Вода

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Чт окт 22, 2009 1:40 pm

Обещала рассказать о структурированной воде - но просто растерялась:

про структурированную воду и ее лечебные свойства статей в инете полно; есть и фильмы -БиБиСи и российское телевидение. Это вы все сами прочитаете.
Главное, понять: молекула воды имеет подвижную форму и способна принимать и нести информацию...

Плохие слова и даже мысли, грубая разрушительная музыка, ругань, зло и другие пороки - все это разрушает молекулу воды... и делает ее убийственной
для человека, его тела и души. Вызывает болезни, зачастую неизлечимые.

В природе вода структурированная.
Попадая в водопровод, она проходит через множество "разрушителей" - слова, мысли, ругань... все, сопутствующее человеку и его деятельности... Не путайте с загрязнением/очисткой - к структуре это не имеет никакого отношения: вода в болоте, непригодная для питья, будет иметь прекрасную природную структуру; в то же время дистиллированная вода будет совсем непригодной, если рядом с ней развивались человеческие негативы...

Вне природных условий (живые источники) воду структурируют
искусственно. Есть разные способы - но они либо трудноосуществимы (правильное вымораживание воды), либо кратковременны (современные аппараты, типа Парацельса... делаешь - и сразу надо выпить... через некоторое время возвращается к прежнему состоянию)

Неправильная вода (с разрушенной структурой, из водопровода...)Ю попав в наш организм, деструктурирует не только наши органы, но и наши души...

Структурированная вода, попадая в организм (вливаясь в наши 90% и смешиваясь с ними; мозг – 75%), вносят гармонию в функционирование органов и всего остального (кровь, кости, ткани...). Причем, не просто смешиваются, а начинают ПЕРЕСТРАИВАТЬ НАШУ НЕПРАВИЛЬНУЮ ЖИДКОСТЬ, очищать и оздоравливать весь организм – это и есть основное свойство воды - способность при смешении структурировать.
Кстати, ругаясь и вынашивая негатив в мыслях, мы тем самым портим свое собственное здоровье... Негативные мысли и недобрые пожелания в адрес другого человека вредят нам самим еще больше - запущенная негативная мысль возвращается к нам бумерангом, усиленная вдвое... а то и больше... Поэтому доброго позитивного человека лечить легче...

==================================================

Чтобы легче читалось, буду писать частями
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Чт окт 22, 2009 2:27 pm

После тяжелейшего инсульта судьба привела меня в Центр Валеологии доктора Чернякова (валеология – наука о здоровом образе жизни). В первый же прием мой врач объяснил мне все про воду и научил простому и надежному способу структурирования (у них есть своя лаборатория воды).

Святая вода - структурированная
(молитвами, звуком; кстати, молитвы во всех религиях написаны С ОДНОЙ ЧАСТОТОЙ 8 Гц - это частота колебаний Земли, частота "дыхания" природы;.. многие произведения классической музыки написаны с той же частотой колебания звука, пэтому они живительны, и структурирую "воду" - ведь, еще раз повторюсь, мы на 90 % состоим из воды... а значит, тоже структурируемся или разрушаемся)

Когда священник ею пользуется, он ОКРОПЛЯЕТ, капли воды делают свое дело... Человек в церкви получает мощный сеанс "структуротерапии"... Можно и дома послушать записи музыки, молитв, колоколов...
Но жизненные негативы тут же начинают разрушать созданное.
Поэтому надо постоянно поддерживать это процесс структуризации - оздоровления души и тела.

Для начала можно купить в магазине бутыль питьевой воды (структурированная и очищенная –
это не одно и то же: грязная болотная вода может быть структурированной),
влить туда чайную ложечку святой (в церкви ее даже просто купить можно) и поставить на сутки
структурироваться.
3-х литровая банка готова за ночь (8-10 капель). Кружку можно сделать
за пару часов, может, и меньше... не проверяла... но за это время - точно.
Я держу теперь уже 4 бутыли из-под питьевой (7-10 литров) – у меня за день бутыль заканчивается почти полностью, а если гости есть, то и больше.
Впоследствии воду фильтрую – у меня обычный фильтр-кувшин.
Она не портится. Я ставлю бутыль, мы все пьем кружками. Одну бутыль пьем, другие настаиваются.
Я раз в год - в Крещение – набираю "свеженькой" святой воды в церкви ( на всякий случай, так же как на всякий случай лью в 7-литровые бутыли по столовой ложке)
Эту воду можно пить сколько угодно, очень хорошо натощак с утра.
Ничего не примешивать, никакого варенья, чая, сока - это уже еда для организма.
Просто сырая чистая вода.
Этой водой можно обтереть лицо, глазки...
У меня такая водичка налита в бутылочки 0.5-0.6 л , у них пипочка с крышечкой , на ходу пить можно - я капаю ее в бутылки с водой для поливки цветов и опрыскиватель – после поливки налью бутылки и сразу закапаю.
Добавляю в крем для рук или для лица, в ванночки для ног.

