Рациональное питание

Всё о здоровом питании после 60-ти...
Ответить
Osen

Сообщение Osen » Пт фев 27, 2015 5:00 pm

Светана Света,ничего не ем,вообще.Это чистая правда,не люблю.Вот как есть люди(мужчин встречала),которые не едят конфеты,хотя не спорят,что они вкусные,но просто не любят.Попробовать могу клубнику,когда для детей покупаю,как и кусочек банана к шампанскому,не спорю,вкусно.Но не люблю,не лезет в меня.Невестка любит фрукты-ягоды очень и,слава богу,и в сына немного впихнёт.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб фев 28, 2015 7:45 am

Осень
Разные люди - разные организмы - разная биохимия - разные потребности.
Наверное, так.

У меня есть знакомая бизнес-вумен, известный специалист в своей области. Так вот, она всю жизнь ходит в туалет по большому один раз в два-три дня. Никаких запоров, просто вот такая цикличность.
При этом здорова, никаких больничных, на свои 52 не тянет. Стройная. Волосы живые, мордочка симпатичная, кожа хорошая, то есть, никаких признаков интоксикации. К сожалению, не могу сказать о ее методах питания. Она обычно говорит: ем как все.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Сообщение Калинка » Сб фев 28, 2015 8:05 am

я не ем лук(даже запах зеленого лука не переношу), свеклу, капусту и прочий силос, люблю мясо :yahoo:
Тоня
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб фев 28, 2015 11:13 am

Калинка
А что же тебе дано кушать в пост?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Osen

Сообщение Osen » Сб фев 28, 2015 2:48 pm

Калинка Значит,отпадает борщ и селёдка под шубой. Ай-я-яй,печалька.
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Сообщение Калинка » Вс мар 01, 2015 12:29 pm

Львица. писал(а): Калинка
А что же тебе дано кушать в пост?
не пощусь я
Тоня
klava

Сообщение klava » Пн апр 20, 2015 4:18 pm

- Мадам Фигнер, а шо вы сегодня так мало кушаете?
-Берегу фигуру.
-Ой! Чтоб сберечь вашу фигуру, надо кушать, кушать и кушать!
henessi

Сообщение henessi » Сб ноя 21, 2015 1:22 pm

<a href='go.php?http://radikal.ru/big/164bcd2c85774b33808b54211269abee' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

ЗНАМЕНИТЫЙ ВРАЧ ПЕРЕВЕРНУЛ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ РОССИЯН О ДИЕТАХ


«Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу», — такие рекомендации в плане организации собственного питания, согласно преданию, в свое время давал великий русский полководец Александр Суворов. Среди россиян довольно много людей, которые стараются придерживаться этого правила. Но немало и тех, кто в силу обстоятельств не может позволить себе так питаться и основной прием пиши откладывает на вечер. Именно так и правильно поступать, считает знаменитый советский и российский врач-кардиохирург, изобретатель, профессор, академик РАН и РАМН, главный кардиохирург Минздрава РФ Лео Бокерия. На днях он дал журналистам интервью, в котором в пух и прах разгромил версию Суворова и тем самым буквально перевернул представление о традиционных диетах. По его мнению, такое устоявшееся представление о режиме питания вовсе не приносит пользы.

«Завтрак съешь сам — это абсолютный бред, имеется в виду полноценный завтрак. Потому что вы проснулись, организм начинает приходить в рабочее состояние, вы садитесь к столу, съедаете тарелку мяса, мучного, запиваете большим стаканом чего-то. Потом одеваетесь, едете на работу — а потом какой из вас работник?» — объясняет доктор. Сам он берет пример у западных коллег. Еще во времена своей молодости он наблюдал, как те утром выпивали чашку кофе, в обед съедали бутерброд, а полноценно ели только вечером. Стоит отметить, что после приема пищи коллеги Лео Бокерии шли заниматься спортом.

Так что русский врач стал автором новой поговорки: «Завтрак отдай врагу, в обед перекуси, вечером нормально поешь, а потом — физкультура». Кардиохирург добавил, что по его собственным наблюдениям, в странах, где люди живут долго, они придерживаются именно такого принципа питания.

