Вода

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт авг 31, 2012 10:21 am

Нет! Они помнили только о том, что
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."

Главное - продать красиво!
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пн сен 03, 2012 9:13 am

Когда лучше пить воду?

Врачи рекомендуют пить жидкость за 30 минут до еды и через 1,5-2 часа после еды. Это связано с тем, что попадающая в желудок жидкость сразу после еды, смешивается с желудочным соком и переносит все содержимое в 12-перстную кишку раньше, чем следует. В результате это отрицательно влияет на естественный процесс пищеварения и способствует отложению не переваренных продуктов на стенках кишечника образовывая шлаки и вызывая гнилостные процессы.

Польза воды с лимоном.

Прекрасным дополнением к природным целебным свойствам воды является сок лимона, точнее вода с соком лимона. Лимон обладает антисептическими и антибактериальными свойствами. Он устраняет проблемы с кожей, такие как экземы, угри, ожоги, укусы. Сок лимона замедляет старение кожи, является природным отбеливателем кожи, кроме того способствует избавлению от морщин. Вода с лимоном незаменима для блеска и силы волос, помогает справиться с перхотью и другими проблемами кожи головы.

Вода с лимоном снимает зубную боль, изжогу, тошноту, вздутие живота. Кроме того, вода с лимоном полезна при инфекционных заболеваниях, простуде и гриппе, высокой температуре. Мочегонные свойства лимона полезны при ревматизме и артрите. Польза воды с лимоном заключается еще и в том, что она выводит токсины из печени и избавляет от лишних килограммов, проводит профилактику возникновения целлюлита. Она контролирует кровяное давление, избавляет от головокружения. А еще благодаря тонизирующим свойствам лимона, поможет справиться с депрессией и снизит психологический стресс.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вт сен 04, 2012 8:21 am

Народные приметы.

Вода с древности боготворилась людьми. О ней слагали песни, мифы, легенды и сказки. В народе и сейчас считается, что вода живая, что она прекрасно понимает человеческую речь и все запоминает. Что она может и помочь, и причинить вред.

Изучаем приметы связанные с водой

Вода, текущая против восхода солнца, от всех хворей излечит. Многие приметы о воде часто встречаются в детских народных сказках. Мы часто слышали о живой и мертвой воде, вот только где ее брали, нам никто не рассказывал. Но знахари всегда знали, где взять эту сказочную жидкость. Оказывается, если умыться водой из реки, которая течет с запада на восток, то можно избавиться от любых болезней, набраться сил и прожить до самой старости. А если войти в реку, которая течет в противоположном направлении, то наоборот возьмешь на себя столько новых болячек, сколько тебе полных лет. Правда это или суеверие вряд ли вам кто-то скажет с уверенностью.

Вода помогает осуществлять желания для этого их нужно озвучить воде.

Вода помогает восстановить энергетику для этого достаточно помыться под душем.

Не говори при воде плохо – все, что сказал, на свои плечи возьмешь. Эта примета связана с тем, что матушка водица записывает всю окружающую информацию словно магнитофон. Если вы говорите нехорошие вещи, ругаетесь или злитесь, то воду, которая находится в такие моменты рядом с вами, нельзя использовать ни для умывания, ни, тем более, для питья или приготовления пищи. Если ею полить растение, то вы увидите, как цветок или дерево начнут болеть и погибать. А вот если думать о хорошем, говорить добрые и ласковые слова, то и здоровья у вас прибавится.

Как трактуется примета: дать воды напиться, значит облегчить свою судьбу

В народе всегда было принято подходить к любому водоему с приветственными словами, а уходить с благодарственными. Раньше, когда женщины ходили стирать белье на реку, они обязательно говорили добрые слова воде и просили прощение за то, что побеспокоили ее.

В тоже время существует народная примета: дать воды несчастному бродяге означает, что свои горести и беды отдаешь своей судьбе назад.

