Русская еда глазами иностранцев

Рецепты блюд
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Чт окт 04, 2012 2:30 pm

ХОАКИН АДРИАН КАУДИЛЬО ПИНЬА, летчик, 23 года, Мексика:

«Когда я ехал в Россию, то решил, что буду разговаривать, есть и жить только по-русски. Мне ваша русская пища очень нравится, особенно домашняя. Консервированные огурцы, помидоры, все эти бабушкины варенья меня поразили, когда я первый раз их попробовал. Здорово, что до сих пор сохраняются домашние традиции. Тем более что сервис и вообще отношение к клиентам здесь — это минус. В ресторанах официанты спрашивают: «Че хотите?» В магазинах продавцы грубят, ни у кого ничего нельзя спросить... Поэтому я чаще хожу в гости к друзьям. Они меня приучили пить пиво с сушеной рыбой — этого я тоже ни в одной стране больше не видел. Сначала сопротивлялся, не хотел даже пробовать из-за ужасного запаха и вида. А потом оказалось очень вкусно, теперь я с пивом только рыбу и ем. Это, кажется, называется вобла. Я видел в кино, как старики стучали рыбой об стол, перед тем как ее съесть. Это очень весело и очень по-русски — я тоже иногда так делаю. Еще меня всегда веселит «мясо по-французски». Кроме названия, ничего французского в нем нет — во Франции я ни разу не встречал мясо под сыром и с помидорами. Зато звучит важно. А по-настоящему русский национальный продукт — это нарезной батон. Олицетворение всей вашей страны, я считаю, — белый, простой и чаще всего не первой свежести. Но вкусный очень».
Светлана
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Чт окт 04, 2012 2:31 pm

КТОР БРАККАМОНТЕ, футболист, 30 лет, Аргентина:

«Российская культура еды сильно отличается от нашей: В Аргентине мы почти не завтракаем, а русские могут на завтрак съесть суп. Это удивительно, у нас это считается обжорством. В свою очередь, мы очень поздно ужинаем, а в Москве традиционно ужинают в 7-8 часов вечера. Еда здесь очень вкусная, особенно борщ и пельмени. Не особо оригинально, но это действительно очень вкусно. А вот мясо, которое продается в ваших магазинах, не сравнить с аргентинским. Настоящее аргентинское мясо можно достать только в нашем посольстве, так что наши русские друзья закупают его и устраивают мясные вечеринки по выходным».

ПЕДРО, студент, 21 год, Чили:

«В русской кухне главное — мясо. Россия вообще похожа на большой кусок мяса: жесткая погода, серьезные люди, Сибирь, сила, которая нужна, чтобы пережить вашу бесконечную зиму. Шашлык мне здесь нравится больше всего. У вас очень здоровая пища: русские часто едят овощи, не объедаются, как в Америке, и постоянно пьют чай. Я никогда не видел, чтобы люди пили так много чая. В Чили есть традиция файф-о-клока, на английский манер, — часов в 6-7 вечера мы едим закуски и пьем чай, чаще всего с молоком. Но вы пьете его постоянно: на завтрак, в обед и после ужина. Даже в клубах, в три часа ночи, некоторые заказывают чай. Я уже к этому привык и пью его сам — мне кажется, это полезно для здоровья. К тому же в Москве нельзя пить воду из-под крана. Через несколько дней после приезда я увидел в метро рекламу какого-то фильтра для воды со слоганом: «Теперь вы можете пить воду прямо из-под крана!» Я был в шоке. У нас можно идти по парку и попросить у садовника шланг с водой, чтобы попить, а в Москве это считается дикостью, вода на вкус просто отвратительная, и пить ее опасно».
Светлана
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Чт окт 04, 2012 2:32 pm

АНИЭЛЬ ЭСТЕБАН СИЛЬВА КАЛЬВОПИНА, эколог, 19 лет, Эквадор:

