Звукотерапия

Наши чувства: слух, зрение, обоняние, осязание...
Майя

Сообщение Майя » Пт дек 07, 2012 4:30 pm

У меня когда -то была скачана подобная программа Аура - тоже звуки природы - можно было менять позиции - дневной лес, ночной лес , пение птиц, шум дождя , костёр и прочее. А потом Винду переустановили , не стала больше скачивать.Просто ролики паралельно слушаю.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Пт дек 07, 2012 7:48 pm

Так что, если возникает потребность, не стесняйтесь

Катарина
А ты подтвердила - на полном серьезе...
Доказанный факт!
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб дек 08, 2012 1:30 pm

ELE_жив

Витюша, так это же не эстетично
И потом, если очень болит - это сколько слов надо выучить
Да и у окружающих такой говорун раздражение вызовет

Если уж обращаться к словотерапии, то лучше читать стихи.
Причем, не с выражением, как со сцены, а как читают сами авторы: негромко, монотонно, подчеркивая ритм стиха и рифмы

Этот раздел так и называется - РИФМОТЕРАПИЯ


Только я, если наваливается боль, уже ни одной строчки вспомнить не могу
у меня безотказно действует "ммммм... уууууу... аааа... ооой... ой-ёй-ёй... мамочки... уааа..."


Главное, чтобы в децибелах не перебрать :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Сб дек 08, 2012 6:08 pm

ELE_жив
Виктор, а эффект обезболивания сохраниться, если ругань некому слушать?
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Сб дек 08, 2012 6:29 pm

Я тоже подумала, что много слов нужно выучить, да еще и научиться их в предложения вставлять :D .
Наташа.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Сб дек 08, 2012 7:00 pm

tv4 писал(а):получив травму, человек стонет, не потому, что хочет позвать на помощь. Как теперь выяснялось, стоны имеют эффект анестезии, возбуждая деятельность одних участков мозга, и подавляя активность других. Стоны стимулируют выброс в кровь эндорфинов, которые по болеутоляющему действию сильнее морфия в 50 раз!
Так что, если возникает потребность, не стесняйтесь - стоните: такое обезболивающее более надежно и совершенно безопасно. :)
Танюша, эта чистая правда.
В прошлом году, аккурат на Троицу, мне приспичило посадить помидору. Принесла из дома первую порцию рассады, при подходе к намеченному месту посадки закружилась голова. Не упала, к стеночке бани прислонилась. Боженька предупредила меня:"Надюшка, брось затею, не греши". Но я не прислушалась.
Пошла в дом за второй порцией рассады. И когда спускалась с крылечка, подвернула ногу. Искры из глаз посыпались, взвыла от боли.
Как раз в это время к нам в гости пришел друг мужа - лайка Церб. Собачка услышала мои стенания, прибежала из другого конца сада ко мне.
Сел Церб напротив меня и завыл, да так жалобно. Я вою, а он мне подвывает, помогает, значит. Я на него прикрикнула, уйди, не мешай стонать, лучше мужа приведи. И ведь привел. Сам пришел и опять завыл.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Сб дек 08, 2012 7:30 pm

зоя игнатова писал(а):Виктор, а эффект обезболивания сохраниться, если ругань некому слушать? :blink:
Можно обходиться без слушателей. Эффект есть.
В моей жизни такой случай был. В хирургическом отделении.
Опытные сёстры об этом знают и не особо журят больных. Особенно, когда нет приличных обезболивающих препаратов, а боль адская.
В этих случаях в ход идёт такая "народная медицина". :D
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Вс дек 09, 2012 4:38 pm

Я вооружилась и целебными звуками природы, и тибетскими поющим чашами. Но чаще под настроение перед сном слушаю шаманские целебные ритмы. Иногда послушаю и все, а иногда под эти странные звуки внутри все начинает вибрировать. Наверное, мои азиатские гены просыпаются. :D
Петровна

Сообщение Петровна » Пн дек 10, 2012 6:04 am

То-то я думаю почему мне хорошо на даче?
Посижу на крылечке...птички поют,мухи, шмели жужат, кузнечики стрекочут...а уж когда лягушки свой концерт заведут ...
А это оказывается- звукотерапия. За сезон так подлечишься,что и зиму спокойно переживаешь
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт авг 14, 2014 2:55 pm

ЛЕЧИМСЯ ЗВУКАМИ

В древнеегипетском папирусе Эберса, датируемым XVII столетием до нашей эры, рассказывается следующее: «Если произносить гласные нараспев, сильно напрягая и вытягивая мышцы лица, то это действие с успехом заменяет обычное лечение многих органов». Несомненно, что вибрации звука действуют на наш организм весьма благотворно.

Замечено, что когда у человека хорошее самочувствие, ему хочется петь.

Если у вас проблемы с почками, то их работу можно наладить при помощи звука«И»: тяните «и – и – и — и — и..» ровно, на одной высоте, останавливаясь немного раньше, чем выдохнете весь воздух.

Для приведения в порядок нижней трети легких (часть грудной клетки) необходимо ровно тянуть на одной ноте звук «Е»: «е — е — е — е — е…».

Для очищения гортани (ОРЗ, ангина, зажимы, пробки горла) ровно тянуть на одной высоте звук «А»: «а —а — а —а — а…».

