Планируем продолжительность жизни

Физические упражнения и нагрузки в нашем возрасте
Ответить
Аватара пользователя
Butterfly
Форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 6:49 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Butterfly » Чт фев 02, 2012 2:45 pm

Саша

А может быть как у Высоцкого в следующей жизни и будем черепахой ( правда у него про баобаб и пр.) :)
Валентина
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Чт фев 02, 2012 2:47 pm

Саша

Сколько людей, столько мнений. И врачи разные, и методики и проч.

В нашем возрасте уже ни к чему относиться так категорично к другому мнению.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Чт фев 02, 2012 6:27 pm

Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом, с полностью уставшим, использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!..
Тань, мне вот это нра, но не могу, у меня Семён и он требует спортивного папу, эххх погулял в своё время :sarcastic:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Чт фев 02, 2012 6:31 pm

лыжник

Ну да... навроде, как у Жванецкого "я вышел из большого "спорта". :wub:
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Чт фев 02, 2012 6:56 pm

Таня
Мой папа, царствие ему Небесное, когда у него заболела рука, как прижал её к туловищу, так больше и не отпустил. В конце концов она у него совсем отнялась. И я за собой замечаю - как только перестаю шевелиться (в смысле гимнастики), так все остеохондрозы наглеют до крайности. Может это и не продлит мою жизнь, но позволит прожить её достойно...
Светлана.
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Пт фев 03, 2012 10:29 pm

Светлана
Согласна с тобой, Света. Ведь главное не количество лет, а их качество. А здоровый образ жизни этому весьма способствует. :)
Саша

Сообщение Саша » Сб фев 04, 2012 1:24 am

Таня писал(а):Саша

Сколько людей, столько мнений. И врачи разные, и методики и проч.

В нашем возрасте уже ни к чему  относиться  так  категорично к другому  мнению.
Татьяна, любое мнение основывается на знании и интуиции.
То, что Пауло Убиратан имеет звание доктора не говорит, что он глаголит истину. Его "истина" основывается на предположении однократности жизни.
Живём один раз, продолжительность жизни и здоровье от нас не зависит - наслаждайся - пей пиво, ешь бутерброды, занимайся сек.... вообщем выжимай из тела всё что возможно.
Позволю себе некоторые комментарии к его интервью.
Философия жизни от Paulo Ubiratan.

Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работал главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии. Ниже приведён фрагмент интервью, взятого в своё время у него местным телевидением.

Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?

Ответ:
Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости. Хотите жить дольше? Спите сиесту.

Комментарий
Сердце - это не просто насос для перекачивания крови - это нечто БОЛЬШЕЕ.

Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреблять больше фруктов и растительной пищи?

Ответ:
Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву и кукурузу. Что это такое? Растительная пища. Таким образом шмат говядины - наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете есть злаковые? Кушайте курицу.

Комментарий
Каждый день кушайте шмат говядины и курицу - исключите всё растительное и ....проживёте .....не больше месяца - мясная пища жизнь человека не поддерживает.
В древнем китае (см. один из выпусков передачи Что? Где? Когда?) приговорённого к смерти кормили только мясом (любого вида, в любом количестве, приготовленного по желанию смертника) и... вообще без пищи он прожил бы дольше.

Каковы преимущества регулярных физических упражнений?

Ответ:
Моя философия такова: если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Вы в порядке.

Комментарий
Однажды, много лет назад, я получил сильный ожег электрической дугой, напряжением 380 вольт, правой кисти и предплечья. Через месяц, когда сняли бинты, подумал, наконец-то поем нормально - правой рукой .....кисть не могла держать пустую ложку - мышцы ослабли. Только через несколько дней я смог держать ложку, а он говорит ничего не делайте.
Как спортзал помогает уменьшить избыточный вес?

Ответ:
Абсолютно никак. Единственное, к чему приводят упражнения для мускула - это к увеличению размера данного мускула.

см. предыдущий комментарий

Шоколад наносит вред?

Ответ:
Это какао. Еще один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья. Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом, с полностью уставшим, использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!..

Комментарий
Это верно для одной жизни - кто живёт один раз - пусть использует тело на всю катушку. Я знаю, что живу не один раз. И состояние нынешнего тела, влияет на качество тела в будущих воплощениях, ради этого стоит постараться привести тело в порядок и поддерживать его в чистоте.

Что Вы можете ещё посоветовать?

Ответ:
Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет. Задумайтесь над этим.

Комментарий
Человек также далёк по эволюции от животных, как животные от растительного царства, поэтому сравнения просто не корректные.
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Сб фев 04, 2012 6:43 am

Таня

Таня ты то совсем еще молодая и у тебя все впереди. Сколько лет нам запрогромировано столько и поживем. У меня муж подруги не пил и не курил и не дожил до пенсии, а сосед пил и курил и прожил до глубокой старости.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб фев 04, 2012 6:54 am

Человек предполагает, а Бог располагает.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Сб фев 04, 2012 7:04 am

Таня
В нашем возрасте уже ни к чему относиться так категорично к другому мнению
Это утверждение полезно для любого возраста. Спасибо за статью!
Наташа.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Сб фев 04, 2012 7:21 am

Саша
То, что Пауло Убиратан имеет звание доктора не говорит, что он глаголит истину. Его "истина" основывается на предположении однократности жизни.
Позволю себе некоторые комментарии к его интервью.
Статью выставила для того, чтобы стало понятно, что в мире существует множество разночтений по одному и тому же вопросу. А не для того, чтобы здесь устроить баталии...

Думаю, что Пауло Убиратан не претендует на истину. Это ЕГО философия жизни.
Черепаха тоже двигается, вся ее жизнь в движении. Другое дело, как двигаться: как черепаха, или как заяц...
...Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Саша

Сообщение Саша » Сб фев 04, 2012 1:14 pm

Татьяна, ну конечно же я не хотел устроить баталии, извини. :wub:
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Сб фев 04, 2012 1:18 pm

Саша Спасибо.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб фев 04, 2012 3:51 pm

Давайте не будем курить, много пить, много есть, будем побольше двигаться и сколько Бог даст, столько и проживем.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб фев 04, 2012 4:06 pm

Лично меня вполне устраивает 99 лет. :yahoo:
Ответить

Вернуться в «Чтобы тело и душа были молоды...»