Вода

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Вс янв 27, 2013 11:22 am

Саша, почти волшебный сосуд симорона. ;)

Волшебный сосуд - упражнение для выработки любви к себе

Возьмите прозрачный, пропускающий свет, украшенный по вашему вкусу кувшин. Можете разрисовать его, украсить бисером, люрексом,
картинками, сделать надписи. Как вам замурчит или понравится.

Поставьте его на окно, лучше на солнечное, но годится и такое положение, когда солнце лишь несколько минут будет освещать вашу
волшебную воду. Если в дом не попадает солнца, можно на минуточку вынести кувшин на улицу - этого будет достаточно. В этом кувшине вы будете заговаривать волшебную воду.

Как делать: Каждое доброе слово о себе вы проговариваете в этот кувшин. Надо ли упоминать, что вода является мощнейшим собирателем
информации на земле и обладает уникальной памятью. Воспользуйтесь и вы уникальными свойствами воды.

Лучше взять родниковую чистую воду, хотя можно и минеральную, можно газированную, талую, можно просто кипяченую. Любую, лишь бы вы
осознавали, что это чистая вода, готовая получить информацию.

И вот все похвалы себе, которые вы придумали в течение дня, проговаривайте в воду. Можно читать молитвы. Можно произносить мантры здоровья и красоты. Читать стихи, оды или просто признаваться себе в любви.

Если вы в течение дня вы не имеете возможности подойти к Волшебному кувшину, запишите ваши хвалебные слова в блокнотик, и вечером вы
сможете перенести эту информацию в воду.

Как употреблять: Эта вода универсальна. Она заряжена энергией солнечного света, вашей улыбкой и любовью к себе.

Придумайте себе собственную хвалебную песнь - можно стихами, можно прозой - это будет лучшая зарядка воды!

Волшебную воду добавляйте всюду: в кофе, в чай, в кашу при варке, в кувшин для обливаний, в ванну, если вы принимаете ванну, умывайтесь...
Светлана
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Вт фев 12, 2013 8:11 pm

О ПОЛЬЗЕ ЦВЕТНОЙ ВОДЫ...

О том, что цвет имеет целительные свойства, известно еще с древности. Такое целительство примяли народы цивилизаций Китая, Индии, Египта.

Храмы Древнего Египта, например, были построены так, чтобы в них падали солнечные лучи, исцеляющие людей. А средневековые соборы, как известно, были украшены разноцветными витражными окнами.

В настоящее время цветотерапия (лечение цветом) очень популярно. Использование цветной воды – один из видов такого лечения.
Вода обладает уникальным и удивительным свойством – воспринимать и сохранять информацию. А сделать воду цветной – это несложно. Нужно налить обычную питьевую воду в цветную емкость.

Для этого могут быть использованы бутылки, бокалы, чашки… определенного цвета. Если под рукой у вас нет цветной емкости, изготовьте подставку из цветной бумаги или картона. А на нее поставьте стакан с водой. Для «зарядки» вам потребуется всего лишь 3 часа.

Но злоупотреблять цветной водой не следует. Пить её нужно глотками, - один прием – два-три глотка. Для взрослого это столовая ложка жидкости, для ребенка – чайная.

Да, храните цветную воду в холодильнике или просто в прохладном месте, так как в тепле вода потеряет свой энергопотенциал. Срок хранения для зеленой воды – трое суток, для фиолетовой – неделя. А проще «заряжать» воду каждый день, а остатки воды использовать для умывания, - тоже полезно.
Какого цвета вам пить воду?

- Голубая вода действует успокаивающе. Она способна даже предотвратить конфликт, да и смягчит его. Считается, что более спокойная обстановка там, где стоит вода на голубой скатерти…

- Зеленая вода будет полезна, если после ссоры или обиды вы хотите избавиться от раздражения. Эта вода – помощница при стрессах.

- Бирюзовая вода полезна тем, кто подолгу сидит у компьютера – этот цвет защищает нас от компьютерного излучения. Поставьте стакан с бирюзовой водой рядом с компьютером и пейте потихоньку…

- Красная вода повышает жизненный тонус, защищает от холода…

- Лимонная и желтая вода помогает снять усталость, дарит вам энергию и радость, даже подскажет вам мысли и идеи. Такая вода хорошо укрепляет память. Поможет пережить горе потери…

- Оранжевая вода полезна тем, кому необходимы перемены в жизни, - придает силы для свершений. Полезна вода и тем, кто хочет найти свою вторую половинку.

