Молоко и молочные продукты

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение NLN » Ср мар 28, 2018 4:34 am

А кто автор этой статьи? Этому автору можно верить? Она авторитетный врач? В интернете много всяких рекомендаций и методов лечения всяких заболеваний, но большинство из них не стоят внимания.
Наташа.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Ева » Ср мар 28, 2018 5:52 am

Это пишет врач.
Статья приведена для того, чтобы показать, что в отличие от советских времен, сейчас другие взгляды на многие вещи, в том числе и на творог. biggrin
Принимать или нет эту информацию, проверять ее, или забыть, каждый решает сам.
Я, например, не всегда строю свою жизнь и питание по советам из интернета. Есть врачи, у которых можно переспросить и принять для себя решение.
В данном случае, статья показалась довольно убедительной. Connie_cleaning-glasses

Больше на тему "что лучше жирный или нежирный творог" girl_haha писать не буду.
"Тетенька, у всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик". (с)
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение NLN » Ср мар 28, 2018 6:09 am

Откуда уверенность, что это врач? Потому что ник у неё Доктор Вера? Это ничего не значит, с моей точки зрения.Хороший врач не станет лечить по интернету и давать советы не зная пациента. Обычно это удел людей с другой репутацией.
Наташа.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Ева » Ср мар 28, 2018 6:19 am

NLN писал(а): Ср мар 28, 2018 6:09 am Откуда уверенность, что это врач?
для этого нужно владеть интернетом. rofl
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение NLN » Ср мар 28, 2018 6:26 am

Ева писал(а): Ср мар 28, 2018 6:19 am
NLN писал(а): Ср мар 28, 2018 6:09 am Откуда уверенность, что это врач?
для этого нужно владеть интернетом. rofl
Странный ответ. Вспомнила Терезу Мэй....
Наташа.
Тюменка

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Тюменка » Ср мар 28, 2018 6:43 am

Главное, чтобы денег на творог хватило. Не дешев он нынче.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Ева » Ср мар 28, 2018 6:54 am

NLN писал(а): Ср мар 28, 2018 6:26 am Вспомнила Терезу Мэй....
Мало политической темы?
А вообще сегодня молиться нужно, а не гнобить друг друга.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Ева » Ср мар 28, 2018 7:46 am

NLN писал(а): Ср мар 28, 2018 6:09 am Откуда уверенность, что это врач?
Еще раз, т.к. мучает совесть, что не ответила (не в моих правилах это). blush
Если пройти по ссылке, кликнуть на ник "доктор Татьяна", то переходим на ее страницу. Там есть ее данные. Герасимова Татьяна Петровна, Врач, Образование Пермская государственная медицинская академия, Возраст: 62 (5 Апреля 1955 г.)
Место проживания: Пермь Пермский край .
Прошу прощения за оффтоп.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
NatalyaN

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение NatalyaN » Ср мар 28, 2018 8:41 am

Творог жирный с рынка никогда не могла есть, мне жирно. Мой идеальный творог-как раньше магазинный был, по цене 1 рубль за 1 кг. Сейчас не знаю, как такой купить, добавляют растительные масла. Пробовала откинуть сама , сквасив молоко. Так молоко часто не скисает, сразу тухнет. Можно только догадываться, чего туда намешали.
Адыгейский сыр вроде и не жирный, это как прессованный творог, вполне диетический продукт. Но опять же нужно выбрать своего производителя-есть сыр по цене вполовину ниже, значит, там тоже несъедобные добавки. А по виду , вроде одинаковые.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение NLN » Ср мар 28, 2018 12:29 pm

Правительство объявило молочную войну «до последнего патрона»
Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев заявил, что борьба с фальсифицированной молочной продукцией, серыми схемами и реэкспортом должна стоять на первом месте. С фальсификатом необходимо бороться «до последнего патрона», считает министр. Такое заявление он сделал на итоговой коллегии Россельхознадзора за 2017 год, сообщает Rambler News Service.

«Это наша линия фронта, коллеги, здесь мы должны биться до последнего патрона, образно выражаясь. За нами Москва, за нами страна, за нами крестьяне, фермеры», — сказал он.
По мнению министра, основная проблема — использование производителями сухого молока и растительных жиров, в результате чего в российских магазинах продается много сыроподобных продуктов, которые выдаются за сыры. Ткачев пояснил, что производители молочной продукции «пытаются мудрить, химичить, цена имеет первостепенное значение». Как отметил глава Минсельхоза, у производителей «нет страха» из-за фальсификаций продуктов, пишет РБК.

Министр отметил, что сложившаяся на рынке ситуация наносит значительный экономический ущерб молочной отрасли, хотя в развитие отрасли из федерального бюджета было выделено 83 миллиарда рублей за последние три года.

Некоммерческая организация «Росконтроль» ранее провела исследование сыров 30 брендов, которые продаются в российских магазинах. В результате исследования более половины сыров оказались фальсификатами. Для снижения стоимости сыра производители используют растительные заменители молочного жира, отметили в организации.

Здесь можно посмотреть все тесты на качество творога и других продуктов
https://roscontrol.com/category/produkt ... ti/tvorog/
Наташа.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Леля » Ср мар 28, 2018 12:42 pm

Хочу похвалить воронежский творог "Вкуснотеево", 9% и 5%, в баночках. Могу есть его каждый день, добавив сметанки их же и изюма. Десерт получается великолепный. Прочитала про его оценку экспертами, подтвердила свою оценку. Так что, воронежцам повезло...
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение chanel 5 » Ср мар 28, 2018 12:52 pm

Молоко(я уже писала), настоящее молоко идет на экспорт, за валюту. И это выгодно! Но не производителю-крестьянину и фермерам. Выгодно переработчикам. Взамен идет сухое молоко из-за границы. По-видимому на сухое молоко и пальмовое масло запрет эмбарго не распространяется. да на хороший сыр есть запрет, думаю, что из нашего российского молока, а на смеси-нет. Это первое, а второе-молока, как и всех остальных продуктов не хватает. На самом деле ситуация критичная. Резко снижено поголовье корв, свиней, кур. Нет надоев и нет коров рекордсменок, нет хорошего учета, селекционеров. Семя завозится из-за рубежа... Так что... если вкусно, это не значит, что ТАМ 100% молочный продукт, к сожалению.
Я- Зина
Nina

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Nina » Ср мар 28, 2018 1:00 pm

Настоящее молоко пью только летом, на даче. Каждый день наш местный фермер развозит разливное молоко , творог и др. молочные продукты. После лета, избалованная настоящим продуктом, долго не решаюсь есть магазинное.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Львица. » Ср мар 28, 2018 1:52 pm

Когда выпивала чашку молока, даже домашнего, во рту всегда было ощущение слизи, которое становилось неприятным.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
@Татьяна@

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение @Татьяна@ » Ср мар 28, 2018 1:55 pm

Я тоже пью летом настоящее молоко. Покупаю у соседки козье молоко и развожу его водой, а только потом использую. Если не разводить, то оно очень жирное для меня.Но бывает, что пью и не разведенное.
Обожаю козье молоко! yahoo
Ответить

Вернуться в «Кулинария»