ВАЖНО: ЕЕ НЕЛЬЗЯ КИПЯТИТЬ - ПИТЬ ТОЛЬКО В СЫРОМ ВИДЕ.
Кошка пьет с удовольствием
====================================================

Копирую выдержки из некоторых статей – сами статьи легко можно найти... В том числе, и на православных сайтах.

"если добавить в ванну (объемом 60 литров) одну ложку святой воды,
то вся обычная вода начнет излучать такое же ЭМИ, как и святая.
Это означает, что ею можно лечиться от разных заболеваний,
в том числе и тяжелых. Не всем, правда, помогает.
Причем часто святая вода может исцелить неверующего,
некрещеного человека и не оказать никакого воздействия на верующего."
(это о том, что можно принять ванну)

«Мало того, структурированная вода восстанавливает наше здоровье,
не портится месяцами и обладает антибактериальными свойствами.
Вот почему крещенская или святая вода так вкусна и полезна
и так долго не портится.
В случае утомления, стресса, повышенной раздражительности врачи советуют
Медленно и сосредоточенно выпить 1-2 стакана воды.»

(примечание от меня: речь идет о стаканах не чистой святой воды - она слишком сильна энергетически, можно даже вред себе нанести, выпив большое количество святой воды - речь идет о воде, структурированной с помощью святой)

======================================================
« 14) Утром многие натощак пьют святую воду.
Это делать полезно не только для освящения на предстоящий день, но и для дальнейшего пищеварения. Только объем воды при этом должен быть не 1-2 глотка, а не менее стакана и температура - комнатная (18-20 градусов).»
«Современный человек, привыкший получать научные объяснения явлений природы,
не может удовольствоваться объяснением феномена Крещенской воды,
которое дает Церковь. А ведь в древнем тексте есть полная информация:
«…во время освящения воды по молитвам священника на воду нисходит Дух Святой,
освящает ее и незримо в ней присутствует. Благодать Святого Духа освящает и ту воду,
которая соприкасается с водой освященной».

=================================================

Нашла замечательный детский рассказ Галины Лариной «Вода живая и мертвая»,
Там есть такие слова:
«...Ну, не такая уж она и беззащитная, эта вода.
Тем более, если в ней хранится узор очень сильных мыслей.
Вот, например, святая вода в церкви. Помнишь, я тебе рассказывала,
как её сначала обрабатывают серебром, чтобы очистить от бактерий,
как мёртвую. А потом эту воду с помощью молитвы заполняют красивым,
сильным узором светлых мыслей. Этой водой можно опрыскивать стены дома.
Эта вода такая сильная, что может побороть всё плохое в доме – и ссоры,
и болезни.
– Вот это да-а! – воскликнул малыш. – Ну а пить такую воду можно?
– Можно добавить в обычную воду капельку святой воды, и она станет живой".

====================================================

Если написала слишком сумбурно, спрашивайте - отвечу.
Я теперь стала большим специалистом в этой области :haha:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Ирина

Сообщение Ирина » Чт окт 22, 2009 3:46 pm

tv4 , добрый вечер. А так называемая живая и мертвая вода это что-то совсем другое? Поясни пожалуйста. Мне сосед делал, я в инете рецепт нашла и пила. Но толку ноль. Конечно , у меня это было разовое мероприятие - неделю где-то пила, не постоянно, как ты.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Чт окт 22, 2009 4:30 pm

Ирина ,
добрый вечер!

