Овсянка

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Овсянка

Сообщение Эллен » Пт ноя 24, 2017 4:32 am

Почти каждое утро овсяная кашка на воде-легко,сытно,полезно

Правда,ем ....равнодушно biggrin
Бережное отношение к себе...во всём
NatalyaN

Re: Овсянка

Сообщение NatalyaN » Сб ноя 25, 2017 6:08 pm

Кто в детстве любил толокно? Оно и сейчас есть в продаже
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Овсянка

Сообщение Mellis » Вс ноя 26, 2017 8:24 am

Толокно это вещь! Я им от гастрита спасалась. Еще и вкусно. Жаль, что у нас его не продают.
Светлана
Тюменка

Re: Овсянка

Сообщение Тюменка » Вс ноя 26, 2017 10:57 am

Есть толокно овсяное и у нас в продаже. В раннем детстве я его обожала, ела ложкой в сухом виде.
NatalyaN

Re: Овсянка

Сообщение NatalyaN » Вс ноя 26, 2017 6:07 pm

Интересно, в сухом виде не пробовала, только заварное с молоком. Так вкусно.
Давно хотела толокна, в магазинах не видела, на рынке в палатке с крупами, оказывается, есть
Татьяна Ф

Re: Овсянка

Сообщение Татьяна Ф » Вс ноя 26, 2017 6:52 pm

" овсяная кашка на воде-легко,сытно,полезно "
Я недавно по ТВ смотрела передачу про овсянку и врач-диетолог сказала, что овсяную кашу нужно обязательно готовить на молоке.

/ я сначала ее запариваю на кипятке минут на 2о-3о, потом добавляю молоко и варю до готовности/
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Овсянка

Сообщение Nadja » Пн ноя 27, 2017 4:06 am

Для замены овсяной каши частенько пеку овсяное печенье с добавлением изюма, кураги, банан, сахара не более 1 ч.л.
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Овсянка

Сообщение nadezhda » Пн ноя 27, 2017 6:46 am

Когда у меня вдруг обнаружилась гиперкалиемия (состояние опасное для деятельности сердца), врач дала мне таблицу с перечнем продуктов и содержанием в них белка, фосфора, натрия и калия. Жирным шрифтом указаны цифры повышенного содержания этих элементов в некоторых продуктах. В овсяных хлопьях оказывается среди прочих круп, повышено содержание калия, а я так любила и часто ела овсяную кашу и овсяное печенье.
Татьяна Ф

Re: Овсянка

Сообщение Татьяна Ф » Вт ноя 28, 2017 9:22 am

Купила сегодня в " ашане" толоконо / 1ОО р/

вот такое

Изображение
Тюменка

Re: Овсянка

Сообщение Тюменка » Вт ноя 28, 2017 10:40 am

Я как-то постепенно втянулась в овсянку и даже стала находить вкусной эту кашу. Только у меня несколько правил для ее приготовления. Варю из овсяных хлопьев геркулес, но не из тех, что быстро развариваются, а из тех, что варятся 20 минут. Готовлю на чистом молоке без воды. Закипит молоко, кидаю хлопья 3 ст. ложки и варю до полного выпаривания молока, непрерывно помешивая. Каша должна быть густая, без всякой слизи и жидкости и даже чуток как бы недоваренная. Недоваренные хлопья не дают слизи, которая полезна для желудка несомненно, но мерзкая по ощущению. И обязательно в кашу кладу чайную ложку сахара и чайную ложку сливочного масла.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Овсянка

Сообщение ***Светлана*** » Ср ноя 29, 2017 2:22 pm

Татьяна Ф
"Я недавно по ТВ смотрела передачу про овсянку и врач-диетолог сказала, что овсяную кашу нужно обязательно готовить на молоке.[/quote]"

Ну вот! ( А я только-только начала подумывать перейти, при варке геркулеса, с молока на воду!( Что, перестать думать? girl_haha
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Re: Овсянка

Сообщение Тюменка » Ср ноя 29, 2017 2:45 pm

Ну, во-первых, на молоке овсянка вкуснее, а во-вторых, насколько я знаю, растительный белок не совсем полноценен, так как не содержит в себе некоторые незаменимые аминокислоты, но зато они есть в молоке. Растительный белок рекомендуется сочетать с животным белком и тогда получается полноценный продукт. Посему, к примеру, картошка наиболее полезна с молоком, творогом, яйцами, рыбой и мясом, а не с капустой,огурцами и грибами. И к каше надо добавлять прежде всего продукты животного происхождения, а не фрукты и овощи.
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Овсянка

Сообщение Эллен » Чт ноя 30, 2017 10:01 am

Татьяна Ф писал(а): Вс ноя 26, 2017 6:52 pm " овсяная кашка на воде-легко,сытно,полезно "
Я недавно по ТВ смотрела передачу про овсянку и врач-диетолог сказала, что овсяную кашу нужно обязательно готовить на молоке.

/ я сначала ее запариваю на кипятке минут на 2о-3о, потом добавляю молоко и варю до готовности/
доктора разное говорят,мой так на воде. Не вкусно. Надоело. Сейчас ем кашку сваренную внучке в мультиварке на молоке, с маслом-вот где вкусняшка!
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Овсянка

Сообщение Львица. » Чт ноя 30, 2017 10:36 am

У нас продаются хлопья под названием "Три злака". Там овсянка, ячневая и пшеничная. Мне нравится.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Татьяна Ф

Re: Овсянка

Сообщение Татьяна Ф » Чт ноя 30, 2017 10:44 am

Валя,
а у нас в продаже и четыре, и пять, и шесть злаков.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»