Продукты питания

Всё о здоровом питании после 60-ти...
Ответить
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Продукты питания

Сообщение Ева » Вт фев 21, 2017 5:16 am

Есть блюдо "фондю" есть "раклет".
У чехов есть блюдо - жареный сыр. Там идет специальный сыр- Hermelin , который обжаривают в сухарях. Когда ешь - очень вкусно, но переварить его невозможно, по-моему. А чехи едят и очень любят это блюдо.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Беларусочка

Re: Продукты питания

Сообщение Беларусочка » Сб мар 11, 2017 12:02 pm

Изображение



Сухофрукты относятся к полезным продуктам питания, которые, желая похудеть, часто употребляют в качестве легких перекусов. Большой популярностью они пользуются у вегетарианцев и спортсменов. Будучи самыми обычными сушеными фруктами, они богаты микроэлементами и витаминами, хорошо насыщают и улучшают обменные процессы в организме. Но все это полностью перечеркивается тем, как готовят сухофрукты в массовом производстве.
вредные сухофрукты
Чистенькие сухофрукты красивой расцветки – это неестественные фрукты, а продукт химической обработки. Например, ярко оранжевый цвет кураги получается в результате обработки диоксидом серы SO2. В пищевой промышленности он известен под названием Е220. Эта опасная добавка вызывает аллергию, удушье у астматиков, головные боли, диарею и другие расстройства пищеварения, разрушает в организме витамин В1.
Еще одно опасное вещество для производства сухофруктов - каустическая сода NaOH, которой обрабатывают сливы и виноград при производстве сушеного чернослива и изюма. Это едкая щелочь, известная под названием пищевая добавка Е524. Ее применяют в производстве биодизельного топлива и моющих средств. Каустическую соду используют при выпечке хлеба, тортов и пирожных. В больших концентрациях Е524 вызывает дерматиты, ожоги слизистой пищевода и желудка, серьезные заболевания ЖКТ, атрофию зрительного нерва с последующей слепотой.
Для улучшения внешнего вида и повышения продаваемости некоторые сухофрукты могут подкрашивать пищевыми красителями. Это относится к белому винограду и абрикосам, которые в обычных условиях при высыхании просто темнеют.
Если вы решили перейти на правильное питание и хотите включить в свой пищевой рацион сухофрукты, не ведитесь на красивые яркие плоды на прилавке. Когда сухофрукты имеют неестественно совершенный вид, в них гарантированно содержится большое количество вредных химикатов. (с)

Что не из своего сада, все зло. Увы...........
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Продукты питания

