Новости исследований

Наши чувства: слух, зрение, обоняние, осязание...
Ответить
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Вс июл 24, 2011 10:41 am

Оптимизм помог американцам избежать инсульта

Как сообщает The Daily Telegraph, американские ученые пришли к выводу, что оптимизм защищает от инсульта. Исследование провела группа специалистов Университета Мичигана (University of Michigan) под руководством Эрика Кима (Eric Kim).

Группа Кима изучила данные более шести тысяч американцев старше 50 лет. Ни у одного из участников до начала исследования не было инсультов. Ученые наблюдали за состоянием добровольцев в течение двух лет. Оптимизм участников оценивался с помощью специальных опросников по шкале от 3 до 18 баллов.

По результатам исследования, за указанный период было зафиксировано 88 инсультов. Ким и его коллеги выяснили, что с повышением оптимизма на один балл риск развития патологического состояния у добровольцев уменьшался на десять процентов.

При этом выявленная исследователями зависимость сохранилась, когда они учли социодемографические, биологические и поведенческие факторы риска инсульта.

Результаты работы специалистов из Мичигана подтверждают выводы еще одной группы американских ученых. Они выяснили, что женщины, испытывающие чувство безысходности, более предрасположены к инсульту, чем их сверстницы, склонные к оптимизму.

Кроме того, в январе 2011 года группа исследователей из Франции доказала, что прием антидепрессанта флуоксетина ускоряет процесс реабилитации пациентов, перенесших инсульт.

Отчет об их работе опубликован в журнале Stroke.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Вс июл 24, 2011 12:18 pm

Lyudmila писал(а): Оптимизм помог американцам избежать инсульта
Lyudmila, спасибо за ценную информацию (флуоксетин).
Только вот, что в нашей нынешней жизни должно вызывать здоровый оптимизм?
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вс июл 24, 2011 12:46 pm

ELE_жив Наш форум... Разве нет?
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Саша

Сообщение Саша » Вс июл 24, 2011 2:08 pm

ELE_жив
А ещё вот ЭТО.
<a href='http://age60.org/index.php?showtopic=827&st=0' target='_blank'>http://age60.org/index.php?showtopic=827&st=0</a>
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Вс июл 24, 2011 2:42 pm

Таня писал(а): Наш форум... Разве нет?
Таня, да, но в это только часть жизни. К сожалению.
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср ноя 26, 2014 8:24 pm

изображение исчезло
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
ZINA
Форумчанин
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:20 pm
Откуда: Россия

Сообщение ZINA » Ср ноя 26, 2014 11:32 pm

Львица.
Валентина, конечно, слово имеет большую энергетическую силу. Похвалили - у человека, образно говоря, "крылышки вырастают", резкое замечание в грубой, жёсткой форме - "руки опускаются".
Не совсем в тему. Прошлый 2013 год был для некоторых моих родных и близких нелёгким. И я, разговаривая со своей приятельницей, выслушав все её сетования, рассказав немного о своих проблемах, сказала, что не верю в то, что и 2014 будет лучше. И действительно, год был очень непростым. Вот я и думаю, а не дала ли я такую вот установку своими словами. Теперь однозначно буду настраивать себя иначе. Раньше я была 100% оптимистом, а с годами мой оптимизм как-то подрастерялся.
Прожитый день обмену и возврату не подлежит.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт ноя 27, 2014 8:04 am

ZINA
Да, ты права, очень многие отмечают, что с годами их былой оптимизм непонятно куда подевался.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
henessi

Сообщение henessi » Чт ноя 27, 2014 9:06 am

Львица.
Да, Валя, видимо потому, что запах её, костлявой, чувствуется не по наслышке, к большому сожалению.
:diablo:
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Чт ноя 27, 2014 7:30 pm

henessi, здесь костлявая ни при чем зависит от человека.

Львица. - все так, это знали наши предки, даже наши дедушки и бабушки, только вот когда все знания практически уничтожили и остались крупицы их, наши ученые умы стали признавать силу слова и плохого и хорошего.

проверено 5.03.2020
.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Новости исследований

Сообщение олимпиада51 » Чт мар 05, 2020 1:41 pm

«Раком болеют не от сигарет и не от дурной жизни, дело совсем в другом.
Тип личности, склонной к заболеванию раком, характеризуется неспособностью выражать эмоции, ощущениями безнадежности, беспомощности и депрессии, а также неправильной реакцией на стресс.
Тип личности, склонной к заболеванию коронарных сосудов сердца, в большинстве случаев характеризуется злобой, агрессивностью и враждебностью».

Вам интересно, кто чаще выздоравливает?
Ответ очень прост. Больные, которые хотят сражаться с болезнью, гораздо чаще выздоравливают, чем те, которые ведут себя пассивно.

Удивительно, но эти скандалисты, доводящие своих докторов до белого каления,
эти суетливые психопаты выживают значительно чаще, чем люди с пристойным поведением. Симпатичные люди умирают значительно чаще».

Ганс Айзенк, психотерапевт
Я-Галина
Ответить

Вернуться в «Лечебная сила чувств»