Музыка как способ омоложения

Наши чувства: слух, зрение, обоняние, осязание...
Ответить
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Музыка как способ омоложения

Сообщение Mila545 » Пт окт 11, 2013 6:50 am

Уже давно доказано учеными и медиками, что музыка благоприятно воздействует на здоровье человека. А теперь давайте посмотрим как она может влиять на нашу внешность, какие произведения авторов использовать.

САМЫЙ ГАРМОНИЧНЫЙ СПОСОБ ОМОЛОЖЕНИЯ

Речь пойдёт о музыке. Но не о простой музыке, а о той, какая даже академической медициной признана лечебной и гармонизирующей все биосистемы.Одним из тех, кто первым заявил,что музыка лечит болезни и научно объяснил её целебный эффект, был Пифагор. Он утверждал, что музыка подчиняется высшему закону (математике) и вследствие этого восстанавливает в организме человека гармонию. В начале XX века известный психоневролог Владимир Михайлович Бехтерев начал изучать влияние музыки на организм человека. Учёный пришёл к выводу о том,что музыка может избавлять от усталости и заряжать человека энергией, положительно влиять на систему кровообращения и дыхания. Благодаря исследованиям Бехтерева и его последователей, в середине ХХ века в психотерапии возникло новое направление – музыкотерапия.Это очень мощная техника лечения психических дисбалансов, которая в случаях, не связанных с психическими патологиями (шизофрения, аутизм и т.д.), даёт результат, очень близкий к 100%. Музыкотерапевты отмечают, что для каждого конкретного пациента нужно подбирать индивидуальные мелодии,но существует и универсальная музыка, используемая для устранения негативных психологических состояний.
Какая музыка лечит? Классическая музыка лечит.

Для поднятия настроения желательно слушать «Рондо в турецком стиле» Вольфганга Амадея Моцарта, «Хабанеру» из оперы Жоржа Бизе «Кармен» или «Триумфальный марш» из оперы Джузеппе Верди «Аида».

Забыть о неприятностях и проблемах Вам поможет «Аве Мария» Франца Шуберта и «Колыбельная» Иоганнеса Брамса.
Если вам тяжело вставать по утрам, сонливость прогонят концерты и сонаты Антонио Вивальди, серенады Франца Шуберта.

Ощущением утренней свежести наполнят вашу душу «Утро» и «Утреннее расположение духа» Эдварда Грига, симфонический эскиз «Море» Клода Дебюсси, «Пробуждение птиц» Оливье Мессиана.

При переутомлении стоит поставить треки с записями Элвиса Пресли, Луи Армстронга или Дюка Эллингтона.

При нарушении сна помогут фортепианные пьесы Петра Ильича Чайковского, «Мелодия» Кристофа Виллибальда Глюка, «Мечты» Роберта Шумана и «Грустный вальс» Яна Сибелиуса.
Религиозная музыка, особенно в органном исполнении, дарит людям ощущение покоя и духовной просветлённости, помогает побеждать или облегчает боль.

ВАЖНО! Здесь необходимо подчеркнуть, что речь идёт не о музыкальных пристрастиях (нравится–не нравится), а о терапии – целенаправленном избавлении от конкретных психосоматических проблем.

Какая музыка улучшает внешность?
Вся перечисленная (ведь она уравновешивает психосоматику) и гениальный Вольфганг Амадей Моцарт. «Не знаю, правда ли, что ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха, но я уверен, что в своём домашнем кругу они играют только Моцарта»- сказал Карл Барт. Музыка Моцарта вообще особая. Нейробиолог Гордон Шоу после ряда экспериментов пришёл к убеждению, что музыка Моцарта мобилизует возможности человеческого мозга. Учёный считает, что «столь яркая и разнообразная музыка облегчает работу головного мозга, в частности, помогает людям умственного труда». Такой положительный эффект объясняется, возможно, тем, что музыкальные произведения Моцарта выдерживают 30-секундный интервал «громко-тихо», а он точно соответствует характеру биотоков головного мозга человека. Гениальный австрийский композитор писал свою музыку преимущественно в светлых, мажорных тонах, поэтому она постоянно привлекает внимание слушателей. Его симфонии и скрипичные концерты кажутся настолько светлыми, что возникает естественное желание поддаться этому настрою и радоваться жизни. Французский врач А.Томатис в своей книге «Почему именно Моцарт?» пишет: «Сила Моцарта недоступна другим композиторам. Его музыка освобождает душу. Лечебные свойства её настолько сильны, что это делает Моцарта величайшим из композиторов». В контексте омоложения вся классическая музыка приносит огромную пользу, но соматически, впрямую и зримо работает только музыка Моцарта. Музыка Моцарта уникальна по своему воздействию. Включите её, когда Вас обидели – и она освободит вашу душу (очень возможно, что и со слезами), поможет понять обидчиков; послушайте Моцарта, когда Вы встревожены или даже напуганы – тревога уляжется; прислушайтесь к фортепианным руладам «Аллегро», когда не можете сосредоточиться – и решение найдётся практически само собой. А «побочным результатом» общения с великой музыкой Моцарта станет ваше одухотворённое лицо с ясным спокойным взглядом и плавной мимикой – ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ ЛИЦО.