(По материалам сайта ren.tv)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб ноя 21, 2015 8:27 pm

Хочу согласиться с врачом. Сколько себя помню, утром всегда было сложно позавтракать. Не было желания. Благо на работе начальница была демократична, можно было съесть бутерброд + салат и выпить чаю в 8.30.
Хотя если вечером заставить себя покушать немного, к утру будет желание поесть.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
henessi

Сообщение henessi » Вс ноя 22, 2015 2:55 am

Львица.
Валюш, я тоже с ним согласна, но не во всём. Как можно после еды заниматься. спортом или физ.упражнениями ?
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вс ноя 22, 2015 6:10 am

Я тоже согласна с врачом. Одно время многие говорили, после 6 есть вредно. А когда тогда кушать? Я имею в виду среднюю рабочую семью. Утром чуть свет выходят из дома( я например выезжала в 7-15, муж в 7 утра), обед... да как придется, то деловой обед в ресторане, то чашка кофе, стоя.на бегу. Славно, что на работе была комната приема пищи, был дежурный, и завтрак ориентировочно в 10 утра, полдник около 15-30. Если "успевала", то была так как штык ;) А вот ужин, полноценный, сытный, желательно хотя бы вдвоем, был всегда. Раз в день поесть нормально, вкусно, да, бало иногда и поздно, часов в 8 вечера, но если учесть что спать ложилась не раньше 12, думаю, что большого вреда не было.
Я- Зина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс ноя 22, 2015 6:58 am

henessi
Ида, действительно, какой спорт. Главным было общение с детьми, мужем, мытье посуды и пр. хозяйские дела.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
henessi

Сообщение henessi » Вс ноя 22, 2015 7:07 am

Львица.
Валюша, общение с родными - великая весчь !
:yahoo:
Даже если не с кем побеседовать, всё равно не буду физически работать (кроме,конечно, посуды и др. хозяйских дел). :blink:
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Вт дек 15, 2015 6:53 pm

Сколько еды нужно съедать за раз: пояснение на пальцах


Чтобы похудеть, не обязательно жестоко себя ограничивать и отказываться от некоторых любимых продуктов! Секрет здорового похудения — в количестве еды, которую ты съедаешь за раз.

Научный журнал Guard Your Health опубликовал ряд исследований, которые доказывают, что в последнее время проблема переедания стала набирать обороты. Предлагаем тебе простой метод, который навсегда отучит тебя есть большими порциями!
Сколько грамм еды нужно съедать за раз

сколько грамм еды нужно съедать за раз
5 ПРИНЦИПОВ РУЧНОЙ ДИЕТЫ


Пригоршня из двух сложенных ладоней — количество овощей, которое нужно съесть за день.
Передняя часть кулака — дневная норма углеводов (рис, другие каши, макаронные изделия, хлеб).
Открытая ладонь без учета пальцев показывает, какой кусочек мяса нужно съедать в день.
Сжатый кулак по объему отвечает тому количеству фруктов, которые нужно съесть за день для поддержания крепкого здоровья.
Верхняя фаланга указательного пальца — то количество сливочного масла и животных жиров, которые можно съесть в день без вреда для фигуры.

Пользоваться этими знаниями очень просто. Достаточно запомнить, как выглядитсуточная порция еды, и разделить ее на 3 части — завтрак, обед и ужин.
сколько грамм еды нужно съедать за раз
Ты можешь продолжать есть всё, что пожелаешь, и при этом худеть — нужно всего лишь уменьшить порцию, которую привык съедать за раз. Это полезно не только для сохранения тела в тонусе и избавления от лишней жировой прослойки!
Такой принцип питания положительно влияет и на состояние здоровья. Ведь, когда организму не нужно заниматься перевариванием лишней пищи, мы молодеем на глазах!

takprosto.cc
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вт дек 15, 2015 7:08 pm

zoja
Все правильно...проверено на себе...и тетушка у нас выглядит хорошо в свои 87 лет...и я похудела...а вот мужу всегда не хватает...
:D но и результат налицо...животик растет... :unsure:
Ответить

Вернуться в «Питание после 60-ти»