Молоко и молочные продукты

Рецепты блюд
Ответить
Нина Ивановна

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Нина Ивановна » Вт янв 31, 2017 9:45 am

А я люблю молочные продукты...кефир и творог...
Молоко иногда добавляю в кофе...или в тесто...и все... :D
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Эллен » Ср фев 01, 2017 5:53 am

Молоко употребляю в кашах,чай,кофе,суп. "Чистое" практически не пью,не усваивается лактоза.
Доктор,с которым работаю,говорит,что в нашем возрасте молоко пользы не приносит. Лучше кисломолочные,низкокалорийные.
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Лена » Пн фев 06, 2017 6:19 am

А у меня рвотный рефлекс на кипяченое и пастериз. молоко. Поэтому до сих пор покупаю на рынке и пью не кипяченое. Понимаю всю опасность, но поделать-то ничего не могу, а без молока тоже себя не представляю
Борисовна

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Борисовна » Пн фев 06, 2017 8:44 am

Купила у фермера молочку и получила несказанное удовольствие. Сметану пришлось развести молоком - 64% - это слишком. Топлёное молоко, ряженка необычайно вкусные. Конечно цена в 2 раза выше чем в магазине. Успокаивает только то что натурпродукт. Постоянно так питаться пенсии не хватит.
С в е т а

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение С в е т а » Пн фев 06, 2017 8:59 am

Борисовна писал(а):Купила у фермера молочку и получила несказанное удовольствие. Сметану пришлось развести молоком - 64% - это слишком. Топлёное молоко, ряженка необычайно вкусные. Конечно цена в 2 раза выше чем в магазине. Успокаивает только то что натурпродукт. Постоянно так питаться пенсии не хватит.
Мы тоже берем молоко и молочные продукты у фермера. Всегда в одном месте. Молоко в чистом виде пью только я и не часто, а творожок, сметанку, ряженку любят все - и муж и внуки.
Аватара пользователя
галина51
Форумчанин
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 4:33 pm
Откуда: Россия

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение галина51 » Пн фев 06, 2017 9:04 am

Я молоко не пью. Кишечник не принимает.
А в детстве козье молоко пила.
Из кисломолочных: только ряженка 1-2стакана в неделю.
girl_haha
Существует два способа стать счастливым: улучшить реальность или снизить ожидания.
Тюменка

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Тюменка » Пт мар 24, 2017 11:10 am

МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. Россия запретила поставки нескольких видов белорусских сыров по результатам государственного лабораторного мониторинга. Было выявлено несоответствие продукции из Белоруссии требованиям технических регламентов Таможенного союза. Об этом сообщается в пресс-релизе Россельхознадзора.
При этом в российском ведомстве отметили, что производители пищевой продукции не приняли необходимых мер по исправлению ситуации, вследствие чего Россельхознадзор направил материалы по данным фактам в Федеральную службу по аккредитации и в Государственный комитет по стандартизации Белоруссии.
В результате Федеральная служба по аккредитации приостановила действие деклараций о соответствии на сыры "Раубичский" и "Тильзитер" Рогачевского молочноконсервного комбината, на сыры "Белорусское золото" и "Альпийский" Ошмянского сыродельного завода, а также на сыр "Гройцер" Глубокского молочноконсервного комбината.
Кроме того, Государственный комитет по стандартизации Белоруссии приостановил действие декларации о соответствии на сыр "Черный герцог" производства филиала "Славгородский" ОАО "Бабушкина крынка".
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Ёлка » Пт мар 24, 2017 7:02 pm

Мы -молочная семья. Покупаю в бойлере фермерское молоко каждый день 2 литра, обожаю творог, также покупаю кефир. А сыр - это отдельная песня! Обожаю Пармезан, а муж жалует Советский, Николаевский (твердые сыры). За одну неделю у нас уходит 1 кг сыра, но морда пока не треснула. Муж высокого роста, около 2 метров, так что физиологические потребности в еде приличные.
_________________________________________
Я-Елена
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Ольга из Воронежа » Пт мар 24, 2017 7:43 pm

