Молоко и молочные продукты

Рецепты блюд
Ответить
Татьяна Ф

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Татьяна Ф » Ср май 30, 2018 11:46 am

Роскачество назвало топ-9 пломбиров России

Пломбиры трёх торговых марок не только соответствовали обязательным стандартам, но и опережали требования: это мороженое марок "Русский холод", "Вологодский пломбир" и "Эскимос".
В преддверии летнего сезона эксперты Роскачества исследовали 34 торговые марки, которые производят одно из самых любимых лакомств этого времени года — пломбир. Мороженое проверили по 51 показателю качества и безопасности.

Самыми лучшими были признаны пломбиры марок:

"Русский холод";
"Вологодский пломбир";
"Эскимос";
"Купино";
"Русский холод";
Spar;
"Настоящий пломбир";
"Вкус детства";
"Фабрика грёз".

В то же время в товарах 12 торговых марок обнаружены нарушения:

"Белое золото" и "Бодрая корова" содержат растительные жиры и не могут считаться пломбиром.
"Ваш пломбир" и "Мороженое от Деда Мороза" — содержание жира 11,5% указывает на то, что это не пломбир, а скорее сливочное мороженое.
"Как было" и "Сибхолод" — не указан крахмал.
"Артек" — обнаружены бактерии кишечной палочки.
"Волгоградский пломбир" — обнаружены не только бактерии кишечной палочки, но и антибиотик левомицетин.
"Липецкое" — обнаружены антибиотики тетрациклиновой группы;
"Золотой стандарт" и "Как раньше" — зафиксированы превышения по кислотности, что указывает на то, что для производства мороженого, скорее всего, использовалось несвежее сырьё.
Отмечается, что обнаруженное в мороженом количество лекарственных препаратов превышало допустимые нормы.

Производитель пломбира "Село Зелёное" недовесил 13 граммов — при заявленных 280 граммах фактическая масса пломбира составила 267 граммов. Учитывая цену на упаковку мороженого в 99 рублей, выходит, что потребитель платит лишние 4,5 рубля.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение ***Светлана*** » Ср май 30, 2018 11:53 am

Интересно, каким образом проводились эти исследования? Во всех городах России, где есть производители мороженного? Сомневаюсь. А одна и та же марка, произведенная на разных фабриках, может существенно отличаться качеством.
У нас, например, мне "Русский холод, не нравится! А вот "Золотой стандарт" - моё любимое!)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Vladimir-33 » Ср июн 27, 2018 8:01 am

Активисты федерального проекта «Народный контроль» передали в лабораторию партию молочной продукции, чтобы удостовериться в её качестве.
Специалистами было исследовано 7 образцов обезжиренного творога, купленных в магазинах Владимира. Проверку прошел лишь один.
Испытания творога проводились по трём показателям: содержание белка, жирность и массовая доля сухого обезжиренного молочного остатка (СОМО). По итогам лишь "Творог "Альпийский" обезжиренный", произведённый в Татарстане, соответствует всем трем нормам документации.
Информация к размышлению. hi
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Lukiya » Ср июн 27, 2018 9:12 am

Vladimir-33 писал(а): Ср июн 27, 2018 8:01 am Активисты федерального проекта «Народный контроль» передали в лабораторию партию молочной продукции, чтобы удостовериться в её качестве.
Специалистами было исследовано 7 образцов обезжиренного творога, купленных в магазинах Владимира. Проверку прошел лишь один.
Испытания творога проводились по трём показателям: содержание белка, жирность и массовая доля сухого обезжиренного молочного остатка (СОМО). По итогам лишь "Творог "Альпийский" обезжиренный", произведённый в Татарстане, соответствует всем трем нормам документации.
Информация к размышлению. hi
А чего размышлять ? С тех пор,как развалился СССР - липовый ГОСТ, липовые продукты , не только молочка ... diablo
Я - Мария
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Vladimir-33 » Ср июн 27, 2018 10:56 am

Lukiya писал(а): Ср июн 27, 2018 9:12 am А чего размышлять ? С тех пор,как развалился СССР - липовый ГОСТ, липовые продукты , не только молочка ... diablo
Ну СССР развалился давно, а в магазин приходится ходить часто и важно выбрать качественный товар, именно об этом и размышляют большинство покупателей. praising
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение ***Светлана*** » Ср июн 27, 2018 12:46 pm

Vladimir-33 писал(а): Ср июн 27, 2018 10:56 am
Lukiya писал(а): Ср июн 27, 2018 9:12 am А чего размышлять ? С тех пор,как развалился СССР - липовый ГОСТ, липовые продукты , не только молочка ... diablo
Ну СССР развалился давно, а в магазин приходится ходить часто и важно выбрать качественный товар, именно об этом и размышляют большинство покупателей. praising
Что бы выбрать действительно качественный продукт, надо иметь при себе портативную лабораторную аппаратуру. Иначе ничего не получится, т.к. ни цена, ни информация на упаковке не гарантирует качество. Поэтому, что бы не портить себе нервы и аппетит, положимся на авось.))) Или перейдем на питание сушками и кефиром. Здесь кто-то писал, что это самые не фальсифицированные продукты.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Vladimir-33 » Ср июн 27, 2018 1:18 pm

***Светлана*** писал(а): Ср июн 27, 2018 12:46 pm Что бы выбрать действительно качественный продукт, надо иметь при себе портативную лабораторную аппаратуру. Иначе ничего не получится, т.к. ни цена, ни информация на упаковке не гарантирует качество. Поэтому, что бы не портить себе нервы и аппетит, положимся на авось.))) Или перейдем на питание сушками и кефиром. Здесь кто-то писал, что это самые не фальсифицированные продукты.
Если нет при себе портативной лабораторной аппаратуры, можно воспользоваться результатами экспертиз качества товаров проводимых, например Роскачеством. (УЧРЕЖДЕНО РАСПОРЯЖЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 30.04.15 №780-Р).
Деятельность Роскачества заключается в информировании населения о качестве товаров в магазинах.
Для этого Роскачество организует и проводит по всей стране независимые веерные исследования различных товарных групп.
Это безопаснее для здоровья, чем полагаться на авось. hi
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение ***Светлана*** » Ср июн 27, 2018 1:46 pm

