Продукты питания

Всё о здоровом питании после 60-ти...
Ответить
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Продукты питания

Сообщение ***Светлана*** » Сб авг 26, 2017 1:52 pm

Тоже покупаю всегда дезодорированное и рафинированное. Но вот не так давно по телевизору меня проинформировали, что для еды, без термической обработки, лучше всё же употреблять нормальное подсолнечное масло. Купила бутылочку и всё никак не решусь открыть. А вдруг теперь, после того, как я привыкла к раф. и дез., обычное мне уже не понравится? Connie_cleaning-glasses Надо будет всё же рискнуть. girl_haha
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Re: Продукты питания

Сообщение Тюменка » Сб авг 26, 2017 2:02 pm

***Светлана*** писал(а):Тоже покупаю всегда дезодорированное и рафинированное. Но вот не так давно по телевизору меня проинформировали, что для еды, без термической обработки, лучше всё же употреблять нормальное подсолнечное масло. Купила бутылочку и всё никак не решусь открыть. А вдруг теперь, после того, как я привыкла к раф. и дез., обычное мне уже не понравится? Connie_cleaning-glasses Надо будет всё же рискнуть. girl_haha
Света, я думаю, что кашу заправлять им не надо. А вот если отварной картофель в него макать, а потом в соль, как в детстве, наверное, вкусно будет. Хотя, кто его знает какое оно сейчас на вкус? Лет 25 я не ела ароматное подсолнечное масло.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Продукты питания

Сообщение chanel 5 » Сб авг 26, 2017 3:54 pm

Всегда есть в наличи "деревенское" подсолнечное масло. У наших комерсантов свои маслобойки. Масло вкусное, ароматное. Мне нравится. Винегреты, салаты из свежих овощей и как выше девочки написали с картошечкой-самое то! Только такое. Попробуйте...
Я- Зина
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Продукты питания

Сообщение ***Светлана*** » Вт авг 29, 2017 1:51 pm

Тюменка писал(а):
***Светлана*** писал(а):Тоже покупаю всегда дезодорированное и рафинированное. Но вот не так давно по телевизору меня проинформировали, что для еды, без термической обработки, лучше всё же употреблять нормальное подсолнечное масло. Купила бутылочку и всё никак не решусь открыть. А вдруг теперь, после того, как я привыкла к раф. и дез., обычное мне уже не понравится? Connie_cleaning-glasses Надо будет всё же рискнуть. girl_haha
Света, я думаю, что кашу заправлять им не надо. А вот если отварной картофель в него макать, а потом в соль, как в детстве, наверное, вкусно будет. Хотя, кто его знает какое оно сейчас на вкус? Лет 25 я не ела ароматное подсолнечное масло.
Нет, я это масло купила как раз для каш, т.к сливочное не употребляю. Не помню уже, почему я его исключила из своего рациона. girl_haha
Какую-то страшилку scare3 прочитала. girl_haha А раз натуральное подсолнечное масло полезнее в готовую еду добавлять, чем дезодорированное, то я и купила. Сегодня провела испытания. girl_haha Нормально! Только это масло совсем не похоже на то, о котором пишет Зина. Я как раз про такое и помечтала, когда своё понюхала и попробовала.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Продукты питания

Сообщение Леля » Пт сен 15, 2017 10:50 am

Сегодня Малышева сказала, что самый полезный картофель-сырой. Потереть на терке,посыпать укропчиком, чуть посолить, полить маслицем.
Галина ))

Re: Продукты питания

Сообщение Галина )) » Пт сен 15, 2017 11:28 am

Не ела сырой картошки ни разу, я больше драники уважаю, могу съесть без меры. Сок пила правда, не сказала бы что такая уж вкуснятина, но пить можно. Сырую картошку могу с уверенность есть только со своего участка, выращенную своими руками, остальная под сомнением. О магазинной нет и речи


Нельзя употреблять сырой картофель при:
тяжёлых формах диабета;
обострении заболеваний ЖКТ;
гастрите с пониженной кислотностью.


Заболевания, при которых рекомендуется включать сырую картошку в рацион:
быстрая утомляемость, нервозность, синдром хронической усталости;
ослабленный иммунитет;
запоры;
отёчность;Хм, ни разу не ела сырой картошки, вот сок пила при гастритах, не скажу что такая уж вкуснятина, но пить можно. Я больше драники люблю, моё любимое картофельное блюдо, могу съесть без меры. Есть сырую картошку можно только в том случае, если сама ее вырастила или уверенна что в картошке, купленной с рынка, нет передозировки химических удобрений.

