Вокалотерапия

Наши чувства: слух, зрение, обоняние, осязание...
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Ср июн 06, 2012 6:07 pm

Моя сноха тоже поет доче-малютке, ей 2,5 месяца. Больше всего девочке нравятся "Вологда" и "Мурка"... :unsure:
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср июн 06, 2012 6:19 pm

Олюшка
и "Мурка".
Надо же, какая утонченность у дитяти.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср июн 06, 2012 6:47 pm

Львица.
Пришлось откланяться.
:D Видишь, у тебя уже свои фанаты появляются

А я все ищу, какая песня мне вылечит ножки и спинку:
теперь частенько включаю караоке и наполняю дом своим волшебным голосом :D ,
чем пугаю маму и сына, а Янку привожу в неистовство :D
Но предварительно запираюсь в комнате, чтоб меня не покусали и голову мне не начали щупать да градусник совать :haha:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср июн 06, 2012 7:39 pm

tv4
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Петровна

Сообщение Петровна » Пт дек 07, 2012 6:40 am

У меня после операции голос стал сиплый, на мой нормальный голос совсем не похож. Даже внук говорит: "Бабуль как то ты не так разговариваешь". может трубкой что повредили. Попробую песни попеть, может поможет. Вот наверно умора будет...голос сиплый, да и ухо заложило :D Благо до трёх часов одна дома.А петь я раньше очень любила :wub:
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пт дек 07, 2012 7:16 am

Петровна Скажу тебе, Людочка, что очень помогает.

Я себя "распевала" после ухода мамы... Включала караоке и пела.

Помню, как пела и рыдала одновременно под "Виновата ли я". Но постепенно

рыдания перешли в пение и с тех пор стало легче.

Еще попробуй определить звук, тебе помогающий. Мне помогает АААААААААААА...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт дек 11, 2012 10:18 am

Львица.

Валя, я тоже пела внучке, когда она была маленькая. Укладываю-пою, баюкаю... Играем, опять пою или стишки...частушки веселые пою, пляшу с ней. Подросла моя леночка, как то приезжаю с работы, захожу домой, она меня встречает, и вот на руках прыгать, плясать. Долго это у нее было, как увидит, так приплясывает... И ведь заметно, что убаюкивая, дите быстрее засыпает. Я когда она уже засыпаете, то все сонее напеваю, все тише, вроде и бабуля засыпает, когда и правда сама с ней усну :haha:
Я- Зина
Майя

Сообщение Майя » Вт дек 11, 2012 4:05 pm

Я тоже внукам колыбельные пела , как же без них засыпать, особенно днём. Особенно старшему , он был почти всегда с нами , как быстро вырос , вздыхаю печально :sorry:
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вт дек 11, 2012 7:16 pm

А я сыну пела колыбельную " Спи, моя радость, усни"
Так он всегда просил: "Мама, спой не скрипит ни одна дверь..."
Светлана.
tata.tatiana

Сообщение tata.tatiana » Сб дек 15, 2012 8:50 pm

У меня на днях произошла очень смешная история.Моей меньшей внучке 4 года,когда я укладывала её спать днем,она попросила меня спеть ей песенку.Но мои вокальные порывы ребёнок не оценил , спать она не собиралась. Она предложила спеть, что то сама.Я согласилась.Внучка начала петь,я начала дремать.Проходит около 10 минут я открываю глаза а она все ещё поет.Потом спрашивает "Ну что бабуля выспалась? Давай вставать?"
Anastasiya

Сообщение Anastasiya » Вт апр 30, 2013 5:24 pm

Пение всегда было для меня недосягаемо - нет у меня ни слуха, ни голоса, а вот мой старший сын поет очень мягким и высоким тенором. Какое-то время он учил меня распеваться, распевам молитв на слух, вроде "Бо-го-ро-ди-це Де-во ра-дуй-ся, Бла-го-дат-на-я Ма-ри-е, Гос-подь с то-бо-ю..." и так далее. Признаться, мне это занятие понравилось, хотя большую часть времени это иначе, чем завыванием, назвать было трудно. Но в результате эти занятие принесли и свои плоды - мой голос стал теперь более податливым, я могу исполнять понятные мне песнопения, меня это сильно радует. Теперь, когда я вижу плоды работы над собой, единственное, что меня огорчает - то, что в молодости петь я стеснялась, хорошо понимала свою проблему, хотя душа часто пела. Не пела я своему старшему сыну, а, быть может, одна такая моя песенка могла бы ему сказать больше о том как сильно я его люблю, чем мои слова. Тема замечательная!
natali

Сообщение natali » Вт окт 08, 2013 3:16 pm

Anastasiya Ой,как же я тебя понимаю.Была я прихожанка одного храма.Певчих в нем не было.Было человек 5 ,отчаяных и я.Голоса нет ,и со слухом беда...Но когда молитвы поешь,душа улетает,себя не слышишь.Авот посторонние люди заходили и пугались.В детстве,помню ,гости придут,попили-поели и петь...Хорошо...Бабушка укр народные поет,жилочка на шейке бьется ,заливается.А мужики бу-бу-бу.Не главное голоса,чтобы в груди жгло нужно.А сейчас гости придут,нажрутся,словно в последний раз,ибазары про политику и .цены.И такая тоска.
:sorry:
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт окт 08, 2013 4:52 pm

Ах, и я петь не умею - слух подкачал. А еще слова песен перевираю - иногда такое напою, изменю текст, что сама в шоке.
Но обожаю в машине , когда едем на дальнее расстояние, врубить песни 70-90 и петь вместе с Пугачевой, хором Турецкого, Леонтьевым, Толкуновой.
Время проходит незаметно, путь приятен, настроение отличное. Терпению мужа удивляюсь :haha:
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вокалотерапия

Сообщение Mila545 » Чт июн 20, 2019 7:21 am

Повторенье - мать ученья!
Напомним еще разок о пении звуков.