«Больше всего я скучаю по бананам. Здесь продаются только желтые, которые нужно есть, снимая кожуру. А у нас их очень много разных: желтые, зеленые, красные, маленькие, очень большие. Маленькие бананы можно, например, разрезать на кусочки и пожарить, как картофельные чипсы. А можно сделать пюре из зеленых бананов, добавить мясо и сыр, слепить котлетки и кинуть в кипящее масло — объедение. Мне очень этого не хватает — у вас совершенно не умеют готовить латиноамериканскую пищу. Есть мексиканская, бразильская, но у нас в Кито она все равно другая. Ваш борщ чем-то похож на недоваренный гаспаччо, мне он этим и нравится. Конечно, не так вкусно, но хотя бы что-то родное. А икра, которую все так хвалят и которая так дорого стоит, это, по-моему, просто слишком соленые суши. А из фастфуда мне больше всего нравится «Крошка Картошка». Так необычно: картошка-мутант с мясом, салатом, грибами и всем, чем хочешь. В Кито я такого никогда не видел. Это ведь национальный фастфуд — гениальная идея. Палатки стоят на каждом углу, и большинство людей едят именно там. Это еще и чисто, я видел, как они аккуратно в перчатках все готовят. Вредно, наверное, но что поделать — удержаться невозможно».


ФРЭНСИС МЕРСОН, журналист, 29 лет, Австралия—Великобритания:

«Мне больше всего нравятся ваши молочные продукты. Ряженка, кефир, творог, варенец — это невероятно вкусно и полезно к тому же, такого больше нигде в мире нет. Я буду скучать по русскому кефиру, когда уеду. Еще молочный суп — очень необычное блюдо, которое готовят только у вас. Я пытался сделать его дома, но ничего не вышло. А впервые я попробовал его в «Му-Му» — отличное кафе с настоящей русской едой, кстати. У вас вкусная кухня, но вы не имеете ни малейшего представления о здоровом питании: везде добавляете сметану, майонез, все блюда калорийные. Недавно на Остоженке закрылось органическое кафе — туда просто никто не ходил. Я надеюсь, со временем культ здоровья будет развиваться, а пока что очень сложно достать в Москве чистые продукты. Мне часто приходится есть пельмени — вкусная, но вредная штука. Многие иностранцы, кстати, даже не подозревают об их существовании до приезда в Россию. Это весьма оригинальный фастфуд, хорошая замена сэндвичам. Завтраки в России сильно отличаются от английских: у нас нет такого разнообразия блюд. Английская семья может полгода есть с утра одни и те же хлопья, и никто не заскучает. А у вас каждый день что-то новое: творог, блины, оладьи, яичница, бутерброды».
Светлана
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Чт окт 04, 2012 2:33 pm

ЖЮЛЬЕН БРИССО, инженер, 26 лет, Франция:

«Во Франции почти все продукты в магазинах очень хорошего качества. То, что мы покупаем на каждый день, у вас почему-то считается роскошью. Хорошие сыры, мясо, хлеб в Москве продаются в элитных магазинах и очень дорого стоят. Причем многие из этих продуктов импортированы из Франции, но покупать их каждый день не могу даже я. Зато у вас самая вкусная в мире рыба. Такого свежего, мягкого лосося, как в Сибири, я не пробовал нигде. Во Франции многие не могут себе позволить покупать морепродукты, здесь они намного доступнее: в ваших магазинах целые прилавки заставлены икрой, а у нас обычно стоит одна маленькая баночка за бешеные деньги. У многих французов Россия ассоциируется с камчатским крабом — он славится на весь мир.

До приезда сюда я думал, что русские едят очень много и в основном простую еду: курицу, говядину, овощи, картошку. Ваша пища действительно здоровее французской. Например, у нас не принято есть суп так часто, как в России, это даже считается старомодным. Я думаю, нам следует снова ввести супы в моду — это полезно для здоровья.

Я очень удивился, когда попробовал русские блины. Вообще-то, это фирменное блюдо у нас в Бретани. Но ваш «Теремок» ничуть не уступает настоящим французским блинчикам. Я захожу туда при каждой возможности, очень вкусно».


