Продукты питания

Всё о здоровом питании после 60-ти...
Ответить
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Пн июл 04, 2016 11:28 am

Львица. писал(а):Кто же их надоумил и что им за это пообещали?
Есть в инете версия, что кампания против ГМО продукции активно спонсируется производителями удобрений и химикатов.
У ГМО продукции выше урожаи и выше стойкость к вредителям, а это губит производителей удобрений и химикатов.
Например в Европе активно борются с ГМО, но вот экспорту ГМО сои из США никак не противятся, ибо собственное производство не покрывает потребности.
Есть над чем подумать.
Саша

Сообщение Саша » Вт июл 05, 2016 12:05 am

— Например, ты, Владимир, считаешь учёным человека, занимающегося селекцией растений, генной инженерией?
— Конечно. Этих людей все считают учёными, они в институтах научно-исследовательских работают. Выводят новые сорта овощей и фруктов, ну и других растений.
— Да, конечно, выводят, но важен, ведь, результат их деятельности, его значимость.
— И результат есть — выведены сорта морозоустойчивых и долгохранящихся овощей, картофеля, который не съест колорадский жук. В высокоразвитых странах вообще из клетки живое существо вывели, теперь собираются органы разные для пересадки больному человеку выращивать, почки, например.
— Да, это так. Но ты не задумывался, Владимир, почему в этих высокоразвитых странах появляются всё новые и новые виды заболеваний? Почему они на первом месте по раковым болезням? Почему им требуется всё большее количество лекарственных препаратов? Почему всё большее количество людей страдают бесплодием?
— Почему?
— Потому что многие люди, которых ты называешь учёными, разумными существами вообще не являются. Их человеческая сущность парализована, и через их, лишь внешне человеческий облик, действуют силы уничтожения. Подумай сам, Владимир, эти якобы учёные стали видоизменять существующие в природе растения, а следовательно, и приносимые ими плоды. Стали изменять, не определив при этом предназначение плодов. А ведь в природе и во Вселенной всё тесно взаимодействует между собой. Если, например, в твоём автомобиле механик удалит или изменит какую-то деталь, ну, скажем, фильтр, — машина будет двигаться ещё какое-то время, но вскоре что произойдёт?
— Выйдет из строя вся система топливоподачи, заглохнет двигатель.
— Значит, каждая деталь автомобиля выполняет свою функцию, и прежде чем прикасаться к ней, надо определить её предназначение.
— Конечно! Для этого и механиком быть не обязательно.
— Но ведь природа — тоже совершенный механизм и пока никем до конца не познанный. Каждая деталь этого великого живого механизма имеет своё предназначение, тесную взаимосвязь со всем мирозданием, и изменение свойств или удаление одной детали неизменно повлияет на работу всего природного механизма. У природы есть много защитных функций. Сначала она будет сигнализировать о недопустимых действиях. Если это не поможет, природа будет вынуждена уничтожить горе-механика. Плоды человек употребляет в пищу, и если он начинает питаться плодами-мутантами, то и сам постепенно в мутанта превращается. Такое видоизменение неизбежно при употреблении видоизменённых плодов. Это уже происходит. Слабеет иммунная система человека, разум и чувства. Человек начинает терять только ему присущие способности, превращается в легкоуправляемого биоробота, теряет свою независимость. Появление новых болезней тому подтверждение, это сигнал о недопустимости действий человека.
<span style='color:darkred'>... Плоды человек употребляет в пищу, и если он начинает питаться плодами-мутантами, то и сам постепенно в мутанта превращается.
Такое видоизменение неизбежно при употреблении видоизменённых плодов.  </span>
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт июл 05, 2016 5:05 am

Жорес Алферов в этом списке? Странно...
Как можно рассуждать о предмете, о котором сам не очень хорошо знаешь? Все эти Нобелевские лауреаты разве имеют отношение к биологии и медицине?
Наташа.
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Сообщение toly » Вт июл 05, 2016 5:46 am

Я бы записался в активные противники ГМО. Но вот о чем я думаю :
все те фрукты -овощи,которые мы сейчас выращиваем,они ведь тоже результат
генной модификации.Только очень медленной,естественной.
И потом,чтобы не влезать в дремучие биохимическе леса,-организм каждого человека
самостоятельно и очень специфично (именно - очень) занимается синтезом своих собственных белков. На каждой молекуле белка стоит клеймо- сделано для Вани.
Соевый белок (или совершенно любой другой,в т.ч. ГМО) в организме человека
будет разобран на составлящие.
А уже из них будет собран,проверен и встроен в организм "белок для Вани".
На самом деле все гораздо же сложней и интересней...Но путь белковой пищи у
человека такой.
Анатолий
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Вт июл 05, 2016 7:13 am

Сейчас вообще не знаешьчччччч.что есть производители пихают всячину и прдают дорого,когда был ГОСТ совсем был другой вкус у продуктов.
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Сообщение toly » Вт июл 05, 2016 7:25 am

Вот к теме восточная пословица:
Молодость - это когда есть зубы,но нету мяса,а старость -
это когда есть мясо,но уже нет зубов!
Рассказал девчушке на кассе - минуту не могла работать.
Анатолий
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Вт июл 05, 2016 8:10 am

toly писал(а):Но вот о чем я думаю :
все те фрукты -овощи,которые мы сейчас выращиваем,они ведь тоже результат генной модификации.Только очень медленной,естественной.
 
