Вода

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Сб авг 24, 2013 7:43 am

Интересное объяснение ученых о тайной силе крещенской воды. С удовольствие прочитала информацию, наверное вам тоже будет интересно.



Крещенская вода. В чём секрет её целебной силы?

19 января Великий Праздник православных христиан - Крещение Господне. День, когда люди запасаются целебной агиасмой - крещенской водой. Тайна, которой начинает открываться только сейчас. Хотя верующие считали всегда: бог совершает чудеса на земле, очищая человечество от грехов. Но так считают верующие, а ученые по-своему объясняют это необыкновенное явление. Что же происходит на самом деле?!

Крещенская вода. Точка зрения православия

Крещенская вода в Новозаветное время, согласно представлениям христиан, служит для духовного возрождения человека для новой, благодатной, очищенной от грехов жизнь. Так Христос Спаситель в разговоре с Никодимом говорит: "Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Ин. 3, 5). Считается, что обычай освящения воды в христианской церкви введен самим Иисусом Христом после того, как он покрестился в Иордане от Иоанна Предтечи. При Крещении Господа явилась Пресвятая Троица. Бог Отец свидетельствовал с неба: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение». Бог Сын принял крещение из-за Своей человеческой сути; Дух Святой низошел в виде голубя на Него. Этим была утверждена вера в Божество Иисуса Христа и в Божественную Троицу.
Христос безгрешен, и совсем не нуждался в крещении, но Своим Крещением «потопил в водах Иордана грехи всего мира». Таким образом, Спаситель положил начало одному из церковных Таинств - Таинству крещения. В песнопениях и молитвах, которые посвящены этому великому празднику - очищения, говорится, что Иисус "очищение водою роду человеческому дарует"; "Струи освятил еси Иорданскую, державу сокрушил еси греховную, Христе Боже наш...". Поэтому священная вода в традициях церкви - носитель благодати Божией: она очищает людей от физических духовных скверн, освящает их, насыщает дарами Духа Святого и Божественной благодатью.

Крещенская вода. Точка зрения ученых

Российские ученые научными экспериментами подтвердили великое православное чудо, раскрыв удивительную тайну, которую скрывала крещенская вода – ее, освящает космос, удерживая энергию на Земле в Крещение.

Структура крещенской воды изменяется под действием магнитного поля Земли, которое в крещенские дни отклоняется от нормы. 19 января Земля пересекает определенную точку, и получает очень сильный поток космических частиц. Согласно мистике, Земля, Солнце и центр Галактики располагаются таким образом, что связываются одной линией центр нашей планеты и центр Галактики. Возникает своего рода энергетический канал, который структурирует все, что через него проходит. Вследствие этого, структурируется вода на Земле и, конечно, все, что ее содержит. Этому явлению миллионы, а может и миллиарды лет. Оно появилось, больше всего тогда, когда Земля обжила нынешнею орбиту. То есть Земля, двигаясь по своей орбите, в определенный момент пересекает энергетический поток, который идет из центра галактики.
Все живое на Земле получает энергию и оживает, а биоэнергетика воды на Земле возрастает. В литосфере Земли наблюдается большое скопление ион-радикалов. Повинуясь неизвестному космическому воздействию, электроны, как завороженные «сидят» в воде и в литосфере, насыщая нас целебными силами. Электропроводность воды заметно уменьшается. Единственное этому объяснение - изменение положения полюсов магнитного поля, которое существует между Землей и Солнцем. Солнце за 27-суточный цикл совершает вокруг своей оси полный оборот. В этот период перестройки межпланетных магнитных полей электроны воды, как бы «успокаиваются». Благодаря этому вся вода на планете изменяется, становится намагниченной и получает свои уникальные свойства.
При замораживании молекулы воды принимают вид снежинок. Снижение электропроводности воды подавляет рост микроорганизмов. Поэтому ее можно набирать везде: в реке, в кране. Крещенская вода сохраняет целительную силу надолго: до следующего Крещения и даже намного дольше.

Ученые указали на конкретные часы, когда стоит набирать крещенскую воду. Ибо в это время особенно сильные целебные свойства воды.

По мнению Станислава Зенина, заведующего лабораторией биофизики воды НИИВ, всплеск уникальных целебных свойств воды начинается в 17.30 до 23.30 Крещенского сочельника и продолжается с 00.30 до 16.00 уже самого праздника Крещения. А затем вода в природных водоемах начинает быстро возвращаться в свое естественное состояние. Это явление наблюдается каждый год. В високосные годы дата всплесков изменения свойств воды на день смещается. В другие дни на планету также действует поток частиц, изменяющий воду, но он менее сильный. Это происходит, как правило, в святые дни и православные праздники: на Сретенье, Матренин день, Благовещенье. Официальными научными экспериментами ученые зарегистрировали этот факт. Вода, набранная в эти дни, долго сохраняет свои лечебные свойства.
Также ее уникальные целебные качества еще больше усиливаются, благодаря обрядам, которые проводятся в церкви - опускание в воду серебряного креста (ионы серебра обеззараживают воду), чтение молитв (чем больше человек читает над водой молитвы, тем ее качество намного усиливается).

