Вода

Рецепты блюд
Ответить
Nadegda-1

Сообщение Nadegda-1 » Пн апр 01, 2013 5:28 am

Много различных мнений о питье воды, но все же большинство склоняется к питью воды, конечно воды чистой. а не той, что течет у нас из крана. Как то подруга подарила мне книгу "Батмангхелидж Ферейдун - Ваше тело просит воды" , так он вообще пишет, что все болезни, ожирение и тд от того , что мало воды пьет человек. Конечно можно взять за аксиому его слова, а можно игнорировать- выбор за человеком
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн апр 01, 2013 7:35 am

"Батмангхелидж Ферейдун - Ваше тело просит воды"
В каком климате он проводил свои исследования....
Надо прежде всего учитывать климат, в котором мы живем.
Летом оправдано пить много воды. А вот зимой, да такой как у нас, обилие воды не является полезным.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн апр 01, 2013 8:11 am

Мне вот тоже не совсем понятно, может кто мне объяснит. При болезнях сердца, почек , при гипертонии необходимо пить диуретики, то есть выгонять лишнюю жидкость из организма, потому что сам организм с этой проблемой не справляется.
А если пить воду насильно, то эти проблемы якобы уйдут и организм не будет впрок накапливать воду. Но произойдет это не сразу, процесс длительный. а пока этого не случилось, что же делать, как терпеть отеки и высокое давление? Никто не рассказывает. :unsure:
Наташа.
Nadegda-1

Сообщение Nadegda-1 » Пн апр 01, 2013 8:19 am

С медицинской точки зрения не могу судить. а просто по своему опыту заметила, что чем больше пью воды, тем больше хочется ее пить,два литра выпиваю точно, и ничего отрицательного не заметила. Конечно, организмы у всех разные, разное состояния здоровья. А на первых порах еще контролировала, чтоб хотя бы примерно жидкости выходило не меньше, чем употребила.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн май 27, 2013 8:09 am

Подскажите, пожалуйста. В гугле не нашла ответа.
У меня отстаивается вода в банке. Заметила на стенках банки зеленый налет. О чем это говорит, вреден ли он?
Банку я тут же и помыла. Через время налет появился снова.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Юлия

Сообщение Юлия » Пн май 27, 2013 10:15 am

Львица.
Валя, банку с водой лучше хранить в тени. Это у тебя там микроводоросли заводятся. Не уверена, что это полезно.
Когда я держала аквариум, у меня та стенка, которая ближе к свету, постоянно зеленела.
Конечно, банку надо тщательно промыть.
А я и для питья, и для прочих целей, вплоть до полива цветов, использую фильтрованную воду. Уже много лет. Внутри кувшина вода не портится, а когда я, 1 раз в 2-3 месяца, меняю картридж, обнаруживаю, что внутри кувшин абсолютно гладкий, нет ни слизи, ничего другого неприятного.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Пн май 27, 2013 11:01 am

Львица.
Да, зелень это от света. Надо ставить в шкаф или просто прикрыть чем нибудь.
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн май 27, 2013 1:04 pm

Ясно, благодарю.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Пн май 27, 2013 7:05 pm

У меня всегда на кухне стоял кувшин с питьевой водой. И по субботам я его чистила содой от желтого налета. Когда появился фильтр, по привычке выливаю из него воду в кувшин. Разница очевидна: чистые стенки, теперь я кувшин только споласкиваю. Всем советую воду фильтровать. А уж когда поломки случаются и перебои с водой, там такое льется из крана...
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пт июн 14, 2013 7:47 am

Много слышала о талой воде и ее пользе, а почему не знала.

материал из интернета.


Тайна талой воды

При таянии льда возникает вода с совершенно необычными, целебными свойствами, я бы назвала талую воду – водой жизни.Дело в том, что талая вода частично сохраняет кристаллическую решетку и свободна от негативной информации.

Талая вода имеет очень красивую структуру и практически не содержит в себе «тяжелой» воды, поэтому вся природа так расцветает весной. Как только начинается таяние снега, просыпаются растения. Первые весенние цветы очень жизнестойки, они выдерживают и неожиданный снег, и резкие понижения температуры, и холодный ветер.

Я думаю, что такую жизнестойкость им придает талая вода, пробудившая их ото сна. С какой радостью пьют талую воду птицы и звери!

