Продукты питания

Всё о здоровом питании после 60-ти...
Ответить
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Продукты питания

Сообщение Mellis » Чт май 17, 2018 3:28 pm

Понятно, спасибо, Валя. Не буду.
Светлана
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Продукты питания

Сообщение Lukiya » Чт май 17, 2018 5:23 pm

Mellis писал(а): Ср май 16, 2018 4:32 pm Девочки, спасибо-спасибо! Ну и тормоз же я, про заморозку даже не подумала.
Купила сегодня козий сыр (Дания). Вкусно так. Всегда все "козье" стороной обходила из-за привкуса, а зря как оказалось. Еще купила польский Спомлек /рубин/, тоже ничего. Не знаю почему ругают польские продукты.
Валя-Львица, давно хочу спросить что вы в Украине сделали со своей молочкой?!
Раньше часто покупала вашу ряженку, масло сливочное...сейчас - купить и выбросить. Или это к нам завозят что похуже и подешевле?
Света, у нас польские продукты не ругают, у нас их нет, т.к. по антисанкциям запрещено ввозить из ЕС, в частности из Польши , все продукты - молочка,мясные , овощи, фрукты. Раньше, ДО - к нам были поступления
из Польши, Литвы. Было дешево и вкусно.А сейчас - Македония, Словения ... Яблоки, помидоры ,как камень.Будут лежать месяц - два - и ничего. Сплошная химия ! А цены - мама дорога ! И поэтому вот так и живем - без нормальных фруктов и овощей... diablo ireful
Я - Мария
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Продукты питания

Сообщение Mellis » Вс май 27, 2018 10:01 am

Вчера купила банку сайры "Доброфлот", надо было по-быстрому перекусить.
Открыв банку приятно удивилась - рыбка твердая, не переваренная и банка плотно набита рыбой. На вкус для меня оказалась слишком соленой и есть легкий привкус специй, мне показалось похоже на чеснок(не люблю). Но не навязчиво. Могу рекомендовать тем, кто любит рыбный супчик и соленое. Продукт дороже, чем у других производителей, но и рыбки в ней больше.
Давайте будем писать не только о некачественной продукции, но и хорошей, будем знать что покупать.
Светлана
Аватара пользователя
elenai1
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2017 6:30 am
Откуда: СПб

Re: Продукты питания

Сообщение elenai1 » Пн май 28, 2018 7:45 am

по поводу сайры - всегда покупаю те банки, на крышке которых , справа, есть цыфры 308, и которые сделаны на Сахалине, Камчатке...ни разу не пожалела.
Тушенку покупаю только калининградскую, "совок", там всегда огромный кусок мяса, очень вкусно.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Продукты питания

Сообщение Lukiya » Вт май 29, 2018 6:52 pm

elenai1 писал(а): Пн май 28, 2018 7:45 am по поводу сайры - всегда покупаю те банки, на крышке которых , справа, есть цыфры 308, и которые сделаны на Сахалине, Камчатке...ни разу не пожалела.
Тушенку покупаю только калининградскую, "совок", там всегда огромный кусок мяса, очень вкусно.
Приятно читать такое о нашей тушенке. Спасибо. Я тоже покупаю только нашу , местную. Как то ,несколько лет назад,купила тушенку откуда то из центральной России... Открыла , увиденное не располагало к употреблению и - в мусорн. ведро. morning1
Я - Мария
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Продукты питания

Сообщение Таша. » Ср май 30, 2018 2:35 pm

Неплохая тушенка подмосковного производителя "Ремит" и рязанская тушенка "Скопинская".
Таша
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Продукты питания

Сообщение олимпиада51 » Ср июн 13, 2018 1:59 pm

Полезные свойства пшена
Наполняет энергией
Пшено – источник питательных веществ, в первую очередь, ценных растительных жиров,
которые пополняют запасы энергии в организме. Именно поэтому кашу рекомендуется употреблять с утра. Это позволит получить заряд энергии на весь день.

Предотвращает развитие диабета
Являясь ценным источником магния, пшено поддерживает нормальный уровень глюкозы в крови, предупреждая развитие сахарного диабета. Многочисленные исследования подтверждают,
что у людей, которые регулярно употребляют продукты, богатые магнием, вероятность
заболеть диабетом II типа на 40% ниже.

Снижает уровень холестерина
Одним из преимуществ этой злаковой культуры является способность снижать уровень холестерина в крови и очищать сосуды и печень от липопротеидов низкой плотности.
Такое благотворное воздействие на организм помогает предотвратить ожирение печени и развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

Улучшает пищеварение
Врачи рекомендуют вводить в свой рацион каши из пшена тем людям, которые страдают от диареи, вздутия живота и желудочных спазмов. Дело в том, что в этой крупе содержится много клетчатки, которая налаживает работу органов пищеварения.
К тому же пшено помогает полезным веществам лучше усваиваться желудочными стенками,
и снижает вероятность развития таких опасных заболеваний, как язва желудка и
колоректальный рак.

