Зелёный коктейль (смузи)

Всё о здоровом питании после 60-ти...
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Зелёный коктейль (смузи)

Сообщение Mellis » Пн апр 09, 2012 10:06 pm

Смузси (смузи) полезный набор питательных веществ, витаминов, клетчатки, готовится быстро и просто. Мне он иногда заменяет ужин. Готовить его на завтрак у меня не было времени. Да и не ем я по утрам.

Готовится из свежих овощей, фруктов, ягод. Должно быть хотя бы два вида продуктов, один мягкий, другой можно твердый.

Например, зимой я готовлю так - 1 банан, 1 киви, иногда добавляю яблоко или апельсин, могу добавить еще чуть меда, орехов. Если есть. Все в блендер, разбила, затем в стакан - вкусно, сытно (для меня) и полезно. Получается довольно густая масса. Рекомендуется пить через широкую трубочку, но я по рабоче-крестьянски, ложкой.
В смуси можно добавлять имбирь, мяту, корицу. Все, что любишь.

Летом красота - кинешь пару помидор, сладкий перец, сельдерей (очень полезный для нас) или другую зелень, или фрукты-ягоды. Вариантов много. А зимой я ничего не могу придумать кроме банана.

Если тема заинтересует, давайте рецепты придумывать? Вкусно же, полезно и нехлопотно.
Светлана
Millaia

Сообщение Millaia » Вт апр 10, 2012 5:07 am

Смузси (смузи) - название невкусное. Иногда употребляю подобное, но не знала, что ем смузи. Сегодня в "Добром утре" рассказывали о пользе и вреде фруктовой и овощной диетах. Сказали, что овощи - фрукты нужно употреблять в первой половине дня. Фруктами злоупотреблять не стоит, т к. большое содержание фруктозы пользы не приносит. Самый полезный фрукт - киви! (Удивили!) Я люблю добавлять киви в фруктовые салаты. Иногда собираю все фрукты, что есть в доме, измельчаю в блендере, добавляю йогурт. А вот из овощей не делала. Попробую летом, когда будут свои свежие овощи. Магазинные как-то не вдохновляют!

Саша

Саша, так тут же или овощи или фрукты, а как же салаты? Что только не мешают! Не слышала, чтобы овощи не сочетались вместе.
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Вт апр 10, 2012 10:11 am

Mellis Света, спасибо большое, сделала я сейчас смузи из фруктов:киви, банан, апельсин и яблоко. ООООООООООО, как вкусно! Еще хочу, но много вредно мне, наверно... Теперь надо попробовать из овошей, из своих наверно будет очень вкусно, но терпения нет ждать-еще долго, завтра попробую из покупных.
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт апр 10, 2012 11:53 am

Моя дочь делает себе смузи с молоком, бананом и сиропом шиповника
Или
С морожеными ягодами (любыми),йогуртом, медом.
Наташа.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Вт апр 10, 2012 12:50 pm

люша - Оля, я рада, что тебе понравилось.


Светлана, а совместимость продуктов?
Саша, я позднее напишу свои соображения на эту тему. Вечерком.
Светлана
Саша

Сообщение Саша » Вт апр 10, 2012 10:51 pm

Millaia писал(а):  ... Не слышала, чтобы овощи не сочетались вместе.
Помидоры, например, плохо сочетаются с другими или рекомендуют дыню употреблять как отдельный продукт.
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a><a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Aleksa
Тысячник
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:55 pm
Откуда: г.Тверь

Сообщение Aleksa » Пт апр 13, 2012 6:58 pm

Я делаю периодически такой коктейль, в интернете он известен, как коктейль СИБАРИТ.

Я не заморачиваюсь особо.
Этот я делала вчера

200г творога + 350г ряженки(кефир) + 1/2 груши + 1/2 банана + 1ст.л. замороженной черной смородины + 2ст.л. отрубей.

Пропорции приблизительные. ;) По аппетиту... :D

Порезала фрукты,
немного добавила ряженки,
перемолола фрукты,
добавила ряженку,
взбила, добавила творог,
взбила,
добавила отруби...
Взбила.

ГОТОВО!!! Плииз..

Ну, очень вкусно.
Фрукты, орехи, прочие добавки = по вкусу..

Основа - кефир + творог 50/50. Я всегда делаю с ряженкой. Никак не могу подружиться с кефиром....

А дальше можно добавлять, что хотите, кому что нравится..

Очень сытно и полезно... Моя приятельница на системе СИБАРИТ похудела на 30!!!кг.

А я просто использовала идею коктейля...

Рекомендую...

Этот коктейль умеренно сладкий. Можно добавлять яблоко, мед....
Главное, ребята, сердцем не стареть!<br>Саша - Александра
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Пт апр 13, 2012 9:56 pm

Aleksa, Саша ты смелый человек. Я бы не рискнула смешивать грушу я ряженкой. Груша вообще фрукт капризный. Как и дыня.
Светлана
Aleksa
Тысячник
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:55 pm
Откуда: г.Тверь

Сообщение Aleksa » Сб апр 14, 2012 5:47 am

Mellis

У меня приживаются груша с ряженкой в организме хорошо.