Живая и Мертвая -
обе энергетически насыщенные, но функции несколько разные... Помнишь сказки с участием Живой и Мертвой воды - одна ЗАживлят, другая Оживляет...
Отлиичаются одна от другой химическим составом:
Живая - щелочная, Мертвая - кислотная...

Та, о котоорой говорим здесь - живая.
Поэтому ее можно и нужно пить... и пить как можно больше.

Почему?
Старение организма - старение клеток - клетки увядают, как растение, потому что им не хватает воды... Клетки усыхают... Причем, речь о клетках любых тканей, в том числе, костных и хрящевидных (не знаю, как они точно называются :wub: ) - так что даже сами суставы и суставная сумка
(она выстлана другой тканью... когда воспаляется - это бурсит), не получая "питья" усыхают... появляются разные болезни...

Когда ты пьешь всякие квасы, лимонады, соки, чай, компот и т.п. - ты даешь организму ПИЩУ... жидкость идет по другому пути... в клетки не попадает
Чтобы НАПОИТЬ организм, надо пить чистую воду... Кипяченая вода не бывает структурированной - она мертвая, в ней нет энзимов... и микроэлементы изменены... Просто она частично дезинфицирована... Она не может выполнить те самые функции: проникнуть в клетки тканей и перестроить их в лучшем виде... напоить и оздоровить...

Если учесть, что в течение суток организм в среднем может терять до 5 литров воды (с мочой около 2.5 литров, с дыханием, через кожу... с пОтом...), значит, ее надо восполнять. Что-то попадает с пищей - но это не восполнит даже половину... Вот и возникает дефицит.

Мнения по поводу объема выпиваемой воды в сутки разные, но большинство специалистов считает, что, помимо поступающей жидкости с пищей,
для восстановления и поддержания водного баланса в организме, необходимо выпивать не меньше 2 литров воды... Чем больше вес, чем больше потребляется калорий, особенно с белками (они требуют больше воды для усвоения), тем больше воды... в среднем получается примерно 2.5-5 % от веса человека...

Я даже когда уезжала куда-то или ложилась в больницу, брала с собой бутылочку святой воды, и на месте сразу "заряжала" бутылки с питьевой водой.
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Чт окт 22, 2009 4:36 pm

А, да...
Изготовление живой и мертвой воды возможно и в домашних условиях - через нее надо пропустить ток: анод и катод (отрицательный и положительный заряды) - вокруг одного будет образовываться кислотная вода, вокруг другого, соответственно, щелочная...
Только это для меня слишком сложно :wub:

Мертвая вода хорошо дезинфицирует и заживляет раны...
Я для этих целей использую копеечные пузырьки и мазьки из аптеки :haha:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Римма

Сообщение Римма » Чт окт 22, 2009 4:41 pm

Я такая... вся сомневающаяся! Вот начиталась о структуированной воде... и придумала! Воду пью я и из крана-спокойно! Всё О.К. с желудком! И после кувшина "Аквафор"! После кувшина вода несколько мягче. В чём смысл структуированной воды?! Первое, что она обезврежена от болезнетворных микробов (якобы...). Второе, что вода меняет структуру свою,это, если воду...

Вот ещё одна сомневающаяся пишет:

"про воду" мне прежде всего хотелось бы взглянуть на эту установку. нет, ничего криминального, только снаружи.
Поскольку даже если там просто идут кавитационные процессы ( схлопывание пузырьков). то она должна быть очень прочной, иначе она очень скоро тривиально разрушится. С кавитацией шутить еще никому не удавалось...

Но всё еще интереснее. Как утверждает автор "изобретения": "в вихревых потоках возникают сильное магнитное поле и зоны вакуума, в которых происходит разрушение молекул воды на ионы водорода и кислорода. Когда же молекулы восстанавливаются, то их новая электронная оболочка не содержит негативной энергии".
Что сие означает? Что с молекул сметает электронные оболочки и на время остаются голые ядра? И какой негативной энергии в новой оболочке нет? Электрон несет отрицательный, т. е негативный заряд. Если он меняется на положительный, то есть превращается в позитрон, то каким манером он вообще удерживается возле положительного ядра?.
И для того, чтобы проходили уже подобные процессы ( такие штучки с молекулами случаются только в недрах звезд) то установочка должна иметь вообще фантастический вид.

