Диета

Всё о здоровом питании после 60-ти...
Ответить
Vlad

Сообщение Vlad » Ср июн 06, 2012 3:04 pm

Провинциалка

Вот я так и подумал, а может еще куда и подальше. Совет, конечно, ОООчень!

У меня вес тоже в норме, думаю, что дело в наследственности и привычках с детства. Ну и здоровый образ жизни, к которому меня приучила жена.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср июн 06, 2012 3:06 pm

Провинциалка
Я тоже свои 40 кг люблю! С удовольствием отжималась бы, но противопоказано (зрение). Диет не соблюдаю. Но люблю искать их по интернету и советовать другим.
Провинциалка

Сообщение Провинциалка » Ср июн 06, 2012 3:15 pm

Vlad
Совет, конечно, ОООчень!
Это ж была попытка пошутить...
А если серьезно, то в определенном возрасте :wub: худеть (и тем более резко) чревато. Нужно просто меньше есть и больше двигаться.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Ср июн 06, 2012 3:50 pm

Буйнич
Валюша, не совсем понятно, почему диета предназначена сладкоежкам? Кроме мороженого и меда в ней нет ничего сладкого :unsure:
Наташа.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср июн 06, 2012 5:38 pm

Провинциалка
Да, руки затрясутся, но и аппетит потом подскочит - будь здоров.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Millaia

Сообщение Millaia » Чт июн 07, 2012 2:54 am

Vlad писал(а): Ну и здоровый образ жизни, к которому меня приучила жена.
Vlad

Приучила жена? Расскажи, как ей это удалось? У меня не получается!!!
В чем секрет, хочу понять???!!! Я что-то делаю ни так, или муж не поддается тренировке ??? Делись опытом жены! Раз уж ты на форуме, а не она..
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Чт июн 07, 2012 8:00 pm

Когда-то в молодости была в Грузии по туристической путевке и познакомилась там с пожилой грузинкой, которая дала мне дельный совет: в доме всегда должен быть суп, пусть простейший. Приходит человек голодный домой и не хватает все подряд, а поест горячего супчику, а после него не всегда хочется кушать высококаллорийные продукти или сладости.
А еще, если хочется очень есть перед сном, то стакан кефира или простокваши нужно не выпить, а медленно съесть маленькой ложечкой и чувсво голода пропадет. :)
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт июн 08, 2012 3:56 am

И еще один совет. Когда перерывы между едой очень большие, больше 4-х часов, то возникает очень сильное чувство голода. Не нужно доводить себя до такого состояния. Голодный человек съедает слишком много. Ешьте каждые два часа. А если вышли надолго из дома, то положите в сумочку пачку хлебцов или просто кусочек хлеба. Это позволить вам утолить голод и, придя домой, вы не будете сметать все подряд и в большом количестве. Помните, в детстве мамы не разрешали нам кусочничать, чтобы не перебивать аппетит? А сейчас нам именно это и нужно.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Ср янв 23, 2013 11:00 am

Высказывание знаменитой Фаины раневской:

1) Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Daria

Сообщение Daria » Вт янв 29, 2013 6:30 am

Лунная трехдневная диета

Определяем день полнолуния ПО КАЛЕНДАРЮ, а не по виду луны на небе.

1 день. Канун полнолуния (по календарю)

Едим НЕОГРАНИЧЕННО только овощи, фрукты и пьем соки и воду. Особенно подойдут жиросжигающие грейпфрут, свежие ананасы, манго, папайя, но и любые другие фрукты и фруктовые пюре, даже бананы. А также вегетарианские борщи, любые овощные супы, овощные пюре и тушеные или приготовленные на пару овощи, включая фасоль и сваренный или запеченный картофель. Важно, чтобы овощные блюда были привычно горячими.

2 день. День полнолуния (по календарю)

В НЕОГРАНИЧЕННЫХ количествах пьем только воду по мере возникновения малейшего чувства голода. Желательно теплую или горячую (привычная температура для чая), т.к. холодная вода не купирует аппетит, а нам надо поддерживать чувство сытости и наполненности желудка. Желудок реагирует только на объем в данном случае.

