Вода

Рецепты блюд
Ответить
Nadjunja

Сообщение Nadjunja » Сб мар 13, 2010 7:03 am

Только что была передача по каналу Zdorovoe TV о структурированной воде. Разговор в виде "круглого стола", приглашенные с разными точками зрения. Интересно. Это я к тому, что, если кто-то всерьез интересуется, может найти в океане интернета эту передачу.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Крещенская вода

Сообщение Lyudmila » Пн янв 17, 2011 1:51 pm

Крещенская вода

19 января отмечается Крещение православными христианами и считается одним из великих церковных праздников, установленных в память о том дне, когда Иисус Христос пришел на реку Иордан к Иоанну Предтече креститься от него.

По церковному уставу в этот день проводится обряд, который сопровождается чтением молитв и троекратным погружением креста в освящаемую воду, после чего она наделяется особой целительной силой.

В этот день космические тела Солнце, Земля, центр Галактики расположены так, что “открывается линия связи между сердцем нашей планеты и центром Галактики”. Действует особого рода энергетический канал, который определенным образом структурирует все, что в него попадает. Этой структуризации подвергается вода на Земле и все, что сделано из нее.

Крещенскую воду называют святой. Она обладает особенными свойствами. Ее способность долго не портиться объясняют тем, что священники опускают в чаши серебряные кресты (ионы серебра, как известно, губительно действуют на микроорганизмы), а также тем, что вода набирается в зимнее время, когда количество микроорганизмов в водоемах минимально.

Считается, что вода, собранная в крещенскую полночь из любого источника (даже из-под крана), обладает целительными свойствами. Если такую воду хранить вдали от людских глаз, в тихом и тёмном месте, то она сохраняет свои целительные свойства весь год.

Исследователи считают, что ежегодно, начиная с пятнадцати минут первого ночи, 19 января человек в течение суток в любое время можно набрать из крана воды для последующего хранения и использования ее как биоактивной в течение года.

Не выходя из дома и не купаясь на морозе в проруби, можно получить самое биоактивное крещенское воздействие, только нужно дождаться половины второго ночи и за последующие полчаса умыться, принять душ или ванну из водопроводной крещенской воды, немного попить эту необычную водичку из крана. Результаты исследований методом биолокации показывают, что это сразу же воздействует на организм, поднимает в десятки и сотни раз размеры биополя человека, заряжает энергетически и оказывает оздоровительный эффект.

Крещенская вода является средством для снятия повышенной тревожности, раздражительности, поэтому после тяжелого, нервного дня выпейте полстакана святой воды - и вы почувствуете, как напряжение уходит, приходят покой и умиротворение.

Пить воду надо регулярно, желательно каждый день и натощак. Она поднимает иммунитет и делает человека устойчивым ко многим инфекциям. Полезно не только пить крещенскую воду, но и умывать ею лицо по утрам и на ночь. Также будет не лишним поить крещенской водой живность и поливать растения
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пн янв 17, 2011 2:16 pm

Lyudmila

Людмила, благодарю за статью.
Каждый год я запасаюсь святой водой. Набираю в 12.30 - из крана с молитвой и верой. Стоит в 3х литровых банках, в шкафу целый год. Чистая, прозрачная. Использую для умывания, питья и разбавляю ей в течении года воду, которую набираю из крана. Беру воду из крана и фильтрую её для всяких нужд, а для питья разбавляю еще и святой водой.
Для структуризации воды, чтобы была более полезной для здоровья.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вт янв 18, 2011 3:06 pm

Различна ли по своим свойствам вода, освященная в день Крещения и в крещенский сочельник?

– Абсолютно никакого отличия нет! Вернемся во времена патриарха Никона: он специально уточнял у Антиохийского патриарха, нужно ли освящать воду в сам день Крещения Господня: ведь накануне, в сочельник, уже воду освятили. И получил ответ, что греха в том не будет, это можно сделать еще раз, чтобы все могли взять воды. А у нас сегодня приходят за одной водой, а назавтра за другой – дескать, тут вода сильнее. А чем же она более сильная? Так и видим, что люди даже не слушают молитвы, которые читаются на освящении. И не знают, что вода освящается одним чином, читаются одни и те же молитвы.

Святая вода абсолютно одинакова в оба дня – и в день Крещения, и в сочельник Крещенский.

священник Михаил Михайлов


Правда ли, что купание в проруби на Крещение очищает все грехи?

Это не так! Купание в проруби (Иордани) — это старинный добрый народный обычай, который не является все же церковным таинством. Оставление грехов, примирение с Богом и Его Церковью возможно только в таинстве покаяния, во время исповеди в храме.


Бывает ли, что святая вода "не помогает"?

