Психология здоровья

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Nadegda-1

Сообщение Nadegda-1 » Вс мар 31, 2013 10:36 am

Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Талка

Сообщение Талка » Чт авг 08, 2013 12:09 pm

"Слишком много отрицательных эмоций человек переживает в жизни. Они забирают всю его энергию. У человека не остаётся энергии на позитив. Просто нет такого настроя, нет такой установки. Много сил уходит на принятие того, что мир не такой, какой нам хочется... Те гормоны, которые непроизвольно вырабатываются в негативных ситуациях, тормозят рождение радости... Надо приучать свой организм постоянно выделять эндорфины-гормоны счастья.
Радость-это открытость миру, а не защита. Но энергетика её такова, что она тебя как бы и защищает, обеззараживая вокруг всё нечистое."
Из книги С.Ю.Ключникова "Расколдованный круг"

"Энергетически управляемое и тренеруемое тело может существенно омолаживаться, восстанавливать полностью утраченные функции, приобретать новые качества и радовать своего хозяина неисчерпаемой силой.
Силой мысли и чувства можно усиливать свой энергетический потенциал в разы и даже десятки раз, избавляться от болезней, депрессий, переутомления, восстанавливать себя из состояния полного "аута".
Из книги С.Ю.Ключникова "Мастер саморегуляции"
Ганна

Сообщение Ганна » Пт авг 09, 2013 3:25 am

tv4 какая ты умничка -а ведь я никогда так не задумывалась о жизни и об отношениях-я как танк мчалась по жизни ,никого не роняя ,обходя острые углы ,помогая во всем и всем кто нуждался в помощи моей ,не задумываясь о себе .На работе была выручалочкой и даже личную жизнь считала общественной-в конечном итоге :набор для медиков .Но так многие жили-так нас приучали . И только сейчас я стала понимать ,что есть я . Прочла все что ты написала и обещаю тебе и себе :я обязательно с этой вот минуты буду ЖИТЬ!
klava

Сообщение klava » Пт авг 09, 2013 5:13 am

Ганна tv4 умерла. Царствие небесное.
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Сб окт 05, 2013 12:03 pm

Где мы теряем силы, и где набираем их






Мы теряем силы:
Когда говорим «да», в то время как хотелось сказать «нет», Когда улыбаемся, вместо того, чтобы заплакать,Когда не отдыхаем,Когда уговариваем себя потерпеть еще немного, вместо того, чтобы понять «Ради какой светлой цели я сейчас это терплю?»Когда обижаемся, вместо того чтобы попросить человеку о том, что нам нужно,Когда занимаемся не своим делом,Когда человек тебе неинтересен, а ты по каким-то придуманным причинам продолжаешь с ним общаться,Когда люди рядом с тобой большую часть времени говорят о негативе,Когда говорим много о политике, тарифах ЖКХ, пробках на дорогах, и т.д.Когда сплетничаем,Когда много и эмоционально рассказываем о том, как живут другие (чаще всего хочется рассказывать, как плохо живут другие),Когда работаем на неинтересной, надоевшей работе,Когда боимся,Когда ты ждешь, что кто-то придет (Дед Мороз, принц, олигарх Леопольд) и твоя жизнь измениться,Когда ругаем себя, считаем себя недостойной, неумелой, неудачной,Когда кто-то считает тебя такой, а ты соглашаешься с этим.
Мы набираем силу когда:
Знакомимся с новыми людьми,Получаем новые знания,Путешествуем,Преодолеваем свои страхи,Пробуем что-то новое (например, прическу или стиль в одежде),Гуляем (не путайте с «бежим на работу» или идем в магазин, а именно гуляем без всякой определенной цели),Флиртуем с мужчинами,Занимаемся творчеством (подойдет живопись, вышивание крестиком, приготовление роллов с копченой колбасой и т.д.),Общаемся с приятными людьми,Общаемся с людьми, которые нас поддерживают и верят в нас,Занимаемся своим телом (подойдут любые телесные практики, баня, бассейн),Освобождаем физическое пространство (вспомните, как по-другому вы себя чувствуете в отремонтированной комнате),Освобождаем эмоциональное пространство (вспомните, как вы по-другому себя чувствуете, когда удалось простить и проститься с человеком),Говорим «нет», когда хочется сказать «нет» и говорим «да», когда хочется сказать «да»,Когда начинаем делать то, что нам хочется.
Любите себя и своих близких.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Сб окт 05, 2013 4:54 pm

Когда говорим много о политике, тарифах ЖКХ, пробках на дорогах, и т.д.Когда сплетничаем,Когда много и эмоционально рассказываем о том, как живут другие (чаще всего хочется рассказывать, как плохо живут другие),Когда работаем на неинтересной, надоевшей работе,Когда боимся