- Фиолетовая вода – поможет решению жизненных проблем, - выбраться из полосы невезения...

Зная о всех целебных свойствах цветной воды, неплохо принимать и цветные ванны. Для этого используйте цветную соль...
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср фев 13, 2013 6:59 am

Mila545
Спасибо за информацию!
Людочка, у меня голубая скатерть на кухне, где стоит кувшин с водой...
А в зале- желтая скатерть, где тоже стоит маленький кувшин с водой...

Мне врач сказал, надо много пить воды 1литр или 1.5 в день. У меня в левой почке 2 камушка...Но мне никогда не хочется пить...и я всегда забываю ее пить. Вот муж и ставит мне везде воду, чтобы я ее видела и не забывала пить...
Значит я пью воду, да еще и получаю положительные эмоции...все у нас спокойно, нет ссор, энергия через край, все радостные и счастливые...и с памятью пока все нормально...
:D :yahoo:
Юлия

Сообщение Юлия » Ср фев 13, 2013 12:46 pm

Mila545
Людочка, спасибо. Как много полезного и интересного ты рассказываешь!
Мне во время медитаций часто представляется, что я плыву в прозрачной ярко-бирюзовой воде. И потом некое лучезарное существо подносит мне прозрачный кувшин с водой такого же цвета и предлагает её выпить.
Может, это какая-то подсказка?
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Ср фев 13, 2013 8:54 pm

Девочки,вы ,наверное, все тоже каждый день слышите ( из программ " здоровье"),что нужно каждый день пить по 2 литра воды.Мне ,как и Нине Ивановне,ну никак не хочется пить воду, просто потому, что нужно. Раньше такое кол-во воды выпивать - не пропагандировалось. Почему последнее время так настойчиво все, кому не лень, вещают - пейте 2 литра... Проводились кем то какие то исследования? И всем подряд, не считаясь с заболеваниями, возрастом,нужно пить столько воды - помимо кофе, чая,компотов,первого... ???
Я - Мария
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Ср фев 13, 2013 9:25 pm

Lukiya-Маша, я тоже много воды не могу пить, просто организм не принимает. Я так рассуждаю, организм знает когда ему просить воды, а когда нет. И нечего себя насиловать. Не хочешь - не пей. Сколько было разных теорий о питании, голодании, приеме воды и пр. Если каждый раз все рекомендации выполнять, то неизвестно до чего докатишься.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Ср фев 13, 2013 10:07 pm

Mila545

Людмилка,я рада,что мы с тобой одинаково к этому относимся. :rose:
Я - Мария
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Чт фев 14, 2013 7:02 am

13 июля 2011 г.
Софи Борланд | Daily Mail

Пить слишком много воды вредно для здоровья, а польза воды - скорее миф

Британские ученые заявили, что риск обезвоживания организма - это миф, сообщает Daily Mail. По традиционному мнению медиков, пить простую воду следует для профилактики болезней почек и ожирения, напоминает журналистка Софи Борланд. Британское министерство здравоохранения, а также ведущие врачи и диетологи говорят, что следует пить 1,2 литра воды в день.

Но Маргарет Маккартни, врач общей практики из Глазго, заявила в статье для British Medical Journal, что совет пить по 6-8 стаканов воды в сутки - "не просто чушь, но и чушь, полностью развенчанная". По мнению Маккартни, полезные свойства воды часто преувеличиваются заинтересованными организациями - например, производителями бутилированной воды.

Согласно исследованиям, если человек пьет воду "на всякий случай", в моменты, когда он не испытывает настоящей жажды, концентрация внимания у него снижается, а не повышается. "Есть также данные, что химикаты, которыми дезинфицируют бутилированную воду, могут быть опасны для здоровья", - говорится в статье. А если "перепить воды", ночью придется вставать в туалет, что нарушает сон. "По некоторым исследованиям, питье воды даже может вызвать болезни почек вместо их профилактики", - пишет автор.

