Продукты питания

Всё о здоровом питании после 60-ти...
Ответить
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Продукты питания

Сообщение Nikvolvet » Ср авг 14, 2019 2:05 pm

леля писал(а): Ср авг 14, 2019 12:58 pm Сегодня читала статью Роскачества о колбасе. Пишут, что не должно быть в ней трёх Е: Е 536, Е 120, Е 252. Особенно вредны две последних, они канцерогенные. Выписала себе на листочек, положила в кошелёк. Connie_cleaning-glasses
Кармин, Е120 – влияние на организм, вред или польза?
Краситель кармин (кошениль), при соблюдении норм дозировки, принято считать добавкой, не вредной и не опасной для здоровья и не имеющей побочных действий при присутствии его в организме. Поэтому добавка Е120 разрешена к использованию в пищевых производствах во многих странах. Очень редко кармин способен вызвать медицинские проблемы у людей, склонных к аллергическим реакциям.

Е252 разрешена к употреблению практически во всех странах мира. В России E252 была под запретом, но согласно ГОСТ 33765-2016 — это изменено. Но количество вещества в пище — обязано укладываться в нормативные предписания, например: в вареной колбасе и другой мясной продукции — его объем не должен быть свыше 250 мг/кг;

А лучше всего делать колбасу самим, Сделал, сьел и забыл:) Получается дешевле, вкуснее и полезнее:)
МЫ так давно сами делаем ветчину :) Утром бутерброд
Вичина.jpg
самое то:)
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Продукты питания

Сообщение Леля » Ср авг 14, 2019 3:47 pm

А мне хочется иногда бутербродик с московской или сервелатом... wacko1
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Продукты питания

Сообщение Nikvolvet » Ср авг 14, 2019 5:53 pm

леля писал(а): Ср авг 14, 2019 3:47 pm А мне хочется иногда бутербродик с московской или сервелатом... wacko1
А как же Е 120, Е 252.?:)
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Продукты питания

Сообщение Леля » Ср авг 14, 2019 6:01 pm

Буду искать без них...
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Продукты питания

Сообщение Львица. » Ср авг 14, 2019 7:43 pm

Сегодня зашла в супермаркет по просьбе внуков купить им "вредные" сосиски. Завернула в овощной отдел. И не поверила - лежат яблоки Слава победителю рядом с прошлогодними польскими яблоками. Такие небольшие, местами покусанные червяками. Чуть не расплакалась - это точно наши, раз червячки, значит и химии нет. Взяла полтора кг. Больше побоялась, а вдруг это ошибка. Дома распробовали - настоящие, нынешнего урожая, с яблочным натуральным запахом.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Продукты питания

Сообщение Леля » Пн авг 26, 2019 9:16 am

Понравились конфеты: называются Бабаевские оригинальные с фундуком и какао. Покупала раза три в "Магните".Фантик коричневый с золотом. Очень вкусные, попробуйте!
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Продукты питания

Сообщение лоскутик » Вт авг 27, 2019 4:40 pm

Вчера в Магните хотела купить молоко" Домик в деревне" в коробочке.
Цена -47 р. Я еще подумала,что дешево. На кассе мне объяснили,что по акции ,если берешь два молока,то 47,а если одну коробочку то 94 р.
Мне две коробочки не надо. Стою ворчу и тут мне кассир говорит."Вы знаете почему по акции дешевле? Потому что срок годности до 14 апреля 2020г" Я чуть не у пала от её слов. Это сколько же химии надо туда вложить,чтобы молоко было пригодно к употреблению через 9 месяцев. Вот как тут не возмущаться. Конечно, я не стала покупать молоко.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Продукты питания

Сообщение Mila545 » Чт сен 12, 2019 8:37 am

Полезные и вредные продукты для мозга


Эксперты напомнили людям, что еда оказывает значительное влияние на работу всего организма, в том числе мозга. При этом употребление одних продуктов может улучшить мозговую деятельность, а других – нанести вред.

