Музыкотерапия - лечение музыкой

Наши чувства: слух, зрение, обоняние, осязание...
Ответить
Сергей Рычков

Сообщение Сергей Рычков » Пн авг 20, 2012 1:17 pm

Mellis писал(а):Дело не в том  что кому подходит, а что нет. Когда дело касается здоровья, то  лучше четко представлять себе что ты делаешь. Музыка, это один из самых  коротких путей по воздействию на нервную систему и подсознание.
В супермаркетах тоже не случайно звучит музыка. А подсознание это такая хрупкая штука, что внешнее вмешательство может быть весьма чревато)) Не даром же  раньше шаманы с бубнами бегали вокруг костров.
Трансперсональная психология"околонаучное" направление и интегируется с мейнстримом. А значит, хороший способ зарабатывания денег для многих (у кого получается).  Игра в слова  "сознание", "измененное состояние сознания" ровно ничего не стоит. У алкоголиков в состоянии белой горячки тоже измененное состояние сознания.

А вот то, что это стало модным и востребованным ,  печалит... У моей приятетельницы сын занимался музыкальными медитациями для активизации мозга и изменения ДНК. В результате парень  прыгнул  с окна....навечно.

Поэтому лучше исцеляться знакомой " Аве Мария", целее будешь.

Разумется, ИМХО.
Ну нельзя же все валить в кучу. Отправлять людей исцеляться в супермаркет.
Аве Мария - Отличная музыка, До слез. Написал ее Шуберт, самую известную. Многие ее поют. Мне нравится, например, Марио Ланца.
Тут же возникает логическое продолжение темы. Пусть ей исцеляются все, и Мусульмане тоже, и Буддийские монахи поют, ну и т.д. А Азербайджанцы, тоже имеют право ей исцеляться. А Чукчи, тоже наши люди!
Ну, тогда и молиться нужно только одной молитвой, что дал Иисус а Нагорной проповеди. Только одну молитву дал Он. Остальные-то пришли, от людей.
Музыкотерапия - традиционный, старинный метод. Им владели еще древнеегипедские жрецы. Греки, Пифагор, Платон, Аристотель. Авиценна из Бухары(ибн Сина. (979-1037). Можно прочитать его труды в научной библиотеке.
---
на счет - измененного состояния сознания. И Молитва и Медитация, дает измененное состояние сознание. Наркотики тоже. Каждому свое!

Музыка и Медитация, со слов гуру Шри Чинмой, не могут быть разделены. Они идут рука об руку. Если один глаз видит плохо, то наше зрение не совершенно. ...Музыка - песнь Бога, само ее присутствие поддерживает в нас жизнь.
Или посмотрите, что ОШО говорил про медитации, и как он использует музыку. Или музыка в Буддизме. мантры все поются. Зачем поются мантры? Что означает слово - мантра?
И не говорите несуразности. Молитвы поются, Суры из Корана поются, В храмах - песнопения. Это что, Трансперсональная психология? Запустить музыку в религии? Музыка сопровождает нас от рождения, до смерти.
Все есть вибрация, и жизнь, вибрация. У каждого предмета, не только органа, есть свой ритм. Чего оказывается вам неизвестно. Вообще, откуда взялись ноты. Зачем? Что такое ритм? Шаманы? А зачем им ритм? Почему его изучают в Беркли, а у нас никто ничего не слышал даже об этом.
Сергей Рычков

Сообщение Сергей Рычков » Пн авг 20, 2012 1:24 pm

Майя писал(а):Не знаю никакие детали и никогда не углублялась в эту тему , но музыку  слушала с удовольствием и думаю, что любая гармоничная музыка не должна  нанести вред. Про исцеление не говорю, наверное это чисто индивидуально.
Сергею благодарна за музыку, для меня  новую.
Спасибо. Если будет интересно, покажу еще музыку. В отличае от остальных, кто занимается такой музыкой, имел с 1992-1999г лицензию МинЗдрава РТ и сертификат соотвествия. Мои ФИО - Сергей Валентинович Рычков. Это настоящие данные. Не псевдоним.
Сергей Рычков

Сообщение Сергей Рычков » Пн авг 20, 2012 1:28 pm

NOVA писал(а): Я не специалист, о музыкотерапии слышала немного. Мне кажется, здесь можно говорить не только о музыкотерапии, но и исцелении посредством любого художественного творчества: рисунок, лепка, фотография, мозаика, стихи, танцы и пр. Все очень индивидуально и интуитивно, как говорит Таня tv4. Моя подруга потеряла взрослого сына, после трагедии она, никогда не державшая иголку, начала вышивать. Работы- шедевры. Сижу, говорит, выбираю цвета, подбираю нитки, вышиваю, потом рождается картина...Если бы не это... Я без музыки не могу жить, но буду слушать то, что я люблю, то, что хочется и на концерт пойду слушать мою любимую классику в любимом исполнении. Кстати, женские голоса на меня влияют очень плохо , слушаю бесконечно только Галину Вишневскую. Я- дилетант, но, думаю, если музыкотерапия эффективна для нас- сами выберем музыку, нужную в данный момент нам, оказывающую благотворное действие именно на нас, ведь музыка - лекарство для души.
Совершенно справедливо и точно. Музыка - лекарство для души! А далее, и для тела.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Пн авг 20, 2012 3:08 pm

Сергей Рычков писал(а): А Вы даос? Или тут есть даосы? Если даос Вы, то основная цель даосизма, какая?