Помните, как весной хочется поймать в ладони капли тающей сосульки и выпить эту искрящуюся, наполненную солнцем и жизнью, воду? Моя бабушка рассказывала мне, что если часто пить талую воду, то возвращаются силы, повышается жизненный тонус, человек молодеет.

Уже много позже я узнала, что бабушка была права: в составе человеческого организма вода имеет структуру талой воды. Поэтому так важно поддерживать организм ее употреблением – это сохраняет силы и обновляет клетки тела, увеличивает приспособляемость организма к неблагоприятным факторам окружающей среды, укрепляет иммунитет, способствует зачатию здоровых детей.

Возможно, процесс старения человека связан с накоплением в организме «тяжелой воды», и, может быть, поэтому горцы, чаще пьющие ледниковую воду, живут дольше? Жизнь в горах тяжела, но люди там дольше сохраняют силы и бодрость, чем люди, живущие на равнине.

Талая вода утрачивает свои уникальные свойства при температуре 42 градуса по Цельсию, иногда немного выше. Вероятно, в этом кроется плохая переносимость организма человека высоких температур тела: внутри организма происходит изменение структуры воды, и это часто приводит к необратимым повреждениям организма.

Как приготовить талую воду?

Зимой можно замораживать воду под открытым небом – такая вода впитает в себя солнечный свет, потом под звездами лед стоит. Впитывает в себя лед всю красоту небес и мира окружающего, заряжается теплотой солнца и сиянием звезд. Получается полностью естественный природный процесс, только первый ледок отцедить – и порядок. Вода после такой заморозки вкуснее получается, и думаю, что и полезнее. В холодильнике на воду еще и электричество воздействует, слабо, правда, но на вкус влияет.

Не стоит замораживать воду в стеклянных сосудах. Например, мой сосед заморозил воду в морозилке в стеклянной бутылке – получил много стеклянных осколков. Вода, превращаясь в лед, увеличивается в объеме и разрывает стеклянную емкость. В старину иногда так камень добывали – делали тонкую щель и заливали туда воду. На морозе вода расширялась, так что, повторив процедуру несколько раз, можно было без особых хлопот добыть нужный камень.

Можно замораживать воду в морозильной камере холодильника, разлив ее в специальные пластмассовые емкости или формочки для льда. Можно при замораживании положить в формочку для льда лепестки роз, кусочки листьев мяты, цветки лекарственной ромашки. В таком случае при оттаивании мы сразу получим целебную воду со свойствами растений (например, талая мятная вода снижает давление). Лед с кусочками растений – красиво и полезно.

Может возникнуть вопрос: а стоит ли возиться, замораживать воду, потом ее оттаивать? Может быть, достаточно просто хорошо очистить воду от примесей или пропустить через хороший фильтр? Оказывается, профильтровать воду для получения хорошего качества воды мало – надо очистить воду от негативной информации и придать ей полезную для человека структуру. Проще всего это сделать, заморозив или активно перемешав воду в вихревом потоке (примечание: вихрь должен закручиваться в правую сторону!).

Талую воду лучше пить в хорошем настроении, с радостью.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
С в е т а

Сообщение С в е т а » Пт июн 14, 2013 11:49 am

Mila545, про талую воду слышала и все собиралась попробовать. Наверное

это очень полезно. Может быть и правда попробовать?
Marina52

Сообщение Marina52 » Пн июн 24, 2013 1:21 pm

Действительно, вода - это здоровый организм.
Раньше я не могла просто так пить воду, но заставила себя выпивать каждый день по 3-4 стакана воды! Привыкла :)
Саша

Сообщение Саша » Ср июн 26, 2013 12:15 am

Предлагаю статью из журнала "Техника молодёжи" № 7/1990 стр. 10
<a href='go.php?http://fastpic.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
<a href='go.php?http://fastpic.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Вс июл 14, 2013 6:34 am

ВОДА НАКАПЛИВАЕТ ИНФОРМАЦИЮ.

Вода является настолько обычной частью нашей жизни, что мы практически перестали ее замечать. Однако до сих пор ученые бьются над разгадками скрытых в этом веществе тайн.
С древних времен исследователи разбираются в воде, постоянно наращивая прикладываемые усилия. Однако результаты говорят, что по большому счету, мы до сих пор толком и не знаем, что же это такое. Например, недавно появилась информация, что вода обладает своеобразной «памятью».