САМОРЕГУЛЯЦИЯ ЭНЕРГЕТИКИ И ЗДОРОВЬЯ ПЕНИЕМ ЗВУКОВ

Звуковые упражнения надо делать умеренно и понемножку. Каждый может петь, как ему захочется: можно петь прерывисто, можно петь на одной ноте. То есть каждый находит свою манеру пения, свои тон и частоту.

Каждый звук имеет свой цвет. Постарайтесь почувствовать сами, какой у вас возникает цвет при произнесении звуков.

Звук "И"- это вибрации числа 1 (Солнце). Долгое и протяжное пение звука "И" стимулирует головной мозг, глаза, нос. Можно им лечить насморки, гаймориты и воспаления глаз. Он стимулирует гипофиз, щитовидную железу и все элементы черепа. При пении звука "И" эти органы и череп вибрируют. Когда человек достаточно долго поет этот звук, он начинает ощущать радостное возбуждение. Это хорошее средство против плохого настроения. Распевание звука "И" усиливает настрой человека на высшие духовные планы, способствует самоосознанию и самосовершенствованию человека, открывает и усиливает его творческие возможности.

Звук "О"- это вибрации числа 7 (Сатурн). Это главный гармонизирующий звук, который управляет временем. У всех народов существуют слова, которые несут вибрацию звука "О" и тем самым позволяют подключиться к универсальной гармонизирующей вибрации. Чем больше звука "О" в словах, тем больше в словах гармонии. Распевание звука "О" способствует концентрации на чем-либо, он структурирует сознание, энергопотоки человека, позволяя сосредоточиться на главном.

Звук "Е" - это вибрации числа 6 (Венера). При пении звука "Е" возникает ощущение зеленого цвета. Зеленый цвет - срединный. В радуге он уравновешивает все остальные цвета и оказывает гармонизирующее воздействие. Это цвет жизни. При произнесении звука "Е" стимулируются горло, паращитовидная железа, трахея. Звук "Е" надо стараться петь на высоких тонах. Распевание этого звука настраивает человека на чувство любви к миру и к людям, оно дает ощущение стабильности, покоя и удовлетворения.

Звук "A" - это вибрации числа 1 (Солнце). Звук, дающий и отдающий энергию. Произносить его нужно так, как будто вы укачиваете ребенка. Долгое "А" чистит человека, снимает напряжение и дает почти такой же результат, как и покаяние. Звук "А" стимулирует верхнюю часть легких. При всех легочных заболеваниях полезно его произносить. Распевая звук "А", человек настраивается на высшие духовные сферы, усиливая свои творческие возможности и их реализацию.

Звук "У" - это вибрации числа 3 (Марс). Он наполняет человека мудростью, так как в слове "мудрость" этот слог ударный. Распевание звука "У" дает человеку прилив сил и энергии для активной деятельности, усиливает динамику его жизни.

Звук "МН" - это вибрации чисел 5-6 (Юпитер-Венера). Луч этой энергии приносит в жизнь благополучие и достаток. Его произнесение упрощает жизнь, в затруднительных ситуациях мы часто лечимся этим звуком. Эти вибрации словно расщепляют все на составные части, мы начинаем видеть отдельные фрагменты, в которых уже легче разобраться.

Звук "Э" - это вибрации числа 4 (Меркурий). Распевание этого звука делает человека коммуникабельным, усиливает сообразительность и предприимчивость.

Звук "ЮЯ"- это вибрация чисел 5-6 (Юпитер-Венера). Очень благотворно действует на почки и мочевой пузырь, чистит и наполняет их энергией. Распевание этого звука помогает лучше адаптироваться в социальной среде, достичь желаемого.

Звук "ИЯ" - это вибрации чисел 1-6 (Солнце-Венера). Благотворно действует на энергетическом плане на чакру Анахата, а на физическом плане - на сердце. Распевание этого звука усиливает связь с Ангелом-хранителем, способствует более гармоничному восприятию себя в мире.

Звук "Ю" - это вибрации числа 5 (Юпитер). Благотворно действует на почки и мочевой пузырь, снимает болевые спазмы. Распевание этого звука открывает новые горизонты в жизни, способствует благополучию.

Звук "СИ"- это усиленная вибрация числа 1 (Солнце). Снимает напряжение. Когда человек напуган чем-то, звук "СИ" снимает напряжение, которое колеблет тонкие верхние оболочки нашего энергетического поля. Распевание этого звука повышает самосознание, способствует духовному развитию.

Звук "ОЙ" - это вибрации чисел 7-2 (Сатурн- Луна). Этот звук можно подвывать. Благотворно действует на прямую кишку. Лечит геморрой. Распевание этого звука приводит в сознание при обмороках и глубоких медитациях, структурирует внутреннюю энергетику и помогает понять внутреннее состояние в конкретный момент времени.

Звук "ПА" - это вибрации чисел 8-1 (Уран - Солнце). Поется на одном дыхании. Способствует активизации работы сердца в щадящем режиме. Сердце может болеть и при недостатке энергии, и при избытке, поэтому вам надо попробовать разные способы распевания этого звука и выбрать такой способ, который больше подходит. Распевание этого звука стимулирует активизацию мышления и поведения и помогает в обретении уверенности в себе.

Звук "ОЕ",- это вибрации чисел 7-6 (Сатурн-Венера). Это очень целебный и очищающий звук. Распевание этого звука улучшает партнерские отношения, дает выход из внутреннего тупика.


****
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Лечебная сила чувств»