Планируем продолжительность жизни

Физические упражнения и нагрузки в нашем возрасте
Ответить
tatianna

Сообщение tatianna » Пн апр 12, 2010 7:30 pm

Если первые три хитрости вполне достижимы и зависят только от нашего желания и организованности,то для четвёртой -взаимодействия с окружающими,к сожалению,часто не хватает окружающих.Полноценным окружающим могу считать только Барсика,с мужем особо не пообщаешься.Раньше меня забавляли старушки в транспорте и магазинах,готовые рассказывать кому угодно что угодно,лишь бы слушали,теперь я их понимаю,у них нет интернета.
Aleksa
Тысячник
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:55 pm
Откуда: г.Тверь

Сообщение Aleksa » Вт апр 13, 2010 6:46 am

tatianna

Все правильно, общения не хватает. Спасает интернет.
Муж у меня малоразговорчивый товарищ. :empathy3:
Главное, ребята, сердцем не стареть!<br>Саша - Александра
Катарина

Сообщение Катарина » Вт апр 13, 2010 6:52 am

tatianna
ASS

Вы правы. Общения не хватает тем, кто сейчас не работает...
Интернет здорово в этом плане выручает..
Форум, личная переписка, общение в контакте, агенте, аське, скайпе...
(специально пишу с маленькой буквы - это не реклама)...
Сколько возможностей для общения!!!...
:) :yahoo:
Aleksa
Тысячник
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:55 pm
Откуда: г.Тверь

Сообщение Aleksa » Вт апр 13, 2010 7:16 am

Катарина

Когда у меня в январе комп сломался, я оказалась в вакууме. Для меня интернет еще и справочник... Сразу понадобилось что-то узнать, а комп :unsure:
Или подруга сдала анализы, а результат получили с интернета, распечатали и никуда ходить не надо....

Красота! :yahoo:
Главное, ребята, сердцем не стареть!<br>Саша - Александра
Milla

Сообщение Milla » Вс фев 27, 2011 9:51 am

Укрепите ваше сердце

Движение. Укрепить сердечную мышцу без физических упражнений просто нереально.
Самая идеальная нагрузка при постепенном повышении работоспособности сердца - плавание в медленном темпе 3 раза в неделю. Если плавание вам не подходит и заниматься на велотренажере тоже не представляется возможным, тогда делайте следующее простое упражнение: взявшись за спинку стула, начните ходьбу на месте с напряжением всего тела. Каждый день увеличивайте темп ходьбы. Заканчивать это упражнение рекомендуется 10 приседаниями с опорой на спинку стула. Это упражнение даст прилив энергии.
И не забывайте о ходьбе. Сердце при ходьбе не перенапрягается, к тому же это прекрасная профилактика атеросклероза, поскольку способствует уменьшению жиров в крови и насыщает организм кислородом. Ходьба в качестве кардиотренировки должна быть в темпе, превышающем прогулочный. Можно чередовать быстрый темп (в течение 20 минут) с обычным.

Питание - основной фактор, регулирующий артериальное давление. Доказано: при правильном подборе продуктов можно значительно снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

* Обращайте внимание на то, чтобы растительное масло было холодного отжима, овощи - свежими, а мясо - постным.
* Используйте щадящие методы приготовления пищи (варка на пару, тушение, запекание).
* Откажитесь от животных жиров, заменив их растительными маслами.
* Исключите из рациона соленья, копчености, блюда мгновенного приготовления и консервы.
* Употребляйте продукты, богатые калием, т.к. этот элемент регулирует деятельность мышцы, удаляет излишнюю воду из тканей, предотвращает отложение холестерина на стенках сосудов. Ежедневно нужно съедать один банан в день. Много калия в орехах, продуктах из цельного зерна, рыбе.
* Пейте не менее 2-3 л в день.

Расслабление. При внутреннем беспокойстве, плохом сне, сердцебиениях на помощь придет мелисса. Заварите 3 ч. ложки листьев мелиссы в 1/4 л кипящей воды, накрыв крышкой, настаивайте 10 минут. Пейте 3 раза в день, как чай.
Сделайте отвар мелиссы (50 г листьев мелиссы на 1 л воды довести до кипения, настоять 10 минут, процедить) и добавьте в ванну.
Для улучшения функции сердца овладейте брюшным дыханием. Совершенно расслабившись, в свободной одежде, лягте на спину, подложив под голову подушку (лучше на что-то твердое, например, на пол). Ладони положите на живот. Сделайте глубокий вдох, сознательно нагнетая воздух в живот, медленно выдохните. При правильном выполнении - при вдохе диафрагма поднимается, а при выдохе опускается. Упражнение следует выполнять до завтрака или через 2 часа после еды. Хорошо использовать тихую инструментальную музыку, которая способствует ритмичному дыханию