И это лишь один из моментов. Про живую и мертвую воду могу сказать, если кому интересно. Никаких чудес здесь нет - простой электролиз. У одного электрода становится кисло, у другого - щелочно. И эти, более концентрированные, чем в объеме слабого электролита (поскольку чистой воды с хим. точки зрения мы никогда не имеем, а только слабые растворы) растворы с другой кислотностью и оказывают различное действие. Не удивительно.
Про омагниченную воду уже забыли и совершенно справедливо. Там ничего не оказалось.
Вообще изменить одну устойчивую структуру воды на другую устойчивую со-а-а-всем не просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Речь шла о приборах-изобретениях по структуированию воды.

А негатив с воды можно снять самой, отфильтрованной воде включить музыку, наговорить ей всяких приятных слов, своих добрых пожеланий... и выпить на здоровье, с утра стаканчик. И как вам мой рецепт? :sorry:
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Чт окт 22, 2009 5:12 pm

Римма :rose:

Во-первых, какую музыку?
Во-вторых, святая вода сильно энергетична, структурированная с ее помощью вода стоит так же долго - у меня нафильтрована "Аквафором" вода заправляется сразу в 7-литровые бутыли
(у меня стоят 3 бутыли в очереди - за 3 дня выпиваем с сыном 2 бутыли)...
И эти бутыли могут стоять сколь угодно долго - вода будет оставаться вкусной, не будет портиться.

У моего врча стоит экспериментальная бутыль с крещения 2000 года - он набрал крещенского снега, растопил и залил в бутыль. Каждый год берет немного на анализ - состав остается прежним, молекулы по-прежнему красивы как хрусталь! - показывала фотки своей собственной воды... в смысле, молекул воды...

Сколько же нужно времени тратить, чтобы обеспечить необходимое количество воды постоянно, чтобы зарядить ее музыкой? :)
И потом, с водой нужно работать, имея в голове самые чистые и красивые мысли... А если тебя заботит что-то? А если ты приболела? - ведь тогда правильная вода нужна особенно...

Что может дать "музыкальная" вода? Она слаба и краткосрочна... Простояв сутки, она начнет "тухнуть"

Ну и про СМЫСЛ:
правильная вода, слившись с неправильной (имеется в виду, попав в клетки наших тканей... всех - и почек-печени, и крови, и костей, и мозга),
моментально начинает работу по перестройке неправильностей, то бишь, оздоровлению...

Сейчас я найду пару картинок - структура молекул воды - тогда ты поймешь...
Кстати, а может, мне просто ссылку выложить? Как это сделать?
Тогда все посмотрели бы очень показательные картинки...
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Чт окт 22, 2009 5:34 pm

Я знаю о кластерной структуре природной (и святой) воды. Дальше кластеры, попав в водопроводную воду, начинают ускоренно притягивать к себе свободные атомы водорода, а из себя отделять уже перестроенную молекулу... Вот как-то так... :wub:
Я разглядывала этот процесс в микроскоп... а теоретически я физике полный профан... двоечница :wub:

Вот лучше статью выкладываю - там хоть слова правильно употребляются :haha:
==================================================

Структурированная вода
Вода — это уникальное вещество, свойства которого зависят не столько от ее химического состава, сколько от ее структуры, которая может меняться под влиянием различных воздействий. Подобными характеристиками не обладает больше ни один элемент на нашей планете. Например, только вода может пребывать в трех состояниях, твердом, жидком, газообразном. Только вода способна запоминать, передавать информацию о тех или иных оказанных на нее воздействиях.

Что такое структурированная вода
В настоящее время большую популярность приобрело понятие «структурированная вода». Структурированная вода — это вода с регулярной структурой, несущая в себе жизненную энергию. Яркой особенностью структурированной воды является то, что в ней имеется большое число упорядоченных групп молекул - кластеров, а при ее замораживании образуются кристаллы правильной шестилучиковой формы. Такая вода является действительно природной, живой.

Структурированная вода имеет приятный вкус, отличается мягкостью. Самый яркий пример структурированной воды — талая вода. Ее можно получить в домашних условиях, однако в настоящее время существуют специальные устройства (структуризаторы), которые заметно упрощают процесс структурирования и делают его более эффективным.

