Зелёный коктейль (смузи)

Всё о здоровом питании после 60-ти...
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Вт мар 26, 2013 5:56 am

NLN
Сегодня для пробы сделала небольшую порцию.
Зелень и стебли укропа и петрушки, киви с кожурой (прочитала, что очень полезно...),
добавила немного болгарского перца зеленого.
Сначала измельчила укроп и петрушку, потом все вместе .
Воду не добавляла совсем.
Хорошо пошло... :haha:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт мар 26, 2013 6:14 am

Natalia I_va
Наташа, сельдерей, на мой взгляд, овощ! Я его очень люблю, причем любой: черешковый и корнеплод, но мою любовь домашние не разделяют :D Корнеплод очень удачно сочетается с морковкой и яблоком.

Эля
Эля, мне тоже больше нравится с небольшим количеством воды . Тогда получается зеленое смузи. ;)
Наташа.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт мар 26, 2013 7:16 am

Natalia I_va
Зря мужики от сельдерея отвернулись. Это для них наипервейший овощ для мужского здоровья. Силу мужскую дает.

Девочки, а выходит, что эти зеленые коктейли и смузи - одно и то же?!
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт мар 26, 2013 7:34 am

Львица.
Вот, из Википедии:

Смузи (англ. smoothie — «однородный, мягкий, гладкий, приятный») — густой напиток в виде смешанных в блендере или миксере ягод или фруктов (обычно одного вида) с добавлением кусочков льда, сока или молока. Смузи используются в вегетарианском питании и здоровом питании.

Основные ингредиенты смузи: фрукты, овощи и ягоды. Также почти во всех рецептах используется лёд.[3] В качестве ягод обычно используется малина, брусника, клубника или вишня.[4] В качестве дополнительных ингредиентов могут использоваться: молоко, сухая молочная сыворотка, пряности, орехи, мёд, зеленый чай, сиропы, соки, травяные смеси и т. д.
Валя, получается, что зеленый коктейль похож на смузи. Но он все же зеленый, так как основной ингредиент трава. И вместо льда добавляют воду и не добавляют молочные продукты ( это принципиально!)
Наташа.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт мар 26, 2013 8:39 am

Девочки, я наверное не в тему... делаю коктейль такой:кефир, банан, черника. Ч/з трубочку не пойдет, т.к. густой.Для сладости ложим немного меда. Даже муж пьет, который не признает практически фрукты(только сок).Траву не пробовала, т. к. у нас ЗИМА, и до свежей зелени :unsure:
Я- Зина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт мар 26, 2013 9:03 am

NLN
Наташа, благодарю за разьяснение.
не добавляют молочные продукты
Это для меня тоже важно, т.к. мой организм их не приемлет, хотя я их очень люблю.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
милюда
Тысячник
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:54 pm
Откуда: Россия Кузбасс

Сообщение милюда » Вт мар 26, 2013 1:35 pm

Сельдерей люблю и черешковый и корень...
года три-четыре ем-пью овощи-зелень-фрукты (в блендере измельченные) или с небольшим количеством воды или сыворотки...очень вкусно...добавляю немного сметаны...

сельдерей, петрушка, укроп, огурец, помидор, киви, яблоко, ягоды, чуть банана, цитрусовые - составляющие моего коктейля или смузи...иногда все компоненты сразу, иногда по желанию(чего-то не хочется добавлять)...
Счастье - как здоровье, когда его не замечаешь - оно есть!<br><br>Людмила<br>
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Вт мар 26, 2013 7:56 pm

Корнеплод очень удачно сочетается с морковкой и яблоком.
Уже представила как это вкусно, буду добавлять морковку и яблоко.
Зря мужики от сельдерея отвернулись. Это для них наипервейший овощ для мужского здоровья. Силу мужскую дает.
:yahoo:
Я проведу разъяснительную работу!
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн апр 01, 2013 5:17 am

Сегодня уже 2 недели, как я утром пью( ем) зеленый коктейль. :D
Уже привыкла и полюбила. Есть и небольшие положительные результаты, которыми я вполне довольна. Самое главное, что действительно, сладкого не так хочется ! Для меня это главное, именно это стало причиной , почему я стала пить эти коктейли. Ну и результат второй - снижение веса на 3 кг! Вот такие результаты! :)
Наташа.
Майя

Сообщение Майя » Сб апр 13, 2013 4:51 pm

Прочитала всю тему.Спасибо всем. Как появиться трава - буду пробовать. Главное просто и быстро приготовить можно.
Ещё хочу порекомендовать использовать в коктейлях мокрицу - так её называют у нас, а по науке это звездчатка.
Она хороша для сосудов.
Daria

Сообщение Daria » Сб апр 13, 2013 5:38 pm

Майя
хочу порекомендовать использовать в коктейлях мокрицу - так её называют у нас, а по науке это звездчатка.
Галочка, а чем полезна мокрица?
Майя

Сообщение Майя » Сб апр 13, 2013 7:09 pm

Daria , как-то к нам на семинар приходил доктор и настоятельно рекомендовал её всегда добавлять в салаты - она чистит сосуды .У кого проблемы с сосудистой системой - как можно больше употреблять.
Мы, правда, не вняли - у нас это злостный сорняк на огородах. как-то не хотелось.
А вот в зелёные коктейли , как компонент , мне кажется очень даже полезно будет.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Сб апр 13, 2013 7:44 pm

Майя
Майя, спасибо! А я вспомнила, что еще очень полезное растение, особенно для женщин, лилейник-красноднев, его цветы. Они, кстати очень приятные на вкус, я их весной в салаты кладу. В коктейле тоже можно попробовать!
Наташа.
Daria

Сообщение Daria » Сб апр 13, 2013 8:13 pm

Майя
Спасибо, Галочка, что просветила. Мокрица - известный сорняк. Как и крапива, одуванчик... Теперь наладим безотходное производство и всё в салаты добавлять будем. Кстати, я ежедневно делаю коктейли, не разбавляя водой. Они мне очень нравятся, и я довольна результатом. Спасибо всем за рецепты, а Наташе NLN - за тему! :rose:
милюда
Тысячник
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:54 pm
Откуда: Россия Кузбасс

Зелёный коктейль (смузи)

Сообщение милюда » Пн апр 15, 2013 7:37 am

Daria
а чем полезна мокрица?
Народной медициной звездчатка средняя широко используется как лекарственной растение. Настои и свежий сок растения заживляют раны, останавливают кровотечения, улучшают состояние нервной системы, сердечную деятельность. Настой употребляют при болезни щитовидной железы, желчного пузыря и печени.
Наружно в виде примочек их применяют при многих кожных заболеваниях: сыпи, угрях, ссадинах.
Ванны с настоем растения успокаивающе действуют при нервном возбуждении, также их применяют при отеках ног и при кожных заболеваниях.
Молодые листья и побеги звездчатки средней употребляют весной в виде салатов при недостатке витаминов.
Следует воздержаться от употребления людям с пониженным давлением.
Счастье - как здоровье, когда его не замечаешь - оно есть!<br><br>Людмила<br>
Ответить

Вернуться в «Питание после 60-ти»