Бальзам для сердца.Американские кардиологи сделали вывод: уныние и депрессия повышают риск смерти от сердечной недостаточности. Чтобы сохранить сердце и сосуды здоровыми, необходимо трижды в неделю по полчаса заниматься физическими упражнениями и каждый день не менее 75 минут смеяться. Оказывается, после стресса (вызванного даже трагичным фильмом) ток крови в сосудах уменьшается на 35%, а после смешного фильма, напротив, увеличивается на 22%! Хотите жить дольше - чаще смейтесь.
Aleksa
Тысячник
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:55 pm
Откуда: г.Тверь

Сообщение Aleksa » Пн фев 28, 2011 5:51 am

Milla

Спасибо!
Для моей семьи это актуально сейчас, как никогда.
Главное, ребята, сердцем не стареть!<br>Саша - Александра
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Чт фев 02, 2012 10:47 am

Философия жизни от Paulo Ubiratan.

Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работал главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии. Ниже приведён фрагмент интервью, взятого в своё время у него местным телевидением.

Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?

Ответ:
Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости. Хотите жить дольше? Спите сиесту.


Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреблять больше фруктов и растительной пищи?

Ответ:
Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву и кукурузу. Что это такое? Растительная пища. Таким образом шмат говядины - наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете есть злаковые? Кушайте курицу.


Каковы преимущества регулярных физических упражнений?

Ответ:
Моя философия такова: если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Вы в порядке.


Как спортзал помогает уменьшить избыточный вес?

Ответ:
Абсолютно никак. Единственное, к чему приводят упражнения для мускула - это к увеличению размера данного мускула.


Шоколад наносит вред?

Ответ:
Это какао. Еще один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья. Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом, с полностью уставшим, использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!..


Что Вы можете ещё посоветовать?

Ответ:
Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет. Задумайтесь над этим.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Butterfly
Форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 6:49 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Butterfly » Чт фев 02, 2012 10:56 am

хочется пожить как черепаха :D :D :D
Валентина
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт фев 02, 2012 11:03 am

Таня
Ну наконец-то у меня есть оправдание для моей лени! :D
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт фев 02, 2012 11:25 am

Пью какао, прочитала, что очень полезно для диабетиков, укрепляет сердечную мышцу.
А вообще, никто не знает от чего зависит продолжительность жизни. Дедушка мой умер в 66 лет, бабушка в 62 года, а мама в 92 года.

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Millaia

Сообщение Millaia » Чт фев 02, 2012 11:29 am

Таня
Вот сижу три часа уже изучаю материалы форума, все нужные и такие полезные, про здоровый образ жизни...
А тут Татьяна! Такой жирный крест поставила. Я в растерянности, пошла вязать, буду думать, как жить дальше... :unsure: :wacko2:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт фев 02, 2012 11:31 am

Fobos555
Да, Галя, это тайну еще никто не разгадал. Савелий Крамаров, говорят, вел очень здоровый образ жизни. Спорт, диета. А прожил совсем немного.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Чт фев 02, 2012 12:58 pm

Спасибо, Танюша, за хорошую статью. :rose:
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Чт фев 02, 2012 1:05 pm

Сегодня по телевизору:
самый возрастной житель планеты-кубинка 127 лет, в здравой памяти, только со зрением плоховато, помнит Кастро-молодой пацан, на сорпок лет меня младше ! На Кубе насчитывается более семи тысяч жителей перешедшие сто лет...
Хочу на Кубу! ;)
Саша

Сообщение Саша » Чт фев 02, 2012 2:08 pm

Mila545 писал(а):Спасибо, Танюша, за хорошую статью. :rose:
Очень плохой Дядька и его высказывания. :diablo:
Хочет быть черепахой - пусть будет, а мы люди - хомо сапиенс.
Это верно - если бы человек жил один раз, а поскольку мы живём много раз, то продолжительность ЭТОЙ жизни - особой роли не играет. Несколько десятилетий или столетий - разница не велика, главное качество этой жизни и устремление и мысли о жизни в вечности. У нас ВЕЧНОСТЬ впереди, но не в этом теле и не в одной жизни.
Ответить

Вернуться в «Чтобы тело и душа были молоды...»