Психология здоровья

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Nadegdaa

Сообщение Nadegdaa » Ср июн 27, 2012 9:10 am

ELE_жив

:good: :good: :good:
Millaia

Сообщение Millaia » Ср июн 27, 2012 11:18 am

ELE_жив

Есть еще анекдот на эту тему. Я его здесь на форуме читала:

Оптимист учит английский язык, пессимист - китайский, а реалист покупает автомат Калашникова. Вот такая печальная разница между ними...
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср июн 27, 2012 12:24 pm

ELE_жив
Чем отличается пессимист от оптимиста? (Старый анекдот)
Еще один старый анекдот...

Пессимист понюхал коньяк:
- :( Фуу... Клопами воняет... :(

Оптимист раздавил клопа, понюхал:
- :happy: О!.. Коньячком попахивает!.. :happy:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Ср июн 27, 2012 1:28 pm

Буйнич
По твоему, нет худа без добра? Но бывает такое "худо", что сколько не высматривай, добра в нем не найти. Но оптимист рук не опустит ибо знает, что надо приспособиться жить "здесь и сейчас", потому что завтра может быть еще хуже. Что я и делаю в настоящее время. ;)
Майя

Сообщение Майя » Ср июн 27, 2012 2:29 pm

В любых житейских неурядицах нельзя зацикливаться на том, что плохо, ждать это плохо и думать о нём. Всегда надо настраиваться на позитивную волну .Да , возможно, для кого-то это трудно.Но если человек постоянно думает, что мир плохой, а люди, его окружающие , сво..., то так и будет.
Millaia

Сообщение Millaia » Ср июн 27, 2012 3:22 pm

tv4

:lol: :D
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср июн 27, 2012 4:58 pm

зоя игнатова
Но бывает такое "худо", что сколько не высматривай, добра в нем не найти
Так, Зоя, в самом худе добра и не усмотришь: добро надо искать рядом - чаще, как результат...

Просто "худо" - оно яркое, рельефное, выделяющееся... а "добро" незаметное:
надо суметь определить его... найти... увидеть. А это требует более глубокого подхода! :D

Вот пессимист что видит, то и поет - как акын :)
А оптимист начинает разбираться, что к чему - и все же находит! Добро находит!
Иногда даже там, где его нет... и быть не может:
кто ищет, тот всегда найдет! :yahoo:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
klava

Сообщение klava » Ср июн 27, 2012 5:04 pm

ELE_жив
Пессимист говорит, что бутылка наполовину пустая.
Оптимист говорит, что бутылка наполовину полная.
(французская народная мудрость)
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Ср июн 27, 2012 5:48 pm

Музыка способна улучшить вкус пищи. Фоновая музыка, сопровождающая трапезу, способна улучшить вкус пищи, заявил британский психолог Чарльз Спенс из Оксфордского университета. В ходе эсперимента добровольцев попросили оценить вкус разных блюд. Дегустация сопровождалась фоновыми звуками. Эксперимент показал, что классическая музыка с низкими звуками улучшает вкус кофе и шоколада, более легкая классическая музыка усиливает вкус цитрусовых и десертов, шум морского прибоя делает неповторимым вкус блюд из морепродуктов.
Профессор психологии убежден, что мозг человека оценивает пищу не только по ее вкусу и запаху, но и с помощью визуальной, слуховой и тактильной информации, сопровождающей трапезу.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Ср дек 19, 2012 4:26 pm

<span style='font-size:13pt;line-height:100%'>Новый синдром: песни в голове круглые сутки</span>


Изображение
Эта несчастная пенсионерка 24 часа в сутки и семь дней в неделю слышит в своей голове поздравления с днем рождения. Женщина не страдает от психических болезней, она стала жертвой синдрома музыкального уха.
Мы все знаем, насколько неприятным бывает застрявшая в голове мелодия, которая в течение одного-двух дней повторяется и повторяется с завидной регулярностью, нипочем не желая уходить. Но одна женщина страдает от столь четких слуховых галлюцинаций, что ей приходится включать пылесос, чтобы хоть ненадолго заглушить их.

