Хлеб - всему голова ,так ли это

Рецепты блюд
Тюменка

Re: Хлеб - всему голова ,так ли это…

Сообщение Тюменка » Пн мар 05, 2018 7:11 pm

Люблю я горбушечкой отравиться.
Но максимум я могу съесть 200 граммов хлеба в день. А в детстве могла и полкило одолеть.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Хлеб - всему голова ,так ли это…

Сообщение Львица. » Пн мар 05, 2018 8:10 pm

Тюменка писал(а): Пн мар 05, 2018 3:47 pm В хлебе много витаминов группы В. Испокон веков хлеб был в рационе русского человека. Сейчас, конечно, его употребляют значительно меньше, чем в 19 веке, но не представляю себе, как можно вообще отказаться от хлеба? Я съедаю каждый день примерно 100 граммов, в некоторые дни могу и 200, если в эти дни не ела макароны, кашу и выпечку.
Уже давно доказано, что в нынешнем хлебе нет никаких витаминов. Все витамины убиты рафинированием. Это пустая мука, зато белая.
Массу полезных веществ и витамина В содержит мука из цельного зерна, из которой наши предки пекли чудесные лепешки да пироги. Цельное зерно пшеницы, в том числе его зародыш, где хранится вся сокровенная польза, и оболочка, ранее перетирались в каменных жерновах. Получалась полезнейшая ( при этом бурая, а никак не белая) мука высочайшего качества.
Я стала покупать муку из цельного зерна. Не уверена, что в ней при современной переработке сохранены все необходимые полезные вещества, но вынуждена была изменить рацион. Мой организм не переносит дрожжи. Своя выпечка из этой муки нравится больше, чем из белой муки. И она сытнее, чем дрожжевая.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Татьяна Ф

Re: Хлеб - всему голова ,так ли это…

Сообщение Татьяна Ф » Вт мар 06, 2018 4:53 am

(Не согласна я с "ноу-хау", что молоко в " нашем " возрасте вредно.;
сто процентов ,что написана по этому поводу очередная диссертация.

Меня молоко лечит.)
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Хлеб - всему голова ,так ли это…

Сообщение Эллен » Вт мар 06, 2018 7:52 am

Татьяна Ф писал(а): Вт мар 06, 2018 4:53 am (Не согласна я с "ноу-хау", что молоко в " нашем " возрасте вредно.;
сто процентов ,что написана по этому поводу очередная диссертация.

Меня молоко лечит.)
мой шеф-доктор также уверен и пропагандирует пациентам,что молоко вредно Только кисломолочные продукты.

Сама не пью молоко в чистом виде(не усваивается амилаза)только в кашах,в чай,кофе.
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Хлеб - всему голова ,так ли это…

Сообщение Nadja » Вт мар 06, 2018 8:44 am

Я хлеб уважаю, только люблю, чтоб он хрустел, всегда в тостере подсушиваю или в духовке
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Хлеб - всему голова ,так ли это…

Сообщение nadezhda » Вт мар 06, 2018 12:03 pm

А где же продается мука из цельного зерна, не встречала такую, обязательно купила бы.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Хлеб - всему голова ,так ли это…

Сообщение ***Светлана*** » Вт мар 06, 2018 1:39 pm

nadezhda писал(а): Вт мар 06, 2018 12:03 pm А где же продается мука из цельного зерна, не встречала такую, обязательно купила бы.
И у меня этот вопрос возник. Надо поинтересоваться в интернете, где у нас можно такую муку купить.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Татьяна Ф

Re: Хлеб - всему голова ,так ли это…

Сообщение Татьяна Ф » Вт мар 06, 2018 2:45 pm

Девочки,
муку из цельного зерна покупаем в Ашане.

( а какой хлеб из нее получается...., а самый обыкновенный)
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Хлеб - всему голова ,так ли это

Сообщение Solnce » Пт фев 28, 2020 7:13 am

Почему хлеб нужно есть каждый день

Многие люди, пытаясь похудеть, в первую очередь отказываются от хлеба и хлебобулочных изделий. А между тем Всемирная организация здравоохранения включает его в основу ежедневного рациона. И неслучайно.
Медленные углеводы
Пожалуй главное в пищевой ценности хлеба — это сложные или медленные углеводы. От простых они отличаются тем, что они не очищены от клетчатки. Говоря простым языком, чтобы их переваривать организму нужно больше времени, а это значит, что мы дольше ощущаем сытость.
Белок и аминокислоты
По сравнению с куриной грудкой в хлебе не так много белка — всего девять грамм. Однако здесь это не имеет значения. Гораздо важнее аминокислоты, содержащиеся в белках. В хлебе их 18, каждая из которых выполняет важную функцию. Так, триптофан улучшает настроение и качество сна, а цистин выводит из организма токсины и замедляет процесс старения.
Витамины
Все мы знаем, сколько витаминов содержится в овощах и фруктах. Но почти никто не говорит о том, что хлеб — это тоже источник ценных витаминов и микроэлементов. Среди них витамины группы В, которые помогают работе сердца, витамин Е, укрепляющий иммунитет, а также медь, цинк, железо, калий, натрий, кальций и фосфор. (из интернета)
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Хлеб - всему голова ,так ли это

