Овсянка

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Сб апр 13, 2013 2:19 pm

Отсвет писал(а): Такая лёгкость от неё в желудке наступает...
Оля, про легкость это обо мне. После завтрака овсянкой у меня через пол часа зверский аппетит, как будто неделю не кормили.
Светлана
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Сб апр 13, 2013 4:36 pm

Я покупаю хлопья не требующие варки. Насыпал, залил кипятком, накрыл тарелочкой, постояло 20мин, потом туда две горсти изюма, как то так.
Иногда жена сжалится на до мной и вскипятит молока, мдя, с молоком вкуснее, но это редко.
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ёлка » Чт июн 19, 2014 8:07 pm

Геркулесовая каша для гурманов.

Все как обычно - молоко, хлопья, соль, сахар, но ставить не на огонь, а в водяную баню и варить где-то 1 час. Получается восхитительно ровная по консистенции каша " ПУХОВОЧКА " :D , очень полезная для желудка.
Я таким способом варила несколько раз, хороший рецепт, витаминчики меньше разрушаются, чем при варке на огне. Да и присматривать за кашкой проще.

Кстати, диетологи советую употреблять "Геркулес", который надо варить не менее 15 минут, так как он содержит больше полезной клетчатки, чем хлопья, которые варить не надо ( или варить только 2-3 минуты). Так как в них волокна сильно разрушены, чтобы кашка быстро готовилась, поэтому они по своей "полезности" приближается к рафинированным продуктам.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт июн 20, 2014 5:11 am

Ёлка
диетологи советую употреблять "Геркулес", который надо варить не менее 15 минут, так как он содержит больше полезной клетчатки, чем хлопья, которые варить не надо ( или варить только 2-3 минуты).
Это же мне говорила знакомая - врач. Я-то покупаю овсянку, которая варится 2 минуты. Знаю, плохо, но где времени взять, чтобы следить за кашей 15 минут, т.к. варю я ее обычно утром, перед работой...
А еще читала, что последнее исследование, проведенное диетологами и гастроэнтерологами показало, что ни в коем случае не следует есть овсянку слишком часто, так как овсяные хлопья содержат в себе фитиновую кислоту, являющуюся довольно опасным веществом, которое может тормозить всасывание кальция в кишечнике.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт июн 20, 2014 6:31 am

Ёлка
Спасибо за рецепт, :rose: и ведь не додумалась - можно же на водяной бане. Долго, конечно, мы же привыкли - постель-ванна-кухня. Быстро позавтракал - и за дела.
Но мне иногда днем на перекус хочется маленькую мисочку овсянки. Так что это выход для меня!
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ёлка » Пт июн 20, 2014 7:51 pm

Ева,
конечно овсянка полезная и вкусная каша, но нужно менять злаковые. То, что кальций усваивается хуже при потреблении геркулесовой каши , я тоже слышала.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб июн 21, 2014 3:53 am

последнее исследование, проведенное диетологами и гастроэнтерологами показало, что ни в коем случае не следует есть овсянку слишком часто, так как овсяные хлопья содержат в себе фитиновую кислоту, являющуюся довольно опасным веществом, которое может тормозить всасывание кальция в кишечнике.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Сб июн 21, 2014 11:27 am

Ёлка писал(а): Геркулесовая каша для гурманов.

Все как обычно - молоко, хлопья, соль, сахар, но ставить не на огонь, а в водяную баню и варить где-то 1 час. Получается восхитительно ровная по консистенции каша " ПУХОВОЧКА " :D , очень полезная для желудка.
Я таким способом варила несколько раз, хороший рецепт, витаминчики меньше разрушаются, чем при варке на огне. Да и присматривать за кашкой проще.