84-летняя английская пенсионерка Кэт Геймстер столкнулась с синдромом музыкального уха, из-за которого у нее в голове звучит полдюжины мелодий круглые сутки и без всяких перерывов. Музыка играет так четко, как если бы ее включили рядом с женщиной в комнате. Когда синдром только начал себя проявлять в 2010, женщина подумала, что ей досаждают соседи.
"Я проснулась утром и услышала гимн "Боже, храни королеву!", который играл снова и снова, - вспоминает Кэт. - Подумала, что мои соседи окончательно сошли с ума. Но оказалось, что их вообще не было дома. А потом у меня зазвучали рождественские гимны, песня "С днем рождения тебя" и другие популярные мелодии. Врач объяснил, что их производит мозг. Песня "С Днем рождения тебя" играет каждые несколько минут, и я ее просто ненавижу".
К счастью, песни исполняются приятным, хорошо поставленным мужским тенором, и хоть это немного утешает Кэт. Психиатр Ник Уорнен, который занимается подобными проблемами, говорит, что синдром музыкального уха следует отличать от тиннитуса или звона в ушах. Синдром не имеет отношение к проблемам с ушами. Впрочем, точного объяснения этому расстройству нет. По одной из теорий, мозг реагирует таким образом на возрастное снижение слуха, заполняя его хорошо известной человеку музыкой.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср дек 19, 2012 5:56 pm

У меня тоже такое бывает. Врачу сказала - он не нашелся что ответить. Так мне и радио не нужно. А если я прослушаю концерт, он будет повторяться звучанием, пока не лягу спать и усну.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Вс фев 03, 2013 4:40 pm

Упражнение Сам себе волшебник: обязательно попробуйте
| Психология
Во-первых, возьмите за правило каждое утро сразу после пробуждения благодарить Вселенную за щедрый дар жизни и за все, что у вас есть. Затем посвящайте несколько минут тому, чтобы проговорить (желательно вслух) любимые аффирмации. Лучше всего, если аффирмации сами появляются у вас в голове, и вам не приходится их вспоминать.




А теперь само упражнение "Сам себе волшебник".



Его желательно выполнять на протяжении всего дня, как бы фоновым процессом.



Для этого каждое свое действие начинайте словами «Я хочу…» или «Я желаю…».




Например, после того, как проговорили аффирмации, вы решили сделать зарядку. Тогда встаньте и скажите вслух «Я хочу сделать зарядку». А потом делаете зарядку на самом деле.Затем идете в ванную и говорите: «Я желаю умыться и вытереться полотенцем». Умываетесь и вытираетесь. Потом идете на кухню и говорите: «Я желаю выпить горячее кофе и съесть бутерброд». Пьете кофе и съедаете бутерброд. И так далее...

При этом после каждого выполненного действия нужно проговаривать вслух и громко: «Все мои желания исполняются!»

Таким образом, вы тренируете свое подсознание на постоянное и спонтанное исполнение ваших желаний. Это очень сильный метод. Считается, что обычные люди не владеют искусством мгновенного исполнения желаний только из-за работы подсознания, которое препятствует этому, тем самым защищая людей от их необдуманных желаний.

Во время данного упражнения вы «перевоспитываете» свое подсознание и показываете ему, что ничего плохого с вами не происходит. Наоборот, вы очень радуетесь своим исполненным желаниям! И верите, что все ваши желания исполняются! И не важно, что пока они такие незначительные. Главное – вы положили начало этому процессу. А чудесам стоит только начаться… :)



Инф.mir-mechti.ru
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс фев 03, 2013 7:44 pm

зоя игнатова
Здорово! Принимаю к исполнению.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пн фев 04, 2013 12:50 am

зоя игнатова
И мне понравилось. Главное, позитивный настрой. Не ныть, не жаловаться, верить в свои силы!
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пн фев 04, 2013 7:07 am

Зоя Игнатова

Класс! Я желаю, чтобы все мои желания исполнялись!

Спасибо, Зоя!
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»