Алкоголь

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вт июл 03, 2012 2:30 pm

Vladimir
Да, я продолжительный период времени работала с японцами, ( но здесь, в России) и заметила эту особенность, просто на бытовом уровне. Очень быстро пьянеют, и так же быстро приходят в себя. Алкоголь (чаще всего саке) принимают после того, как поели. А не так , как мы выпили, а потом закусили...
А, что касается употребления китайцами пива, то это обусловлено особенностями их кухни. Считается, что, условно говоря, каждой кухне соответствует алкоголь.Французская - вино, русская - водка, а китайскую еду лучше всего запивать пивом...
Что касается моей семьи, то унас алкоголь никогда не был ни смыслом, ни проблемой. У мужа служба была очень тяжелая, снимал, бывало, стресс, но, как сам говорил" в пределах разумной достаточности". А сейчас 100 грамм, не более да и то по праздникам. Парни наши очень умеренны в питье, слава Богу, много работают, семьи, дети. А у меня всю жизнь любимый напиток шампанское и не более 2-х бокалов.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Вт июл 03, 2012 3:44 pm

NOVA писал(а):Vladimir
Что касается моей семьи, то унас алкоголь никогда не был ни смыслом, ни проблемой.
Ой! Наташа, извините! Я не предполагал, что Вы на свой счет мой пост примете! Интересный факт вспомнил, вот и ввернул без всякой задней мысли. Да черт с ними, с китайцами! Ага? :) Вон у них еще в добавок подавлен ген, который отвечает за генерацию фермента лактазы в желудке, поэтому они молоко переваривать не могут. :sarcastic:


ЗЫ
Солидарен с Вами: шампанское уважаю :good: - при случае, конечно, предпочту любым другим напиткам... хотя я и всепьющий...
Владимир
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вт июл 03, 2012 11:02 pm

Vladimir
Да на какой свой счет, что Вы, просто разговор. Я человек на форуме новый, боюсь, что-то невпопад сделать. Просто вспомнила, что не ответила на вопрос в теме "что пьют пенсионеры". Спасибо за внимание к моему посту. :)
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Ср июл 04, 2012 5:27 am

NOVA писал(а):Vladimir
Я человек на форуме новый, боюсь, что-то невпопад сделать.
АНАЛОГИЧНО ! :hi:
Владимир
vikos60

Сообщение vikos60 » Чт июл 05, 2012 7:43 am

NOVA писал(а):Вчера правительство повысило цены на алкоголь. Будут меньше пить. Риторический вопрос. Серьезная и драматичная проблема для нашей страны.
Лучше бы ввели монополию на производство и продажу спирто-водочных и вин. И государству выгода и контроль можно жесткий установить. Так нет, какие-то полумеры: время продажи ограничить, цены повысить.
Майя

Сообщение Майя » Чт июл 05, 2012 8:20 am

vikos60 , согласна с вами! Будут всё равно пить суррогаты , это уже в нашей истории было.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Чт июл 05, 2012 9:06 am

Суррогаты и разную дрянь пили и во времена госмонополии. И тогда цены повышали и время ограничивали. Похоже, это не метод.
Владимир
visita

Сообщение visita » Ср июл 11, 2012 9:40 am

Люблю виски со льдом и яблочным соком. Вкуснатище.
klava

Сообщение klava » Ср июл 11, 2012 5:05 pm

visita
:wacko2: К виски да еще и яблочный сок добавить? :wacko2:
Сам по себе виски, если хороший, не нуждается в добавках.
Но visita очевидно наш школьный анекдот вспомнила, про ковбоя "виски и помидор"
;)
Смешать виски с яблочным соком? :praising:
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Ср июл 11, 2012 6:58 pm

klava
Может виски со льдом, а потом запивается яблочным соком?..Хотя тоже, не катит...
:sarcastic:
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Марина51

Сообщение Марина51 » Чт июл 12, 2012 6:17 am

Анекдот..
Водка - мягкая, сок - добрый, сигарета - лёгкая.
А почему же утро - хреновое?..
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт июл 17, 2012 7:19 am

Настойка из черной смородины
Рецепт из журнала "Здоровье" мохнатого года :D . Рекомендовался для лечения простуды.
Надо.
0,5 л банка свежих ягод черной смородины
0,5л бутылка водки
Сахарный песок-2 ст ложки ( количество может меняться по вкусу)
Засыпать в литровую банку ягоды и залить водкой, засыпать сахаром. Закрыть крышкой и поставить в темное место на 3 дня. Каждый день встряхивать банку. Через 3 дня поставить банку в холодильник, периодически встряхивать ее. Когда водка в банке окрасится от ягод и сахар растворился, настойка готова.
Для лечения простуды на ночь требуется выпить 50 г настойки и горячий чай с 1 ст ложкой ягод.
Наташа.
милюда
Тысячник
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:54 pm
Откуда: Россия Кузбасс

Сообщение милюда » Вт июл 17, 2012 7:54 am

Мы с мужем готовим лечебную настойку из золотого уса на водке...осенью он все растение обрезает под корень ( у нас их обычно 5 горшочков) и через мясорубку (конечно предварительно разобрав листочки и усики...хорошо промыв и немного просушить на полотенце)...в банки эту массу и залить водкой...у нас 7-8 литров получается...настаивать не менее месяца в темном месте, периодически (не ежедневно), встряхивая банку...
пить можно в лечебных целях по ст.л (я по дес.л курсами) 2 раза в день перед едой минут за 20-30...вкуса водки не ощущается...очень мягкий напиток...как бы маслянистый на вкус...у нас эта настойка в основном распивается нашими гостями...по праздникам...
при начальной онкологии рекомендуют настойку делать на мед.спирте и пить 30мл раст.масла влить в 40мл.настойки в какой-нибудь флакончик небольшой с крышкой и очень сильно потрясти (перемешать) и сразу же залпом выпить...
Счастье - как здоровье, когда его не замечаешь - оно есть!<br><br>Людмила<br>
милюда
Тысячник
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:54 pm
Откуда: Россия Кузбасс

Сообщение милюда » Вт июл 17, 2012 7:56 am

может я не в эту тему написала про настойку....но она на водке и не только с лечебной целью...
Счастье - как здоровье, когда его не замечаешь - оно есть!<br><br>Людмила<br>
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт июл 17, 2012 9:21 am

милюда
Люда, а сколько раз в день настойку с маслом пить и сколько времени?
Спасибо тебе за рецепт !
Наташа.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»