Тибетский кефир

Всё о здоровом питании после 60-ти...
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс ноя 29, 2009 11:59 pm

Римма

Как ни стыдно признаваться - но я пью этот кефир без всяких перерывов уже почти полтора года :wub: - мне просто хорошо. Главное, у меня нет дисбактериоза.
У дочки моей приятельницы мордашка очистилась (девочке 16 лет - возрастные каки на лице замучили) - после 2 месяцев. Она пила и лицо протирала.

Правда, у меня нет такой конкретной болезни.

А тебе неплохо с утра за полчасика до еды ложку оливкового масла
(я глоток делала прямо из бутылки :haha: - купила себе бутылку и только сама ее и пила - это я делала для общего состояния и в комплексе мер для иммунитета),
тот самый тибетский чаек - о нем здесь неоднократно писалось - очень хорош!
и побольше струткурированной водички - хорошо промоешь все :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
leo57

Сообщение leo57 » Пн ноя 30, 2009 5:50 am

tv4
Очень заинтересовал гриб и кефирчик! А где его взять? У моих знакомых такого нет... :unsure: Чайный-да,попадается,а вот про кефирный,как-то и не слышали... :cray:
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пн ноя 30, 2009 2:44 pm

leo57

Если не найдешь в своем городе, то можно купить в интернете - продают. И присылают по почте.

У меня его до дури, но от меня на почте не приняли - нужно что-то специальное... чуть ли не экспертизу:
дело в том, что пересылают его в сушеном виде (восстанавливается прекрасно за несколько дней - проверено знакомыми людьми),
а в сушеном виде он внешне похож... :haha: на героин...
Попробовала "запрятать" в конверте с письмом - несколько крупинок: по одному адресу проскочил, с другого вернули домой с красной пометкой <span style='color:red'>ЗАПРЕЩЕНО К ПЕРЕСЫЛКЕ</span>, а с третьего и не дошло, и не вернулось.
Те, кто этим занимается, возможно, какой-то Догвор заключают... а может, и по-другому как-то.

Я скину тебе в личку сайт про грибочек и ссылку на продажу... если захочешь купить - она так быстро плодится, что кто-то сделал это своим бизнесом.
Я раздаю направо и налево, относила в аптеку - чтобы дарили все желающим :D , в поликлинику приносила...
Вот дочке в Москву буду посылку отправлять к новому году, так подсуну туда между подарками - может, там кому доброе дело сделает
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
leo57

Сообщение leo57 » Пн ноя 30, 2009 2:48 pm

tv4
Спасибо, почитаю...
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пн ноя 30, 2009 4:58 pm

leo57

ссылку скинула в личку
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
leo57

Сообщение leo57 » Пн ноя 30, 2009 5:37 pm

tv4
)))Спасибо,уже читаю... :rose:
find-w

Сообщение find-w » Вс апр 04, 2010 10:32 am

В некоторых случаях, при неправильном уходе за ним и при заражении его другими видами бактерий, наблюдаются болезни этого грибка; два рода заболеваний, наичаще встречающихся, — это ослизнение и окисание зерен. Ослизнение зерен есть заразительная болезнь, крайне упорная, долго продолжающаяся, вследствие которой погибают кефирные зерна, причем образуется большое количество слизи.

Если ежедневно молочный гриб не промывать и не заливать свежим молоком, то он не будет размножаться и станет коричневым, в нем не будет лечебных свойств и он может погибнуть. Здоровый грибок белого цвета (цвет молока, творога).

Сквашенное молоко нужно употреблять по 200-250 мл, последний прием за 30-60 мин до сна (на пустой желудок). Сквашенное молоко рекомендуется принимать в течение 20 дней, затем сделать перерыв на 10 дней и снова повторить курс лечения.
Aleksa
Тысячник
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:55 pm
Откуда: г.Тверь

Сообщение Aleksa » Пн апр 05, 2010 6:47 am

find-w


За информацию - спасибо. :rose:
Главное, ребята, сердцем не стареть!<br>Саша - Александра
nadejda63

Сообщение nadejda63 » Пт апр 16, 2010 7:26 am

Добрый день!Вот и я.. :sorry: Читаю все время,но что-то мешает...вы так шустро с интернетом, а у меня вирус заходил еле распрощались! будут ошибки просто не обращайте внимания.Мне трудно совмещать...пока.. :unsure: Я с вопросом.У меня есть такой гриб,спасибо за информацию,но не знаю как сушить.Танюша расскажите,за ранее благодарна :rose: :sorry:
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вт апр 27, 2010 7:52 am

nadejda63
Прошу прощения за задержку ответа - редко захожу.

