Молоко и молочные продукты

Рецепты блюд
Ответить
Тюменка

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Тюменка » Ср мар 28, 2018 2:01 pm

С некоторых пор я отказалась от прямого употребления молока. Я варю на нем кашу и чай пью исключительно с молоком. А молоко в натуральном виде мой организм с возрастом отказался усваивать. Хотя все мое детство прошло с натуральным деревенским молоком, и дня такого не было, чтобы я не выпила хотя бы один стакан, а чаще два.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение NOVA » Чт мар 29, 2018 1:04 am

Да, Валя, чай с молоком и с вареньем-любимый напиток.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение NLN » Чт мар 29, 2018 3:48 pm

Россельхознадзор 28 марта сообщил о первых результатах инспекции шести белорусских предприятий по производству продукции животного происхождения (19−23 марта). В числе проверенных было производственное унитарное предприятие «Мстиславльмолоко», торговая марка «Бабушкина крынка». Установлено отсутствие у него производственного оборудования для производства сухой молочной продукции и сливочного масла. «При этом указанная продукция была отгружена как произведенная предприятием и сопровождалась ветеринарными сопроводительными документами, оформленными ветеринарной службой Мстиславского района», — говорится в официальном сообщении Россельхознадзора.
Кроме того, выявлен факт поставок этим предприятием в Россию в 2017 году сухого молока неизвестного происхождения общим весом 2,5 тыс. тонн. У Россельхознадзора «есть основания полагать, что эта продукция была ввезена в Белоруссию из интервенционного фонда Евросоюза и затем незаконно перемещена на территорию России». «Ветеринарная служба Белоруссии не смогла дать специалистам Россельхознадзора информацию о подлинном происхождении данной продукции. Указанное свидетельствует об отсутствии контроля со стороны ветеринарной службы Белоруссии при производстве молочной продукции, последующем экспорте и ее участии в схемах мошенничества при производстве продукции животного происхождения и легализации незаконного бизнеса», — сообщается на официальном сайте ведомства.
Наташа.
Тюменка

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Тюменка » Чт мар 29, 2018 3:52 pm

Я купила сегодня два сорта сыра, творог тюменский и тюменскую сметану, молоко концентрированное Шадринское для чая. Да, еще и масло сливочное тоже тюменское. А вот сыра в Тюмени кажется не производят во всяком случае он мне не попадался.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение лыжник » Чт мар 29, 2018 4:38 pm

Я уже год покупаю молоко у таджиков, а может узбеков, они держат где то 5 коров, но хозяева конечно не они, не суть дела. Молоко очень хорошее, скисает правильно, чётко отделяется сыворотка. Я специально спрашиваю, чтобы разбавлять творог, который тоже у них покупаю. 3л банка 200р, 1кг творога 400р. Доят аппаратом, я проверял, если бы руками, то наверное не брал бы. Молоко беру парное, сразу выпиваю литр, с булочками нашего хлебозавода местного. А потом уже как захочется. Летом брал 2 банки в неделю, зимой одну. Натурального молока в магазинах быть не может, я вас уверяю, только порошковое, и творог из него, просто делают такой вкус, специалисты ёпрст
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение лыжник » Чт мар 29, 2018 4:40 pm

Не спрашиваю, с сквашиваю, это телефон правит))
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение *Lora » Чт мар 29, 2018 5:59 pm

лыжник писал(а): Чт мар 29, 2018 4:38 pm Натурального молока в магазинах быть не может, я вас уверяю, только порошковое, и творог из него, просто делают такой вкус, специалисты ёпрст
Саша, думаешь, что вот этому тоже не стоит верить? Все-таки хотелось бы... unknown

"Вкусные и полезные молочные продукты под ТМ «Вятушка» производятся из натурального коровьего молока, которое поступает на переработку от 35 сельхозпредприятий Кировской области. Сырье тестируют по двенадцати показателям качества: от механической загрязнённости до наличия антибиотиков. Не прошедшее проверку молоко возвращается поставщику."

_https://gorodkirov.ru/content/article/vyatskie-natsionalnyie-brendyi-20160415-1424#milk
_____
Лора
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение chanel 5 » Пт мар 30, 2018 6:28 am

Согласна с Сашей. 100% натурального молока или его производных нет! Как нет настоящего мяса, колбас и проч. Поэтому будем ползать, но держать живность. Вот с молочкой хуже... Никто не держит, стареем все, остатки распродали соседи.
Я- Зина
Тюменка

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Тюменка » Пт мар 30, 2018 6:40 am

Так молочные продукты это же самое главное в питании. Зачем держать ту живность, которая не дает молока?
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение chanel 5 » Пт мар 30, 2018 6:57 am

Валь, кроме молочных продуктов еще в питании присутствуют мясо, яйца. Мы КРС не держим, приходится говядину покупать у частников, а свинина, птица свои, яйца тоже. К сожалению корма, которые покупаем уже не те чистые, как лет еще 20 назад... думаю химия добавлена, но все таки...
Я- Зина
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение *Lora » Сб мар 31, 2018 3:30 am

chanel 5 писал(а): Пт мар 30, 2018 6:28 am Согласна с Сашей. 100% натурального молока или его производных нет!
Прибили совсем! А мне еще и погордиться хотелось своей Вятушкой. biggrin
_____
Лора
Беларусочка

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Беларусочка » Сб мар 31, 2018 9:59 am

лыжник
Не спрашиваю, с сквашиваю, это телефон правит))
Саша! У меня Samsung. Надо отключить Т9.
(Клавиатура Samsung, язык и ввод , снять редактирование).
Иногда пишу по вайберу или ватсапу большие смс и такого наредактирует!
Мама не горюй.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение лыжник » Сб мар 31, 2018 4:52 pm

Мы вообще уже отвыкли от естественных продуктов, увы, да и если взять те корма, употребляемые животинкой, это капец. В общем я высказался. Аминь.
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
elenai1
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2017 6:30 am
Откуда: СПб

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение elenai1 » Вс апр 01, 2018 7:25 am

почитайте статью о том, какие продукты никогда не подделывают...

http://www.aif.ru/food/products/eda_bez ... ddelyvayut
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение ***Светлана*** » Вс апр 01, 2018 11:53 am

elenai1 писал(а): Вс апр 01, 2018 7:25 am почитайте статью о том, какие продукты никогда не подделывают...

http://www.aif.ru/food/products/eda_bez ... ddelyvayut
Ну всё, перехожу на питание сушками с кефиром!)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Ответить

Вернуться в «Кулинария»