Самая трудная работа - из болота тянуть бегемота. Видно придется.......................................................................

....................есть другие вибрации, не ведомые Вам. Делались замеры органов человека биолокаторами Ларионовыми, из Полтавы. Разных людей, заметьте, большое количество людей "прогнали" через испытания. Оказалось, кишки вибрируют на уровне 150-250 гц. желудок на уровне 450 гц примерно (подскажу, нота Ля – 440гц.). Ну, а головной мозг на уровне 3000герц. Точнее 3068гц. И, это у всех. Если взять Ваши скудные данные о вибрациях только глаза, то, получается, что прямая кишка, Ваша, ну и всех остальных людей, вибрирует выше глаза. Прям нонсенс получается. О каких частотах идет речь? Как замерить музыку? Как определить на какой орган она влияет, если так уж хотите?
--
Что Вы можете мне сообщить о Пифагоре, его учении в области музыки, которые я не знаю???
Знаете, а Пифагор тоже, медитировал.
Ну, на Вашу кашу в голове я ответить, сразу, не смогу. Будет время, загляну.
Удачи Вам, душевного спокойствия и любви! :drinks:
Светлана
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Музыкотерапия - лечение музыкой

Сообщение Mila545 » Пн июл 09, 2018 8:48 am

Мантра инициализации любви. Богиня любви Очун

Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Музыкотерапия - лечение музыкой

Сообщение Львица. » Ср июл 11, 2018 2:24 pm

Удивительная музыка, как на волнах порой качает.

****
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Музыкотерапия - лечение музыкой

Сообщение Mila545 » Ср мар 25, 2020 8:34 am

Что такое частоты сольфеджио и как они лечат людей

Что такое частоты сольфеджио и как они лечат людей, как использовать частоты сольфеджио
3509984_kakidlyachegoispolzovatchastotysolfedzhio (570x350, 36Kb)Есть много сайтов, и аудио компаний, которые предоставляют различную информацию как платную, так и бесплатную о том, как использовать древнюю музыку сольфеджио.

Автор статьи здесь https://alefa.ru/zdorove/iscelenie/kak- ... dzhio.html

Думаю, древним не нужны были наши современные руководства, чтобы извлечь пользу из красоты и блаженства музыки сольфеджио.
Тем не менее несколько полезных советов, я все-таки дам, и расскажу, какое влияние оказывает каждая частота сольфеджио на организм. Кроме того, эти частоты вы сможете послушать на сайте, или скачать к себе на компьютер

Используйте эти простые советы в качестве отправной точки, прислушивайтесь к своему организму и создайте свой собственный уникальный метод, как использовать сольфеджио частот. Не ограничивайте себя в том, как использовать музыку.

1. Вам не нужно слушать тоны сольфеджио в определенном порядке. В конце концов, григорианские монахи пели все тона в гармонии, а не один за другим.

2. Наушники не требуется, но они могут помочь вам увеличить воздействие и фокус. Я рекомендую использовать хорошего качества стерео наушники или колонки. Слушайте музыку на среднем или низком уровне громкости.

3. Слушайте, по крайней мере, 3 раза в неделю в течение 4-6 недель. Для максимального эффекта, лучше слушать ежедневно. Конечно, это не означает, что вы должны слушать 24/7. Просто найдите свой собственный удобный график, например, утром, днем, вечером, и не пытайтесь слушать слишком много за один раз.

4. Найдите тихое и уютное место, где можно посидеть или полежать. Нет никакой специальной “Сольфеджио позиции”, и вы можете держать ваши глаза закрытыми или открытыми. Вы даже можете слушать частоты в фоновом режиме во время вашей обычной повседневной деятельности (за исключением потенциально опасных видов деятельности, таких как вождения и т.д.).

5. Во время прослушивания вам не нужно использовать какие-либо специальные аффирмации. Просто дайте волнам музыки сольфеджио захлестнуть ваш ум, тело и дух. Позвольте вашему разуму быть открытым, окунитесь в умиротворяющие звуки сольфеджио, а затем верните свое внимание к окружающему пространству.

Какое влияние оказывают частоты сольфеджио

Частота – 396 Гц
Превращение печали в радость, освобождение вины и страха
Эта частота высвобождает энергию и оказывает благотворное влияние на чувства вины и страха. Вина сидит в вашем поле, и она ищет способы подпитки, и она будет держать вас застрявшим до тех пор, пока вы ей позволяете. Эта частота очищает чувство вины, которое часто является одним из основных препятствий к раскрытию полного потенциала, что позволяет достичь целей наилучшим образом. Частота 396 Гц ищет скрытые блокировки, подсознательные негативные убеждения и идеи, которые привели к вашей нынешней ситуации.