Vladimir-33 писал(а): Ср июн 27, 2018 1:18 pm
***Светлана*** писал(а): Ср июн 27, 2018 12:46 pm Что бы выбрать действительно качественный продукт, надо иметь при себе портативную лабораторную аппаратуру. Иначе ничего не получится, т.к. ни цена, ни информация на упаковке не гарантирует качество. Поэтому, что бы не портить себе нервы и аппетит, положимся на авось.))) Или перейдем на питание сушками и кефиром. Здесь кто-то писал, что это самые не фальсифицированные продукты.
Если нет при себе портативной лабораторной аппаратуры, можно воспользоваться результатами экспертиз качества товаров проводимых, например Роскачеством. (УЧРЕЖДЕНО РАСПОРЯЖЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 30.04.15 №780-Р).
Деятельность Роскачества заключается в информировании населения о качестве товаров в магазинах.
Для этого Роскачество организует и проводит по всей стране независимые веерные исследования различных товарных групп.
Это безопаснее для здоровья, чем полагаться на авось. hi
Иду я с работы и попутно захожу в магазин. И? Где там информация по товарам, продающимся именно в этом магазине? Да ладно еще, если в супермаркете отовариваешься, там еще, может, и отследишь информацию, а если в небольшой торговой точке? И как быть жителям глухой провинции, где что привезли, то и берешь, а не хочешь - твоё дело? В общем, если суждено сгореть, то не утонешь.)))
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Mellis » Чт авг 27, 2020 2:05 pm

Вычитала в сети как сделать творог из кефира без заморочек.
Надо перелить кефир в банку (емкость), поместить на ночь в морозилку, утром вытащить и разморозить. Затем отцедить через марлю сыворотку и творожок готов.
Попробовала. У меня в холодильнике был стакан кефира уже 3-х дневного.
Заморозила (правда больше чем на ночь, потому что забыла о нем), потом разморозила, на мелкое сито уложила два слоя марли и оставила стекать.
Как ни странно что-то получилось. Не знаю можно ли назвать это творогом.
Консистенция получилась нежная, влажноватая и приятная. С кислинкой, но это возможно потому что кефир был несвежий. Из стакана получилось около двух столовых ложек этого творога. Кефир покупала 2,5%.
Может кому-то мой опыт пригодится.
Светлана
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Наталья » Чт авг 27, 2020 4:39 pm

Спасибо, Света. Мы творожные, ежедневно едим творог. Беру на рынке, часто не хватает. Молоко тоже с рынка заквашиваю кефиром (стакан кефира на 3 литра молока). Когда остаётся кефир, перевожу на творог.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Polina » Пт авг 28, 2020 6:44 am

А как заставить полюбить есть творог? Надо! Но не могу есть. Не хочется.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Mellis » Сб авг 29, 2020 7:16 pm

Наталья писал(а): Чт авг 27, 2020 4:39 pm Молоко тоже с рынка заквашиваю кефиром (стакан кефира на 3 литра молока).
Наташа, я раньше тоже сквашивала молоко, только сметаной. Вкусно, но попадаются крошки масла, не очень приятно. Поэтому бросила. Да и кефир у нас продается неплохой, так что не заморачиваюсь.
Polina писал(а): Пт авг 28, 2020 6:44 am А как заставить полюбить есть творог? Надо! Но не могу есть. Не хочется.
Полина, можно делать намазки с зеленью, чесноком, фруктами... вариантов много Только зачем себя насиловать. Просто заменить творог другими продуктами, если организму чего-то не хватает. Например кальций вполне можно получать из кунжута.
Его в кунжуте больше чем в твороге. Можно сырым измельчать, а можно немного прожарить на сковороде и посыпать хлеб, салаты и прочее.
Светлана
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Mellis » Вс фев 07, 2021 4:53 pm

Хозяюшки, кто умеет делать сливочное масло из сливок?
Вчера молоко покупала на рынке, мне продавец так "вкусно" рассказала о самодельном масле, что я в радумьях. В СССР делала масло из сметаны (в 3-х) литровой банке, не понравилось совсем. Правда, сметана была магазинная.
Светлана
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Нелля » Вт фев 09, 2021 12:13 am

Mellis писал(а): Вс фев 07, 2021 4:53 pm Хозяюшки, кто умеет делать сливочное масло из сливок?
Вчера молоко покупала на рынке, мне продавец так "вкусно" рассказала о самодельном масле, что я в радумьях. В СССР делала масло из сметаны (в 3-х) литровой банке, не понравилось совсем. Правда, сметана была магазинная.
Я умела. Приятельница работала на маслозаводе и иногда угощала нас сливками. Она и научила меня, как делать домашнее масло.
Я подогревала сливки до 80-90 градусов, потом охлаждала и в банке трясла их пока сливки не разделятся. Способ примитивный, но рабочий.
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Львица. » Вт фев 09, 2021 8:23 am

Приятельница мне рассказала как она делает.

Сливки пол-литра. Не магазинные. Надо, чтобы постояли пару дней в холодильнике. Из свежих не получится взбить. Венчиком взбиваешь. Когда начинает в кашу превращаться, то домешиваешь ложкой. Сливаешь пахту и в холодной воде формируешь комочек. На выходе получается от 200 до 300 гр. масла сливочного.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»