Маккартни также предостерегла, что от чрезмерного питья воды может развиться редкая, но потенциально смертельная болезнь гипонатремия: уровень соли в организме снижается, возможен отек мозга.

Со своей стороны, американский специалист по обмену веществ Стэнли Голдфарб не нашел подтверждений гипотезе, что вода помогает худеть, так как подавляет аппетит.

Как бы то ни было, отмечает издание, в 2010 году британцы выпили 2,06 млрд литров бутилированной воды, но еще больше чая и пива (соответственно, втрое и впятеро больше).

Источник: Daily Mail
Наташа.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Чт фев 14, 2013 7:50 am

Я тоже не совсем понимаю зачем нужно насильно пить воду, если организм этого не хочет? :wacko: :unsure:
Никогда не вливаю в себя воду просто так.... А зачем?
Когда захочется воды, то организм даст команду мозгу и рука непроизвольно потянется за стаканом воды. А так? :blink: Просто не понимаю....
Юлия

Сообщение Юлия » Чт фев 14, 2013 9:45 am

Насчет нескольких литров воды в день - чушь, конечно.
Но если мало пить, то можно "посадить" почки, ведь через них проходит вся лишняя дрянь, которая вымывается из организма.
Аватара пользователя
Маман
Тысячник
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Маман » Чт фев 14, 2013 11:30 am

@Татьяна@ писал(а): организм даст команду мозгу и рука непроизвольно потянется за стаканом воды.
Организм сначала возьмёт воду из своих ресурсов - это в первую очередь мозги, кишечник и далее по списку... Очень у многих пожилых людей эти органы страдают в первую очередь - так называемое "усыхание" мозгов, запоры... Ну и в итоге - обезвоживание всего организма, процесс необратимый... Может быть поэтому, где люди пьют много по-настоящему чистой воды, мало слабоумных стариков, а много - мудрых...
К сожалению, я поняла это слишком поздно на примере моей не пьющей воду мамы... Поздно я услышала выступление нашего нижегородского профессора Разумовского по этой проблеме - к продажам воды отношения он не имеет...
Но... мы все сами "кузнецы своего счастья" - и "пить или не пить" решаем для себя сами... И, естественно, никому не навязываю своё мнение по этому вопросу... :hi:
Будем здоровы все... :drinks:
======================================================================
Я - Людмила
Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Чт фев 14, 2013 12:42 pm

Питьевой режим и баланс воды в организме

Под питьевым режимом принято понимать рациональный порядок потребления воды. Правильный питьевой режим обеспечивает нормальный водно-солевой баланс и создает благоприятные условия для жизнедеятельности организма.

Баланс воды, в свою очередь, подразумевает, что организм человека в процессе жизнедеятельности получает из вне и выделяет наружу одинаковое количество воды.

При нарушении этого баланса в ту или иную сторону наступают изменения вплоть до серьезных нарушений процесса жизнедеятельности.

При отрицательном балансе, т.е. недостаточном поступлении в организм воды падает вес тела, увеличивается вязкость крови - при этом нарушается снабжение тканей кислородом и энергией и, как следствие, повышается температура тела, учащаются пульс и дыхание, возникает чувство жажды и тошнота, падает работоспособность.

С другой стороны, при излишнем питье ухудшается пищеварение (слишком сильно разбавляется желудочный сок), возникает дополнительная нагрузка на сердце (из-за чрезмерного разжижения крови). Организм стремиться компенсировать количество поступающей воды за счет большего потоотделения, резко увеличивается и нагрузка на почки. При этом с потом и через почки более интенсивно начинают выводиться ценные для организма минеральных веществ (в частности, поваренная соль), что нарушает солевой баланс. Даже кратковременная перегрузка водой может привести к быстрой утомляемости мышц и даже стать причиной судорог. Поэтому, кстати, спортсмены никогда не пьют во время соревнований, а только полощут рот водой.

Установлено, что суточная потребность в воде взрослого человека равна 30-40 г на 1 кг веса тела. В среднем же принято считать, что в сутки человек потребляет суммарно 2.5 л воды и столько же выводится из организма.