Совершенно справедливо.
Селекционеры постоянно выдают на гора новые сорта, которых в природе никогда не было. Но все едят и протестов нет. Никому это не мешает. И аллергия от них не вызывает беспокойства.
ГМО продукцию выращивают не для обезьян, а для людей и её едят миллионы.
Исследования до сих пор не выявили ничего вредного в ГМО продуктах, робко заявляют о возможной аллергии у некоторой части населения.
К стати в ГД приняли закон против ГМО и президент его уже подписал.
Нашлись вероятно сильные/богатые лоббисты.
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Вс июл 24, 2016 7:07 pm

Названы продукты, которые делают человека счастливым
сегодня 17:17 | №0 0 171 0
Австралийские ученые утверждают, что употребление овощей и фруктов делает людей счастливее. Они провели эксперимент, в котором приняли участие более 12 тысяч человек. Наблюдения за ними продолжались в течение двух лет. Об этом сообщает Медпортал.
Редзо Муйчик (Redzo Mujcic) и его коллеги из Университета Куинсленда (University of Queensland) опросили участников, как часто те ели фрукты и овощи, и как много они съедали. Кроме того, исследователи попросили людей, участвовавших в эксперименте, оценить, по десятибалльной шкале, насколько они удовлетворены своей жизнью.
В ходе наблюдений авторы следили за изменением количества фруктов и овощей в рационе, а также за тем, как люди оценивали свою удовлетворенность жизнью. Оказалось, что введение в рацион овощей и фруктов приводило к тому, что люди начинали чувствовать себя более счастливыми.
С чем именно это связано – пока неясно. Одни ученые высказали мнение, что употребление этих продуктов приводит к увеличению потребления витамина В12, который влияет на выработку серотонина, нейромедиатора, связанного с хорошим настроением.
В любом случае, подобные результаты – повод изменить свой рацион и сделать его более здоровым. Увеличение уровня потребления фруктов и овощей не только снижает риски возникновения тех или иных заболеваний, но и приводит к общему улучшению самочувствия.
.
Источник Медпортал
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн июл 25, 2016 3:37 pm

Оказалось, что введение в рацион овощей и фруктов приводило к тому, что люди начинали чувствовать себя более счастливыми.
Согласна.
Когда у меня нет настроение, например, взгрустнется или же кошки скребут, я брожу по кухне и спрашиваю себя, чего мне хочется. Чаще выбираю фрукты, пасту (чаще без мудреных компонентов, а просто спагетти хорошего качества), орехи (увы, последние теперь покупаю очень редко и в малом количестве, ибо не умею сдерживаться, а они так калорийны). Съем названное, и мне легче становится. Думаю, серотин.
Случается, тянет на сладости-выпечку. Съедаю с удовольствием, но положительного эффекта не вижу.
Если же много работаю, бегу съесть рыбку, селедку. Это уже фосфор мозгу требуется.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пн июл 25, 2016 6:52 pm

Я без фруктов и овощей совсем не могу. Если в течение дня не съем хоть яблочко, плохо себя чувствую.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вт июл 26, 2016 7:40 am

Каждое утро после завтрака сьедаю грейпфрут...очень люблю этот фрут... :D
Еще делаю в миксере- огурец +зелень+кефир...вкуснятина...
А так каждый день что- нибудь из фруктов или ягод обязательно перекушу... ;)
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Сб ноя 26, 2016 7:00 am

Вчера на рынке в отделе сыров, куда я периодически захаживала, купила себе сыр "Тильзитер" (он мне всегда нравился). Предвкушая удовольствие (давно не ела сыр) отрезала ломтик, но уже отрезая заподозрила неладное. Это не сыр, а не понятно что . Впечатление что это какая-то синтетика: сухая, плотная, не имеющая ни вкуса, ни запаха. Моя кошка воспринимала его всегда как лакомство, я дала ей кусочек, она понюхала и обиженно ушла!
Производителя не удалось разобрать. Сегодня планировала быть в тех краях, зайду пообщаться, интересно от куда им такое поставляют? :angry:
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Сб ноя 26, 2016 2:11 pm

Впечатление что это какая-то синтетика: сухая, плотная, не имеющая ни вкуса, ни запаха.
Точно. Сыры сейчас продают такие, что есть невозможно. Здесь как-то на днях в "Седьмом континенте" купила кусочек сыра по цене чуть более 600 рублей. Мне он совершенно не понравился, какой-то невкусный...Так его и не доела, отдала собаке,которая все слопает. :D
Нашим производителям сыров сейчас нужно улучшать качество выпускаемых изделий,
иначе , если санкции отменят, то все перейдут на покупку импортных сыров.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Сб ноя 26, 2016 2:46 pm

@Татьяна@ писал(а): Точно. Сыры сейчас продают такие, что есть невозможно. Здесь как-то на днях в "Седьмом континенте" купила кусочек сыра по цене чуть более 600 рублей. Мне он совершенно не понравился, какой-то невкусный...Так его и не доела, отдала собаке,которая все слопает. :D 
А ещё надо стараться сыр (и не только его) брать в магазине, который дорожит своим именем и покупателями.
Седьмой континент весь в долгах и судебных исках от поставщиков, ему лишь бы продать.B)
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Сб ноя 26, 2016 3:02 pm

@Татьяна@ писал(а):
Точно. Сыры сейчас продают такие, что есть невозможно. Здесь как-то на днях в "Седьмом континенте" купила кусочек сыра по цене чуть более 600 рублей. Мне он совершенно не понравился, какой-то невкусный...Так его и не доела, отдала собаке,которая все слопает. :D
Нашим производителям сыров сейчас нужно улучшать качество выпускаемых изделий,
иначе , если санкции отменят, то все перейдут на покупку импортных сыров.
А, значит это всероссийская практика - отвратительное качество сыров! А то я всё недоумеваю - какой
сыр не куплю, из тех, что раньше ела с удовольствием - обязательно гадость! Уже и покупать опасаюсь.
Чего деньги зря переводить!
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Ответить

Вернуться в «Питание после 60-ти»