Словотерапия

Наши чувства: слух, зрение, обоняние, осязание...
Lena

Сообщение Lena » Вт авг 23, 2011 1:44 pm

tv4
Таня, классно про крышу
Lena

Сообщение Lena » Ср авг 24, 2011 10:45 am

tv4
Таня, "ласковое слово и кошке приятно", не даром говорят. Мне, с моей мнительностью, это очень близко. И одно доброжелательное слово, сказанное в мой адрес может повысить мою самооценку и настроение на целый день!
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Ср авг 24, 2011 2:05 pm

Lena!
Ничего понять не могу: Ваша аватарка на работе-йог(ша), дома- лошадка... Сейчас зашёл в Ваш профиль, посмотреть не Рак ли Вы (мнительность им присуща), а там очаровательная женщина, вернулся на форум... появилась йог(ша) !
Lena

Сообщение Lena » Чт авг 25, 2011 7:14 am

ivanych53
Игорь,мнительность присуща не только Ракам, как видишь, и Овнам тоже
Спасибо, Игорек, за приятные слова
nadejda63

Сообщение nadejda63 » Ср окт 26, 2011 10:18 pm

Не люблю медицину. Равнодушных врачей уйма, а особенно теперь когда все делается за деньги.Только в старых Питерских больницах встречаются подвижники, которые работают по любви к профессии. Стараюсь сама справляться. а иначе такое найдут и сама не рада что узнала. Начинаешь думать. а болезни только это и надо...Вот и мысли и слова...
Петровна

Сообщение Петровна » Чт окт 27, 2011 7:07 am

Хочу поделиться наболевшим.
недавно мне было плохо, не физически, а душевно. Навалилась тоска, одиночество и нет сил выкарабкиваться из этого состояния. Решила поплакаться в жилетку своему хорошему знакомому( я считала его другом)-работали вместе. Написала ему в "ОДНОКЛАССНИКИ". В ответ получила ничего не значащий совет и что он мне не помощник. Мне было так больно и обидно. Такой холод шёл от его слов. Вот думаю помог так помог. Одним другом стало меньше :(
Lena

Сообщение Lena » Чт окт 27, 2011 8:24 am

Петровна
Знаешь, я это как-то почувствовала, что тебе плохо. Не всегда мы получаем ожидаемые слова от друзей или приятелей. Не торопись его вычеркивать, возможно у него была причина так написать, возможно у него тоже было не подходящее настроение, чтобы найти для тебя слова утешения.
Очень просто вычеркнуть из друзей, а вот найти их в нашем возрасте практически невозможно.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Чт окт 27, 2011 9:52 am

Lena

Лена, а я не согласна с тобой. Если это друг, то мог бы сказать как-то по- иному (не обидно) или пообещать переговорить попозже.
Я - Татьяна
Lena

Сообщение Lena » Чт окт 27, 2011 10:22 am

Лидия
Татьяна, если это настоящий друг, то ему можно простить и это. Я так думаю, что надо стараться не зацикливаться и прощать. Но, безусловно, у каждого из нас своя точка зрения на дружбу и друзей, поскольку и мы все разные
Людмила_А

Сообщение Людмила_А » Чт окт 27, 2011 11:11 am

Петровна
А может за твоего приятеля жена ответила или ребенок их? Во многих семьях жена и муж знают пароли друг друга.
У меня была такая история, тоже в "Одноклассниках". Я завела себе там страницу, чтобы собрать группу на 30-летие окончания института и разыскивала своих одногрупников. Разместила свои фото, чтобы меня было легче узнать и вот нашелся мой друг и стал вместо ответов ставить отметки за мои фото - одни колы да двойки. Потом оказалось, что это сын моего приятеля так папу своего приревновал :lol: . а приятель мой даже не знал, что я ему написала :haha: , поскольку очень слабенько "дружит" с компьютером и ему всегда помогал его сын.
Петровна

Сообщение Петровна » Пт окт 28, 2011 8:28 am

Lena
Лидия
Людмила_А
Спасибо за поддержку!
Я довольно-таки закрытый человек, все переживания держу в себе.
Наверно всем хочется чтобы их понимали.
Ну а мой бывший"друг"... Бог с ним...
Lena

Сообщение Lena » Пт окт 28, 2011 8:43 am

Петровна
Людмила, я по себе знаю, каково это расставаться с друзьями, поэтому и стараюсь к ним быть более терпимой, стараюсь понять и войти в положение, да порой обидно, что друг не понял, но теперь, потеряв нескольких друзей, стараюсь многое прощать.....
Людочка, ты не замыкайся в себе, постарайся вытаскивать себя из негатива любыми способами
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт окт 28, 2011 10:04 am

Lena
А может, это и не друзья были?..

Ведь если ты стараешься, значит, возникает какая-то обстановка... ситуация для стараний...
Ты стараешься быть более терпимой... а они? Они же не дети твои, чтобы терпеть
А если стараются обе стороны, то ситуаций не возникает...

Правда,
это я говорю именно о друзьях... а не просто о приятелях... или знакомых
безусловно, у каждого из нас своя точка зрения на дружбу и друзей, поскольку и мы все разные 

В моем понимании, друг может быть один... ну, два... И конечно, взаимно... Человек, с которым и пуд соли, и огонь-вода-медные трубы вместе...
Их не выбирают - они рождаются из жизни...
Думаю, их слова действительно лечат... или наоборот - если вдруг предадут

Но это область жизни конечно же, сугубо индивидуальная... ты права
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Пт окт 28, 2011 11:08 am

А мне в жизни не повезло. Подруг хороших не было и нет. Так, приятели или знакомые. Есть только старшая сестра, Лида, которая стала мне и подругой. С ней поговоришь, да еще вспомнишь наше общее детство, юность,... Так много общего!!! Друг друга подбадриваем, не даем унывать. После общения с ней становится легче.

Видно не умею общаться и заводить дружбу.
Я - Татьяна
Lena

Сообщение Lena » Пт окт 28, 2011 1:17 pm

tv4
Ой, Танюша, мне кажется, что это очень индивидуально для каждого...ведь приятель со временем может стать другом и наоборот.....
Нужно и самой быть другом в высоком смысле этого слова и т.д. чтобы судить друзей по "гамбургскому счету". И понятие друга и всех разное. Но одно я знаю точно- очень легко утратить друга, а вот обрести его не так легко, особенно в нашем возрасте. Согласна с тобой, что друг может быть один-два, но опять же это возможно вопрос терминологии.
Все мы знаем слова Омара Хайяма "Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало", но одному быть тоже очень сложно и не каждому это по плечу.
Поэтому я и призываю не судить строго друзей и прощать
Ответить

Вернуться в «Лечебная сила чувств»