Продолжительная вибрация, исходящая от этого звука, способна разрушать оболочки вирусов.

Для регуляции эндокринной системы, омоложения желез внутренней секреции и продления срока жизни ровно тянуть на одной высоте звук «О»: «о —о — о —о — о…».

Сочетание звуков «ОИ» полезно для сердца, так как оно является не просто механическим органом, но и главной железой, от которой зависит работа всего организма. Ровно тянуть на одной высоте «о — и — и…», затрачивая на звук «и» времени в два раза больше по протяженности, чем на звук «о».

В папирусе Эберса сказано, что звуковые вибрации должны повторяться пять раз в день по 10 минут. Дополнительно для каждого звука указывается время, в которое достигается максимальный лечебный эффект. Для звука «А» — 4 часа утра; 15 часов; „О-И» — 14 часов; «О» и «Е» — 12 часов.

Итак, болезнь — это вибрация, которая находится не в гармонии с другими здоровыми органами. Если изменить эту вибрацию, то излечится и сам орган.

Вот как это должно происходить.

Пациент кладет обе ладони на больной орган, левая прижата к телу, а правая сверху лежит на левой ладони. Именно при таком положении рук человек начинает произносить звукосочетание.

Начнем с часто встречаемой, но трудно излечимой болезни — рака. В 11.00 больной раком должен положить свою левую ладонь на больное место, а правую — крест-накрест на левую ладонь и шесть минут на выдохе на одной ноте тянуть звукосочетание«СИ». Повторять это необходимо пять раз в день по шесть минут (первый раз — в 11.00, второй раз — в 15.00, третий раз — в 19.00, четвертый раз — в 23.00, пятый раз — в 24.00). Так делать на протяжении 14 дней подряд.

Таким образом чистится кровь, проходят ее различные заболевания, в том числе гемофилия, лейкоз. Затем восемь дней подряд монотонно произносить звукосочетание «ХУМ», причем тянуть последний звук М: «ХУ — М — М — М)…». Благодаря этому происходит увеличение гемоглобина в крови, останавливается рост раковых клеток. Это упражнение надо повторять три раза в день по 15 минут (первый раз — в 9. 00, второй — в 16.00, третий — в 23.00).

При лечении селезенки, мышц рта нужно повторять звукосочетание «ТХАНГ». А при заболеваниях желудка — «ДОН». Повторять 16 раз в день (обязательно во второй половине дня — с 16.00 до 24.00) без ограничения продолжительности звучания.

При заболеваниях сердца, тонкой кишки, языка необходимо монотонно произносить звукосочетание «ЧЕН» по три минуты один раз в день сразу по пробуждении, желательно еще лежа в постели, на спине. Курс лечения —-шесть месяцев, затем один месяц перерыв.

При заболеваниях кожи, толстой кишки, носа произносить, монотонно повторяя, сочетание «ЧАН» по четыре минуты девять дней подряд, обязательно в 16.00. Затем 16 дней — перерыв. Это буквосочетание способствует вытеканию слизи из организма.

При заболевании толстой кишки можно усилить воздействие произнесением дополнительно буквосочетания «ВОНГ».

При заболевании легких монотонно произносить «ШЕН» (продолжительность воздействия такая же, как и при произношении«ЧАН»).

Для выздоровления почек, всей мочеполовой системы, костной системы произносится звук «Ю-У» три раза в день (после восхода солнца в течение светового дня по 15 минут). Этот звук также уменьшает новообразования больных клеток, прекращает их рост и деление. А чтобы наладить функции мочеполовой системы, надо произносить сочетание «ГУН» по 15 минут два раза в день. К тому же под влиянием этого звука происходит сильнейшее воздействие на костную систему, поэтому при переломах кости срастаются быстрее обычного в четыре раза.

При заболеваниях печени, желчного пузыря, сухожилий и глаз нараспев произносить «ХА-О» или «ГУ-О > 18 раз ровно в полдень, ежедневно четыре месяца подряд, затем шесть месяцев перерыв и т. д.

Обращаю ваше внимание на то, как правильно выполнять данные упражнения. Не забывайте накладывать руки, как сказано выше, на больную область и монотонно, как мантру, произносите звуки. Вибрации, возникающие при этом, будут достигать определенного органа, избавляя вас от многих заболеваний. Занимаясь многолетней практикой исцеления больных, автор убедился в силе этих звуков. Самым ценным результатом является излечение раковых больных. До сих пор получая множество писем из разных уголков страны, я убеждаюсь в правильности предлагаемых звукосочетаний.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт авг 15, 2014 5:06 am

Fobos555
Спасибо, Галочка!
Я тоже лечилась звуками и все мои материалы пропали, их взяли и не вернули...
Теперь опять начну! :)
=========================================================================
Ольга.
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Сб окт 25, 2014 7:18 pm

"Виктор, а эффект обезболивания сохраниться, если ругань некому слушать?"
Читаю старые посты!!! И Виктор как живой!!! Восхищаюсь! Защемило, вспомнила о Викторе, сильный, умный, любил шутить!!!!


****
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
Ответить

Вернуться в «Лечебная сила чувств»