Зелёный коктейль (смузи)

Всё о здоровом питании после 60-ти...
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Пт мар 22, 2013 1:46 pm

NLN писал(а): способ сохранить здоровье
Поддерживаю. На мой взгляд, это один из доступных способов в нынешней России частично уберечь себя от "пластмассовой" еды.
<a href='go.php?http://picsee.net/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Если кто желает, может скачать в течение месяца книгу "Зелень для жизни" (Zelen dlya jizni.doc (1.0 МБ) по ссылке

Код: Выделить всё

_http://rghost.ru/44680769
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пт мар 22, 2013 1:58 pm

NLN
Наташа- это идея! Блендер у меня в ходу практически каждый день: и коктейли , и смузи нам и внукам делаю. Зелень начнется месяца через два, но зато своя. Будем оздоравливаться. Хотя овощей свежих мы едим много, а вот зелени в таких количествах, как в коктейлях, не добираем. Так, что будем делать! Спасибо!
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Пт мар 22, 2013 2:36 pm

NLN
Наташа, спасибо за идеи!!! У меня нынче было много петрушки и я постоянно делала из неё сок с морковкой, правда пьётся это дело не сказать, что легко :sorry: А вот сейчас вижу, что надо делать не сок, а пюрировать блендером, да с бананом...вот это будет значительно вкуснее и полезнее, так как клетчатка вся останется :good: СПАСИБО!!!!
=========================================
Елена
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пт мар 22, 2013 3:22 pm

Зелень лучше со своего огорода использовать, но...:unsure:

Меня заинтересовали темно зеленые листья кейл...
думала это лопух :haha: , а это капуста...

NLN
Наташа, спасибо!
Зелень с ягодами и фруктами думаю будет вкуснее.
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт мар 22, 2013 7:20 pm

Употребляем много зелени, любим все, что коза любит :D
Наташа, спасибо за хорошую тему.
Виктору - спасибо за книгу.
Я - Сонечка
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Пт мар 22, 2013 8:03 pm

Наташа, спасибо за идею. Мой сын сейчас в отпуске, "отъедается" дома. Подсел на молочно-банановый с мороженым коктейль. Уже думала, чем бы заменить его, читала рецепты смузи - все уж больно молочное и калорийное. Попробую зелень. Сорняки с одуванчиками не решусь добавлять, а салат и петрушку, сельдерей запросто.
Еще знаю, что киви - жутко полезный фрукт. Тоже, кстати, зеленый. Вчера как раз купила корзинку киви.
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт мар 22, 2013 8:44 pm

О, Наташа, отличную тему ты открыла, продолжай дальше делиться информацией.
Скоро весна, зелень пойдет, надо будет заняться этими коктейлями.

Виктор!
По твоему коду получила такой ответ: По запросу <a href='go.php?http://rghost.ru/44680769' target='_blank' rel='nofollow'>http://rghost.ru/44680769</a> ничего не найдено
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Сб мар 23, 2013 7:19 am

Я рада, что тема оказалась актуальной!
Виктор, Валя, спасибо за ссылки для скачивания.
Мне в этих коктейлях понравилось то, что они, действительно вкусные даже для такой сладкоежки как я и делать их очень просто, а полезность совершенно очевидна.
Вся суть в зелени: мы просто не можем просто так съесть ее в необходимом количестве, а организм в свою очередь, не может переработать много грубых волокон. А в перемолотом виде листья и стебли устаиваются идеально. В коктейле зелень совершенно не чувствуется.
Кроме того, автор книги обнадеживает, что если съедать такой коктейль, то постепенно тяга к жирной и сладкой пище полностью исчезает. Вот и проверим. ;) :D
Я не в состоянии сидеть на диетах из-за низкого гемоглобина, а здесь всего то нужно 1 раз в день ( лучше утром) выпить такой коктейль вместо одного приема пищи - все остальное остается прежним! Автор книги убеждает нас, что получив мощный заряд витаминов и микроэлементов, наш организм начинает с нами сотрудничать, сам подсказывает, какие продукты его радуют, а какие печалят. :) Поэтому, правильное питание становится нормой жизни без всяких усилий! :happy:
Я уже 4 дня пью эти коктейли утром вместо завтрака и мужа угощаю ( он к ним еще добавляет бутерброд :D ). Использую покупной салат, петрушку, капусту пекинскую и черешковый сельдерей. Обязательно добавляю банан , а остальные составляющие разные. Добавляла груши, яблоко, морковку, мороженые ягоды (клубнику, вишню) и тыкву. Жду своих домашних одуванчиков и сныть ( их у меня на даче полно), ну и всяких салатов и травок у меня всегда много посажено. Съедаю 300 мл этого коктейля, больше не хочется, наедаюсь.
Ощущения хорошие, дискомфорта в желудке не ощущаю, а даже наоборот. Ну вот и все, вроде.
Очень удивительно, но он еще и сытный, то есть до обеда есть совсем не хочется :bye:
Наташа.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Сб мар 23, 2013 9:32 am

