Рациональное питание

Всё о здоровом питании после 60-ти...
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Рациональное питание

Сообщение Львица. » Пт июн 14, 2019 6:07 pm

Причина отказа от хлеба чаще всего не в глютене, а в наличии искусственных дрожжей, которые используют при выпечке хлеба.
Именно искусственные дрожжи губят в первую очередь кишечник, а уж воспаленный кишечник отражается негативно на всем организме.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Рациональное питание

Сообщение Mila545 » Сб июн 15, 2019 6:13 am

А я без хлебушка ничего не могу есть и правнук у нас хлеб любит.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Рациональное питание

Сообщение Львица. » Сб июн 15, 2019 6:46 am

Да, хлеб у нас - важный продукт, легче от мяса отказаться, чем от него.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Рациональное питание

Сообщение Nikvolvet » Чт авг 01, 2019 9:32 am

Mila545 писал(а): Сб июн 15, 2019 6:13 am А я без хлебушка ничего не могу есть и правнук у нас хлеб любит.
А если сам испек, то вкуснее в двойне да и дешевле чем в магазине:)
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Рациональное питание

Сообщение Lyudmila » Сб ноя 09, 2019 12:16 am

Скажи "НЕТ!":

1. Рафинированному маслу

2. Молоку животного происхождения(не домашнее)

3. Пищевым кубикам (приправа "Бульон";-)

4. Газировке (32 куска сахара на литр!)

5. Сахару-рафинаду

6. Микроволновой печи

7. Не делайте маммографию до родов кроме эхограммы(видимо, подразумевается УЗИ).

8. Слишком обтягивающему белью (бюстгалтер!)

9. Никакого алкоголя

10. Размороженной еде

11. Не употребляйте воду из холодильника в пластмассовых бутылках

12. Противозачаточным таблеткам (изменяют гормональную систему женщины и провоцируют рак)

13. Дезодорантам. Опасны особенно используемые после бритья.

14. Сахару в любом виде (раковые клетки питаются, главным образом, сахаром).

15. Больные раком, исключающие сахар из своего питания, видят, что болезнь ушла и могут жить долго: сахар = смертельный враг.

16. Стакан пива перерабатывается в теле 5 часов, в это время органы и системы работают на скорости холостого хода.

Скажи "ДА!":

1. Овощам

2. Мёду в умеренных количествах вместо сахара

3. Растительным белкам (бобы вместо мяса)

4. Двум стаканам воды на пустой желудок перед тем, как чистить зубы - вода комнатной температуры имеет ту же самую температуру, как наше тело после пробуждения

5. Теплой еде (не горячей)

6. Противораковому соку №1: алоэ вера + имбирь + петрушка + сельдерей + промалин (середина ананаса), смешать и пить на пустой желудок.

7. Противораковому соку №2: сметанное яблоко/гуанабана (без косточек) + промалин (середина ананаса)

8. Ешьте сырую или вареную морковь или выжимайте сок, каждый день.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Рациональное питание

Сообщение Nikvolvet » Сб ноя 09, 2019 5:39 am

Lyudmila писал(а): Сб ноя 09, 2019 12:16 am Скажи "НЕТ!":

Скажи "ДА!":
Полностью согласен:) Наши предки деды и прадеды не дураки были:)
ПО этому и жили 31 год женщины, 29 – мужчины
Я уже не говорю про современную медицину которая в ПОДМЕТКИ не годилось с тем до революционным временем:)
«Отсут­ствовало санитарное законодательство, чрезвычайно слабо была развита сеть необходимых лечебных и санитарных учреждений в стране; государство почти не участвовало в расходах для этой Цели. Как известно, дело борьбы с заразными болезнями было передано в руки местных органов-земств и городов; но никакой обязанности для последних не существовало. В особенно тяже­лых условиях были окраины страны - Сибирь. Средняя Азия, Кавказ, Север; также были обычными очагами эпидемий и наши сельские местности».
Эх!
Если хочешь быть здоровым, не читай журнал "ЗДОРОВЬЕ" Более подробно читай ТУТ:)
https://spb.aif.ru/society/people/ne_do ... koy_rossii
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Рациональное питание

Сообщение Лидия » Сб ноя 09, 2019 7:48 am

Lyudmila писал(а): Сб ноя 09, 2019 12:16 am Скажи "НЕТ!":


Скажи "ДА!":
Сколько запретов!!!

У меня в последнее время отвратительное состояние и, читая что можно и что нельзя, толкает на мысль - а стоит ли жить в современном мире. Всё отравлено, плохо...
Это мое мнение.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Рациональное питание

Сообщение олимпиада51 » Сб ноя 09, 2019 8:55 am

Лидия:
Сколько запретов!!!
У меня в последнее время отвратительное состояние и, читая что можно и что нельзя, толкает на мысль - а стоит ли жить в современном мире. Всё отравлено, плохо...
Это мое мнение.
[/quote]

Лидия

У меня такое мнение!!! girl_cray
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Рациональное питание

Сообщение Львица. » Сб ноя 09, 2019 9:44 am

Вот интересно: кто и на каком основании решает что можно, а что нельзя есть человеку?
В последнее время участились случаи, когда ученые стали признавать свои указания о вреде тех или иных продуктов ошибочными.

