Продукты питания

Всё о здоровом питании после 60-ти...
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Продукты питания

Сообщение Львица. » Вт фев 13, 2018 2:30 pm

Продукты из Китая, которые нельзя есть даже под дулом пистолета.

**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Татьяна Ф

Re: Продукты питания

Сообщение Татьяна Ф » Вт фев 13, 2018 4:19 pm

А-Ааа.
я китайский чеснок часто покупаю .
Теперь завязываю.
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: Продукты питания

Сообщение Алёна » Ср фев 14, 2018 3:52 am

Валя, ты так здорово всё зафиксировала, напрашивается продолжение: через год примерно в это же время собрать опять такой же набор и сравнить в процентном отношении изменение суммы и изменение пенсии. Что-то мне думается что статистику нашу тоже кто-то "заказывает". А здесь будет всё честно.
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Продукты питания

Сообщение ***Светлана*** » Ср фев 14, 2018 1:57 pm

Татьяна Ф писал(а): Вт фев 13, 2018 4:19 pm А-Ааа.
я китайский чеснок часто покупаю .
Теперь завязываю.
Ой, не надо вестись на разные сомнительные источники! Как только ведущий произнес "с кажным", пропустив в слове букву "д", так я сразу потеряла доверие к этой информации! А вредностей полно и в отечественных продуктах, и в импортируемых из других стран.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Галина ))

Re: Продукты питания

Сообщение Галина )) » Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Да? А я сегодня упаковочку чеснока китайского в мусорное ведро выбросила... ИзображениеПойти достать, что ли? Изображение
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Продукты питания

Сообщение ***Светлана*** » Ср фев 14, 2018 2:10 pm

Галина )) писал(а): Ср фев 14, 2018 2:03 pm Да? А я сегодня упаковочку чеснока китайского в мусорное ведро выбросила... ИзображениеПойти достать, что ли? Изображение
Достать иль не достать - вот в чем вопрос?! girl_haha
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Продукты питания

Сообщение Nadja » Ср фев 14, 2018 2:17 pm

Покупала, и буду покупать то, что есть в магазине, без разницы, чье производство и откуда прибыло, если вкусно и качество хорошее Если все так вредно, зачем везут , пропускают на границе, чтоб потом страшилки рассказывать Не верю!
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
@Татьяна@

Re: Продукты питания

Сообщение @Татьяна@ » Ср фев 14, 2018 3:08 pm

зачем везут , пропускают на границе,

На границе качество вряд-ли проверяют. wacko1 А из Китая много всякого дряни ( продуктов) к нам везут. А, что касается чеснока, так наш чеснок значительно лучше китайского. Только, где его купить? На рынке - у бабушек, а с лотков там продают тоже китайский.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Продукты питания

Сообщение Ева » Ср фев 14, 2018 3:09 pm

***Светлана*** писал(а): Ср фев 14, 2018 1:57 pm Как только ведущий произнес "с кажным",
rofl Я тоже для себя отметила "с кажным" и акцент ядреный. Но китайское опасаюсь покупать. В любом виде. И в продуктах, и промтоварах.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Продукты питания

Сообщение Львица. » Ср фев 14, 2018 6:55 pm

***Светлана*** писал(а): ↑14 фев 2018 04:57 pm
Как только ведущий произнес "с кажным"

А где сейчас грамотная речь? Какой ролик ни возьми, какой канал по телеку ни включи: везде такая неправильная речь, как мы называем: суржик. Даже у тех людей, кому положено по статусу говорить четко и правильно.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
NatalyaN

Re: Продукты питания

Сообщение NatalyaN » Ср фев 14, 2018 8:28 pm

Единственное, что свое у меня-чеснок. Грядки хватает. С остальным, конечно, беда. Ничего в магазинах полезного нет, овощи китайские , ни на чем полезном они их не выращивают. Про рис с пластиком читала много раз. Как его проверить?
У нас, наверно, один Стерлигов питается полезно и правильно?
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Продукты питания

Сообщение Львица. » Пн фев 26, 2018 8:56 am

Чем кормить мозг?
Если бы мозг имел возможность самостоятельно «ходить в холодильник» и брать оттуда то, что ему нравится, он питался бы салом в шоколаде. Потому что больше всего на свете мозг любит жирное и сладкое.
То есть, жиры и углеводы.

