Сыр

Рецепты блюд
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re:

Сообщение Mellis » Вс июл 01, 2018 5:44 pm

Спасибо, девочки. Все-таки радует, что не одна я ем сыр "по рабоче-крестьянски".
Олюшка писал(а): Пт авг 24, 2012 7:39 am Перед приготовлением блюд из брынзы или просто перед тем , как вам захотелось ее поесть , не поленитесь, выдержите кусочки брынзы несколько минут в кипятке!
Брынза будет нежнее и полезнее!
Какие мы разные, у нас наоборот твердая выдержанная овечья брынза считается настоящей.
Светлана
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Сыр

Сообщение Lukiya » Вс июл 01, 2018 6:08 pm

Mellis писал(а): Вс июл 01, 2018 2:16 pm У нас в продаже снова появились сыры с плесенью. И сегодня я попала впросак.
Стою у витрины и думаю что лучше купить - Горгонзолу или Дор блю. Покупатель я постоянный в этом магазинчике, продавец меня знает. Видит мою нерешительность и говорит "Покупайте Горгонзолу, сейчас это просто прелесть - ммм... сыр с грушами или с медом".
Света, остается тебе позавидовать белой... Вы живете без санкций,а мы таки - да girl_haha
У нас в основном " Гауда " ," Российский " . а брынзу я покупаю для салатов,на рынке. Там у нас кавказские женщины , в основном , стоят с этим товаром.
Я - Мария
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Сыр

Сообщение Леля » Сб июл 07, 2018 2:31 am

В понедельник в "Метро" выудила вкусный и несоленый сыр, производство- Московская область, совхоз Колхоз им. Ленина
Изображение
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Сыр

Сообщение Львица. » Сб июл 07, 2018 5:54 am

На днях внук попросил купить сыр. Пошла в маркет. Стою перед прилавком - и в раздумьи: ну какой купить. Видно по ним, что они недозрелые. Купила голландский. Порадовала мальца и себя.
К этому продукту отношусь с уважением. Много лет назад тяжело болела. И почувствовала, что очень и очень хочу сыр. А было время тотального дефицита, годы восьмидесятые, сыра на прилавках не было вообще. Терпела, а потом пожаловалась родителям. Они и вспомнили, что можно у одного барыги купить. Принесли полкруга российского сыра и положили предо мной. Я отрезала маленькими и тонкими ломтиками и вкушала. Через час-два опять отрежу ломтик. Так весь брусок за неделю и оприходовала. Спасибо родителям, что не сочли этот бзик блажью и отнеслись с пониманием. Видимо, организму очень не хватало веществ, что есть в сыре. Жаль, что сейчас вкус у российского совсем другой.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Сыр

Сообщение Лидия » Сб июл 07, 2018 6:04 am

Покупаю в последнее время сыр "Пошехонский" или "Костромской". Они напоминают мне то время.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Сыр

Сообщение Lukiya » Сб июл 07, 2018 7:31 pm

леля писал(а): Сб июл 07, 2018 2:31 am В понедельник в "Метро" выудила вкусный и несоленый сыр, производство- Московская область, совхоз Колхоз им. Ленина
Леля, это тот совхоз, кот. возглавляет Грудинин ? Если да ,то и понятно - почему сыр вкусный. Зюганов говорил,что
в этом совхозе выпускается все качественное . Connie_cleaning-glasses
Я - Мария
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Сыр

Сообщение Леля » Сб июл 07, 2018 8:37 pm

Да, Мария, я думаю, что это тот самый совхоз Грудинина. Но сыр реально вкусный! Жалею, что купила один, далековато ехать в "Метро" только из-за сыра.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Сыр

Сообщение Наталья » Пн янв 25, 2021 4:29 pm

Можно ли есть корочку сыра бри?

Еще одна тайна Вселенной разгадана!

Вопросы о правильном употреблении по-прежнему волнуют многих из нас. Среди них такие, как «Съедобна ли странная белая корочка на сыре бри?» И на второй вопрос у нас уже готов ответ!
Сыр Бри.JPG
Сыр бри — французский мягкий и жирный сыр из коровьего молока с корочкой из «благородной» белой плесени. По сути, бри похож на камамбер, но запах камамбера не спутаешь ни с чем.

