Продукты питания

Всё о здоровом питании после 60-ти...

Модератор: Лидия

Ответить
Тюменка
Тысячник
Контактная информация:

Re: Продукты питания

Сообщение Тюменка » Вс ноя 05, 2017 3:39 pm

Mellis писал(а):
Вс ноя 05, 2017 2:32 pm
Купила овсяную крупу, каша из нее получилась чуть-чуть горьковатой. Девочки, никто не знает, это просроченное зерно, или нормально для овсянки?
Я знаю, что овсянка прогоркает, если превышен срок хранения. Мне геркулес такой попадался. Я выбросила его, не люблю горький вкус.

Почему появляется горечь?

Горчить овсянка может по разным причинам. Однако в большинстве случаев виной всему – истечение срока хранения или же допущения грубых нарушений хранения. Это может быть влажное помещение, нарушение герметичности упаковки. При этом иногда хозяйки, открывая пачку, пересыпают крупу в какую-то емкость, после чего, закрыв овсянку крышкой, она может «задохнуться». В этом случае выход лишь один – выбросить крупу и купить новую, более свежую и обеспечить ее хранение.

Иногда горчить может и сваренная овсянка. Виной этому окисление или же тот ингредиент, который вы в нее добавили, например масло. Для того чтобы определить, что именно горчит, нужно попробовать масло или же приготовить кашу на воде, без добавления каких-либо ингредиентов.

И напоследок запомните, убрать горечь с каши можно, добавив в нее немного меда, сухофруктов или варенья. Все это окажет влияние на ее вкус и если горечь выражено слабо, сможет ее перебить. Если же вы хотите сварить кашу повторно, ее рекомендуется замочить на двадцать минут в соленой воде. Это вытянет горечь. Но учтите, в такой овсянке, которая просрочена, накапливаются вредные вещества, в результате чего назвать ее полезной пищей невозможно. Поэтому не жалейте ее, выбрасывайте, не задумываясь, так как здоровье дороже всякой крупы.

Эллен
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Эллен » Вс ноя 05, 2017 4:19 pm

Купила сегодня колбасы "Нежной" куриной,думаю побалуюсь с чаем. Да и готовить особо некогда.

Колбаса дрянь,вся слизкая,не до того было посмотреть сроки-есть хотелось ,внучка требовала внимания. Пожарила с яйцами и ...ем второй раз. Пленку взяла ,а она вся катается и слизь брррррр Завтра пойду в этот ларек с пленкой,нашумлю,пусть деньги возвращает или свежую колбасу. Буду тихо,но уверенно своё гнуть.
Бережное отношение к себе...во всём
Эллен
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Эллен » Пн ноя 06, 2017 8:44 pm

Гуляя с внучкой,зашла в киоск-твердо,убедительно сказала о колбасе и дальнейших действиях в случае невозврата.Без слов 150рэ отдала и захлопнула окошко biggrin
Бережное отношение к себе...во всём
Таша.
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Таша. » Вт ноя 07, 2017 9:54 am

Скоро Новый Год. Непременный атрибут - икра.

[Гости не видят ссылок] [Гости не видят ссылок]
Таша
@Татьяна@
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение @Татьяна@ » Вт ноя 07, 2017 2:04 pm

Эллен писал(а):
Пн ноя 06, 2017 8:44 pm
Гуляя с внучкой,зашла в киоск-твердо,убедительно сказала о колбасе и дальнейших действиях в случае невозврата.Без слов 150рэ отдала и захлопнула окошко biggrin
Молодец, Эллен! Правильно сделала. rose
===========================================================================
Если ты один, то не потому что никому не нужен, а потому что тебе не все равно кто рядом с тобой ( народная мудрость)
Львица.
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Львица. » Пт ноя 24, 2017 8:30 pm

Я ни в коем случае не отговариваю тебя прекратить есть любимое лакомство! Наоборот, я раскрою секрет, который пощадит твой кишечник и будет способствовать максимальной усвояемости полезных веществ из орехов и семян. Было бы глупо исключать настолько ценный и полезный продукт из своего рациона.

Орехи содержат фитиновую кислоту, которая препятствует усвоению цинка, магния, железа и кальция в кишечнике. Без нее организм может усваивать на 20 % больше железа и на 60 % больше магния. Это серьезные цифры, согласись. Переработать мы можем только 300 мг фитиновой кислоты в день, а в горсти миндаля ее 1 300 мг! Когда ты употребляешь продукты с высоким содержанием этой кислоты — рискуешь заработать дефицит полезных микроэлементов.

Также орехи содержат ингибиторы пищеварительных ферментов, которые замедляют пищеварительный процесс. Это одна из причин, почему большинство людей чувствуют тяжесть в животе, газообразование или боль после употребления орехов.

