Продукты питания

Всё о здоровом питании после 60-ти...
Ответить
Фаткина

Re: Продукты питания

Сообщение Фаткина » Вс окт 22, 2017 5:09 pm

РимНина писал(а): Вс окт 22, 2017 5:01 pm А как ты пастилу делаешь? Научи.
После соковарки остаётся жмых...Сахар и всякие добавки по вкусу...Добавлять можно всё...Бананы, йогурт,ряженку, другие ягоды, фрукты, и сушу на сушилке...Но, у меня специальная подложка под пастилу...Если её нет, говорят можно взять пергамент или бумагу для выпечки и смазать подсолнечным маслом без запаха..
Если без соковарки, то яблоки трут и потом выпаривают, но, меня бы так делать жаба за сок задушила))...
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Продукты питания

Сообщение Mellis » Вс ноя 05, 2017 2:32 pm

Купила овсяную крупу, каша из нее получилась чуть-чуть горьковатой. Девочки, никто не знает, это просроченное зерно, или нормально для овсянки?
Светлана
Тюменка

Re: Продукты питания

Сообщение Тюменка » Вс ноя 05, 2017 3:39 pm

Mellis писал(а): Вс ноя 05, 2017 2:32 pm Купила овсяную крупу, каша из нее получилась чуть-чуть горьковатой. Девочки, никто не знает, это просроченное зерно, или нормально для овсянки?
Я знаю, что овсянка прогоркает, если превышен срок хранения. Мне геркулес такой попадался. Я выбросила его, не люблю горький вкус.

Почему появляется горечь?

Горчить овсянка может по разным причинам. Однако в большинстве случаев виной всему – истечение срока хранения или же допущения грубых нарушений хранения. Это может быть влажное помещение, нарушение герметичности упаковки. При этом иногда хозяйки, открывая пачку, пересыпают крупу в какую-то емкость, после чего, закрыв овсянку крышкой, она может «задохнуться». В этом случае выход лишь один – выбросить крупу и купить новую, более свежую и обеспечить ее хранение.

Иногда горчить может и сваренная овсянка. Виной этому окисление или же тот ингредиент, который вы в нее добавили, например масло. Для того чтобы определить, что именно горчит, нужно попробовать масло или же приготовить кашу на воде, без добавления каких-либо ингредиентов.

И напоследок запомните, убрать горечь с каши можно, добавив в нее немного меда, сухофруктов или варенья. Все это окажет влияние на ее вкус и если горечь выражено слабо, сможет ее перебить. Если же вы хотите сварить кашу повторно, ее рекомендуется замочить на двадцать минут в соленой воде. Это вытянет горечь. Но учтите, в такой овсянке, которая просрочена, накапливаются вредные вещества, в результате чего назвать ее полезной пищей невозможно. Поэтому не жалейте ее, выбрасывайте, не задумываясь, так как здоровье дороже всякой крупы.
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Продукты питания

Сообщение Эллен » Вс ноя 05, 2017 4:19 pm

Купила сегодня колбасы "Нежной" куриной,думаю побалуюсь с чаем. Да и готовить особо некогда.

Колбаса дрянь,вся слизкая,не до того было посмотреть сроки-есть хотелось ,внучка требовала внимания. Пожарила с яйцами и ...ем второй раз. Пленку взяла ,а она вся катается и слизь брррррр Завтра пойду в этот ларек с пленкой,нашумлю,пусть деньги возвращает или свежую колбасу. Буду тихо,но уверенно своё гнуть.
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Продукты питания

Сообщение Эллен » Пн ноя 06, 2017 8:44 pm

Гуляя с внучкой,зашла в киоск-твердо,убедительно сказала о колбасе и дальнейших действиях в случае невозврата.Без слов 150рэ отдала и захлопнула окошко biggrin
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Продукты питания

Сообщение Таша. » Вт ноя 07, 2017 9:54 am

Скоро Новый Год. Непременный атрибут - икра.

Изображение
Таша
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Продукты питания

Сообщение Львица. » Пт ноя 24, 2017 8:30 pm

Я ни в коем случае не отговариваю тебя прекратить есть любимое лакомство! Наоборот, я раскрою секрет, который пощадит твой кишечник и будет способствовать максимальной усвояемости полезных веществ из орехов и семян. Было бы глупо исключать настолько ценный и полезный продукт из своего рациона.