материал из интернета.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
natali

Сообщение natali » Вт окт 08, 2013 2:05 pm

tv4 Добрый вечер ,Мудрейшая!Нашла в доме ионатор для серебряной воды,где-то 60г.В НЕМ АНОДЫ -КАТОДЫ из чистейшего серебра .А если я поставлю его в воду,она станет структур.? Спасибо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт окт 08, 2013 2:25 pm

natali
Натали, tv4, к сожалению, не сможет уже тебе ответить.В январе этого года ее не стало.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Ср окт 09, 2013 8:10 am

Львица. 16 февраля....
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Ср окт 09, 2013 9:15 am

natali
Наташа! Посмотри здесь
<a href='http://age60.org/index.php?showtopic=1649&st=0' target='_blank'>http://age60.org/index.php?showtopic=1649&st=0</a>
natali

Сообщение natali » Ср окт 09, 2013 12:35 pm

Львица. Господи,я аж заплакала Ну почему ОНзабирает лучших,сколько же дерьма вокруг.Читала ее заметки и восхищалась ее знаниям ,культуре общения,Я ВЕДЬ КОГДА 1 ОКТ выставляла себя в Давайте познакомимся это написала .Вам повезло,вы с ней общались Царствие ей небесное.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт дек 17, 2013 7:48 am

Отфильтрованная вода может быть опасней водопроводной
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Вт дек 17, 2013 9:09 am

Юля, это правда!
Имею наглость быть счастливой!
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Чт янв 30, 2014 9:45 am

Я пользуюсь морозами и готовлю талую воду на балконе. Но прежде водопроводную воду отстаиваю в пятилитровой эмалированной кастрюле сутки, положив туда серебряный рубль. Потом подмораживаю верх и переливаю содержимое в меньшие емкости. Размораживаю при комнатной температуре и по мере оттаивания отливаю в чашечку и пью, чуть подогрев. Оставшийся мутный ледяной стержень выбрасываю.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Ср май 07, 2014 2:03 pm

Нашла в интернете.


Как правильно пить Воду! (советы кардиолога).


Правильное время, чтобы пить воду. Очень важно.

Питьевая вода в определенное время максимизирует эффективность тела:

✔ 2 стакана воды после пробуждения - способствует активизации внутренних органов

✔ 1 стакан воды за 30 минут до еды - способствует пищеварению

✔ 1 стакан воды, прежде чем принимать ванну - помогает снизить артериальное давление

✔ 1 стакан воды перед сном - позволяет избежать инсульта или сердечного приступа
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн дек 29, 2014 6:48 pm

Вот в книге одной написано:

Все грамотные люди понимают, что в любом, даже маленьком, городке вода отравлена, и не только хлором, который вызывает раковые заболевания. Она ещё и деструктурирована, что ещё хуже. И вдобавок ко всему вода отравлена информационно. Давай вспомним, откуда поступает вода в водопроводные сети города? Из очистительных сооружений. А в очистительную систему откуда она поступает? Правильно, из канализации. В городах вода движется по кругу. Из туалетов, ванн, больниц, со всех видов производств заразная, грязная, отравленная и мёртвая вода поступает на очистку. После прохождения очистных сооружений она снова направляется в водопроводную систему. Потери воды восполняются либо из артезианских скважин, либо из полуотравленных отбросами рек. Такая вот водичка течёт из кранов в так называемых благоустроенных квартирах.
— За которые городские безумцы платят огромные деньги, — вставил я.
— Да, платят сумасшедшие деньги. И платят фактически за свою медленную смерть. Потому что отработанную воду, как бы её не очищали, очистить невозможно. И вот почему: вода запоминает информацию. Информацию кала, крови, гноя, моющих порошков, словом, любой заразы... Но это ещё не всё. Вода в современных городах подаётся потребителю посредством насосов. Действие насосов и труб разрушает её естественные кристаллы. К чему это приводит? К тому, что такая вода на 50% утрачивает свойства как растворителя. В организме человека и животных она не справляется со своими обязанностями растворять и выводить токсины. К чему это приводит? К зашлакованности организмов, и как следствие этого, к их раннему разрушению. Но и это ещё не всё: такая бесструктурная полупластмасса-полувода, проходя по трубам города и через квартиры домов, впитывает в себя всю попавшую на её пути информацию. Она и так является информационной заразой, а тут поступает еще добавка. В подобной воде нельзя мыться, тем более опасно её пить. И не надо думать, что люди всего того, что я сейчас перечислила, не знают. Знают. Но ничего в их программированных мозгах не меняется.

Сидоров Г.А. Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации. Кн. 4.

А нам внушают, что воду надо пить только сырую. Это в деревне, если есть свой колодец.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
klava

Сообщение klava » Пн дек 29, 2014 6:51 pm

Львица. а сама ты веришь в это?
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн дек 29, 2014 6:59 pm

klava
У нас на Диканевке есть очистительные сооружения. И когда там была авария, страшно было узнавать в этой мутной водичке ....
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
klava

Сообщение klava » Пн дек 29, 2014 7:11 pm

Львица. так аварии
:angry:
ався эта ерунда про
И вдобавок ко всему вода отравлена информационно.
вода запоминает информацию.
Львица. не читай
:drinks:
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Пн дек 29, 2014 9:20 pm

Во многом знании -много печали!

Что рядовой потребитель может изменить? Уйти от цивилизации и припасть к живительному роднику? Конечно гадить в воду неочищенными сбросами - это да, преступление, а от остального куда деться?
Ответить

Вернуться в «Кулинария»