ДЕННИС ШАРБЕРТ, менеджер, 23 года, Германия:

«Ваше молоко пить совершенно невозможно — у него ужасный вкус, как будто только что из-под коровы и даже не очищенное. Зато у вас есть крабовые палочки, я их раньше никогда не пробовал. Моя девушка как-то приготовила салат из крабовых палочек. Она сказала, это ваш традиционный салат — вкусный. Еще вы едите суп как основное блюдо, а у нас это просто закуска. На завтрак у нас никогда не бывает горячей еды. Даже омлет с утра считается обжорством, а в России нормально даже курицу съесть. Я хочу попробовать квас, мне многие о нем рассказывали. Друзья пробовали, им совсем не понравился. Это же хлеб с водой, да? Очень любопытно такое выпить, идея совсем дикая.

Надеюсь, в Германии научатся делать печенье, как в России. «Юбилейное», особенно с шоколадом, — самое вкусное печенье в мире. А вот шоколадные конфеты у вас ни к черту. Несколько раз пробовал и всегда удивлялся: как шоколад может быть совсем не шоколадного вкуса? А еще буду скучать по вашей дешевой жвачке — у нас она стоит около 50 рублей».


КАМАР ТАНДУРО, предприниматель, 34 года, Нигерия:

«В Москве очень вкусные овощи. Конечно, не в магазинах, а на больших рынках — на Дорогомиловском например. Я каждые выходные езжу туда за продуктами и наслаждаюсь потом всю неделю: перцы, помидоры, фасоль просто невероятные. Я даже не знаю, почему, но у нас таких нет. А в остальном еда у вас точно такая же, как и везде».
Светлана
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт окт 04, 2012 2:44 pm

Mellis
Они так забавно пишут о нашей еде! Очень интересно читать. Не во всем я с ними согласно. Но в одном это уж точно. Вот времени сейчас девять часов вечера, а я сижу и пью... ну конечно же чай!
klava

Сообщение klava » Чт окт 04, 2012 6:28 pm

Чистая правда. :happy:
Марина51

Сообщение Марина51 » Чт окт 04, 2012 6:54 pm

Mellis
Спасибо! Интересные интервью!
Когда у нас жила девочка ( по школьному обмену с Германией), она готова была по 3 раза в день и каждый день есть блины или сырники..А вот пельмени почему-то ей не понравились..
Юлия

Сообщение Юлия » Чт окт 04, 2012 6:56 pm

У меня есть несколько друзей во Франции. Один из них прислал мне фото с корпоративной вечеринки. Они забронировали целиком кафе, так как народу было много. На столах была... только минеральная вода! Я спросила: как же так, 20-летие фирмы, где еда? Мой французский приятель ответил, что сейчас кризис, и они не могут много платить за вечеринку.
Ну, для России виданое ли это дело?! Даже в самые трудные времена люди расстараются, на стол что-то поставят.
Потом, когда они были в Москве в командировке, я пригласила их к себе в гости. Как водится, поджарила утку, сделала салатики, бутерброды с красной икрой и соленые грибочки. Ведь гости, ведь праздник!
У них челюсти поотваливались. Они нахваливали мою стряпню и уплетали за обе щеки.
Когда впоследствии я побывала во Франции, в гостях у этих людей, на столе были только креветки и фрукты. Но много алкоголя. Это они любят.
Скупые они...
klava

Сообщение klava » Чт окт 04, 2012 7:17 pm

ЮлияНе скупые. Просто кулинарные традиции разные.
И утку они могут купить..и ...но вот грибочков солёных во всей Фр республике..не уверена, что найлешь...
Твой друг немножко приврал про кризис
Вино во Фр (дешевое) не дороже мин воды. Дешевое, естественно никто из нормальных людей пить не станет.
На корпоратив отпускаются деньги . Большие. не скупятся.
Другое фото, где им вина подали и очень вкусную еду, он очевидно "забыл " тебе прислать. Или это был не "корпоратив", а просто среди дня они дела обсуждали, без "глупостей".Совещание было?
Озадачила ты меня :blink:
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Чт окт 04, 2012 7:52 pm