Святитель Феофан Затворник пишет: "Вся благодать, идущая от Бога через святой Крест, святые иконы, святую воду, мощи, освященный хлеб (артос, антидор, просфоры) и др., включая Святейшее Причастие Тела и Крови Христовых,— имеет силу лишь для тех, кто достоин этой благодати через покаянные молитвы, покаяние, смирение, служение людям, дела милосердия и проявление других добродетелей христианских. Но если нет их, то эта благодать не спасет, она не действует автоматически, как талисман, и бесполезна для нечестивых и мнимых христиан (без добродетелей)".

Чудеса исцелений происходят и в наши дни, и они бесчисленны. Но чудесных действий святой воды удостаиваются лишь те, кто приемлет ее с живой верой в обетования Божия и силу молитвы Святой Церкви, те, кто имеет чистое и искреннее желание изменения жизни, покаяния, спасения. Бог не творит чудес там, где хотят видеть их только из любопытства, без искреннего намерения воспользоваться ими к своему спасению. "Род лукавый и прелюбодейный,— говорил Спаситель о своих неверующих современниках,— ищет знамения; и знамение не дастся ему".Чтобы святая вода принесла нам пользу, будем заботиться о чистоте души, о высоком достоинстве наших помыслов и поступков.


Действительно ли вода всю неделю является крещенской?

Крещенская вода является таковой с момента своего освящения и год, и два и более, пока не иссякнут ее запасы дома. Взятая в храме в любой день, она никогда не теряет своей святости. архимандрит Амвросий (Ермаков)


Бабушка привезла мне крещенскую воду, которую ей дала знакомая, но она отдает затхлостью и я боюсь ее пить. Что делать в таком случае? София

Уважаемая София, в силу разных обстоятельств, хотя и весьма редко, бывает так, что вода приходит в состояние, не допускающее внутреннее употребление. В таком случае ее следует вылить в какое-то непопираемое место, — скажем, в проточную реку, или в лесу под дерево, и сосуд, в котором она хранилась, больше не пускать в бытовое употребление. протоиерей Максим Козлов


Почему святая вода может испортиться?

Такое случается. Воду надо набирать в чистые емкости, в которых вода не должна портиться. Поэтому, если мы раньше в этих бутылках хранили что-то, если они не очень чистые, не нужно в них набирать святую воду. Помню, летом одна женщина стала наливать святую воду в бутылку из-под пива…

Часто прихожане любят делать замечания: например, одному нашему священнику стали объяснять, что освящал он воду неправильно – до дна бака не достал... Из-за этого, мол, вода не освятится... Что же, батюшка водолазом должен быть? Или что крест не серебряный… Не надо до дна доставать и крест может быть деревянный. Не нужно делать из святой воды культ, но и относиться нужно благочестиво! У одного моего знакомого священника, году в 1988, была бутылочка с водой, которая хранилась у него с 1953 или 1954 года…

Нужно относиться к воде благочестиво и аккуратно и самому вести благочестивую жизнь.

священник Михаил Михайлов


Можно ли употреблять некрещеным святую воду, освященное на мощах святых масло и просфоры?

С одной стороны, можно, потому что ну какой же может быть вред человеку от того, что он попьет святой воды, или помажется маслицем, или употребит просфору? Но только нужно задумываться, с какой стороны это может быть ему полезно.

Если это некоторое приближение человека к ограде церковной, если он, еще не решаясь креститься, скажем, бывши в прошлом воинствующим атеистом, теперь, по молитвам своей жены, матери, дочери или кого-нибудь еще из близких, уже не отвергает хотя бы этих внешних как бы знаков церковности, то это добро и педагогически это будет подводить его к более существенному в нашей вере — к поклонению Богу в духе и истине.

А если же таковые действия воспринимаются как своеобразного рода магия, как некое «церковное лекарство», но при этом человек вовсе не стремится к тому, чтобы воцерковиться, чтобы стать православным христианином, только успокаивает себя, что вот я нечто такое совершаю и это послужит каким-то оберегом, то такого рода сознание провоцировать не нужно. Вот исходя из этих двух возможностей вы решайте применительно к вашей конкретной ситуации, нужно или не нужно предлагать кому-либо из ваших близких святынечки церковные. протоиерей Максим Козлов
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Вт янв 18, 2011 3:42 pm

Сегодня на совещании по вопросу обеспечения безопасности в местах массового скопления людей (духовенство, скорая помощь, спасатели, милиция) в сегодняшнюю ночь и в последующее время традиционного купания людей в Крешенье, начальник спросил: А кто из вас будет купаться? Мужики промолчали, ответила одна из двух присутствующих женщин сказала:Я.
Как Вам не стыдно мужчины?
Из зала: А мы не грешим!
Тая

Сообщение Тая » Ср янв 19, 2011 9:10 am

А с какого по какое время нужно воду набирать? Только в определённые часы?
Северянка

Сообщение Северянка » Ср янв 19, 2011 9:38 am

Тая

По-моему, считается, что в течение недели после Крещения вода всех водоемов считается освященной. Первое освящение воды происходит в Крещенский сочельник,накануне праздника Крещения, а основное -сегодня, 19 января. А вода, освященная в храме, хранится очень долго и считается Святой все это время.
Тая