Корочка целиком состоит из Penicillum candidum, грибков, которые в природе нигде, кроме сыра, не обитают. Так что его безопасно есть даже тем, у кого аллергия на плесень. Это подтвердил Стив Тейлор, директор Программы исследований и ресурсов пищевой аллергии (FARRP). «Нет никаких подтверждений того, что сыры с плесенью могут быть аллергенными из-за содержащихся в корочке Penicillum candidum.

Аллергию чаще всего вызывают споры плесени, которые попадают в дыхательные пути (поэтому аллергию на плесень часто путают с аллергией на цветение). Плесень на бри — это мицелий грибов. Чисто теоретически небольшое количество спор может попасть в организм во время еды, но желудочный сок их нейтрализует. Стив Тейлор предупреждает, что гораздо большую опасность для аллергиков представляют испорченные фрукты, на поверхности которых активно размножаются споры плесени.

Лиза Футтерман, менеджер по оптовым продажам чикагского Pastoral Artisan Cheese, Bread & Wine, считает, что поедание корочки бри является важной частью гастрономической сырной культуры, так как контраст между твердой корочкой и мягкой сердцевиной сыра добавляет особые оттенки ощущений.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Сыр

Сообщение Lyudmila » Пн янв 25, 2021 4:32 pm

А я обрезала раньше.... blush Эх... Я - аллергик, думала, что плесень будет вредить мне.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Сыр

Сообщение Mellis » Пн янв 25, 2021 9:06 pm

Lyudmila писал(а): Пн янв 25, 2021 4:32 pm А я обрезала раньше.... Эх... Я - аллергик, думала, что плесень будет вредить мне.
Я тоже обрезала, не нравилась мне корочка. Сейчас Бри разлюбила, да и вообще отошла пока от плесени. Часто покупаю украинский сыр с овечьим молоком. Точное название не помню. Этот понравился, пахнет как овечья брынза, только не так выражено.
Светлана
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Сыр

Сообщение Львица. » Вт янв 26, 2021 8:44 am

И правильно делали, что обрезали. Любая плесень - это грибок. И есть грибок добровольно?..
Не верю этим умникам, утверждающим о безопасности таких грибков.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Сыр

Сообщение Леля » Вт янв 26, 2021 11:16 am

Я тоже обрезала. И тоже перестала их есть совсем. Сейчас переключилась на местные сыры в небольших упаковках "Вкуснотеево". Свежие, молочные, упакованные на производстве.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Сыр

Сообщение Solnce » Вт янв 18, 2022 8:44 am

Почему нельзя есть сыр каждый день

Чрезмерное употребление сыра может привести к ряду заболеваний — атеросклерозу, гипертонии и другим сердечно-сосудистым заболеваниям, а также мочекаменной болезни.
Сыр не является продуктом для ежедневного употребления, поскольку он достаточно калориен. Кроме того, он содержит плохие жиры, плохой холестерин.
Сыр полезен в умеренном количестве, поскольку в его состав входят белки, которые являются строительным материалом для организма, а также укрепляют иммунитет. Кроме того, этот продукт богат аминокислотами и является ценным источником кальция и витаминов группы В, а содержащийся в нем витамин В12 делает сыр особенно полезным зимой, поскольку эти витамины работают в качестве средства для профилактики депрессии.
источник: https://iz.ru/1276084/2022-01-12/dietol ... aign=17274
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Сыр

Сообщение Polina » Вт янв 18, 2022 11:57 am

В умеренных количествах - это в каких?
Его много сразу и не съешь.
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Сыр

Сообщение Юрий » Вт янв 18, 2022 7:27 pm

Polina писал(а): Вт янв 18, 2022 11:57 am В умеренных количествах - это в каких?
Его много сразу и не съешь.
Если вы съедаете за один присест много сыра, это требует от поджелудочной и печени напряженной работы. Но, даже ежедневное употребление бутерброда с сыром, тоже чревато повышением холестерина.
Если употреблять много животного жира, повышается уровень холестерина и триглицеридов в крови, и тем быстрее развивается атеросклероз. Поэтому, старайтесь в рационе использовать больше растительного и меньше животного. Желательно, чтобы два из трех приемов пищи за сутки были вегетарианскими.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»