Пищевая соль и всё о ней

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Пищевая соль и всё о ней

Сообщение Solnce » Вт май 01, 2018 6:00 am

Решила следить за своим здоровьем и при покупке продуктов стала обращать внимание на содержание в них пищевых добавок , а соль как то проходила мимо своим вниманием. А тут на тебе. Безуспешным оказался поиск соли без добавок. А когда поближе познакомилась с характеристиками пищевых добавок Е-535 , Е-536 ,Е-554 входящих в состав соли как антислёживатели,то лично у меня возник вопрос:- А пригодна ли вообще к употреблению в пище соль содержащая цианиды, соединения алюминия и другие яды? Не лучше ли перейти на каменную соль, проверенную временем и без химических добавок?
Изображение
Е-535 – ферроцианид натантислеживателирия. Антислёживающий агент, осветлитель. Жёлтые кристаллы или кристаллический порошок. Получают из отработанной массы после очистки газов на газовых заводах химическим синтезом. Как следует из названия, вещество содержит цианистые соединения.
E536 – ферроцианид калия. Производное цианида калия или иначе цианистого калия, известного яда мгновенного действия. Ферроцианид калия зарегистрирован в качестве пищевой добавки E-536, препятствующей слёживанию и комкованию продуктов. Токсичен. При его производстве образуются дополнительные цианиды, включая синильную кислоту (в зависимости от способа получения E-536).
А как думают,уважаемые форумчане?
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Тюменка

Re: Пищевая соль и всё о ней

Сообщение Тюменка » Вт май 01, 2018 6:12 am

Я купила недавно соль илецкую высший сорт помол № 1 и кроме соли в ней нет никаких пищевых добавок. Никакого антислёживателя на пакете не означено. Йодированную соль я стараюсь не брать, у меня все в порядке с щитовидной железой. Первый раз слышу о каких-то добавках в соль, кроме йода.
@Татьяна@

Re: Пищевая соль и всё о ней

Сообщение @Татьяна@ » Ср май 02, 2018 7:55 am

Йодированную соль тоже не покупаю. Беру обычную, причем крупного помола. Также употребляю морскую.
NatalyaN

Re: Пищевая соль и всё о ней

Сообщение NatalyaN » Вт май 15, 2018 12:55 pm

Еще лет 10 назад пыталась найти в магазине соль без антислеживающейся добавки. Не нашла
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Пищевая соль и всё о ней

Сообщение ***Светлана*** » Вт май 15, 2018 1:06 pm

Даже не читаю что там на пакете с солью написано! Капусту солила с солью "Экстра", чего раньше никогда не делала, т.к. всегда в доме была крупная соль. Опасалась, что выйдет неважно, но нет, нормально получилось. Как всегда.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Пищевая соль и всё о ней

Сообщение Эллен » Ср май 16, 2018 3:26 am

Покупаю йодированнную соль крупного помола. Так рекомендует доктор- "для нормальной работы щитовидной железы достаточно употреблять в пищу йодированную соль" Прислушиваюсь к его совету.
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Пищевая соль и всё о ней

Сообщение nadezhda » Ср май 16, 2018 6:51 am

Однажды купила йодированную соль, правда мелкого помола, от нее разило йодом, разве так должно быть? После этого не покупала.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Пищевая соль и всё о ней

Сообщение ***Светлана*** » Пт май 18, 2018 1:15 pm

nadezhda писал(а): Ср май 16, 2018 6:51 am Однажды купила йодированную соль, правда мелкого помола, от нее разило йодом, разве так должно быть? После этого не покупала.
А мне нравится запах йода от соли. И да, когда соль "свежая", то запах йода резкий, но со временем он выветривается и становится едва уловимым.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Re: Пищевая соль и всё о ней

Сообщение Тюменка » Пт май 18, 2018 1:45 pm

Когда соль перестает пахнуть йодом, то и йод в ней улетучивается. Он испаряется. Поэтому йодированную соль нужно хранить в банке с притертой крышкой, иначе пользы в ней будет ноль. Ну это, конечно, в том случае, если вам йод необходим для организма. А без йода это уже будет обычная соль, не лечебная.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Пищевая соль и всё о ней

Сообщение Львица. » Пт май 18, 2018 4:01 pm

Мне один врач сказал, что йодированная соль - это фигня. Пользы от нее никакой. Одно название и запах в начале. А если упаковка не будет вскрываться полгода и более - йода там уже нет.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Пищевая соль и всё о ней

Сообщение Vladimir-33 » Пт май 18, 2018 4:17 pm

Львица. писал(а): Пт май 18, 2018 4:01 pm Мне один врач сказал, что йодированная соль - это фигня. Пользы от нее никакой. Одно название и запах в начале. А если упаковка не будет вскрываться полгода и более - йода там уже нет.
Еще йод исчезает при тепловой обработке. Если посолили суп при варке даже свежей солью, то с йодом можно попрощаться.
Поэтому нужно есть регулярно салат из морской капусты.
Ну или специальные БАДы, если не нравится капуста. morning1
Тюменка

Re: Пищевая соль и всё о ней

Сообщение Тюменка » Пт май 18, 2018 4:21 pm

Нужно обследоваться у эндокринолога и узнать вначале, а нужен ли вашему организму йод. Бывают такие заболевания, когда его ограничивают. А морская капуста на мой вкус так это редкостная дрянь. Меня от нее тошнит.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Пищевая соль и всё о ней

Сообщение Vladimir-33 » Пт май 18, 2018 4:46 pm

Тюменка писал(а): Пт май 18, 2018 4:21 pm Нужно обследоваться у эндокринолога и узнать вначале, а нужен ли вашему организму йод. Бывают такие заболевания, когда его ограничивают. А морская капуста на мой вкус так это редкостная дрянь. Меня от нее тошнит.
Всемирная организация здравоохранения назвала йододефицит одной из глобальных проблем человечества, а расстройства здоровья, связанные с ним, наиболее распространенными во всем мире заболеваниями неинфекционного характера.
Йод нужен организму всегда. Можно конечно регулярно ходить к эндокринологу, но кто это будет делать.
Йод есть во многих продуктах, но в разных дозах и нужно уметь получать его из продуктов, как и другие полезные элементы и витамины.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Пищевая соль и всё о ней

Сообщение Лидия » Пт сен 06, 2019 4:28 pm

Врачи назвали вредное для здоровья количество соли

Употребление более шести граммов соли в день может неблагоприятно повлиять на здоровье человека, говорится в отчете Европейского общества кардиологов.

«Результаты наших исследований полностью соответствуют большинству научных работ, изучавших связь между потреблением соли и сердечно-сосудистыми заболеваниями или смертностью», — заявил профессор Салим Юсуф из университета Макмастера в Канаде.

По его словам, проведенное канадскими учеными исследование доказало, что даже немного соли — это вредно. По его словам, полезные вещества, благотворно влияющие на сердечно-сосудистую систему, содержатся не только во фруктах и овощах, но и в орехах, молочных продуктах и красном мясе.

Известия, 6 сентября 2019
Я - Татьяна
daryak
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 8:40 pm

Re: Пищевая соль и всё о ней

Сообщение daryak » Пн окт 14, 2019 8:39 pm

а я все стараюсь вообще без нее питаться после камней в почках
Ответить

Вернуться в «Кулинария»