3 день. Первый день после полнолуния (по календарю)

Как и в день ДО полнолуния – овощи и фрукты.

Смысл заключается в том, чтобы самый трудный день – водный день – легче переносился, в него нужно плавно «войти и выйти» из него за счет потребления овощных и фруктовых блюд.

Преимущество лунной диеты:

самая короткая

за 3 дня можно убрать из организма 1-3 кг шлаков, токсинов и избыток жидкости, а также расщепить жиры

ее можно повторять каждый месяц

не создает большого нервного напряжения, т.к. нет ограничений в количестве съеденного и выпитого.

Противопоказания:

нарушения обмена веществ
нарушена свертываемость крови
избыток сахара в крови.
в период месячных

Дорогие форумчане, если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них. Этой диетой пользовалась с 1980 по 2006 год.
Millaia

Сообщение Millaia » Вт янв 29, 2013 7:02 am

Daria

Даша, я правильно поняла, ты на протяжении 26 лет каждый месяц пользовалась этой диетой? Каков результат? Почему отказалась в 2006 году от дальнейшего применения? И главное, мотивация или цель применения этой 3-х дневной диеты??? Итог?
Daria

Сообщение Daria » Вт янв 29, 2013 9:23 am

Millaia
Цель и мотивация – стабильно поддерживать вес.

Люда, каждый месяц или каждые два месяца я использовала эту диету только в самом начале. Когда организм к ней привык, уже не было необходимости в ежемесячных диетах, т.к. вес удерживался долго на достигнутом уровне. Потом прибегала к диете периодически, когда возникала необходимость или когда я не забывала о ней, и в отсутствие цикла.

Результат – минус 1 - 4 кг каждый раз после диеты. Иногда вес оставался на прежнем уровне, но не было и его прибавления. Кстати, после 3-дневной диеты в течение последующей недели или дольше сохранялось НЕжелание есть тяжелые и калорийные блюда. Эти сигналы подает мозг, и к ним надо прислушаться.

После начавшегося тяжелого заболевания в 2006 году речь уже шла только о моем выживании, а не о диетах или о чем-либо другом.

Люда, желаю тебе успеха в начатом. Лунная диета - это тоже образ жизни. Посильные физические упражнения без перегрузки, подсчет калорий, усилия воли... остаются в силе. Без этого никак. Все должно проходить на фоне хорошего настроения, а стресса не должно быть. При плохом самочувствии лунная диета противопоказана.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Ср янв 30, 2013 7:15 am

Овощи и фрукты рождают ощущение счастья

Ученые из Университета Отаго утверждают, что между диетой и ежедневными эмоциями существует связь. Так, количество употребленных в пищу овощей и фруктов и влияет на ощущение счастья и покоя.
Ученые рекомендуют для улучшения настроения употреблять 7-8 порций фруктов и овощей в день (одна порция фруктов или овощей — это объем, который занимает примерно полстакана).
=========================================================================
Ольга.
Nina B

Сообщение Nina B » Пн дек 26, 2016 2:15 pm

Девочки, я наверное напишу сейчас избитую фразу, но есть надо часто и понемногу, тогда и вес будет в норме. Моя соседка благодаря этой системе питания похудела на двадцать три килограмма :wacko: . Вес сбрасывала она постепенно и под наблюдением врача.Возраст у нее - не девичий- пятьдесят в этом году отмечала. При этом таблеток и БАДов никаких не принимала. Исключила из своего рациона все жареное, сладкое и сдобное.Процесс похудения занял у нее около года. Сейчас смотрю на нее и завидую молча-у самой-то силы воли не хватает отказаться от вкусненького :angry:
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн дек 26, 2016 7:15 pm

Девочки, вот очень, от всего сердца рекомендую прочитать книгу Ольги Голощаповой "Гудбай диета". Никаких диет, просто интуитивное питание.
Я - Сонечка
Ответить

Вернуться в «Питание после 60-ти»