Как работают приметы связанные с водой

Расскажи текущей воде о своих радостях и проблемах – и то и другое утечет. Текущий поток символизирует то, что наша жизнь быстротечна. Если вы у текущей реки расскажете о своих проблемах, о болезнях или несчастье, то все это утечет из вашей жизни вместе с речным потоком. Но с данной приметой следует быть аккуратным. Если у реки рассказать о своем счастье, о большой радости, о настоящей любви, то скоро вы можете все это потерять. Ситуация может кардинально измениться. Именно от этого правила пошла другая, более молодая примета о том, что нельзя петь в душе. Ведь душ – это тот же поток, который смоет с вас как все плохое, так и хорошее.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вт сен 04, 2012 8:24 am

Особые заговоры, связанные с водой

Вода - начало всего живого, она и целительница, и защитница, и избавительница.
Особой силой обладает талая вода во время половодья. Её магические особенности используют для того, чтобы избавиться от грустных переживаний, страданий, а также порчи и болезней. Этот обряд проводится на берегу речки или ручья с чистой, быстрой водой. Важно, чтобы через неё был перекинут мостик, но можно и просто зайти в воду, если там не глубоко. Встаньте лицом по течению и глядя, на утекающую воду, говорите заговор:

«Вода быстрая, вода чистая, унеси мои горе-печали, унеси мои болезни и хвори, унеси зло других людей, унеси все, что мешает мне жить.»

Постойте пару минут стараясь ощутить, как пробегающая под вашими ногами вода незримо проходит сквозь вас и уносит грустные мысли, чувства,печали и переживания. Затем повернитесь против течения и теперь глядя на воду, текущую к вам, скажите заговор:

«Вода быстрая, вода чистая, принеси мне силу родников и леса, света и неба, воды и земли, именем Всевышнего, создавшего тебя и меня. Аминь!»

Оба заговора произносят несчетное количество раз, столько, сколько вам захочется. Перед уходом бросьте в текущую воду свой носовой платок, которым вы последнее время вытирали слезы, а потом возвращайтесь домой.
Однако для большего эффекта можно набрать из речки или ручья воды в любой сосуд, принести домой. Пусть она отстоится не менее суток, а затем наговорите на неё трижды заговор:

«Матушка, быстрая вода, обмываешь ты круты берега, бел-горюч камень, желтые пески. Смой и с меня, рабы Божьей (имя), тоску тоскучую, горе-горючее, скорбь-скорбючую. Отнеси их, матушка река, за синее море, за топучие грязи, за темный лес. Аминь.»

При приступах тоски смачивайте этой водой виски и запястья.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт сен 04, 2012 10:22 am

Олюшка Оля, сколько интересного ты про воду написала! Особенно последняя информация понравилась! Я заговоры все забываю :D , как считаешь, если все то же своими словами сказать, то результат положительный будет?
Сама я думаю, что должен быть, ведь важен смысл слов, а не форма их изложения:happy:
Наташа.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вт сен 04, 2012 10:43 am

NLN

Наташа, самое главное, что ты просишь, а вода слышит.
Я уже писала, правда не помню где, что плохие сны рассказываю воде, включаю кран и говорю, чтобы вода все унесла...Как-то легче...
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт сен 04, 2012 11:26 am

Олюшка
Оля, так ты все правильно делаешь! Я смотрела научно-популярный фильм про воду, это было давно, лет 10 назад. В нем очень много интересного рассказывали, в том чиле и многие вещи, о которых ты написала и все это с научной точки зрения обосновывали. Кроме того вода имеет свойсва, которые не имеет ни одно другое вещество на земле: очень высокая текучесть, не зря говорят, что вода всегда дырочку найдет. И вода расширяется при замерзании, тогда как все другие сжимаются! Прямо иноземное вещество получается!!!!
Наташа.
Саша

Сообщение Саша » Вс янв 27, 2013 2:50 am

<a href='go.php?http://fastpic.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Саша

Сообщение Саша » Вс янв 27, 2013 2:52 am

<a href='go.php?http://fastpic.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Саша

Сообщение Саша » Вс янв 27, 2013 2:53 am

<a href='go.php?http://fastpic.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Саша

Сообщение Саша » Вс янв 27, 2013 2:54 am

<a href='go.php?http://fastpic.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Саша

Сообщение Саша » Вс янв 27, 2013 2:55 am

<a href='go.php?http://fastpic.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Саша

Сообщение Саша » Вс янв 27, 2013 2:56 am

<a href='go.php?http://fastpic.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Саша

Сообщение Саша » Вс янв 27, 2013 2:57 am

<a href='go.php?http://fastpic.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Юлия

Сообщение Юлия » Вс янв 27, 2013 9:55 am

Спасибо, друзья, всё это очень интересно.
У меня вот какой вопрос. Я часто вижу рекламу какого-то аквадиска, якобы для структурирования воды. На вид это круглая подставка, на которой стоит обычный кувшин. Производители уверяют, что эта подставка и структурирует воду. СтОит довольно дорого.
У меня есть большие сомнения: как может подставка, не соприкасающаяся с водой, структурировать её?
Кто-нибудь знает, что это за устройство?
Ответить

Вернуться в «Кулинария»