Улучшает работу сердца и сосудов
Благодаря высокому содержанию калия пшено укрепляет миокард и очищает сосуды
от бляшек холестерина. Такая забота о сердечно-сосудистой системе снижает риск
развития атеросклероза, уменьшает вероятность инфаркта и инсульта.
А если учесть, что в составе пшена содержится магний, человек, употребляющий
эту культуру, избегает проблем с повышенным давлением.

Укрепляет костную систему
Сочетание кальция и витамина D в рассматриваемом продукте укрепляет костную систему, помогая росту детского организма и предотвращая переломы костей у лиц престарелого возраста. Более того, регулярно употребляя пшено можно защитить себя от развития такого опасного заболевания костей, как остеопороз.

Улучшает работу дыхательной системы
Регулярное употребление такой растительной пищи предотвращает развитие астмы и уменьшает тяжелые проявления уже имеющегося заболевания, снижая риск удушья и уменьшая хрипы.
К тому же пшено не вызывает аллергических реакций организма, а значит его без опасения могут употреблять лица с заболеваниями дыхательной системы.

Улучшает работу нервной системы
В пшенке содержится аминокислота триптофан, которая благотворно влияет на нервную систему. Под ее влиянием человек легче переносит стрессы, всегда находится в хорошем расположении духа и не испытывает проблем со сном. Он избавлен от раздражения и тревог, не напрягается и отличается позитивным мышлением.

Предупреждает старение
В составе этот крупы содержится лизин и метионин – аминокислоты, которые усиливают синтез коллагена – ценного белка, выравнивающего кожу, предупреждающего ее обвисание и прекрасно разглаживающего морщины. Таким образом, регулярное употребление пшена позволяет выглядеть заметно моложе своего возраста.

Информация журнала ЗОЖ
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Продукты питания

Сообщение Лидия » Ср июн 13, 2018 7:00 pm

Пшено, конечно, хорошо, люблю эту крупу. Но, лично у меня, изжога появилась от нее.

А как приготовить пшено, чтобы избежать этой изжоги?
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Продукты питания

Сообщение Львица. » Ср июн 13, 2018 7:14 pm

Таня, у меня тоже от пшена была изжога.
Пожаловалась приятельке, так она мне сказала, что пшено надо промывать очень и очень горячей водой два раза.
Я сначала, после того как переберу зерна, промываю крупу водой из крана, чтобы смыть сор. А потом наливаю горячую воду, мешаю хорошо, сливаю, снова заливаю горячей водой. Смывается жир, который и вызывает изжогу. Потом наливаю воду из крана - и на огонь. И каша даже вкуснее, я ее варю на воде.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Продукты питания

Сообщение Лидия » Ср июн 13, 2018 7:17 pm

Завтра же приготовлю себе кашу!
Я - Татьяна
Беларусочка

Re: Продукты питания

Сообщение Беларусочка » Ср июн 13, 2018 7:50 pm

Я хорошо промываю, заливаю водой, ставлю на огонь, варю 10 мин.,
затем сливаю воду и заливаю снова и варю до готовности.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Продукты питания

Сообщение олимпиада51 » Чт июн 14, 2018 3:01 am

Я пшено "запариваю"на минут 10. Заливаю крупу кипятком.
А ещё эта мутная водичка очень хорошо снимает приступы хронического цистита и уретрита! (жжение и рези в мочевом проходят очень быстро).
Я-Галина
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Продукты питания

Сообщение ***Светлана*** » Пт июн 15, 2018 2:12 pm

У меня от пшенной каши никаких проблем. Промываю тщательно и варю обычным способом, когда на молоке, а когда на воде. Любая нравится. А теперь, когда прочитала до чего она полезная (спасибо,Галина! rose ), с еще большим аппетитом буду ее есть.)))
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
NatalyaN

Re: Продукты питания

Сообщение NatalyaN » Пт июн 15, 2018 7:18 pm

Тоже пшена купила girl_haha . Слышала, что при обваривании кипятком уходит горечь, а варить начинать пшено лучше в воде, разваривается лучше, потом добавить молоко и доваривать. Теперь так и делаю.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Продукты питания

Сообщение Ёлка » Пт июн 15, 2018 8:24 pm

На зернышках пшена образуется масляная оболочка, это масло быстро прогоркает, поэтому, если пшено не промыть кипятком, а лишь холодной водой, получаем неприятные ощущения: горечь при еде и прочие неприятности.

Я сама очень люблю пшенную кашу, варю на воде пополам с молоком, получается очень жидкая кАшица.
_________________________________________
Я-Елена
Ответить

Вернуться в «Питание после 60-ти»