Сообщение Олюшка » Пн апр 24, 2017 7:20 am

Разбираемся, какое мясо не только вкусно, но и полезно.
Крольчатина
Это мясо — чемпион по содержанию белка, усваивается организмом на 90% (говядина всего на 60%), низкокалорийное (173 кал в 100 г) и диетическое. Что еще нужно для первого места? В ней мало холестерина и много полиненасыщенных жирных кислот Омега-3.
«В крольчатине гораздо меньше жира и насыщенных жиров, чем в говядине. На 100 граммов кролика всего около 4 граммов жира против 22 г, содержащихся в том же количестве говядины», — отмечает диетолог и автор книг о здоровом питании Лиза Янг.
Конина
По своей «экологичности» конина впереди конкурентов. Посудите сами: табуны мясных пород всю жизнь проводят на пастбищах. Их не кормят гормонами и антибиотиками, не содержат в тесных стойлах для набора килограммов — лошади растут и нагуливают вес в естественных условиях.
Мясо славится богатым аминокислотным составом, низким содержанием холестерина, гипоаллергенностью и легко усваиваются. К тому же паразиты для конины — редкое явление.
Оленина
На одной строчке с кониной разместилось мясо оленя.
Это деликатес для центральной России и неотъемлемая составляющая северной кухни. Как и конина, мясо богато витаминами и минералами. Из отличительных особенностей — много витаминов группы B и железа — больше, чем в говядине.
Олени едят мох, листья, ветки и грибы, в том числе мухоморы. Яд защищает от паразитов, поэтому строганиной из сырой оленины можно лакомиться без опасений.
Говядина и телятина
Телятина относится к диетическим видам мяса. В ней больше белка, а жира — меньше. По остальным показателям не уступает говядине. Мясо коров богато фосфором, магнием, калием, селеном, цинком, витаминами группы В, витамином D, и конечно, железом.
В исследовании 2012 года, опубликованном в Американском журнале клинического питания, говорится, что употребление говядины нормализует уровень холестерина и снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Однако в отношении красного мяса больше отрицательной информации. В крупном исследовании Оксфордского университета утверждается, что поедание стейка 1 раз в неделю повышает риск развития рака кишечника на 42%. Против красного мяса и ВОЗ — организация также утверждает, что оно опасно. Но тут следует уточнить. Средний «оксфордский» стейк весил 284 г — эквивалент 4 порций. А это больше, чем рекомендуют диетологи.
«Людям с повышенным уровнем холестерина — и мужчинам, и женщинам — желательно сократить потребление красного мяса до 2-3 раз в неделю, — советует диетолог Лидия Ионова. — И средиземноморская диета, и другие диеты долгожителей (Окинавы и Сардинии, например) предусматривают употребление красного мяса лишь несколько раз в месяц», — добавляет врач.
Баранина и козлятина
Кроме структуры волокон, они ничем не отличаются. Баранина и более жесткая козлятина обладают схожим витаминно-минеральным составом.
Бараний жир усваивается быстрее свиного, но все же мясо считается «тяжелым», поэтому людям с проблемами желудка им увлекаться не стоит. Зато в этом мясе высоко содержание витамина Е, полезного для кожи.
Птица: гусь, утка, курица, индейка
Гусь — птица жирная. Из плюсов: в нем почти отсутствует холестерин и присутствует много железа. В общем, пару раз в год, на праздники, можно себе позволить без угрызений совести.
Чуть уступает по жирности утка. Ее жир обладает целебными свойствами (раньше использовали при лечении туберкулеза), а мясо изобилует Омега-3 и Омега-6 жирными кислотами.
Но пальма первенства в птичьем царстве по праву достается индейке. И хотя условия ее содержания (как и кур) вызывают сомнения, у диетического мяса есть ряд неоспоримых преимуществ: в нем мало жира и холестерина, оно низкокалорийное, легко усваивается и оставляет долгое ощущение сытости.
Но главное — в индейке в большом количестве содержится аминокислота триптофан. Она участвует в выработке эндорфинов и поднимает настроение. Лучший продукт для мрачной зимы!
Медвежатина и свинина
Почти полгода медведь спит, поэтому к зиме животное успевает запастись массой питательных веществ (витаминами группы В, железом, цинком и другими).
В то же время в нем немало холестерина. А для того, чтобы наверняка избавиться от паразитов и специфического запаха, повару придется потрудиться.
Рядом с медвежатиной на последней строчке мясного хит-парада располагается свинина. И хотя время от времени ее пытаются реабилитировать, жира от этого меньше не становится, а вероятность паразитов требует тщательной термической обработки. Примерно одинаковая польза по столь разной цене.
=========================================================================
Ольга.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Продукты питания

Сообщение Vladimir-33 » Пн апр 24, 2017 10:19 am

Как делаются сосиски на производстве ireful
++https://econet.ru/articles/69066-vy-dol ... oizvodstve
Nina

Re: Продукты питания

Сообщение Nina » Ср июн 28, 2017 8:51 am

Купила вчера азербайджанских помидор - красивые, спелые, красные. Стала резать, а внутри белая твердая сердцевина. Что это?
Галина ))

Re: Продукты питания

Сообщение Галина )) » Ср июн 28, 2017 9:14 am

у меня постоянно так, какие бы не покупала. Пишут. что это ибыток нитратов в плодах, но могут быть и другие причины, от погоды зависит. В домашних тоже так бывает, даже если их ничем и не подкармливают
Тюменка

