Старость-2

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Ответить
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Melissa » Чт апр 26, 2018 5:38 am

доброе утро всем, прочитала сегодня и делюсь:
Представляем вам Маргарет Маннинг, которая создала известный по всему миру интернет-журнал для женщин за 60.
На его страничках многие великие женщины, которым уже есть 60 рассказали о своей жизни.
Не так давно Маргарет попросила их сформулировать пожелания всем молодым женщинам.

Советов-пожеланий получилось не так уж много, но каждое на вес золота. Так и хочется им следовать.
Предлагаем взглянуть на советы мудрых леди, которые прошли действительно через многое в жизни, а молодым это только предстоит.

• Живите настоящим моментом.
• Выйдите из четырёх стен и погуляйте.
• Найдите своё хобби. Оно будет спасать вас от рутины.
• Всегда будьте честны с собой. Это трудно, но это всегда будет играть вам на руку.
• Забудьте про возрастные стереотипы в ообществе.
• Не беспокойтесь о том, что становитесь старше, — беспокойтесь о том, чтобы не быть скучной.
• Старость случается со всеми — неважно, боимся мы её или нет. Просто живите!
• Никогда не переставайте искать вдохновения.
• Жизнь — штука простая, но прожить её порой бывает трудно. Учитесь, читайте, путешествуйте.
• Покупайте классическую одежду. Классика всегда в моде.
• Не тратьте деньги на обувь: мужчины всё равно не смотрят на неё — они смотрят на ваши коленки.
• Не копите хлам. Избавляйтесь от всего ненужного.
• Дорожите простыми вещами и не усложняйте себе жизнь.
• Любите и относитесь к своим близким так же, как вы бы хотели, чтобы они относились к вам.
• Любите искренне и бескорыстно.
• Решайтесь завести детей тогда, когда вы действительно захотите этого. Правильного времени нет.
• Сочувствуйте не только другим, но и себе.
• Делайте больше фотографий. Некоторые люди уйдут из вашей жизни, а фотографии останутся с вами навсегда.
• Учитесь прощать.
• Отпускайте гнев и обиды, оставляйте в памяти лишь положительные эмоции.
• Контролируйте круг близких друзей, не впускайте туда лишних людей. Это важно.
• Цените свою семью. Она всегда будет рядом, всегда поможет, чтобы ни случилось.
• Никогда не ложитесь спать, если злитесь на себя или кого-нибудь из друзей.
• Как можно чаще говорите своим близким, что вы их любите.
• После 30 наступит ваш расцвет. Осознавайте свою красоту.
• Не тратьте время на переживания о вещах, которые вы не в силах изменить.
• Разрывайте плохие отношения: вы не сможете поменять другого человека.
• Заботьтесь о своей коже. Улыбайтесь чаще!
• Доверяйте интуиции.
• Не говорите о себе плохо. И даже не думайте.
• Учитесь относиться к себе с самоиронией. Не воспринимайте всегда всё близко к сердцу.
• Не стремитесь к совершенству. Будьте уникальны.
• Позвольте своему ребёнку иногда побыть вашим учителем.
• Будьте воином. Научитесь быть находчивой и самодостаточной.
• Никогда не позволяйте страху взять верх.
• Никогда не переставайте развиваться — ментально, физически и духовно.
• Цените положительные аспекты старения: с каждым годом у вас всё меньше ответственности и больше свободы.
• Не позволяйте никому говорить, что вы уже слишком стары для того, чем вы занимаетесь. Или наоборот слишком молоды.
• Не бойтесь. Здесь, на седьмом десятке, всё будет хорошо. Природа готовит нас к каждому этапу нашей жизни.
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Герда » Чт апр 26, 2018 2:49 pm

Женя, спасибо! rose rose rose
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение ***Светлана*** » Сб апр 28, 2018 11:24 am

• Никогда не ложитесь спать, если злитесь на себя или кого-нибудь из друзей.
Мне кажется, что это несколько проблематично. А что, если меня как раз пред тем, когда уже пора ложиться спать, разозлило что-то? Или такая злость, что с утра никак не проходит? Что же и спать не ложиться? Понятно, нам хотят сказать, что бы мы постарались загасить это чувство, но ведь не всегда получается. unknown
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Львица. » Вт май 08, 2018 8:35 am

Замедлители старения: старость начинается от сигнала мозга! Важно поддерживать психологический возраст.