Львица. писал(а): получила такой ответ: По запросу <a href='go.php?http://rghost.ru/44680769' target='_blank' rel='nofollow'>http://rghost.ru/44680769</a> ничего не найдено
Валя, где-то ошиблась.

<a href='go.php?http://picsee.net/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Сб мар 23, 2013 12:16 pm

Сегодня перед обедом "душила" свою семью "зеленым коктейлем".
С рецептом долго не мудрила, использовала что было: сельдерей черенковый, листья салата, киви, небольшой кусочек лимона, немного имбиря, на кончике ножа кардамон, добавила воду. Мой Мулинекс на 700Вт. справился отлично, кусочков не было.
Цвет получился красивый, изумрудный. На вкус - кислый. Разлила красиво в стаканы. Старалась. Сыну на вид напиток не понравился (при всей своей красоте), после уговоров продегустировал и решительно отказался пить. Он не ест сельдерей, может почувствовал. Муж выпил, но без удовольствия.
Как говорится, первый блин комом. Хочу попробовать щавель с лимоном и медом. Будет и вкусно, и полезно.
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Сб мар 23, 2013 12:31 pm

Natalia I_va
Наташа, сельдерей имеет очень сильный запах и его не все любят! Поэтому не заметить его просто невозможно. Я тоже не люблю кислое ( а многие, наоборот очень любят, мой сын, например). Поэтому я стараюсь выбирать те ингредиенты, которые будут мне вкусны. Я добавляю банан и грушу для того, чтобы было вкусно. А мужу и сыну делала с мороженой клубникой и вишней. В ролике девочка советовала даже несколько фиников добавить. Ты же можешь сама себе подобрать нужный вкус, самое главное понимать смысл.
Но мужчины , обычно, не любят ущемления их вкусовых привычек и всякие новшества в питании, за редким исключением, конечно :D .
Мой муж тоже сначала принял вид обиженного человека, а сейчас уже сам советует, что ему добавить в блендер.
Наташа.
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Сб мар 23, 2013 12:56 pm

NLN
Полностью согласна. Смысл в зеленой траве. И муж уже согласен дегустировать эти коктейли т.к. не отрицает их полезность.
Добавлю, что лично мне напиток показался не то что бы вкусным, но не противным - это факт.
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Сб мар 23, 2013 1:12 pm

Natalia I_va
Наташа, это уже результат положительный! :happy: Еще хотела сказать, что я не добавляю много воды, совсем чуть-чуть и ем коктейль ложечкой, мне так больше понравилось!
Наташа.
Daria

Сообщение Daria » Сб мар 23, 2013 2:16 pm

NLN
Еще хотела сказать, что я не добавляю много воды, совсем чуть-чуть и ем коктейль ложечкой
Наташа, прекрасная идея менять консистенцию, спасибо! Чтобы привыкнуть самой и постепенно приучить своих мальчиков, тоже буду делать коктейли сначала только из привычных и вкусных ингредиентов. А потом постепенно добавлять необходимую "ложку дегтя".
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Сб мар 23, 2013 8:19 pm

Еще хочу добавить, что с сельдереем я переборщила. Нужно было либо овощи и траву, либо фрукты и траву. В ролике на это поставлен акцент. А сельдерей, кстати, он кто такой?
Пишите проверенные вкусные рецепты.
Еще хотела сказать, что я не добавляю много воды, совсем чуть-чуть и ем коктейль ложечкой
Я воды добавила прилично и пили через трубочку - классно!
Мне показалось, что вода там нужна, я добавила не кипяченую, а живую фильтрованную.
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Ответить

Вернуться в «Питание после 60-ти»