Орехи содержат фитиновую кислоту, которая препятствует усвоению цинка, магния, железа и кальция в кишечнике. Без нее организм может усваивать на 20 % больше железа и на 60 % больше магния. Это серьезные цифры, согласись. Переработать мы можем только 300 мг фитиновой кислоты в день, а в горсти миндаля ее 1 300 мг! Когда ты употребляешь продукты с высоким содержанием этой кислоты — рискуешь заработать дефицит полезных микроэлементов.

Также орехи содержат ингибиторы пищеварительных ферментов, которые замедляют пищеварительный процесс. Это одна из причин, почему большинство людей чувствуют тяжесть в животе, газообразование или боль после употребления орехов.

Перед тем как употреблять грецкие орехи, миндаль, арахис или те, что тебе по вкусу, замочи их на несколько часов в воде, лучше на ночь, и поставь в холодильник. Утром слей воду, несколько раз промой орехи под проточной водой. Можешь подсушить орехи в духовке и сложить в закрытую банку, так они могут храниться несколько дней.
https://takprosto.cc/kak-upotreblyat-orehi/
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Re: Продукты питания

Сообщение Тюменка » Ср янв 17, 2018 8:01 am

До чего же я люблю сладости! Достаточно мне выпить чаю с конфеткой и мир сразу расцветает всеми красками и наступает блаженство. Может мой организм без сладостей не вырабатывает гормон удовольствия серотонин? И ведь нельзя сказать, что я ем много сладкого, всего 100 граммов в день. Главное это регулярность - каждые три часа. Не 100 граммов чистого сахара, а 100 граммов продуктов с сахаром. А это значит по 20 граммов 5 раз в день.
Галина ))

Re: Продукты питания

Сообщение Галина )) » Ср янв 17, 2018 8:17 am

Я тоже сладкоежка та еще. От меня как от малого ребенка надо прятать. выдавая понемногу. иначе съем все за один день biggrin
Тюменка

Re: Продукты питания

Сообщение Тюменка » Ср янв 17, 2018 8:32 am

Галина )) писал(а): Ср янв 17, 2018 8:17 am Я тоже сладкоежка та еще. От меня как от малого ребенка надо прятать. выдавая понемногу. иначе съем все за один день biggrin
Нее... я вот шоколадку ем пять дней, по 2 кубика в день. Но еще к этому и 20 граммов халвы, и 20 граммов варенья, и 20 граммов конфет... в течение дня.
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Продукты питания

Сообщение Melissa » Ср янв 17, 2018 11:18 am

Тюменка писал(а): Ср янв 17, 2018 8:32 am
Галина )) писал(а): Ср янв 17, 2018 8:17 am Я тоже сладкоежка та еще. От меня как от малого ребенка надо прятать. выдавая понемногу. иначе съем все за один день biggrin
Нее... я вот шоколадку ем пять дней, по 2 кубика в день. Но еще к этому и 20 граммов халвы, и 20 граммов варенья, и 20 граммов конфет... в течение дня.
счастливая ты, Валя..... а тут тока глянешь на конфетку girl_blush как 200гр в виде "спасательного" круга на бедрах
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Продукты питания

Сообщение Nadja » Ср янв 17, 2018 11:35 am

Сладкое не всем ао вред, Валюша- Тюменка относится к таким людям
У меня знакомая что только не делала, не могла похудеть, боялась, что муж бизнесмен бросит В Москве врач- диетолог сказал, что каждому человеку подходит или вредит какой то продукт, нужен анализ, у нас такой не делают Полетела в Англию, там врач определил, что ей нужны только углеводы
На работу каждый день приносила по 1 кг шоколадных пряников, и дома только углеводы Стала худеть, все нормально Такой анализ нужно повторять с возрастом, может подойдет другое питание Они переехали в другой город, не знаю как сейчас, но летела в Англию еще
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Продукты питания

Сообщение nadezhda » Пт янв 19, 2018 8:06 am

Я люблю сыр, но с некоторых пор мне его нельзя. В Одноклассниках встретила видео по приготовлению домашнего сыра, приготовила - вкусно. Но, в следующий раз буду готовить сыр -панир, он более диетический. А сегодня вот такой у меня сыр получился(молоко, сметана, яйца и совсем немножко соли)
Изображение
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Продукты питания

Сообщение Львица. » Пт янв 19, 2018 11:03 am

интересно, пошла искать рецепт. мне тоже нельзя сыр, но хочется.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Продукты питания

Сообщение Ева » Пт янв 19, 2018 11:09 am

А, может, Надежда даст ссылку?
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ответить

Вернуться в «Питание после 60-ти»