нарушения обмена веществ;
изжога;
мигрень;
воспалительные процессы, в частности, в суставах;
гипертония;
заболевания желудочно-кишечного тракта, кроме гастрита с пониженной кислотностью;
выпадение волос, преждевременное старение кожи, угревая сыпь;
пародонтоз и другие заболевания дёсен;
онкологические заболевания.
Тюменка

Re: Продукты питания

Сообщение Тюменка » Пт сен 15, 2017 12:26 pm

Ничего так не страшно для человека, как маниакальное стремление к здоровому образу жизни.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Продукты питания

Сообщение ***Светлана*** » Пт сен 15, 2017 12:48 pm

Тюменка писал(а): Пт сен 15, 2017 12:26 pm Ничего так не страшно для человека, как маниакальное стремление к здоровому образу жизни.
А как насчет стремления к нездоровому образу жизни? girl_haha
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Re: Продукты питания

Сообщение Тюменка » Пт сен 15, 2017 12:57 pm

***Светлана*** писал(а): Пт сен 15, 2017 12:48 pm
Тюменка писал(а): Пт сен 15, 2017 12:26 pm Ничего так не страшно для человека, как маниакальное стремление к здоровому образу жизни.
А как насчет стремления к нездоровому образу жизни? girl_haha
Истина где-то посередине.
Тюменка

Re: Продукты питания

Сообщение Тюменка » Вс сен 17, 2017 8:40 am

Грибы очень тяжелы для переваривания из-за большого количества в них хитина, который вообще не усваивается организмом человека. Людям с различными болезнями желудочно-кишечного тракта грибы противопоказаны, ибо для того, чтобы грибы есть и не испытывать при этом дискомфорта в области живота, надо обладать очень здоровой пищеварительной системой.

«Благодаря» хитину, большой процент питательных веществ, содержащихся в грибах, оказывается недоступным для человека.

До 12-14 лет дети не в состоянии переварить хитин, поэтому во избежание сбоя в работе детского организма, не стоит добавлять им в пищу грибы.

Грибы обладают невероятно высокой способностью накапливать в себе различные токсины и радиоактивные соединения. Если самый распрекрасный белый гриб, вырос на загрязненной почве, он может быть смертельно опасен. Увы, но экологическая обстановка большинства «грибных» мест далеко не благоприятная, то получается, что, даже очень хорошие грибники, которые никогда не перепутают съедобный гриб с несъедобным, подвергают себя и своих близких опасности отравления.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Продукты питания

Сообщение Таша. » Вс сен 17, 2017 9:11 am

Валя, это правда. Поэтому мы собираем грибы в деревне. А здесь, в городе, сын собирает грибы в национальном заповеднике.
К тому же, массовое употребление грибов происходит не круглый год, а только осенью.
Таша
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Продукты питания

Сообщение Львица. » Ср окт 11, 2017 5:00 pm

Если мы хотим, чтобы наш организм был свободен от грибов, единственное, что мы можем, это не давать ему пищу. Потому что, если в нашем организме достаточно пищи для грибов, то они в нем будут. Вот, например, в хлебнице лежит хлеб. На нем образовалась плесень. Если вы хлеб уберете и оставите плесень, то постепенно эта плесень погибнет. Потому что ей нечего будет кушать. Она высохнет, не размножится, потому что для размножения ей нужны питательные вещества. Питается плесень в основном белковыми продуктами, потому что ей нужны аминокислоты.
Вот, например, мы берем муку, добавляем сахар, масло – энергию, добавляем воду, добавляем дрожжи — это вот и есть плесень особого рода – хлебная плесень. Дальше мы этой плесени даем температуру, обязательно 37, потом даем ей особую влажность и кислород. И тогда она начинает размножаться, реанимироваться. Причем, до этого она лежала в холодильнике при температуре -18. Или лежала в сухом виде еще 10 лет. У нее всхожесть немного уменьшится, но незначительно, она все равно взойдет. Убить плесень, даже если вы пережарите хлеб, невозможно. Потому что, если вы бросите сухари пережаренные в квас, квас будет бурлить. Это говорит о том, что как только она попадет в белково – углеводную среду, то начинает размножаться.
Всё, что является дрожжевым, для нас несет определенную плесневую опасность. Потому что виды плесени, они все содружественны, то есть это свой класс. И там, где живет одна плесень, может жить другая, третья.

подробнее http://zdrava2015.net.ua/esli-xotite-ch ... im-pishhu/
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Re: Продукты питания

Сообщение РимНина » Вс окт 22, 2017 7:08 am

Галя, "Беларусочка", пока не нашла как сделать, чтобы видно было к кому обращаешься. У меня всегда бывает недоверие к "красивым" сухофруктам. А ты так много полезного написала. Спасибо. В этом году много яблок уродилось. Вторую неделю сушу электросушилке. Навеное много электроэнергии потрачу. Но, получается очень вкусно. Яблок много, если кто-то рядом приезжайте, угощу "пакетиком" яблок. Спасибо за инфо.
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
Фаткина

Re: Продукты питания

Сообщение Фаткина » Вс окт 22, 2017 4:08 pm

РимНина писал(а): Вс окт 22, 2017 7:08 am Яблок много
Ооо...Завидую...А, у нас в этом году перерыв...Я тоже сушу в сушилке...А, из жмыха пастилу делую в ней же...
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Re: Продукты питания

Сообщение РимНина » Вс окт 22, 2017 5:01 pm

Оля. если близко, приезжай. Занесла ведер 10 яблок в домик. Сосед набрал ведер 6. второй раз. Кто приедет. заберёт! Я авто вожу ещё одна забота.Колёса погрузила в авто завтра буду менять. Очередь. Времени на всё нет. А как ты пастилу делаешь? Научи.
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
Ответить

Вернуться в «Питание после 60-ти»