Мы едим в основном то, чем кормят население крупные корпорации. Ведь современные продукты - это плод уже не пищевой, а химической промышленности. Три килограмма химических веществ - именно столько съедает среднестатистический россиянин за один год вместе с рыбой, мясом, фруктами и овощами. А иногда и вместо них. Можно сказать, что качественные продукты возможно выращивать и производить только самому. И то поставим этот факт под сомнение, учитывая плохую экологию, воду, воздух. И плюс правильное хранение продуктов.

Мне порой кажется, что в организме современного человека под воздействием химических лекарств, и прочих вредностей из еды и окружающего пространства уже выработался невидимый приборам защитный механизм. Помните, в истории описывалось, что царедворцы, боясь отравления ядом, приучали свой организм к яду, принимая его в малых дозах. Вот так и происходит с нами нынче. Человечество травят, как мы травим тараканов, а оно, как тараканы, затаится, и снова размножается. biggrin

Так что, уважаемые форумчане, ешьте все, что ваш организм попросит. С одним условием: соблюдайте меру. И прислушивайтесь к своему организму. Он, организм, очень умный. И обязательно выдает реакцию на то, что мы едим, сам подсказывает, что нам, лично, можно, а что нельзя.

Мы едим чтобы жить!
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Рациональное питание

Сообщение Nikvolvet » Сб ноя 09, 2019 10:58 am

Лидия писал(а): Сб ноя 09, 2019 7:48 am Сколько запретов!!!

У меня в последнее время отвратительное состояние и, читая что можно и что нельзя, толкает на мысль - а стоит ли жить в современном мире. Всё отравлено, плохо...
Это мое мнение.
Есть можно все, только в меру:) Вот только эту самую меру мы не знаем:)
Как там?
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет:)
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Рациональное питание

Сообщение Лидия » Вс ноя 10, 2019 9:22 am

Nikvolvet писал(а): Сб ноя 09, 2019 10:58 am
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет:)
Не факт.
Хотя... женщины, в основном не пьют и не курят, и живут дольше.
Спорная тема.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Рациональное питание

Сообщение Nikvolvet » Вс ноя 10, 2019 6:02 pm

Лидия писал(а): Вс ноя 10, 2019 9:22 am Не факт.
Хотя... женщины, в основном не пьют и не курят, и живут дольше.
Спорная тема.
Ну а я чего говорю:) Вот только помрет то в любом случае:)
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Рациональное питание

Сообщение Лидия » Пн ноя 11, 2019 4:37 am

Nikvolvet писал(а): Вс ноя 10, 2019 6:02 pm
Ну а я чего говорю:) Вот только помрет то в любом случае:)
Да, конца жизни не избежать.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Рациональное питание

Сообщение Далёкая-Близкая » Пн ноя 11, 2019 5:19 am

Рациональный - иначе: целесообразный. И если мы говорим о рациональном питании, то нужно говорить и о целях. Если цель: похудеть, сбросить вес - этой цели соответствует определённое питание. Если цель: поправиться, набрать недостающие кило - другое питание. У меня нет никаких целей, которые я связывала бы с питанием. Есть желания и принципы: не делать из еды культа - но и не отвергать вкусную еду, не тратиться на питание излишне - но и не жлобствовать, кушать вкусную еду - но кушать не "до отвала", пробовать новое - но и не забывать о старом-добром (рецепты, известные с детства продукты и т.п.), избегать тех продуктов питания, о которых врач предупредил, что мне они противопоказаны. В общем, не навредить. Мы едим, чтобы жить.
А цели мои - они не из той категории, чтобы добиться питанием.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Рациональное питание

Сообщение Львица. » Пт ноя 15, 2019 4:34 am

В последнее время диетологи и эксперты настаивают на том, что ежедневно каждому человеку следует съедать четыре-пять порций овощей, фруктов и бобов. Новые исследования немного скорректировали эти данные.

В проведённом недавно крупном международном исследовании организации PURE (Перспективные городские и сельские эпидемиологические исследования) сделан вывод, что даже трех-четырех порций свежих овощей и фруктов вполне хватит для существенного снижения риска преждевременной смерти и развития опасных заболеваний. В совокупности это уже не 400, а немногим более 300 граммов.

Ведущие исследователи при этом отмечают, что данные рекомендации пока не могут быть выполнены во всем мире по объективным причинам. Зачастую фрукты и овощи недоступны для большинства населения в странах с низким и даже средним уровнем дохода.

В исследовании участвовало более 135000 человек 35-70 лет из 18 стран с различным уровнем дохода. За период наблюдений учёные зафиксировали 5796 смертей, из них 4784 - от сердечно-сосудистых проблем (сердечные приступы и инсульты).

При этом люди, употреблявшие ежедневно три-четыре порции фруктов, овощей и бобовых, на 22% чаще показывали более высокую продолжительность жизни, чем те, кто отличался более низким уровнем потребления этих полезных продуктов.

Исследование показало, что увеличение ежедневной порции овощей и фруктов по сравнению с рекомендуемыми 300-400 граммами никак не влияют на снижение смертности. То есть, этого количества более чем достаточно для продления жизни. Также учёные установили, что употребление свежих овощей и фруктов уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти больше, чем приготовленных.

Таким образом, из выводов исследователей следует простая рекомендация: для продления жизни и максимальной защиты от самых опасных болезней нужно каждый день съедать минимум 300 граммов свежих плодов.
Источник: https://humanstory.ru/health/eda-549
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Питание после 60-ти»