Частота- 417 Гц
Отмена ситуаций и содействие изменению
417 Гц производит энергию, вызывающую изменения. Эта частота очищает травматический опыт и разрушительное влияние прошлых событий. Говоря о клеточных процессах, эта частота стимулирует клетки и ее функции наиболее благоприятным образом. Частота 417 Гц соединяет вас с неисчерпаемым источником энергии, который позволяет изменить вашу жизнь.

Частота – 528 Гц
Трансформация и чудеса (регенерация ДНК)
Эта частота приносит преобразования и чудеса в вашу жизнь. Говорят, ее звучание используется для возврата ДНК человека в первоначальное, идеальное состояние. Процесс регенерации ДНК сопровождается полезными эффектами – увеличивается количество жизненной энергии, ясность ума, сознания, пробуждаются или активируются творческие способности. Эта частота также активизирует ваше воображение, намерение и интуицию, для достижения ваших наилучших и высших целей.

Частота- 639 Гц
Гармонизация отношений
Эта частота может быть использована для решения проблем отношений – в семье, между партнерами, друзьями, или социальных проблем. Когда речь идет о клеточных процессах, частота 639 Гц может использоваться для стимулирования клеток к взаимодействию с окружающей ее средой. Эта древняя частота сольфеджио расширяет возможности общения, взаимопонимания, терпимости и любви.

Частота- 741 Гц
Решение проблем, самовыражение / расширение сознания
Частота 741 Гц очищает клетки от токсинов, вирусных, бактериальных или грибковых инфекций, а также от электромагнитных излучений. Прослушивание ее приводит к здоровому образу жизни, а также к изменениям в диете – переход на продукты, которые не отравлены различного рода токсинами. Эта частота шкалы сольфеджио даст вам силу самовыражения, и как результат, приведет вас к светлой, стабильной и духовной жизни. Еще одно применение этой звуковой частоты – решении проблем любого характера.

Частота- 852 Гц
Пробуждение интуиции, возвращение Духовной Упорядоченности
Частота 852 Гц связана с вашей способностью видеть сквозь иллюзии жизни, такие, как “двойное дно” людей, мест и вещей. Эта частота может быть использована в качестве средства для открытия связи человека со всеобъемлющим Духом. Она повышает осведомленность и позволяет вернуться к духовному порядку.
Дополнительные исследования, проведенные доктором Леонардом Горовиц, показали еще три частоты сольфеджио:

Частота сольфеджио 963 Гц
Частота 963 Гц связана с потоком Света и позволяет непосредственно испытать возвращение к единству, к вашей истинной природе. Она вновь соединяет вас с Духом, или невибрационными энергиями духовного мир.

Частота сольфеджио 174 Гц
Эта частота, как представляется, естественное обезболивающее средство. Она, как правило, уменьшает боли физические и энергетические. Частота 174 Гц дает вашим органам чувство безопасности и любви, мотивируя их сделать все возможное.

Частота сольфеджио 285 Гц
Эта частота полезна при лечении ран, порезов, ожогов или любой другой формы повреждения ткани. Она помогает возвращать ткань в ее первоначальный вид. Частота 285 Гц воздействует на энергетические поля, отправляя им информацию на восстановление поврежденных органов. Она также покидает ваше тело, омолаживая и возбуждая его.
Вложения
152227127_3509984_kakidlyachegoispolzovatchastotysolfedzhio.jpg
152226727_3509984_Solfeggio1.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Музыкотерапия - лечение музыкой

Сообщение Mila545 » Ср май 26, 2021 7:31 am

3 минуты и уйдут болезни!

Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Музыкотерапия - лечение музыкой

Сообщение Львица. » Ср май 26, 2021 8:53 am

Главное - поверить, что все болезни уйдут.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Музыкотерапия - лечение музыкой

Сообщение Наталья » Пт май 28, 2021 2:45 pm

Похоже на молитву.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Музыкотерапия - лечение музыкой

Сообщение Лидия » Пт май 28, 2021 3:57 pm

Mila545 писал(а): Ср май 26, 2021 7:31 am 3 минуты и уйдут болезни!

У меня только картинка. Никакой музыки.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Музыкотерапия - лечение музыкой

Сообщение Lyudmila » Пт май 28, 2021 4:02 pm

Таня, на ролике включи звук. Внизу на картинке динамик у тебя наверное перечёркнут. Кликни на нём.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Музыкотерапия - лечение музыкой

Сообщение Polina » Вс май 30, 2021 11:25 am

Львица. писал(а): Ср май 26, 2021 8:53 am Главное - поверить, что все болезни уйдут.
Будем надеяться.
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Музыкотерапия - лечение музыкой

Сообщение Агнесса » Вт июн 01, 2021 11:46 pm

Наталья писал(а): Пт май 28, 2021 2:45 pm Похоже на молитву.
Я тоже так думаю, под молитву сделан ролик.
Ответить

Вернуться в «Лечебная сила чувств»