Ой, половину тем нашего форума можно закрывать...:diablo: :haha: :wub:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Arween

Сообщение Arween » Сб окт 26, 2013 11:28 am

да ну, наоборот, это нужно нам и полезно. лучше тут об этом говорить, чем детям надоедать...
Antonovna

Сообщение Antonovna » Пт ноя 01, 2013 7:58 am

Нужно понимать, что мы скоро умрём. 10-20-30 лет, так или иначе - время пролетит очень быстро. Нужно относиться трепетно к своему телу, но постоянно помнить, что оно временное. Это очень хороший механизм за которым нужно ухаживать, следить за чистотой. Не питаться тем, что вкусно но вредно, уничтожая в угоду своему эгоизму кишечник, железы или печень. С организмом нужно дружить, вот и вся психология здоровья. Нужно чётко понять - я не тело, но тело мо друг, лучший друг, который всегда рядом. Разве будете вы приность вред своему другу, даже если вам от этого будет весело или приятно? Какая же это дружба. Поэтому любите свой организм, любитеи уважайте.
Милавича63

Сообщение Милавича63 » Пт ноя 01, 2013 12:27 pm

Полностью согласна, экологичное поведние - это и внутренняя чистота, в первую очередь. Чистое питание - чистое сознание. Организм верно и преданно служит нам тогда, когда мы преданно служим ему. Уважайте своё тело - и будет вам здоровье.
henessi

Сообщение henessi » Пт ноя 15, 2013 3:59 pm

<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/f4c5b75828cc4626b056f5f59b15bf13' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Мне в этом мире просто повезло,
Что я живу, надеюсь и мечтаю.
И всем невзгодам, горестям назло
Я рук и головы не опускаю.
Когда стучится в дом холодное ненастье,
Я поплотнее двери закрываю,
Чтоб сохранить в нем маленькое счастье,
Я рук и головы не опускаю.
Да, я живу всем горестям назло,
Наступит время лучшее, я знаю.
Быть может, мне не очень повезло,
Но рук и головы не опускаю...

Е.Глаголь
Daria

Сообщение Daria » Пт ноя 15, 2013 4:10 pm

henessi
И всем невзгодам, горестям назло
Я рук и головы не опускаю.
Только так! Браво, Ида!

Изображение
henessi

Сообщение henessi » Пт ноя 15, 2013 4:14 pm

Daria
Спасибо, дорогая, к вечеру настроение улучшилось, видимо, давление приходит в норму.....
:happy:
Анна Петровна

Сообщение Анна Петровна » Вс ноя 17, 2013 4:15 pm

nadezhda писал(а): tv4, какая ты большая умничка!!! :rose:
Да, надо учится этому, чтобы вошло в органичную привычку как зубки чистить.
Иногда выходя из дома например на рынок, я себе даю установку быть доброжелательной, не воспринимать встреченный негатив. Не всегда удается. :unsure: Пока не вошло в привычку - это ведь труд и преодоление.
Ну Вы молодец хотя бы потому что работаете в этом направление. У Вас все получится!
ZGV

Сообщение ZGV » Пн ноя 25, 2013 4:45 pm

По поводу своего неожиданного прибавления в весе на 17кг и рушащегося прямо на глазах здоровья я тоже изначально обратилась к книгам Лиз Бурбо, Луизы Хей.

Но ближе и доступнее для меня показались книги Валерия Синельникова, в частности "Возлюби болезнь свою. Как стать здоровым, познав радость жизни". Потом я прочла и все остальные его книги, посетила его семинар. Единственное, что меня смутило, так это то, что он практикует нейролингвистическое программирование, а я очень не люблю, когда мной манипулируют, да и другими манипулировать я тоже не собиралась. Для общего же развития и возможности покопаться в себе, проанализировать что-то эта литература вполне подходит. Кстати почитать эту книгу можно онлайн и бесплатно.

В тот период появился в литературе и на публике Андрей Курпатов, его книга "Триумф гадкого утёнка. Как избавиться от психологических комплексов" (сейчас она называется "3 ошибки наших родителей КОНФЛИКТЫ И КОМПЛЕКСЫ") позволила проанализировать всю мою жизнь от рождения и до сего дня, помогла вычислить мои комплексы и сделать правильные выводы. Кстати её тоже можно почитать онлайн, также как и остальные его, оказавшиеся очень полезными для меня, книги.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн ноя 25, 2013 5:54 pm

ZGV
Галина, спасибо.
Синельникова изучали, книгу храним у себя. Но что-то в нем слегка притормаживает, не разобралась что именно.
Курпатова обязательно изучу.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»