К сожалению, возникающие в воде структуры недолговечны, вот почему употреблять ее необходимо сразу после получения. Системы ROSS позволяют получать структурированную воду на месте, непосредственно в вашем доме или офисе. Таким образом, структурированная вода, полученная при помощи систем ROSS, наиболее полезна для здоровья.

Влияние структурированной воды на здоровье человека
Вода составляет основу нашего тела, а наша жизнь поддерживается химическими реакциями в водном растворе поступлением питательных веществ в клетки через межклеточную жидкость, удалением через нее отработанных продуктов. Наш организм — это саморегулирующаяся система, однако при постоянном употреблении некачественной воды эта система может давать сбои.

Эксперименты показали, что употребление внутрь структурированной воды повышает проницаемость биологических мембран тканевых клеток, что снижает количество холестерина в крови и печени, регулирует артериальное давление, повышает обмен веществ, способствует выделению мелких камней из почек.

Также было выявлено, что при длительном употреблении структурированной воды очищается и восстанавливается желудочно-кишечный тракт, поджелудочная железа, сосуды головного мозга, проходят головные боли и боли в суставах, снижается содержание сахара в крови и уменьшаются воспалительные процессы.

Структурированная вода благотворно влияет на обменные процессы и деятельность иммунной системы. Благодаря комплексному воздействию на организм, структурированная вода помогает организму самостоятельно гасить очаги патологий.

Благотворное воздействие структурированной воды на весь организм не замедлит проявиться внешне. Структурированная вода питает и омолаживает кожу, которая не будет испытывать потребности в специальных кремах и лосьонах. Исчезнут отеки и синяки под глазами, кожа разгладится и посвежеет, благодаря оздоровлению кожи головы, волосы станут более сильными и здоровыми без необходимости применения дорогостоящих и не всегда эффективных средств.

Выпивая по одному стакану структурированной воды за 30 минут до каждого приема пищи, уже через неделю можно почувствовать прилив жизненной энергии. Исчезнет сонливость, вы станете меньше уставать и простужаться.

Таким образом, структурированная вода обеспечивает жизненную энергию, необходимую для протекания всех процессов в организме человека. Она позволяет увеличить время жизни и эффективность работы абсолютно всех клеток человека.

Нельзя забывать, что потребляемая вода должна пройти обязательную очистку. Системы ROSS подарят вам возможность пить не только полностью очищенную от вредных примесей путем обратного осмоса, но и вкусную, полезную воду, структура которой максимально приближена к природной. Стоимость такой воды составит менее 1 рубля за литр. Таким образом, системы ROSS обеспечат вам постоянный доступ к чистой структурированной воде, дарящей здоровье, молодость и красоту, без лишних затрат.
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Milla

Сообщение Milla » Чт окт 22, 2009 9:16 pm

tv4 интересно, читала об этом и слышала, но на себе еще не испытывала действие структурированной воды.
Вот, что нашла в инете
Почти что лекарство

Удивительные свойства талой воды известны давно. Замечено, что вблизи тающих родников растительность альпийских лугов всегда пышнее, а у кромки тающего льда в арктических морях самая активная жизнь. Полив талой водой повышает урожайность сельскохозяйственных культур, ускоряет прорастание семян. Известно, с какой жадностью животные пьют весной талую воду, а птицы буквально купаются в первых лужицах подтаявшего снега.

Талая вода улучшает обмен веществ и усиливает кровообращение, снижает количество холестерина в крови и успокаивает боли в сердце, повышает устойчивость организма к стрессам, вирусам, смене климата и погоды и способствует продлению жизни. Глоток чистейшей талой воды тонизирует лучше пастеризованного сока, в ней есть заряд энергии, бодрости и легкости.

