Молоко и молочные продукты

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
veresk
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 9:34 am
Откуда: г. Воронеж

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение veresk » Пн янв 30, 2017 8:45 am

Для кого "весчь",а для меня - яд,вообще организм не принимает,даже вид вызывает отвращение. А вот все виды кисломолочных продуктов употребляю с большим удовольствием!
Пришла к психотерапевту за помощью.Рассказала о своей <br>жизни. Плакал...Еле успокоила...<br><br>Меня зовут Наталья.
Тюменка

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Тюменка » Пн янв 30, 2017 8:49 am

veresk писал(а):Для кого "весчь",а для меня - яд,вообще организм не принимает,даже вид вызывает отвращение. А вот все виды кисломолочных продуктов употребляю с большим удовольствием!
И даже в кашу и в чай нельзя? Я тоже молоко не пью, а вот пшенная каша на молоке это же объедение. Чай с молоком и брусничным вареньем в прикуску это шедевр.
Аватара пользователя
veresk
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 9:34 am
Откуда: г. Воронеж

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение veresk » Пн янв 30, 2017 8:59 am

Валя,каши на молоке изредка варю,и то разбавляю молоко водой,чай с молоком тоже иногда пью,хотя сейчас врачи говорят,что молоко убивает в чае полезные свойства.
Пришла к психотерапевту за помощью.Рассказала о своей <br>жизни. Плакал...Еле успокоила...<br><br>Меня зовут Наталья.
Тюменка

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Тюменка » Пн янв 30, 2017 9:13 am

veresk писал(а):Валя,каши на молоке изредка варю,и то разбавляю молоко водой,чай с молоком тоже иногда пью,хотя сейчас врачи говорят,что молоко убивает в чае полезные свойства.
Миллионы индийцев пьют чай с молоком сотни лет. Я им доверяю больше, чем врачам. У врачей то, что сегодня вредно, завтра уже полезно. Зато как вкусно!
henessi

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение henessi » Пн янв 30, 2017 9:21 am

veresk писал(а):Для кого "весчь",а для меня - яд,вообще организм не принимает,даже вид вызывает отвращение. А вот все виды кисломолочных продуктов употребляю с большим удовольствием!
Нельзя так говорить о молоке. Извини.
Да, Нам всю жизнь говорили о сахаре много чего полезного, да и не только о нём, а сейчас, как оказалось, он вреден и даже очччень. И наооборот о других продуктах.
А уж если посмотришь передачу о вредной пище, забыла как она называется, так вообще жить и питаться страшно.
Борисовна

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Борисовна » Пн янв 30, 2017 9:36 am

Кабы ещё знать, какое молоко натуральное, а какое из порошка и пальмы. Если уж сметана в борще не плавится, то что говорить о молоке.
Аватара пользователя
veresk
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 9:34 am
Откуда: г. Воронеж

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение veresk » Пн янв 30, 2017 9:42 am

Я написала не о вреде молока вообще, а о том, как оно плохо влияет именно на мой организм.И хоть миллион раз твердите о пользе молока,я и полглотка не сделаю, для меня это яд!
Пришла к психотерапевту за помощью.Рассказала о своей <br>жизни. Плакал...Еле успокоила...<br><br>Меня зовут Наталья.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Ева » Пн янв 30, 2017 10:05 am

Вереск, в твоем организме нет бактерий (лактобактерии) для переваривания молока, поэтому и такая реакция на молоко. Для кисломолочных эти бактерии не нужны, т.к. в них молоко уже переработано.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
veresk
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 9:34 am
Откуда: г. Воронеж

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение veresk » Пн янв 30, 2017 10:50 am

Да,Ева, я об этом знаю,читала.Интересно,что до 30 лет употребляла молоко без последствий.
Пришла к психотерапевту за помощью.Рассказала о своей <br>жизни. Плакал...Еле успокоила...<br><br>Меня зовут Наталья.
Тюменка

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Тюменка » Пн янв 30, 2017 11:18 am

veresk писал(а):Да,Ева, я об этом знаю,читала.Интересно,что до 30 лет употребляла молоко без последствий.
А я до 50 пила молоко, а теперь если выпью, то, извините за подробности, через короткое время после спазмов в животе вынуждена посещать некий "кабинет задумчивости."
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Ева » Пн янв 30, 2017 11:42 am

Валя, бактерии твои израсходовались. Да и то сказать, долго ты ими пользовалась. :)
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Мелани » Пн янв 30, 2017 3:57 pm

Я вообще без молочных продуктов жить не могу.А молоко я пью даже с пельменями,на что мой муж подтрунивает надо мной,но я так привыкла.Так питались мои родители,дожили до 90 лет.
Я-Лидия.
Daria

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Daria » Вт янв 31, 2017 12:22 am

Тюменка писал(а): А разве мясо (главный источник железа) кто-нибудь молоком запивает?
Я в детстве молоком запивала всё - умудрялась даже суп и селедку, чем очень шокировала родителей. :D А с возрастом начали возникать проблемы из-за молока. Когда в продаже появилось безлактозное, стала покупать его. До сих пор употребляю только такое - и никаких проблем.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Ева » Вт янв 31, 2017 6:08 am

Я молоко люблю. Но в отдельности от других продуктов. В основном, в чае или кофе. Вот тоже слышала, что чай с молоком - это не очень хорошо. Но англичане пьют, и ничего, вроде. Мне чай с молоком нравится.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение эникенгуру » Вт янв 31, 2017 8:12 am

Ева, чай с молоком - идеальный вариант использования молока (с ним в чае какая-то положительная химия происходит).
Англичане всю жизнь пьют и у нас татары не представляют жизни без чая с молоком.
Я - Сонечка
Ответить

Вернуться в «Кулинария»