Сообщение Тая » Ср янв 19, 2011 10:26 am

Северянка
Что в храме я знаю, а вот что из-под крана.
Где-то у меня была статья, всё время её теряю. :( Про живую и мёртвую воду.
Одна (которая из которых не помню) с 18 на 19 января, а другая с 6 на 7 июля или июня.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Ср янв 19, 2011 12:04 pm

Тая
Северянка
Считается, что вода, собранная в крещенскую полночь из любого источника (даже из-под крана), обладает целительными свойствами. Если такую воду хранить вдали от людских глаз, в тихом и тёмном месте, то она сохраняет свои целительные свойства весь год.

Исследователи считают, что ежегодно, начиная с пятнадцати минут первого ночи, 19 января человек в течение суток в любое время можно набрать из крана воды для последующего хранения и использования ее как биоактивной в течение года.

Не выходя из дома и не купаясь на морозе в проруби, можно получить самое биоактивное крещенское воздействие, только нужно дождаться половины второго ночи и за последующие полчаса умыться, принять душ или ванну из водопроводной крещенской воды, немного попить эту необычную водичку из крана. Результаты исследований методом биолокации показывают, что это сразу же воздействует на организм, поднимает в десятки и сотни раз размеры биополя человека, заряжает энергетически и оказывает оздоровительный эффект.
Действительно ли вода всю неделю является крещенской?

Крещенская вода является таковой с момента своего освящения и год, и два и более, пока не иссякнут ее запасы дома. Взятая в храме в любой день, она никогда не теряет своей святости. архимандрит Амвросий (Ермаков)
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Северянка

Сообщение Северянка » Ср янв 19, 2011 12:57 pm

Таня , спасибо..
Значит, еще можно набрать из под крана.. Пожалуй, наберу-ка..Тем более в этом году самой сходить не удастся. Хоть подруга и обещала бутылочку, но наберу.
Тая

Сообщение Тая » Ср янв 19, 2011 1:45 pm

Таня
Спасибо, Таня, невнимательно прочитала.
Aleksa
Тысячник
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:55 pm
Откуда: г.Тверь

Сообщение Aleksa » Вт фев 15, 2011 7:20 am

1. Вода все помнит

Мистические свойства воды Существует удивительная гипотеза о том, что у воды есть память. Воспринимая любое воздействие, вода запоминает все, что происходит в окружающем пространстве.

Запечатлевая информацию и тем самым приобретая новые свойства, вода изменяет свою структуру. При этом ее химический состав остается прежним - H2O.

Структура воды - это то, как организованы ее молекулы.

Ученые предполагают, что именно молекулы воды, образующие устойчивые группы жидких кристаллов, являются своеобразными ячейками памяти, в которые вода записывает все, что видит, слышит, ощущает.

2. Святая вода имеет уникальные свойства

По мнению российского профессора Константина Короткова, наиболее сильными способностями воздействия на воду обладают эмоции человека: как положительные, так и отрицательные.

Любовь повышает энергетику воды, а агрессия ее резко понижает. Также на структуру воды огромное положительное влияние оказывают молитвы.

Примером является вода, освященная в храме. Такая вода считается целебной, отличается повышенным содержанием серебра и имеет огромные очищающие возможности.

Она обладает сильной устойчивой структурой и способна передавать свои свойства. Если всего 10 миллилитров Святой воды развести в 60 литрах обычной, то вся вода приобретает свойства Святой.

В этой связи необходимо упомянуть известное поверье о том, что дважды в году в открытых водоемах у воды появляются свойства Святой.

Первая дата - ночь на Крещение Господне: с 18 на 19 января, с 24.00 до 4.00 утра. Вторая дата - ночь на Ивана Купала: с 6 на 7 июля, с 24.00 до 4.00 утра.

Также необходимо отметить, что обычная вода, набранная из крана в определенные промежутки времени (с 7.00 до 7.15, с 9.00 до 12.20, с 15.00 до 16.40, с 20.00 до 20.30, с 23.00 до 24.00), наиболее приближена к составу Святой воды, и поэтому более предпочтительна для употребления
Главное, ребята, сердцем не стареть!<br>Саша - Александра
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вт фев 15, 2011 5:36 pm

ASS

Благодарю за полезную информацию! :rose:
Aleksa
Тысячник
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:55 pm
Откуда: г.Тверь

Сообщение Aleksa » Вт фев 15, 2011 6:11 pm

Нина Ивановна

Случайно наткнулась в инете и решила поделиться
:hi:
Главное, ребята, сердцем не стареть!<br>Саша - Александра
tam

Сообщение tam » Пн мар 28, 2011 12:13 pm

Я полностью с вами согласна-ода,это источник жизни... :morning:
Ответить

Вернуться в «Кулинария»