Для иллюстрации предлагается следующий опыт. Он состоит из 5-ти шагов:

1. Налейте в стакан питьевую воду, сделайте глоток и поставьте его рядом с проигрывающим устройством.
2. Включите музыку Моцарта* (кликайте сюда: и дайте воде её "послушать").
3. Сделайте глоток воды и прислушайтесь к вкусовым ощущениям – Вы поймёте, что вода изменила свой вкус.
4. Отлейте немного воды в блюдце, а остальное выпейте неторопливыми глотками.
5. Водой из блюдца смочите 2 ватных тампона – одним тщательно протрите лицо, а другим – одну руку. Когда всё сделаете,произведите проверку результата:
Сравните руки (внешний вид, тактильные ощущения от поглаживания кожи на обеих руках);
Полюбуйтесь нежным розовым цветом на щеках;
Послушайте «песню» кишечника.

Применяйте этот способ омоложения так часто, как Вам захочется – и Вы увидите его волшебную силу.
*Если не удалось скачать, то используйте эту музыку (это не Моцарт, но не уступает по силе воздействия).

Очень бы хотелось объяснить, почему такое мощное воздействие имеет место,но ответа пока нет – его активно ищут. А пока… Есть ли научно обоснованные объяснения «эффекта Моцарта» или нет – неважно. Есть его музыка, которая почему-то лечит, омолаживает и делает нас способными воспринимать красоту. Не будем отказываться от этого подарка. Примем его с благодарностью гению. Я с большим удовольствием дарю Вам этот по-настоящему действенный способ всегда выглядеть свежим и сияющим и очень хочу, чтобы Вы регулярно пользовались этим подарком.Если каждый вечер перед сном Вы будете совершать омовение водой от Великого Вольфганга Амадея Моцарта, то никогда об этом не пожалеете – гарантирую!
Всех Вам Благ!
Марта Николаева-Гарина,
автор Системы рдикального омоложения
«Психоэнергетическая косметология"
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Юлия

Сообщение Юлия » Пт окт 11, 2013 5:27 pm

Mila545
Людочка, очень интересно.
Но вот я, например, совершенно лишена музыкального слуха и не ощущаю блаженства от прослушивания большинства классических музыкальных произведений. Что делать, Бог не дал.
Но существуют CD-диски для релаксации, на которых тихая музыка соседствует со звуками природы: пением птиц, журчаньем ручья и т.п. Вот это, действительно, действует очень целебно.
Мария Егоровна

Сообщение Мария Егоровна » Вс ноя 17, 2013 1:41 pm

Я очень люблю слушать классику. Вот только на патефоне. Так как на современных носителях искажается звук.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Ср ноя 20, 2013 1:49 pm

Мария Егоровна писал(а): Я очень люблю слушать классику. Вот только на патефоне. Так как на современных носителях искажается звук.
Ух, ты! А Вас есть патефон?! :blink:
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
korolek

Сообщение korolek » Пн ноя 25, 2013 7:59 am

Думаю, чтобы действительно омолодиться, нужно слушать современную музыку, самую последнюю. Уж конечно не классику и не надежду кадышеву - такая музыка утверждает вас в положении старого пер... кхм, колдуна. )
Чтобы быть молодым, нужно и вести себя как молодой, омолодить вас сможет погружение в среду современности.

Мария Егоровна - вы шутите? Хотите сказать, что звук патифона чище звука мп3 или WAV? А вы точно слушали современные носители?

К сожалению, старость - это в первую очередь предвзятость. Критикуют то, о чём и слыхом не слыхивали, а всё современное даже понимать не хотят- словно штамп ставят - нет!всё современное плохое, всё что было в нашей молодости - хорошее. Вот это и есть старость. Отрицание новго. Как говорил мой научный руководитель - мозг известкуется, теряет возможность понимать новое.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пн ноя 25, 2013 7:27 pm

korolek -Василина, где на нашем форуме, вы прочитали, что форумчане ругают или отрицают современное искусство?
Тогда поделитесь со мной, какую по вашему мнению нужно слушать музыку, чтоб почувствовать себя молодой:
поп-музыку,
хип-хоп музыку,
рок-музыка,
электронную музыку,
Джаз или блюз...
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Nadegdaa

Сообщение Nadegdaa » Вт дек 17, 2013 8:48 am

Mila545
Людмила, прочитала информацию о музыке. Спасибо. Очень люблю слушать Моцарта, на самом деле его музыка она успокаивает. Включаю, когда мне плохо.


****
Ответить

Вернуться в «Лечебная сила чувств»