Раньше покупала "Вкуснотеево", перешла на фермерское разливное (во двор машина приезжает 3 раза в неделю), но и им изменила с молочной продукцией фермерское из села Бабяково. Ассортимент от цельного молока (коровье и козье) до масла, сыров, сливок...
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Nina

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Nina » Пт май 26, 2017 11:00 am

Девочки, кто знаком с различными заквасками для кефира, йогурта или творога? Едем на дачу, там у нас фермерское молоко каждый день привозят, хочу сама делать творог, кефир и может быть, даже сыр. Купила закваску Эвиталия. Кто-нибудь пользовался?
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение NLN » Пт май 26, 2017 4:50 pm

Нина, кефир делают с помощью кефирных грибков. Если у тебя их нет, то можно просто заквашивать кипяченое молоко температуры приблизительно 40гр покупным кефиром. На литр молока приблизительно 3-4 ст ложки.( Потом уже своим кефиром будешь заквашивать.) Оставить в тёплом месте пока молоко не сквасится.
Творог я делаю так. Сквашенное в течении суток молоко ( заквашиваю кипячёное молоко сметаной: 2ст.л. сметаны на 1л кипяченого молока)ставлю на водяную баню пока молоко не отсечётся. Из 1л молока получается примерно 320г творога.Содержимое откидываю на марлю. Сыворотку использую для блинчиков, оладий, выпечки хлеба и пирожков. Йогурты готовлю в йогуртнице ( он требует специальной постоянной температуры при сквашивание)с помощью хорошего греческого йогурта.
Наташа.
Татьяна Ф

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Татьяна Ф » Пт май 26, 2017 5:04 pm

Я в молоко добавляю 2-3 ст ложки сметаны , на след.день простокваша готова, аж ложка стоит, какая густая.

Для йогуртов в аптеке покупаю наринэ или стаканчик натурального йогурта или биойогурта.
Nina

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Nina » Пт май 26, 2017 5:40 pm

Спасибо, девочки, попробую.
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Лена » Вс май 28, 2017 1:32 pm

Nina писал(а):Девочки, кто знаком с различными заквасками для кефира, йогурта или творога? Едем на дачу, там у нас фермерское молоко каждый день привозят, хочу сама делать творог, кефир и может быть, даже сыр. Купила закваску Эвиталия. Кто-нибудь пользовался?
Я давно этой закваской пользуюсь для йогуртов. Правда, больще всех мне нравится из молока "Простоквашино" Получалось супер! Все как там в руководстве написано. Последнюю баночку из каждой партии оставляла для закваски следующей партии( и так до 5 раз_
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение лыжник » Пт июн 02, 2017 7:43 pm

Уже 3 недели как хожу за парным молоком в одно фермерское хозяйство. У них примерно 5 коров дойных, есть и козы, но я как то не очень козье. Цена вопроса 200руб банка под крышку. Прихожу туда по звонку (смс за день), утром, сразу после дойки. Домой приношу ещё тёплое i_am_so_happy . Пью его в основном по утрам, сразу литр, с зерновым хлебушком, обожаю. Беру примерно 2-3 раза в неделю. Мои конечно не пьют, а ТВ даже видеть не может, как я там у себя в туалете всё колдую, переливаю в бутылки литровые через воронку. Спасибо хоть в холодильнике место мне выделила sarcastic Хранится очень долго в холодильнике, т.е. я сквашенного ещё не пробовал, нужно как нибудь по вашему рецепту кинуть пару ложек сметанки, я простоквашу тоже люблю. Но у нас очень хороший местный кефир делают, по 58 руб за литр, в мягких пакетах и творог тоже вкусный, может поэтому и не сквашиваю.....да и излишков у меня пока нет unknown
Я бы и по 3 литра засаживал бы в день, но останавливает только то, что вроде возрастным питокам это не очень полезно....вот как то так
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»