Сообщение Львица. » Пт фев 28, 2020 7:38 am

Solnce писал(а): Пт фев 28, 2020 7:13 am От простых они отличаются тем, что они не очищены от клетчатки.
Пшеничная мука высшего или первого сорта, которую мы обычно покупаем, чтобы испечь дома хлеб, пирог, торт или булочки, содержит чистые углеводы, а клетчатки, пищевых волокон и минералов в ней, к сожалению, так мало, что их даже можно не учитывать. Для получения такого продукта перемалывается очищенное от оболочки зерно пшеницы мягких сортов (хлебопекарная мука) или твердых (макаронная).

Можно понадеяться на то, что полезна цельнозерновая пшеничная мука. Но при нынешней агротехнике и истощенности почвы витаминов в ней мало.

Главное свойство хлеба - придавать трапезе сытность.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Хлеб - всему голова ,так ли это

Сообщение Nikvolvet » Пт фев 28, 2020 8:02 am

Львица. писал(а): Пт фев 28, 2020 7:38 am Пшеничная мука высшего или первого сорта,
Главное свойство хлеба - придавать трапезе сытность.
Долго, очень долго шел а тому что бы выпекать ржаной хлеб. Несколько раз начинал и при первой неудачи бросал и надолго забывал эту затею.Но тут решил делать на закваске и приготовить ее самостоятельно, но столкнулся с трудностью купить РЖАНУЮ МУКУ. Обошел весь город. Пшеничная высшего сорта валом и от разных производителей, но первого и второго сорта не встретил. Только в одном магазине нашел ржаную муку в килограммовых развесках и то забрал последнюю пачку. Но решил пока пару недель буду готовить закваску, может и появится, хотя не факт.
Если ржаной хлеб приготовлен на закваске, то он сытный и полезный, ибо заселяет в кишечнике полезные для организма бактерии:) Так что не только для сытости:)
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Re: Хлеб - всему голова ,так ли это

Сообщение Ирина @ » Пт фев 28, 2020 8:10 am

Николай, закваска это те же дрожжи, только дома приготовленные. Ржаной я пеку Дарницкий. Он мне больше всех нравится.
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Хлеб - всему голова ,так ли это

Сообщение Nikvolvet » Пт фев 28, 2020 8:18 am

Ирина @ писал(а): Пт фев 28, 2020 8:10 am Николай, закваска это те же дрожжи, только дома приготовленные. Ржаной я пеку Дарницкий. Он мне больше всех нравится.
Да дрожжи. Я вообще не пеку ржаной, так что буду тренироваться:)
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Хлеб - всему голова ,так ли это

Сообщение Леля » Пт фев 28, 2020 9:39 am

Я пеку из цельнозерновой муки "Рязаночка".Упаковка по 1 кг. Покупаю в "Пятерочке" и "Метро".
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Хлеб - всему голова ,так ли это

Сообщение Mellis » Пт фев 28, 2020 12:54 pm

Nikvolvet писал(а): Пт фев 28, 2020 8:02 am Но решил пока пару недель буду готовить закваску, может и появится, хотя не факт.
Если ржаной хлеб приготовлен на закваске, то он сытный и полезный, ибо заселяет в кишечнике полезные для организма бактерии:) Так что не только для сытости:)
Когда купила хлебопечку довольно долго игралась с закваской. Самая приемлемая закваска у меня получалась из пшеничной муки 2-го сорта. Ржаная кислая и хлеб на ней мне не понравился. Но это дело вкуса. И с ржаной закваской много мороки, у нас летом жарко, она растет и киснет как сумасшедшая.
Приходилось много выбрасывать, мы так много хлеба не едим, чтоб каждый день печь. Поэтому и много муки уходило на ее подкормку, чтоб запас закваски был. Вобщем, мне не понравилось. А Вы дерзайте, потом напишите свои впечатления?
Светлана
Ответить

Вернуться в «Кулинария»