Молоко и молочные продукты

Рецепты блюд
Ответить
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Чт май 31, 2012 8:25 am

Так хочется настоящего молочка попить!
Хоть коровьего, хоть козьего. Совершенно все равно.
Я люблю и то и другое.
Но в нашей деревне нет ни коров, ни коз.
Никто ничего не держит.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт май 31, 2012 8:28 am

@Татьяна@
Вот если молодой отварной горячий картофель, да запивать холодным молочком! М-м-м!
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт май 31, 2012 8:49 am

@Татьяна@
Танечка! Настоящее молочко ни с чем не сравнишь.
Особенно, если корова недавно отелилась, там столько полезностей!
У нас рядом с городом очистные сооружения. Там живет сторож и держит 5 коров. Молоко можно покупать ведрами и продает ровно в два раза дешевле магазинного. И почти никто к нему не ездит, хотя ходит городской автобус.
И детишек море, но молодым мамочкам проще сходить в магазин. А жаль!
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Чт май 31, 2012 11:47 am

Fobos555
Галина,
но молодым мамочкам проще сходить в магазин.
Если есть такая возможность, почему не сходить за молочком. Считаю это ЛЕНЬ. Вот буду в отпуске, поеду на 1,5 месяца на дачу, в деревню, и буду опять покупать козье молоко -отпаивать своих внуков. В прошлом году регулярно поила и варила каши на таком молоке. Заметили, что у старшего внука аллергия меньше беспокоила в течении года. Да и сам он с удовольствием пил парное молоко у хозяйки, когда мы приходили к ней.
Я - Татьяна
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт май 31, 2012 11:59 am

Лидия
Танечка, у моей знакомой у ребятенка аллергия прошла от козьего молока совсем. Такой прекрасный, здоровый ребенок. А был весь в красных прыщах и чесался. И очень от этого молока повышается иммунитет. Повезло твоим внукам с такой бабушкой. Удачи! и Хорошего отдыха на даче.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Чт май 31, 2012 2:15 pm

Fobos555

Галочка!
Вашему Батьке памятник нужно поставить, что не загубил сельское хозяйство.
А наши.......

Слов просто не хватает....
Ни одной коровки нигде нет поблизости. :cray:
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Чт май 31, 2012 2:25 pm

Меня тоже в детстве козье молоко вылечило! Очень уважительно к нему отношусь!
А сейчас покупаю разливное молоко в автоматах. Конечно это не парное, но тоже очень хорошее! И вкус у него и качество на высоте! Творог тоже делаю только сама, покупной не нравиться.
Наташа.
Nikusha

Сообщение Nikusha » Пн май 13, 2013 9:25 am

Очень люблю молоко.
Покупаю ежедневно.
И вот вчера купила 1 л в мягком пакете,питьевое, пастеризованние, 2.5 % жирности, ГОСТ. Производитель-Лужский молочный завод.Вроде бы свой, ближний производитель. Срок хранения 10.5.13---16.5.13. И представляете: молоко горчит! Начиталась, если молоко горчит, то добавлен антибиотик, чтобы съэкономить на пастеризации молока.
А я-то думаю, что я такая :lol: здоровенькая ?!

Вылила почти весь пакет!

Вот и как выбирать молоко, какому производителю доверять?
Лагода

Сообщение Лагода » Пн май 13, 2013 10:16 am

Вылила почти весь пакет!
Надо было нести в магазин и пусть они сами бы попробовали это молоко!!!

как выбирать молоко, какому производителю доверять?
Всегда покупаю молоко "матросовское". Наш совхоз в Матросово. Зелёные пакеты. В Питере может и нет.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пн май 13, 2013 11:09 am

В основном беру молоко в пакетах" в клеточку". Иногда покупаю у частника... Семья это молоко не пьет, я его кипячу и сама пью с ним чай, использую в каши... Когда держали корову свою, молоко было очень вкусное, все виды молочных продуктов от нее ела вся семья и нахваливала... Теперь все по другому: магазинная сметана невкусная и масло то никакое, молоко одна химия, все это есть нельзя... Да, забыла "масло не настоящее, это маргарин". Это все ворчание моего мужа... Я хоть и смеюсь над ним, но понимаю, что он отчасти прав! С удовольствием держала бы корову, чтобы были свои молочные продукты...
Я- Зина
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн май 13, 2013 11:12 am

У нас открыли экологический базар, на котором продаются продукты фермерских хозяйств. Покупаю молоко там, оно сырое, его надо кипятить, качество очень хорошее. Масло сливочное и сметана -сплошной восторг. А вот творог и кисломолочные продукты у них имеют небольшую сластинку и не ту кислинку, к которой привыкли. Не могу понять, что добавлено, но явно, что что-то добавили для "правильного" сквашивания. Я спрашивала у продавцы, но они не сознаются, говорят, что это такой вкус у свежего молока без добавок. А что вы думаете по этому поводу? Ведь никому нас не жалко, надо самим держать ухо востро!
Наташа.
Юлия

Сообщение Юлия » Пн май 13, 2013 7:31 pm

NLN
Наташа, я делаю творог самостоятельно из магазинного непастеризованного молока: 2 л молока и 1 л кефира нагреваю до створаживания и выливаю в марлевый мешочек. Творог получается совсем не кислый и очень вкусный. А кислый творог делают из сильно прокисшего молока, лучше эту дрянь не покупать.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт май 14, 2013 5:36 am

NLN

Наташ! Когда имеют несколько коров, все молоко смешивается, в этом то и вся беда... Я тоже молоко кипячу такое... У каждой коровушки свой вкус, как и унас, одному молоко нравится это, другому то...И сметана( сливки) тоже имеет разный вкус, хозяева разным кормят, разную травку поели... Несколько раз брала: сметана прямо горчит... А творог если натуральный, он не должен быть сладким... У него скорее вкус именно молочный такой, чуть кисловатый потом...Если есть возможность лучше брать у одной хозяйки всю продукцию, которая не готовит для базара... Мы когда перестали держать коровушку, брали молоко и все у одной приятельницы... Молоко очень вкусное, чистое... Каждая 10 банка у нее была бонус... Сметана прелесть, просто объедение, творог тоже... Простоквашу, обрат давала гостинец... Тоже перестали держать... Жалко. Младшая дочка всегда говорила про их коровушку"Как наша" это у нее высшая похвала... Так с тех пор частное молоко в рот не берет...
Я- Зина
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт май 14, 2013 5:59 am

Юлия
chanel № 5
Девочки, спасибо за советы! Я вот тоже решила больше творог этот не брать. А самой делать, конечно всегда лучше! Молоко от одной коровы, это в данный момент роскошь у нас. :( Раньше у нас на даче было несколько хозяек, которые держали коров и коз, сейчас никто не хочет заморачиваться... вот и имеем, что имеем... :D
Наташа.
Геннадий607

Сообщение Геннадий607 » Чт янв 23, 2014 11:46 am

Способность усваивать молоко пропадает у большинства млекопитающих во взрослом возрасте. Т.е. пить молоко , все равно что воду.......
Ответить

Вернуться в «Кулинария»