстве случаев.
Лечебных диет на этот случай много,поглядите может вам подойдет и поможет.
И еще хоть как то помогает тепло.Я в момент боли заворачиваю свой сустав в пуховой платок.
Елена.<br><br>
Millaia
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Millaia » Вс июн 08, 2014 1:57 am

Леночка, спасибо за совет. Посмотрела сейчас диету при подагре, можно сказать рекомендации правильного питания, исключить жирное, острое, мясо. Каши, овощи и молочные продукты. Исключительно так наша бабушка с февраля месяца и питается. Каши, отварная курица, рыбка, никаких зажарок и приправ, мясо очень редко, овощные бульоны. И что могло спровоцировать такие приступы? Может это всё же защемление нерва?
=========================================
Людмила (Сибирь)
Еленна
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Еленна » Вс июн 08, 2014 7:11 am

Millaia писал(а): Леночка, спасибо за совет. Посмотрела сейчас диету при подагре, можно сказать рекомендации правильного питания, исключить жирное, острое, мясо. Каши, овощи и молочные продукты. Исключительно так наша бабушка с февраля месяца и питается. Каши, отварная курица, рыбка, никаких зажарок и приправ, мясо очень редко, овощные бульоны. И что могло спровоцировать такие приступы? Может это всё же защемление нерва?

С защемлением нерва я тоже сталкиваюсь.Один раз получила,не отвязаться от повторов.
Снимаю только теплом,успокоительным и ибупрофеном.Сильная боль уходит дня за два-три,ноющая еще несколько дней держится,но это терпимо.
Поправляйтесь.
Хочется помочь,но больше не знаю и чем.
Елена.<br><br>
Калинка
Старожил
Контактная информация:

Re: Восстановление после химиотерапии

Сообщение Калинка » Пт авг 11, 2017 7:02 am

Вот и я забрела в эту тему..
У дочки лимфома, будет и химиотерапия.
Страшно..
Тоня
henessi
Старожил
Контактная информация:

Сообщение henessi » Пт авг 11, 2017 8:09 am

Понимаю, слчувствую, главное, не падайте духом, держитесь, это ещё не приговор. Она молодая, надо лечиться'. Бог даст всё будет хорошо, тому есть много примеров.
=============================================================
Там, где ничего не можешь изменить, просто пересмотри ситуацию!
Ольга из Воронежа
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Ольга из Воронежа » Пт авг 11, 2017 8:57 am

Калинка писал(а):Вот и я забрела в эту тему..
Страшно..
Тонечка, милая! Просто спроси у доктора что ты должна делать во время лечения дочери. Это поможет и тебе и ей. В своё время врач дал мне задания что я должна успеть сделать пока проснётся сын, что в день химиотерапии должна сделать и т.д. Твоя помощь нужна и имолитвенная и иная. Помоги Бог.
Оля.
Не жалей себя для сердечной молитвы даже тогда, когда ты весь день провел в трудах... поторопишься на молитве для покоя телесного, чтобы отдохнуть скорее, а потеряешь и телесный покой и душевный.
Преподобный Паисий Святогорец
Татьяна Ф
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Ф » Пт авг 11, 2017 12:12 pm

Тонечка,
согласна с Идой и Ольгой .

Доченьке твоей желаю, чтоб выздоровления .!!!
И надо всегда надеяться на лучшее.Главное- верить.
Водолей
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Водолей » Пт авг 11, 2017 1:29 pm

Страшно..

Конечно страшно... Но у нее есть ты, а у тебя она. И вдвоем, вы сильнее вдвое, как это не банально... Многое действительно зависит от настроя. ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Тюменка
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Тюменка » Пт авг 11, 2017 2:43 pm

Нужно просто лечиться, другого пути нет. Вот уже два часа читаю ЖЖ одной девушки, которая лечила лимфому 4 стадии в Белоруссии. Она лежала в больнице 85 дней и подробно описывала все свое лечение. Рассказывала какие лекарства ей вливали (а курс вливаний был 65 дней), рассказывала о своем самочувствии... О том как падали до нуля тромбоциты и лейкоциты, как ей их поднимали, как ее тошнило, как выпадали волосы.... На сегодняшний день она жива и здорова.
Забыла сказать, что лечение проходило в 2014 году летом.
chanel № 5
Старожил
Контактная информация:

Сообщение chanel № 5 » Пт авг 11, 2017 2:44 pm

Тоня! Сил вам обеим и крепости духа. Не сдавайтесь, верьте, что все будет хорошо. А тебе терпения. Будут и капризы и срывы, сильная слабость, явная дурнота. Да, много чего будет. Слушайтесь врача и удачи вам, девочки. Вы Рядом, вместе и вы-СИЛА! У вас все будет хорошо!
Я- Зина
Elka
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Elka » Пт авг 11, 2017 6:08 pm

У моей подруги лимфогранулематоз, химию проходила, лучевую три раза. Теряла волосы, ухудшался анализ крови.... В этом году ей исполнилось 54 года, работает на три ставки.
Пила сок свеклы, гранат крошилась в баночку и мяла деревянной мялкой -давила сок.

А сегодня дали рецепт для повышения гемоглобина
1 стакан морковного сока, 1 стакан свекольного сока, 1 стакан гранатового сока, пол стакана сухого красного вина, две ложки меда. Эта доза выпивается за три дня, гемоглобин повысился в течении двух недель.
Старожил
Контактная информация:

Сообщение лоскутик » Сб авг 12, 2017 12:24 pm

Страшно..

Тоня, да страшно, но не смертельно. Это я тебе говорю,перенесшая 7 больших и 10 маленьких химий.
Все было и боль и зомбирование и отчаяние,но все я вытерпела и сейчас у меня ремиссия,не знаю уж на сколько,
но пока чувствую себя хорошо. Так что насторой себя и дочь на лечение и длительное и веру в хороший исход.
Вера и терпение - самое главное.
Где то в теме Онкология был хороший рецепт от Елены. Там сок гранатовый,свекольный,коньяк Я им пользуюсь.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Калинка
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Калинка » Сб авг 12, 2017 2:45 pm

Спасибо всем за отклики. Говорить на эту тему пока не могу.
Сегодня начали химию. Капельница одновременно из 3-х бутылок, сказали на 4 дня подряд
Тоня

Вернуться в «Личный опыт»