Основные пути поступления воды в организм следующие:

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>


Следует отметить такой важный момент. Непосредственно в виде свободной жидкости (разных напитков или жидкой пищи) взрослый человек в среднем потребляет в сутки около 1,2 л воды (48% суточной нормы). Остальное составляет вода, поступающая в организм в виде пищи - около 1 л (40% суточной нормы). Мы не задумываемся над этим, но в кашах содержится до 80% воды, в хлебе - около 50%, в мясе - 58-67%, рыбе - почти 70%, в овощах и фруктах - до 90% воды. В целом наша "сухая" еда на 50-60% состоит из воды.

И, наконец, небольшое количество воды, около 0.3л (3%), образуется непосредственно в организме в результате биохимических процессов.

Пути же выведения из организма приведены ниже.

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>


В основном вода выводится из организма через почки, в среднем 1,2 л в сутки - или 48% общего объема, а также посредством потоотделения (0,85 л.- 34%). Часть воды удаляется из организма при дыхании (0,32л в сутки - около 13%) и через кишечник (0,13 л - 5%).

Приведенные цифры являются усредненными и сильно зависят от ряда факторов, к числу которых относятся климатические условия, а также степень физической нагрузки. Так, суммарная потребность в воде при тяжелой физической работе в жарких условиях может достигать 4,5 - 5 л в сутки.

В обычных же условиях организм человека адаптируется к окружающим условиям и баланс воды поддерживается как бы "сам собой". Грубо говоря, захотел пить - попил. "Сбои" в привычной схеме возможны при резкой смене температуры (например, поход в баню), либо при росте физических нагрузок (скажем, занятие спортом). Кроме того, на изменение потребности организма в воде влияют температура и влажность воздуха, потребление кофе и алкогольных напитков, состояние организма (например, болезнь), для женщин таким фактором может быть кормление ребенка и т.д. (см., например, статью "Пить или не пить - вот в чем вопрос" из журнала "Здоровье" в нашем "Дайджесте").

Интересная информация о зависимости потребления воды от веса человека и его физической активности приведена на сайте IBWA (Международной Ассоциации Бутылированной Воды). На этом сайте есть даже калькулятор, позволяющий точнее рассчитать потребность в воде в зависимости от продолжительности занятия физическими упражнениями. Единственное неудобство - все данные приводятся в фунтах и унциях. Основываясь на данных IBWA, мы позволили себе подготовить небольшую таблицу, которая в более "удобоваримом" виде представляла бы информацию о том, сколько воды потребляет в среднем человек.

Считаем, однако, своим долгом предупредить о следующем. На сайте IBWA данные подаются как количество воды, которое "необходимо выпивать". По-человечески это понятно, все-таки это сайт "бутылирщиков", поэтому, чем больше будут люди пить воды - тем выгоднее для их бизнеса. Но, как говориться: "Платон мне друг, но истина - дороже". По нашему разумению, приводимые IBWA цифры больше похожи на суточное суммарное потребление воды и непосредственно "питьевая" доля здесь должна быть около 50% (по крайней мере, при низкой физической активности). Справедливости ради добавим, что основной прирост потребления воды при возросших нагрузках, действительно будет в основном обеспечиваться за счет "питьевой" воды.


<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>


Безусловно, эти цифры могут служить лишь для ориентира и ни в коей мере не являются строгим руководством к действию.
(материал с сайта water.ru)
Наташа.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Чт фев 14, 2013 2:40 pm

Что бы там не говорили ученые и исследователи, наш организм мудро устроен, когда ему надо пополнить свой водный баланс, у нас появляется желание попить, а если все в порядке жажда нас не достает. И еще чай всегда считался насыщенной водой, а теперь почему то бытует мнение, что чай стал едой :unsure:
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
веселушка

Сообщение веселушка » Пн мар 04, 2013 5:43 pm

я недавно прочла статью и не одну извесных ученых что пить много воды как нам внушили ненужно а пипь сколько можеш и хочеш. а вода стоит денюшку вот и пейте побольше и они все научно обьяснили вот я обдумала и согласна и перестала давится водой пью когда хочю а реклама была и в литературе и актеры все с бутылочками, сейчас навязать можно все но я нестесняюсь менять мнение если появились новые убедительные логичные советы :)
веселушка

Сообщение веселушка » Пн мар 04, 2013 5:46 pm

милочка вы правы чай я очень люблю по моему ето тоже вода только приятная
Ответить

Вернуться в «Кулинария»