А вот с яблоками он (организм) не дружит.

Если только сладкое и иногда...

А вот дыню просто обожаю, хотя последние годы чего только не пишут..
Правда, в нашей зоне, что дыня, что арбуз, что гранат или абрикосы... Это пародия.
Да и остальные фрукты, южные, покупаю редко, т.к. это не фрукты, а бог знает что.

Я ведь с 4х до 12 лет жила в Евпатории. У нас там абрикосы росли, как здесь березки. А потом еще 3 года в Энгельсе.
Так что память вкуса сохранилась.. :unsure:
Главное, ребята, сердцем не стареть!<br>Саша - Александра
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Чт май 03, 2012 6:58 pm

Мой завтрак - 2 ст.ложки овсяных хлопьев, залитых с вечера небольшим количеством воды. Утром добавляю одно яблоко, около половины лимона или лайма, 1чайная ложка меда, горсть грецких орехов, немного льняного семени. Все в блендер. Это вариации на тему "французский салат красоты".
Светлана
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт мар 22, 2013 11:28 am

"Единственный способ сохранить здоровье — есть то, чего не хочешь, пить то, чего не любишь, и делить то, что не нравится". — говорил Марк Твен. Революция зеленых коктейлей полностью изменила это утверждение! Теперь в арсенале человечества ПОЯВИЛОСЬ универсальное природное лекарство, не только полезное, но и вкусное.
С каждым днем все больше людей начинают понимать, что ключ к здоровью — у них под ногами. Зелень — вот совершенная человеческая еда. Живительная сила хлорофилла совершает настоящие чудеса исцеления! Добавление зеленых коктейлей к диете любого человека даст оздоровительный эффект. При этом не нужно полностью менять привычную систему питания. Достаточно включить в рацион два-три вкусных зеленых коктейля, которые с удовольствием пьют даже дети. Создайте собственную, простую и эффективную программу здоровья!

Виктория Бутенко уже много лет ведет курсы по натуральному питанию. Ее семья перешла на натуральное питание уже более десяти лет назад, что позволило Виктории, ее мужу, дочери и сыну избавиться от многих заболеваний.
Все мы лучше себя чувствуем и здоровее выглядим, если регулярно проводим время на солнце. Однако лишь немногие имеют представление о жидкой форме солнечного света – хлорофилле. Хлорофилл так же важен, как и свет солнца. Никакая жизнь на Земле невозможна без солнечного света, и никакая жизнь невозможна без хлорофилла. Хлорофилл – это жидкая солнечная энергия. Употребляя хлорофилл, мы, в буквальном смысле, купаем наши внутренние органы в солнечном свете. Молекула хлорофилла удивительно сходна с молекулой гена человеческой крови. Хлорофилл заботится о нашем теле, как самая внимательная, любящая мать. Он исцеляет и очищает все наши органы и даже разрушает многих наших внутренних врагов, таких как патогенные бактерии, грибки, раковые клетки и другие.
Чем же помогает человеческому организму хлорофилл?
Он:
- повышает уровень гемоглобина в крови;
- обеспечивает органы железом;
- ощелачивает организм;
- противостоит пищевым токсинам;
- помогает при анемии;
- очищает ткани кишечника;
- помогает очистить печень;
- способствует улучшению состояния при гепатите;
- регулирует менструальный цикл;
- улучшает образование молока (кормящие мамочки, возьмите на заметку!);
- помогает заживлению ссадин и воспалений;
- устраняет дурной запах изо рта;
- излечивает больное горло;
- амортизирует язвенные ткани;
- смягчает болезненные геморроидальные шишки;
- оздоравливает сосудистую систему ног;
- улучшает состояние варикозных вен;
- улучшает зрение.
Излишне говорить, что, вводя в рацион зелень, мы поставляем в наш организм чудодейственный хлорофилл.
Виктория Бутенко разработала стратегию, помогающую обыкновенным людям (тем, которые любят мороженое, отбивную, жареную картошку и пиццу) легко включить в свой рацион зелень.
Зеленый коктейль, с которого Виктория рекомендует начинать наш день» — сам по себе является богатейшим источником хлорофилла, витаминов, минералов, ферментов и антиоксидантов, если добавить его в стандартный рацион питания. Зеленый коктейль также отучает от употребления рафинированной и жирной пищи. Трудно переесть после того, как насытишься одной из вкусных и энергетизирующих смесей по рецепту Бутенко. И если, когда вы придете домой с работы, вас ожидает в холодильнике еще один искушающий зеленый коктейль, то ужин, который вы съедите после того, как по глоточку выпьете свой коктейль, наверняка будет менее обильным и более здоровым.
Ежедневные зеленые коктейли в течение месяца изменят ваше самочувствие и отношение к себе

<object width="650" height="360"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/OHXWOV_ELjU&fs ... ram><param name="wmode" value="transparent"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="never" /><embed allowscriptaccess="never" src="http://www.youtube.com/v/OHXWOV_ELjU&fs=1&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="650" height="360" allowfullscreen="true"></embed></object>
Наташа.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт мар 22, 2013 11:29 am

Пейте на здоровье!