Перед тем как употреблять грецкие орехи, миндаль, арахис или те, что тебе по вкусу, замочи их на несколько часов в воде, лучше на ночь, и поставь в холодильник. Утром слей воду, несколько раз промой орехи под проточной водой. Можешь подсушить орехи в духовке и сложить в закрытую банку, так они могут храниться несколько дней.
[Гости не видят ссылок]
Валентина.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
Тюменка
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Тюменка » Ср янв 17, 2018 8:01 am

До чего же я люблю сладости! Достаточно мне выпить чаю с конфеткой и мир сразу расцветает всеми красками и наступает блаженство. Может мой организм без сладостей не вырабатывает гормон удовольствия серотонин? И ведь нельзя сказать, что я ем много сладкого, всего 100 граммов в день. Главное это регулярность - каждые три часа. Не 100 граммов чистого сахара, а 100 граммов продуктов с сахаром. А это значит по 20 граммов 5 раз в день.
Галина ))
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Галина )) » Ср янв 17, 2018 8:17 am

Я тоже сладкоежка та еще. От меня как от малого ребенка надо прятать. выдавая понемногу. иначе съем все за один день biggrin
Тюменка
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Тюменка » Ср янв 17, 2018 8:32 am

Галина )) писал(а):
Ср янв 17, 2018 8:17 am
Я тоже сладкоежка та еще. От меня как от малого ребенка надо прятать. выдавая понемногу. иначе съем все за один день biggrin
Нее... я вот шоколадку ем пять дней, по 2 кубика в день. Но еще к этому и 20 граммов халвы, и 20 граммов варенья, и 20 граммов конфет... в течение дня.
Melissa
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Melissa » Ср янв 17, 2018 11:18 am

Тюменка писал(а):
Ср янв 17, 2018 8:32 am
Галина )) писал(а):
Ср янв 17, 2018 8:17 am
Нее... я вот шоколадку ем пять дней, по 2 кубика в день. Но еще к этому и 20 граммов халвы, и 20 граммов варенья, и 20 граммов конфет... в течение дня.
счастливая ты, Валя..... а тут тока глянешь на конфетку girl_blush как 200гр в виде "спасательного" круга на бедрах
Евгения @ Tyumen City
Nadja
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Nadja » Ср янв 17, 2018 11:35 am

Сладкое не всем ао вред, Валюша- Тюменка относится к таким людям
У меня знакомая что только не делала, не могла похудеть, боялась, что муж бизнесмен бросит В Москве врач- диетолог сказал, что каждому человеку подходит или вредит какой то продукт, нужен анализ, у нас такой не делают Полетела в Англию, там врач определил, что ей нужны только углеводы
На работу каждый день приносила по 1 кг шоколадных пряников, и дома только углеводы Стала худеть, все нормально Такой анализ нужно повторять с возрастом, может подойдет другое питание Они переехали в другой город, не знаю как сейчас, но летела в Англию еще
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
nadezhda
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение nadezhda » Пт янв 19, 2018 8:06 am

Я люблю сыр, но с некоторых пор мне его нельзя. В Одноклассниках встретила видео по приготовлению домашнего сыра, приготовила - вкусно. Но, в следующий раз буду готовить сыр -панир, он более диетический. А сегодня вот такой у меня сыр получился(молоко, сметана, яйца и совсем немножко соли)
[Гости не видят ссылок]
Львица.
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Львица. » Пт янв 19, 2018 11:03 am

интересно, пошла искать рецепт. мне тоже нельзя сыр, но хочется.
Валентина.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
Ева
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Ева » Пт янв 19, 2018 11:09 am

А, может, Надежда даст ссылку?
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Тюменка » Пт янв 19, 2018 1:22 pm

Вот чем я питаюсь.Сегодня я закупила продукты на 10 дней на 2 тыс. рублей. Конечно, кое что останется и будет перенесено на следующие 10 дней. Это мука, крупа, масло, картофель...

Молочные продукты. Творог 250 г, сметана 200, сыр 600 г, сливочное масло 180 г, молоко обычное для каши 500 мл и молоко концентрированное для чая 300 мл и сливки тоже к чаю 200 мл.

[Гости не видят ссылок]

Фрукты, два с половиной кг. 5 бананов, яблок, 4 апельсина, 15 мандаринов. Выходит где-то 250 граммов на день.

[Гости не видят ссылок]

Продолжение следует.

Овощи. Картофель 1 кг, свекла 1 кг, морковь 700 г и капуста 2 кг. Капусту всю засолю.

[Гости не видят ссылок]

Бакалея. Пачка чая 100 г, рис пропаренный 800 граммов, макаронные изделия 400 г, муки 2 г. Муки мне хватит месяца на два.

[Гости не видят ссылок]

Это не все. Смотрите дальше.
Ответить

Вернуться в «Рациональное питание»