Некоторые люди постоянно пьют талую воду с плавающими льдинками и считают, что именно поэтому вообще не болеют простудными заболеваниями. Талая вода освежает и молодит кожу, которая перестает нуждаться в кремах и лосьонах. С уверенностью можно сказать, что регулярное употребление талой воды оздоравливает. Если выпивать по одному стакану талой воды за 30 минут до каждого приема пищи (всего три стакана в день), можно очень быстро привести себя в порядок. Вы уже через неделю почувствуете прилив сил, поймете, что стали высыпаться за меньшее время, у вас исчезнут отеки, разгладится кожа, вы станете реже простужаться.
Производим чистую H2O
В природе такая вода образуется в результате таяния ледников. А где ее получить в условиях города? Искать на прилавках супер-пупер-маркетов бесполезно – «талую воду» пока не продают. Но ее можно сделать самим. Это даже не займет много времени.Вам понадобятся пластиковые емкости любой формы. Наилучший вариант – пищевые контейнеры. Объем выбирайте по размеру вашей морозильной камеры и количеству членов семьи, которых вы хотите напоить. Расчет такой: одному человеку нужно три стакана талой воды в день. Значит, замораживать надо в два раза больше – шесть стаканов. Этот объем можете смело умножать на количество потребителей в семье в день. Итак, для одного человека на день замораживаем шесть стаканов воды (1,5 л), для двоих – двенадцать (3 л), для троих – восемнадцать (4,5 л).
Обычную воду из-под крана отфильтруйте простым угольным фильтром. При такой фильтрации из нее удаляются крупные примеси: частицы ржавчины от труб и песок. Затем разлейте ее по контейнерам (1) и заморозьте в морозильнике при температуре минус 18 градусов. Примерно через 8-10 часов достаньте контейнеры из морозилки и обдайте их дно горячей водой из-под крана (2), чтобы легче было достать лед. Внутри замершей воды должна быть жидкость под тонкой корочкой льда. Эту корочку надо проткнуть (3) и вылить жидкое содержимое – это растворенные в воде вредные примеси. Оставшийся лед будет прозрачным и чистым как слеза. Из него вы и получите чистейшую структурированную H2O. Лед надо положить в керамическую, стеклянную или эмалированную посуду и дать ему растаять при комнатной температуре. Все, можно пить. Если вода в контейнере замерзнет полностью, то лед будет прозрачным только по краям, а в середине - мутным, иногда даже желтоватым. Эту муть надо растопить под сильной струей горячей воды так, чтобы не осталось ни одного островка мути (4). Только после этого можно растапливать прозрачную ледяную глыбу и получать талую воду. Всем, кто возьмется за производство чистой воды в домашних условиях, рекомендую сначала опытным путем определить, какую по объему тару, при какой температуре замораживать, чтобы добиться необходимого: жидкой середины и льда по краям. Ведь работа холодильной камеры зависит от многих факторов, даже от температуры внешней среды: летом и в холодильнике чуть-чуть теплее. Вот так можно обеспечить себя и свою семью чистейшей структурированной питьевой водой. Времени вы потратите совсем немного, да и эти затраты с лихвой окупятся экономией денег на бутилированную воду, сократившимся временем сна, отсутствием заболеваний, просто хорошим самочувствием и настроением!
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Чт окт 22, 2009 9:59 pm

Milla

Я уже писала здесь (не помню, в какой темке :wub: )
что это ужасно нудный процесс:
нужно,
- во-первых, иметь отдельный морозильник для воды ( иначе негде держать продукты - а жизнь-то не прекращается :) )
- во-вторых, кто-то должен себя посвятить постоянному производству воды (одна выпивается в течение дня, а другую нужно уже обрабатывать)
- в третьих, такая вода идет в пользование на треть, как минимум, меньше... а то и наполовину - убаваляется вода с примесями...

Я проходила через это давно: ребенок болел - мне нужна была для лечения такая вода... Про святую воду я тогда не думала ... да и не было тогда еще таких исследований

Я сходила с ума, добиваясь хотя бы литра чистой воды... Ночью, вместо сна, занималась расколупыванием заморозки, чтобы с утра иметь воду...
Вобщем, муторно, надоедает...

Эту воду я начала пить в июне 2005 года... И до сих пор всей семьёй пьем. Проблем никаких: наливаю в бутыль проаквафоренную воду, порцию водички святой и ставлю в конец очереди :)

Воду не экономлю: в бутылки для полива воды капаю - цветочки просто балдеют... И для опрыскивания ее использую - и цветов, и воздуха в комнате в целом (люблю влажность). Лицо протираю - просто в холодильнике стоит...