Для создания коктейлей вам понадобятся две вещи: блендер мощностью от 300-400 ватт и большое количество зелени! Наберитесь терпения и включите «зеленые коктейли» в ваш рацион на протяжении хотя бы одного месяца, и оздоровительный эффект этого чудо-напитка превзойдет все ваши ожидания! Вы начнете меньше спать и меньше есть, вас перестанет «тянуть» на вредные продукты, в вашем теле появится энергия и отпадет желание лентяйничать!

Имейте в виду, что дикорастущие съедобные растения часто содержат больше витаминов и минералов, чем культурные. Сорняки не были избалованы заботой садоводов в противоположность огородным растениям. Чтобы выжить, несмотря на постоянные пропалывания и опрыскивания, сорняки вынуждены были развить особые качества.

Для создания коктейлей вы можете использовать такую лечебную и дикорастущую зелень, как ботва свеклы, ботва моркови, сельдерей, капуста кадет, молодые листья винограда, огурца или тыквы, ботва редиса, салат (зеленый и красный лист), шпинат, одуванчик, подорожник, сныть, крапива, укроп, базилик, кинза, мята, петрушка, чабрец.
Наташа.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт мар 22, 2013 11:37 am

Несколько рецептов зеленых коктейлей от Виктории Бутенко

«ДИКИЙ БАНАНГО»
2 чашки лебеды, подорожника, песчанки или другого сорняка; 1 банан; 1 манго; 2 чашки воды.

ЧЕРНИЧНЫЙ ПУДИНГ
1 стебель сельдерея; 2 чашки свежей черники; 1 банан; 2 чашки воды.

«АРБУЗНЫЙ»
Пучок салата; 5 чашек нарезанного арбуза; 1 чашка воды.

ПУДИНГ ИЗ ПЕТРУШКИ И МАНГО
2 больших очищенных манго; 1 пучок петрушки; 2 чашки воды (манго можно с легкость заменить на банан).

«ЛЕТНИЙ ВОСТОРГ»
6 персиков; 2 горсти листьев шпината; 2 чашки воды.

«МЯТНЫЙ»
4 зрелые груши; 4-5 листьев салата кадет; 1/2 пучка мяты; 2 чашки воды.

Несладкие зеленые коктейли

ЛЕГКИЙ РУССКИЙ СУП
6 листьев краснолиственного салата; 1/2 лимона (сок); 1/2 красного лука; 2 стебля сельдерея; 1/2 пучка свежего укропа; 2 чашки воды; 1/4 авокадо.

ТАЙСКИЙ ЗЕЛЕНЫЙ СУП
1/2 чашки шпината; 1/2 пучка кинзы; 1 зубчик чеснока; 1/2 красного сладкого перца; 1/2 лимона (сок); 3 помидора; 2 чашки воды.

Неизменные ингредиенты на 1 литр напитка: 1 или 2 банана, 2 больших пучка зелени (чем больше, тем лучше), около стакана воды (летом воду не используем, ее заменяют сочные фрукты и ягоды), 2 столовые ложки льняной муки (лучше не мука, а льняное семя, размолотое в кофемолке).

Можно добавлять практически любые фрукты-овощи, замоченную курагу, урюк, чернослив, свежее яблоко, грушу.


Летом много фруктов и ягод.

Вот еще рецепты
Нектар Кавказа:

зелень, какая есть под рукой (чем больше различных трав, тем лучше)*, банан, цветы белого и розового клевера, цветы шиповника, чабрец, душица, шалфей, замоченные курага и чернослив. Можно добавить мяту и ярко-желтые цветки рододендрона.

Алтайский Ягодный: зелень, какая есть под рукой, банан, малина, смородина красная и черная, душица, замоченные курага и чернослив.

Дачный: зелень, какая растет в огороде (включая сныть...), банан, крыжовник, смородина красная и черная, клубника, абрикосы.


Карпатский: зелень, какая есть под рукой, банан, ежевика, черника, брусника.


Крымская Амброзия: зелень, какая есть под рукой, банан, инжир, ежевика, малина, клубника.



* - травы: укроп, петрушка, кинза, салат, базилик, тархун, мята, щавель, шпинат, кресс-салат, руккола, свекольная ботва, листья ягод (смородины, малины, крыжовника, земляники, клубники), стебли сельдерея (это супер трава - долго не портится, идеальна для поездок)... Для пряности можно положить чуток свежего имбиря.
Наташа.
Daria

Сообщение Daria » Пт мар 22, 2013 11:51 am

NLN
Очень ценная информация! Такое разнообразие ингредиентов и рецептов! И фильм наглядно демонстрирует процесс приготовления. Мне уже вкусно.
Спасибо, Наташенька! :rose:
Юлия

Сообщение Юлия » Пт мар 22, 2013 1:20 pm

NLN
Наташа, спасибо, очень интересно. Надо попробовать.
Ответить

Вернуться в «Питание после 60-ти»