Кстати, диетологи советую употреблять "Геркулес", который надо варить не менее 15 минут, так как он содержит больше полезной клетчатки, чем хлопья, которые варить не надо ( или варить только 2-3 минуты). Так как в них волокна сильно разрушены, чтобы кашка быстро готовилась, поэтому они по своей "полезности" приближается к рафинированным продуктам.
О, нет! Так долго варить кашу у меня терпения не хватит!
А вот "Геркулес" именно так и варю, только не 15, а 20 минут. Не по чьему-нибудь
совету, а так, по наитию. Теперь буду знать, что интуиция меня не подвела. :)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ёлка » Сб июн 21, 2014 5:36 pm

***Светлана***, это рецепт хорош тем, что не надо кашу мешать следить, чтобы не пригорела. Поставил в водяную баню - убираю постель, утренний туалет и др. и пр., вот и час пролетел. .Извольте кушать! :rose:
_________________________________________
Я-Елена
NatalyaN

Сообщение NatalyaN » Вт июн 24, 2014 11:19 am

Иногда периодами утром завариваю геркулес "Экстра" несколько ложечек кипятком, туда режу кусочек яблока и добавляю ложку меда. Настаивается минут 10-15 и ем
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Овсянка

Сообщение Ёлка » Сб мар 11, 2017 5:38 pm

Салат ,,здоровье"

Несколько ложек геокулеса заливаем кипяченой водой вечером, а утром добавляем орехи или яблоко, мед или кефир....Короче, кто что любит. Плиз.

Я утром могу залить Геркулес кипящим молоком, бросить горсточку семячек (лен, кунжут, мед) , настоять и трескать за милую душу.
_________________________________________
Я-Елена
Тюменка

Re: Овсянка

Сообщение Тюменка » Сб мар 11, 2017 7:01 pm

Elka писал(а):Валентина, правильно делаешь, в каждой соринке витаминка, есть надо то, что хочется.
Но иногда думаешь, а что бы такое полезное сделать? И рука тянется за коробочкой с Геркулесом
biggrin
Ага, время от времени я начинаю новую жизнь - с 1 января, с нового месяца, с понедельника и,конечно же, первым делом бегу Connie_runner в супермаркет покупать овсяные хлопья. Разве может без них, а еще без утренней зарядки начинаться ЗОЖ?
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Овсянка

Сообщение nadezhda » Вс мар 12, 2017 6:12 am

Раньше любила овсяное печенье, но давно перестала его покупать - как поем его, становится неприятно. Нашла в инете рецепт овсяного печенья, теперь иногда сама пеку - вкусно! Утром варю геркулес на воде с молоком и добавляю когда курагу, когда яблочко, а то и просто.
Sea1

Re: Овсянка

Сообщение Sea1 » Вс мар 12, 2017 7:32 am

Каши едим на завтрак много лет и я и муж .Это уже привычка,традиция,обязаловка .Каши- чередуем - гречка,рис,овсянка .Я ем всегда с сыром,луком и томатным соком с дачи или лечо ,как гарнир .Муж - добавляет немного меда .При этом не помним- когда беспокоил желудок или были проблемы с пищеварением .Когда улетаем далеко - с собой всегда кипятильник и овсянка с отрубями .Печенья все- выпекаю сама - курабье, шоколадное. Но -утром - каша обязательна ,как и чай из трав или отвар шиповника .
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Овсянка

Сообщение Mellis » Чт ноя 23, 2017 11:49 am

С тех пор как купила себе мини-мультиварку, отказалась от хлопьев и варю овсяную крупу. Хлопьев больше не хочу. Намного вкусней и сытней. Замачиваю хол.водой на ночь, утром варю.
последнее исследование, проведенное диетологами и гастроэнтерологами показало, что ни в коем случае не следует есть овсянку слишком часто, так как овсяные хлопья содержат в себе фитиновую кислоту, являющуюся довольно опасным веществом, которое может тормозить всасывание кальция в кишечнике.
А я читала, что овсяная крупа уже реабилитирована. Проводились исследования на предмет остеопороза, овсянка победила. Кто ее ел, у того кости были лучше.
На каком-то научном американском сайте читала.
Светлана
Ответить

Вернуться в «Кулинария»