При этом в ее структуре фиксируются и остаются на длительный срок определенные изменения, вызванные происходящими в окружающем пространстве событиями или воздействиями.
Может быть, что-то подобное предполагали предки, которые для лечебных целей применяли настаиваемую на серебре воду. С точки зрения химического состава при этом сама вода может оставаться абсолютно неизменной, а вот демонстрируемые ей свойства могут существенно измениться под воздействием своеобразного «запоминания».
Дело в том, что на параметры воды оказывает влияние не только ее химический состав, традиционные два атома водорода на один кислорода, но и взаимное расположение молекул относительно друг друга. Причем это влияние намного больше, чем можно было предположить. Складывающаяся ситуация напоминает открытие трехмерной структуры ДНК: ведь там тоже многое, очень много зависит именно от структуры.
Отдельные молекулы в составе воды, оказывается, движутся вовсе не хаотично и независимо от любой другой молекулы. Вместо этого из них формируются специфические кластеры – группы из связанных на определенном уровне молекул. По мнению ряда ученых, эти самые кластеры могут демонстрировать запоминание информации, как это происходит с магнитофонной пленкой. При этом вода внешне остается неизменной, но меняется ее внутренняя структура. А это может впоследствии повлиять на организм человека, как в положительную, так и в отрицательную сторону.
К примеру, японским ученым Эмото Масару был проведен ряд экспериментов, в которых на воду оказывалось различное воздействие. После этого ее быстро замораживали при помощи криогенной камеры. При рассмотрении под микроскопом кристаллов льда оказывалось, что по-разному выглядят образцы, которым говорил «спасибо», «извини» или «ты мне противен». Другим интересным опытом стал опыт с рисом. Он был помещен в трех различных банках и залит водой. В течение последующих тридцати дней первая банка слышала «Спасибо», вторая объявлялась дураком, третья просто игнорировалась. В итоге спустя месяц в первой банке начался процесс брожения, сопровождаемый приятным запахом. Вторая банка продемонстрировала черный рис. Что же касается игнорируемого сосуда, то в нем рис подвергся гниению.
Логично предположить, что на отличие результатов экспериментов при прочих одинаковых условиях оказало воздействие именно то настроение, те мысли, которые ей передавались. Соответственно, одобряемая или благословляемая вода в дальнейшем оказывает положительное воздействие. Соответственно, негативные мысли будут оказывать отрицательное воздействие на самого человека, ведь его организм по большей части состоит именно из воды, которая также воспринимает и отдает это воздействие.
В 1995 году был проведен ряд экспериментов, в которых на обычную воду воздействовали различными видами музыки. После этого она так же замораживалась, а кристаллики льда изучались под микроскопом. Для сравнения были использованы записи произведений Баха, Бетховена и Моцарта, а также несколько образцов современной тяжелой музыки. Результаты говорят сами за себя: после классической музыки формировалась аккуратная и красивая структура, в то время как тяжелая (во всех смыслах) музыка произвела на свет уродливые формы.
Несомненно, те, кто так или иначе задумывался о существовании Высшей Силы, поразмыслят над таким вопросом: зачем представители основных мировых религий (христианства, иудаизма, ислама) пред вкушением еды произносят слова молитвы? С какой целью производится освящение воды в период большого праздника? Вполне возможно, что далекие предки считали очевидным такое воздействие на воду, которое наука еще только-только начинает исследовать.
Если провести такое же сравнение обычной водопроводной воды и Крещенской воды или талой структурированной воды с применением метода быстрой заморозки, то можно увидеть явное различие в форме кристаллов. Для воды из-под крана характерны неправильные формы, в то время как святая вода демонстрирует красивые и симметричные формы.
Например, кристалл воды с информацией Любовь имеет красивую форму обручального кольца.

материал из интернета


От себя хочу добавить, что не даром и до сих пор целители в лечении используют воду, которую наговаривают на здоровье для питья, умывания и прочих нужд больного.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Юлия

Сообщение Юлия » Вс июл 14, 2013 7:32 am

Я читала, что, если в емкость с обычной водой добавить всего несколько капель святой воды, то через 4 часа вся вода в емкости поменяет свою структуру и приобретет свойства святой. Я таким образом до сих пор сохраняю крещенскую воду, добавляя её к святой воде, взятой из церкви недавно.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»