С жирами у мозга крепкие родственные связи. Мозг на 60% состоит из липидов — жироподобных веществ. Остальные 40% мозга — это белковые фракции и вода.

Жиры обеспечивают мозг долговременными запасами энергии. А быстрое топливо он получает от углеводов. Мозг ест очень много, поскольку является самой энергоемкой частью нашего нашего организма. Мозг составляет всего 2-3 от массы тела, и при этом потребляет пятую часть всей энергии организма!

Хотите похудеть — активнее думайте.

Кроме жиров и углеводов мозгу необходимы белки. Попадая в организм, белки распадаются на аминокислоты, из аминокислот синтезируются нейротрансмиттеры, которые отвечают за передачу нервных импульсов. Благодаря нейротрансмиттерам клетки мозга взаимодействуют между собой и передают сигналы всем внутренним органам.

Мозг знает, что от этой триады — белков, жиров и углеводов — зависит его полноценная работа. Не будет белков — он будет уставать и плохо концентрироваться. Не будет жиров, мозг не сможет обеспечить теплопроводность тканей. Исчезнут из диеты углеводы, исчезнет топливо для получения энергии.

Именно поэтому больше всего на свете мозг ненавидит диеты, которые мы используем для того, чтобы похудеть. Особенно — монодиеты. Диеты лишают мозг возможности работать на полную катушку.

По той же самой причине мозг очень не любит обезжиренные продукты и заменители сахаров. Представьте себе, что каждый раз, когда вы в магазине выбираете между йогуртом 0,2% жирности и 7%-ным — мозг замирает от страха. А когда кладете в чай 2 таблетки подсластителя вместо ложки сахара или меда, мозг начинает плакать и молить о пощаде.

Как показывают исследования, уже через неделю диеты, она начинает сказываться на быстродействии мозга и его способности концентрироваться.

Поэтому мозг встает на защиту себя.
далее читайте: https://theageofhappiness.com/posts/che ... b7849686fd
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Re: Продукты питания

Сообщение Тюменка » Пн фев 26, 2018 9:08 am

Только что пила чай с шоколадными пряниками. Мозг мой прямо-таки утонул в блаженстве. dance
Аватара пользователя
Маман
Тысячник
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Продукты питания

Сообщение Маман » Пн фев 26, 2018 10:04 am

Тюменка писал(а): Пт янв 19, 2018 1:43 pm Сладости к чаю. Без них я никуда.
Валя, а где мармелад? Мы, кстати, всей семьёй давно "подсели" на мармелад фирмы "Мармеладная сказка". Дорогой, конечно, но ассортимент их впечатляет..... Всем близким теперь покупаю в подарок.
А сегодня попалась такая статья...
"Назван самый полезный для здоровья десерт Самой полезной сладостью учёные называют натуральный чёрный горький шоколад, в котором содержание какао не менее семидесяти процентов. Однако, как оказалось, дополнить его можно ароматным мармеладом. Последние исследования показали, что мармелад гораздо полезнее для человека, чем казалось на первый взгляд. Главное, чтобы мармеладом или же конфитюром человек не злоупотреблял, а сам продукт был приготовлен на основе натуральных фруктов и ягод. В ходе исследований оказалось, что регулярное употребление небольших порций мармелада приводит к тому, что восстанавливается работа желудочно-кишечного тракта. К тому же, мармелад позволяет организму очиститься от токсинов и отравляющих веществ, поступающих в него извне. Вещества, содержащиеся в мармеладе, способны выводить тяжёлые металлы, анаболики и понижать уровень холестерина. Специалисты отмечают, что первое место среди самых вкусных и полезных лакомств по праву занимает шоколад. И, лишь немногим, ему уступает мармелад. К тому же, его калорийность гораздо ниже, чем у шоколада, поэтому его можно употреблять даже во время диеты. "
======================================================================
Я - Людмила
Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня.
Тюменка

Re: Продукты питания

Сообщение Тюменка » Пн фев 26, 2018 10:15 am

Я зимой покупаю ягоды и варю быстрое варенье с небольшим количеством сахара. Вот сейчас у меня клюквенное. Выключаю плиту сразу же, как только появляются первые признаки закипания. Ничуть не хуже мармелада.
Ответить

Вернуться в «Питание после 60-ти»