Молоко и молочные продукты

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Чт янв 23, 2014 12:34 pm

Геннадий607 писал(а): Способность усваивать молоко пропадает у большинства млекопитающих во взрослом возрасте. Т.е. пить молоко , все равно что воду.......
Но кисломолочные продукты остаются актуальными в любом возрасте.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт июн 12, 2014 11:12 am

Люблю сквашенное деревенское молоко (особенно с черным хлебом).
Пью кефир. Иогурты пила несколько раз в жизни. Подспудно у меня было
какое то предубеждение. И мой организм оказался прав.

Все йогурты одинаково бесполезны и даже вредны?
неактивная ссылка удалена модератором
Так начинается статья
"Итоги двух исследований (защитников прав потребителей и ученых) заставляют в этом серьезно усомниться. Первое показало, что в семи образцах закупленных в наших магазинах йогуртов нет ни грамма полезных веществ. Второе — и того круче — выявило, что содержащиеся в йогуртах вещества могут вызывать немотивированную радость и возбуждение, благодаря чему их хочется покупать вновь и вновь.

— Польза йогуртов сильно преувеличена, — уверен Андрей Мосов, врач и руководитель экспертного направления НП «Росконтроль», по инициативе которого была проведена проверка семи популярных торговых марок «вязких» непитьевых йогуртов. Все без исключения (!) образцы попали в «черный список».
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Чт июн 12, 2014 11:46 am

А я никогда йогуртами не увлекалась, отдавая предпочтение привычному кефиру. И деток йогуртами не кормила. Для них кефир делала
сама.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт июн 12, 2014 12:27 pm

Йогуртами увлекалась где-то с год, наверное, когда они только что появились у нас. А потом быстро охладела к ним и вот уже много лет не ем совсем. Из молочных продуктов регулярно ем сыр и творог. Летом в жару люблю выпить стаканчик ряженки.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Чт июн 12, 2014 12:38 pm

Из молочного моя самая большая любовь - это сгущенка! Понимаю, что она не очень полезная, но что поделаешь - любофф! :D
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Чт июн 12, 2014 12:52 pm

Девочки, делаю йогурты сама , с закваской, считаю , что полезны, т к вижу результат.
А без молока я вообще не могу, выпиваю зимой 0,5 литра, летом - 1 литр ( именно молока)
У меня и мама до самого конца пила молоко , видимо я в нее пошла.
Всю жизнь деревенские пили этот дивный полезный продукт.
( видимо кто-то опять очередную диссертацию накропал )
Лиза

Сообщение Лиза » Ср ноя 12, 2014 6:47 am

ОрганизЬм принимает только творог со сметаной, и то не каждый день. От всех остальных молочных изжога. Не идет. Видимо лактоза не переваривается.
Ольга Владимировна

Сообщение Ольга Владимировна » Чт дек 04, 2014 4:06 am

Люблю напитки на основе молочной сыворотки с добавлением сока. Не могу жить без кефира. Для кофе мне нужны сливки или взбитое молоко.
Конечно, всё магазинное. Правда, когда бываем в деревне, покупаем козье молоко и сыр.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Чт дек 25, 2014 12:26 pm

Выводы о вреде молочных продуктов были сделаны независимыми учеными в разных странах.
О вреде/пользе молока самые противоречивые мнения до сих пор,но чтобы не говорили и писали, лично я и дня не могу прожить без молочных продуктов в любом виде(правда сметану не ем года два уже,но это по необходимости). Чёрный чай тоже всегда пью с молоком,также люблю кипячёное молоко.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Ольга Владимировна

Сообщение Ольга Владимировна » Чт дек 25, 2014 12:42 pm

Мы в деревне всегда берём козье молоко. Оно прекрасного качества - вкусное, густое, без запаха. Сыр и творог из козьего молока тоже нравятся, но нужно заказывать - разбирают быстро.
henessi

Сообщение henessi » Чт дек 25, 2014 12:57 pm

Мы хотя и бОльшую часть времени проводим в посёлке ( у нас домик в деревне), но пить не кипячёное молоко боюсь, покупаем на рынке, поэтому судить о коровах не могу. Когда гонят стадо, то не у всех коровов проколоты уши с серьгами, начмт есть и не проверенные.
А без молока жить не могу.
А вот козьим молоком я залечила язву желудка у сына, правда, только что подоенным. К статьям учёных, опровергающих пользу любого молока, отношусь с сомнением, вижу пользу на себе, если не попью молока дня два, организм расстривается, да и чувствую себя хуже. Уж лучше я от мяса откажусь.
Хотя за молоком стало всё труднее ходить, всё время в гору, да и далековато.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Чт дек 25, 2014 12:57 pm

Ольга Владимировна писал(а):Мы в деревне всегда берём козье молоко.
Мы старшую внучку козьим молоком более трёх лет поили,но сами(кроме её) никто его не пил. К нему привыкнуть нужно.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Чт дек 25, 2014 2:18 pm

А мне, оказывается, молоко нельзя! С сегодняшнего дня начала себя от него отучать.
Не знаю, как получиться. :( У меня аллергия неизвестно на что, но при этом диагнозе
молоко рекомендуют исключить из рациона, т.к. оно провоцирует аллергические
реакции.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Чт дек 25, 2014 3:52 pm

***Светлана***
У меня аллергия неизвестно на что, но при этом диагнозе молоко рекомендуют исключить из рациона, т.к. оно провоцирует аллергические реакции.
Сурово и обидно! :rose: А я пью молоко, в основном только с кофе-чаем…

Тюменка
Козье молоко я тоже не люблю, оно мне кажется противным на вкус!
Как-то в Крыму, дочке было тогда лет шесть, впервые увидели в магазине кумыс, который продавался - как и соки – в стеклянных конических сосудах с краном внизу. Помня что-то о полезности продукта, купила стакан дочке. Дочка выплюнула, что называется, "не отходя от кассы". Я – в ближайшую от магазина урну… "Не пошел" у нас "напиток здоровья и долголетия". Видимо, тоже – привычка нужна!
_____
Лора
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт дек 25, 2014 7:25 pm

Козье молоко впервые попробовала в 36 лет. Не ощутила никаких привкусов, отдушек. Нормально было. Попросила и кусок хлеба в придачу, т.к. коровье молоко всегда пила вприкуску с хлебом. И еще несколько раз бывала у тех хозяев в гостях, они всегда меня угощали этим молоком.
А сейчас никакие молочные продукты не принимает организм - аллергия.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»