Вобщем, я за простоту и надежность :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Milla

Сообщение Milla » Сб окт 24, 2009 6:51 am

tv4 спасибо за инфо, приму к сведению.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб окт 24, 2009 9:56 am

Milla
:rose:

Рада буду быть полезной :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Nadjunja

Сообщение Nadjunja » Сб окт 24, 2009 1:41 pm

Я тоже давно уже начиталась о разной воде. И талую было делала, но спохватилась, что в морозилке рядом с мертвым мясом - вряд ли будет польза. А вот крещенская уже заканчивается. Я так же, как и ты,tv4 , добавляю чуть в графин, стоящий на столе. Воду наливаю сырую, но отстоявшуюся в банке, которую наливаю по освобождении (раз в сутки). Еще в графине давно "живет" серебрянная ложечка и купленные камешки кремния. По ТV не так давно была передача с иллюстрацией тех самых красталлов (снежинок). Эти снежинки имеют разную форму в воде, поставленной перед фото разного возраста одного человека. И очень красивая форма снежинки воды плаценты во время беременности. А также в опытных стаканах с написанными словами любви, в отличие от емкостей, где были написаны нехорошие слова, и где получились не снежинки, а какое-то безобразие. Так что можно себе представить, что происходит с водой (кровью) человека, когда он матерится или гневается. Религия все правильно запрещает, вот только не объясняет.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб окт 24, 2009 2:59 pm

Nadjunja

Часть воды у меня и с кремнием, и святая туда капается...
Только кремнию в воде надо побыть не меньше 3-4 дней - иначе он не успевает обогатить воду, приносить пользу...
Самая лечебная - 7-дневная вода
Но весь день пить кремниевую я не могу - перебор отдается дискомфортом: уже после второй кружки НЕ ХОЧУ ЕЕ ПИТЬ. А вот обычную "святую" выпиваю всю норму с удовольствием
==============================================

Кремниевая вода
Что же представляет из себя кремневая вода? Это настойка на темно-коричневом кремне, которую применяют внутрь и наружно. Приготовить ее достаточно просто. В 2-3-литровую стеклянную банку вносят 40-50 грамм мелких камешков кремня, желательно интенсивного ярко-коричневого цвета (но не черного).
Вливают водопроводную воду, фильтруют ее и ставят в защищенное от солнечных лучей место (желательно выбрать место чистое от геопатогенного излучения). Такая вода готова для питья через 2-3 суток. При соблюдении этой же технологии, но если завязать горловину 2-3 слоями марли и поставить на светлое место при температуре 50° на 5-7 дней, то эта. вода по своим свойствам становится не только питьевой, но и лечебно-профилактической.
Ее полезно употреблять для приготовления пищи – чая, супов и т.д. Пить кремневую воду можно без ограничений (в норме 1,5-2 литра в день). Если нет возможности, то хотя 6ы 3-5 раз в день по полстакана и всегда маленькими глотками, желательно в прохладном виде.
Кипятить кремень в воде нельзя, поскольку вода перенасыщается биологически активными веществами и становится чрезвычайно биоактивной. Однако такую воду можно с успехом применять наружно.
После двукратного использования камень нужно промыть холодной водой и проветрить на воздухе 2 часа.
==================================================
Дополнительно к структурированной, у меня еще стоят две 3-литровые банки кремниевой воды... Поскольку ей надо настаиваться дольше (3 дня), мы пьем по кружке кремниевой, а остальное добираем "святой"...

Банка и камешки моются каждый раз, когда заправляется новая вода.. Вода у меня фильтруется через кувшин Аквафор - отстаивать специально нет терпения :wub:

Серебро - это обеззараживатель :) Оно и перестраивает воду - структурирует. До подсказки со святой водой я пользовалась кусочками серебра: у меня было много "лома" - я переплавила их в мастерской в обычные "пульки"... и ставила воду в 3-литровых банках. Только бутыли (тогда их и в помине не было) - значительно более удобная тара для этих целей :) Можно хоть под кроватью держать, под столом, на балконе..
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб окт 24, 2009 3:19 pm

Nadjunja
Еще забыла сказать:? в церкви освященная вода есть всегда.
Если у меня заканчивалась крещенская, сын приносил мне из церкви. Старались брать в какие-нибудь церковные праздники - она тогда более насышена духом веры и верующих: проходят службы, молящихся верующих много, служители постоянно в движении по залу...
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Ответить

Вернуться в «Кулинария»