Моя однокусница, очень полная дама в прошлом, поехала в Америку на заработки. Когда она вернулась тоненькая, в модном брючном костюмчике, прекрасно выглядевшая, мы не поверили, что она работала прислугой. Она рассказала, как старалась понравиться своим хозяевам - молодой семье из трех человек. Приготовила сразу хороший и вкусный, по ее мнению, обед: сварила большую кастрюлю борща с мясом,заправленного чесноком и сметаной, налепила вареников с картошкой со шкварками, испекла торт с обилием масла, орехов и других компонентов, каких-то салатиков наделала. Выставила на стол. Хозяин осторожно съел несколько ложек первого и два вареника, хозяйка - одну ложку борща. На все остальное только посмотрели. Похвалили,поблагодарили. Пришлось ей, бедняге, все это неделю есть самой, так как выбрасывать жалко было. Сначала она с ужасом смотрела, как семья питается. Ребенку перед школой горсть хлопьев заливали молоком с холодильника, совали маленький бутерброд в рюкзачок и выпроваживали в школьный автобус. А взрослые выпивали по чашечке кофе и уезжали на работу. Они обедали где-то в городе. Семья собиралась к ужину. Хозяйка привозила немного полуфабрикатов, их готовили в микроволновке и ели. И вот наша подруга начала питаться, как хозяева, поскольку на себя тратить заработанное не хотела. Фрукты, фреши, хлопья, морепродукты сделали из толстой украинской жинкы чуть ли не Барби. Так что и в Штатах не все толстяки.
Daria

Сообщение Daria » Чт окт 04, 2012 7:58 pm

Mellis

Очень познавательно! Спасибо большое! Всегда интересно узнать, что другие думают о нас, о наших традициях, о наших вкусах. :) Подчас мы сами не знаем, что едят наши соотечественники в других регионах нашей же страны.

Мое любимое блюдо - драники. Во Франции их тоже готовят, только называются они "галеты". Они более объемны по высоте. После их приготовления на плите потом поверх кладут еще сыр определенной марки того же диаметра, что и драники-галеты. Все ставится ненадолго в духовку, пока не оплавится сыр. Получается тоже ням-ням. :greeting:
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Чт окт 04, 2012 8:39 pm

Рада, что вам понравилось. Этим летом дочь с зятем приезжала, мы со свахой расстарались на первый стол - и огурчики по- тираспольски, и митетеи, и колбаска домашняя, и костица, и копченый почеревок, и всякое-разное. Шесть лет дети домой не приезжали, как же не накормить... Они поклевали немного, а потом две недели с расстройством желудка провели. Я бегаю возле них кругами, что вам приготовить? Может то, а может это? Пока дочь мне не сказала " Не понимаю, что вы так зациклены на еде". Махнула рукой, да ну вас... За 11 лет совсем отвыкли от нашей еды.
Светлана
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Пт окт 05, 2012 1:49 pm

Юлия
У них челюсти поотваливались. Они нахваливали мою стряпню и уплетали за обе щеки.
на собственном опыте в этом убедилась,когда была у дочери и готовила русскую еду.
klava
ЮлияНе скупые. Просто кулинарные традиции разные.
они не то что скупые ,а намного расчетлевее и зря деньги не тратят.
Они не закупают оптом и надолго.Правда делают "курс" по пятницам
и субботам,но очень расчетливо.

Mellis

две недели с расстройством желудка провели. Я бегаю возле них
кругами, что вам приготовить? Может то, а может это? Пока дочь мне
не сказала " Не понимаю, что вы так зациклены на еде". Махнула рукой,
да ну вас... За 11 лет совсем отвыкли от нашей еды."

у меня была этим лето по приезду внучки такая же картина.Она говорит у тебя все жирное а я уже отвыкла от такой пищи.


--------------------
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
klava

Сообщение klava » Пт окт 05, 2012 4:07 pm

лоскутик
"оптом и надолго" = это наше "голодное" прошлое дает себя знать. Всегда хватали "по два по четыре по шесть по восемь".
Daria

Сообщение Daria » Пт окт 05, 2012 9:58 pm

klava
Вино во Фр (дешевое) не дороже мин воды. Дешевое, естественно никто из нормальных людей пить не станет.
Такое вино и не предназначено для питья. Его используют при приготовлении мяса и других блюд. Для питья его покупают в основном фр. алкоголики.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»