Re: Продукты питания

Сообщение Тюменка » Ср июн 28, 2017 9:35 am

Nina писал(а):Купила вчера азербайджанских помидор - красивые, спелые, красные. Стала резать, а внутри белая твердая сердцевина. Что это?
Нина, я тоже столкнулась с подобным явлением. И тоже красные азербайджанские томаты. Пришлось выбросить эту твердую сердцевину, она совершенно несъедобная, причем занимает немалую часть помидора. Жалею, что не купила сливовидные.
Nina

Re: Продукты питания

Сообщение Nina » Ср июн 28, 2017 9:39 am

Валя, я и раньше такое видела, но вчера эта сердцевина во весь помидор, даже есть нечего, кроме верхнего слоя. Выбросила. Хорошо, что две штуки всего купила на салат.
Тюменка

Re: Продукты питания

Сообщение Тюменка » Ср июн 28, 2017 9:52 am

Nina писал(а):Валя, я и раньше такое видела, но вчера эта сердцевина во весь помидор, даже есть нечего, кроме верхнего слоя. Выбросила. Хорошо, что две штуки всего купила на салат.
Нина, я до этого покупала прекрасные азербайджанские помидоры и они были сладкие и мясистые. И вдруг какое-то недоразумение - огромная сердцевина, кожура и много жидкости. Причем сок как водичка. Я в недоумении. Какой-то обман не иначе.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Продукты питания

Сообщение Таша. » Ср июн 28, 2017 11:57 am

Это прямой обман. На этикетках пишут то, что лучше покупается. Это мАркетинг. biggrin
Таша
Nina

Re: Продукты питания

Сообщение Nina » Ср июн 28, 2017 1:38 pm

Тюменка писал(а):
Nina писал(а):Валя, я и раньше такое видела, но вчера эта сердцевина во весь помидор, даже есть нечего, кроме верхнего слоя. Выбросила. Хорошо, что две штуки всего купила на салат.
Нина, я до этого покупала прекрасные азербайджанские помидоры и они были сладкие и мясистые. И вдруг какое-то недоразумение - огромная сердцевина, кожура и много жидкости. Причем сок как водичка. Я в недоумении. Какой-то обман не иначе.
Валя, я сегодня проходила мимо того лотка. Смотрю - мои помидоры по 50 руб., а вчера я покупала по 110. yahoo
Хотела было возмутиться, да передумала. Я за 2 помидора заплатила 37 руб. Не стоят они моих нервов. morning1
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Продукты питания

Сообщение Ева » Ср июн 28, 2017 2:22 pm

Такие помидоры с жесткой сердцевиной есть во многих сортах. Мне кажется, это от химикатов. Растения кормят химией,чтобы "выгнать" плоды. Они сверху краснеют, а внутри созреть не успевают. И остается такая жесткая, как ветка помидора, сердцевина, как-будто продолжение веточки, на которой помидорчик сидел. Я обычно вырезаю это все.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Татьяна Ф

Re: Продукты питания

Сообщение Татьяна Ф » Ср июн 28, 2017 2:51 pm

Нина,
я неделю назад купила крупные красные азер. помидоры за 13О руб.
Когда разрезала одну , также была белая серединка.
Отложила в темное место две штуки - вчера одну покромсала, внутри все одним цветом и пахнет помидоркой. И были вкусные.
Я решила, что когда покупала, они просто недозрели.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Продукты питания

Сообщение Львица. » Сб авг 26, 2017 11:18 am

Не пойму: то ли вкусовые восприятия у меня испортились, то ли подсолнечное масло стало фальсификатом полным.
Всегда покупала нерафинированное постное масло. В последнее время обратила внимание, что на второй день после приготовления с его использованием у блюда такой вкус, словно в нем ночь пролежала засаленная грязная тряпка.
купила рафинированное. С ним этот привкус появился через день.
Что же нам подсовывают? Техническую олифу?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Re: Продукты питания

Сообщение Тюменка » Сб авг 26, 2017 11:57 am

Я покупаю масло рафинированное (очищенное) и дезодорированное (без вкуса и запаха). Так и остается до самого конца без вкуса и запаха.
Ответить

Вернуться в «Питание после 60-ти»