И в личку отправляю две ссылки - они очень полные. Но тем не менее, если будут вопросы, готова рассказать: я уже давно с грибочком дружу и много чего сама для себя подтвердила... и открыла... в мелочах - но полезно.
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вт апр 27, 2010 8:04 am

nadejda63

Надюша, к сожалению, отправить в личку не смогла.
Размещаю здесь:

<a href='http://kefirniygrib.narod.ru/' target='_blank'>http://kefirniygrib.narod.ru/</a> - общая ссылка

<a href='http://gribi2008.livejournal.com/2555.html' target='_blank'>http://gribi2008.livejournal.com/2555.html</a> - здесь как сушить.

От себя добавляю: просто промытые "зерна" гриба раскладываю на подносе (на гладкую ткань), на следующий день пошевелю, разделю по возможности (без особого фанатизма, как получится).
Еще денек-другой посушу - и в стеклянную банку. Закрываю крышкой. Периодически (как вспомню) открываю банку и даю в течение суток ему подышать.
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
nadejda63

Сообщение nadejda63 » Чт апр 29, 2010 9:10 pm

<tv4
Большое спасибо!Я тоже не могу часто здесь быть.Работа :( Грибок пользую 2 месяц-мне нравится :happy: Легкость в теле появилась.Еще раз спасибо! Очень интересно вас читать.Всего всем доброго! :rose:
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пн ноя 08, 2010 8:39 pm

Милюда

Людочка, молочко гриб принимает любое... Даже порошковое, наполовину разбавленное водой :)

Не исключаю, что он у тебя устал.
Дай ему денек-другой отдохнуть:

промой хорошенько и залей молоком пополам с водой... И оставь на некоторое время (я держала по неделе и даже по 10 дней.. когда уезжала куда-то... или просто отдыхала)...
Потом слей, промой и заправь настоящим молоком...

Слитое не выливай - используй как ванночку для ног или маску для волос... для рук... даже для лица...

Если еще вопросы будут - задавай :) -
я про него теперь больше чем про себя знаю :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
милюда
Тысячник
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:54 pm
Откуда: Россия Кузбасс

Сообщение милюда » Сб ноя 13, 2010 6:59 pm

tv4
Спасибо,Танюша, но я его не очень-то давно восстановила из засушенных запасов-в авгусе (я лежала в больнице, а мужу было не до гриба)...
м.б.я стала больше нормы ложить гриб? а отдохнуть ...я и так сейчас готовлю его ч/з раз...
раньше заливала молоко утром и вечером, а сейчас молока меньше продают частники -коровы стельные... а магазинное я думала, что нельзя использовать, оно же практически все из порошка...короче магазинное не пробовала...
такой вкусный был кефир и густой...а сейчас вкус немного хуже и какой-то жидкий...
пью и в косметических целях использую.
Счастье - как здоровье, когда его не замечаешь - оно есть!<br><br>Людмила<br>
Идея

Сообщение Идея » Сб янв 22, 2011 6:46 am

Добрый день, девочки!
Я на этом форуме новенькая, так Вы уж простите, если спрошу то, что все знают!
У меня есть чайный гриб, давно им пользуюсь, мне он нравится, а вот морской рис никак не могу найти. Мне давала его соседка, но это было много лет назад и соседки уже нет, Царствие ей Небесное, а этот морской рис так и не могу найти.
Отзовитесь, пожалуйста, кто-нибудь у кого есть этот рис, желательно у моих землячек. :morning:
Будьте все здоровы!!! :praising:
Ответить

Вернуться в «Питание после 60-ти»