Чтобы было легче ориентироваться в пищевом разнообразии, специалисты разделили продукты на несколько категорий. В первую попали те, которые нужно обязательно добавить в рацион. Во вторую - те, которые никогда не будут лишним. В третьей категории оказались продукты, от которых стоит отказаться.

К первой группе относятся ягоды, орехи, рыба и прочие морепродукты. А также оливковое масло и свежие овощи. Их следует употреблять как можно чаще. В них много витаминов и микроэлементов, поэтому влияние на мозг будет самым лучшим.

Кроме того, следует обратить внимание на фрукты и молочную продукцию с низким содержанием жиров, на мясо птицы и зерновые. Их употреблять необязательно каждый день, но на работу мозга они также действуют положительно.

К вредной пище специалисты отнесли жареную еду, а еще красное мясо, молочные продукты из цельного молока с высоким процентом жира, полуфабрикаты и соль.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Продукты питания

Сообщение Лидия » Вс окт 27, 2019 9:39 am

Вот что нашла о картофеле. Люблю я картошку! А в последнее время очень нехорошо отзываются об этом продукте.

Тренировки тренировками, а картофель незаменимый овощ всем и всегда - мое мнение.
Изображение

Специалисты из Университета штата Иллинойс выяснили, что картофельное пюре может стать альтернативой специальному углеводному гелю во время длительных тренировок.
В исследовании принимали участие 12 человек, которые преодолевали на велосипеде в среднем 267 километров еженедельно. Испытуемых разделили на три группы: одни употребляли во время тренировок воду, вторые — углеводный гель, третьи — картофельное пюре.
Во время эксперимента у участников замеряли уровень глюкозы в крови и температуру, а также следили за состоянием ЖКТ и интенсивностью упражнений.

Однако у употреблявших пюре болел желудок, а также было вздутие живота. Ученые считают, что это может быть связано с объемом потребления картофеля.
"В целом наше исследование подтверждает концепцию, показывающую, что спортсмены могут использовать цельные пищевые источники углеводов в качестве альтернативы коммерческим продуктам", — подытожил руководитель исследования профессор Николас Бурд.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Продукты питания

Сообщение Леля » Вс окт 27, 2019 11:56 am

Я тоже люблю картошку, в Воронеже она вкусная. Вчера ночевала внучка, так я на завтрак пекла драники, она их любит, да и мы с мужем тоже, со сметанкой...
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Продукты питания

Сообщение Леля » Вс окт 27, 2019 12:01 pm

Позавчера уже разложила по банкам первую порцию квашеной капусты, два больших своих вилка посолила, вкусная получилась. Второй день ем, видно, витамин С в дефиците...хочется уже...
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Продукты питания

Сообщение Наталья » Пн окт 28, 2019 4:29 pm

Я тоже пекла драники раньше, а сейчас из-за диеты мужа картошку готовлю пюрешку на молоке и с маслом. Это по совету доктора, но варю картошку вместе с дроблённым луком, она получается ароматная.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Продукты питания

Сообщение Lukiya » Пн окт 28, 2019 7:34 pm

Девочки ,присоединяюсь к вам - картошка для меня самое вкусное блюдо. И драники,и пюрешка, и жареная - ела бы каждый день,но боюсь,что вес увеличится в разы...
А еще - это из детства - пюре заправляется поджаренным луком на кусочках сала. И квашеный огурчик. Вкусноооо...И никакого мяса уже не нужно.
Я - Мария
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Продукты питания

Сообщение Львица. » Вт окт 29, 2019 5:01 am

Ах, картошка, объеденье. И к тому же - сытный продукт.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Продукты питания

Сообщение Далёкая-Близкая » Вт окт 29, 2019 6:26 am

Картофель спас Европу от голода.
Ответить

Вернуться в «Питание после 60-ти»