Оставаться молодыми душой и телом в зрелом возрасте в первую очередь мешает наша психология, внутренние установки и отношение к жизни. От них зависит и внешняя красота. Основная гипотеза, на исследования в области которой потрачены миллиарды долларов, гласит: скорость нашего старения зависит именно от мозга.
Это легко доказывается. В начале жизни наш мозг очень занят познанием мира, себя, наполнением знаний и различными выводами. Следовательно, весь организм включен в эти процессы и работает на пределе возможностей. Но как только мир становится неинтересен, как только ты перестаешь познавать, расширять свои компетенции, обучаться, тут же начинается старость. Твой мозг и организм больше не работают активно. Кстати, отсюда же различные болезни по типу Альцгеймера.

Психологическое старение важно вовремя заметить. Есть 3 основных его показателя:

1. Отношение ко времени
Как только у тебя появляется ощущение того, что все лучшие события в твоей жизни уже были, а для чего-то еще уже время прошло, то ты начала стареть. Психологически старый человек живет воспоминаниями, молодой — планами. Пессимизм, чувство безнадежности, отсутствие планов, бесконечное перемалывание воспоминаний — всё это показатели психологической старости и катализаторы биологической.
Не зря ведь в Америке люди после 60 лет поступают в институты, ходят на различные курсы. Всё новое способствует работе мозга и оптимистичному настрою. А значит — молодости.

2. Ограничения
Психологическая старость напрямую связана с жалостью к себе: «В свои 50 я уже не могу делать то, что делала в 20 лет. Я уже не позволю себе делать сальто или так и не прыгну с парашютом». С возрастом, понятное дело, мы ставим себе всё больше ограничений, что связано с физическими данными и ответственностью (дети, сотрудники).
Но с каждым периодом жизни открываются новые возможности. Если трудно делать что-то физически, можно начать больше развивать творческие способности.
Учи новые языки, занимайся пешим туризмом, посещай новые страны, организовывай разные мероприятия. И многие 20-летние не смогут составить тебе конкуренцию. Не ограничивай себя, а ищи возможности.

3. Эмоциональная стабильность
Современной наукой и тысячелетней мудростью доказано, что благодарные и счастливые люди живут дольше и выглядят красивее. Стабильная психика — залог молодости. Человек, который умеет спокойно адаптироваться к переменам и проходит трудности, не принимать всё слишком близко к сердцу и не зацикливаться на проблеме, всегда будет более молодым.
У жизнерадостных людей по-другому образуются лицевые складки, у них меньше старческих морщин и они более притягательны внешне.
Видеть хорошее, иметь чувство юмора и благодарить жизнь за каждый прожитый день — залог психологической молодости. Это связано с целым рядом гормональных и нейрохимических процессов, которые происходят в мозгу.

Развивайся, радуйся, несмотря ни на что, а главное, не привязывайся к году рождения в паспорте! Многие люди перестают работать над собой лишь потому, что в 50, например, так не положено делать или поздно уже. Это твоя жизнь, твои эмоции, твое тело в конце концов. Никто не имеет права тебя в чём-то упрекать.

Именно твое психологическое состояние задает скорость биологическому старению.
https://takprosto.cc/socialno-psihologicheskiy-vozrast/
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Melissa » Вт май 08, 2018 10:28 am

Львица. Валя.спасибо за статью, следую этим пунктам)
Планирую-какие концерты посетить, выставки и др.
"Если трудно делать что-то физически, можно начать больше развивать творческие способности." - хожу на мастер-классы, записалась в мае на МК по фьюзингу (фьюзинг стекла — метод запекания кусочков стекла, уложенных в определённый рисунок, в специальных печах при высоких температурах.) Что получится,покажу в теме рукоделия blush
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Татьяна Ф

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Татьяна Ф » Ср май 16, 2018 11:07 am

87 лет вместе… Еврейская пара поставила рекорд продолжительности совместной жизни

Два еврейских долгожителя в Великобритании отметили свою 83-ю годовщину свадьбы, став таким образом рекордсменами страны по продолжительности брака.

Хелен и Морис Кай, в возрасте 104 лет и 105 лет, отметили свой юбилей на прошлой неделе в окружении семьи в Борнмуте, сообщили в четверг еврейские СМИ.

Изображение

Пара познакомилась, когда Морис Кай был коммивояжером фирмы своего отца. Они вместе уже в течение 87 лет.

«Так много изменилось, но мы по-прежнему друг с другом, слава Богу, – сказал он. – У нас был отличный день, нас потрясающе развлекали наши великолепные правнуки. Теперь я жду следующую годовщину».

Хелен Кай сказала: «Я удивилась, насколько мне это понравилось», говоря о приеме, который прошел у них дома, в ста шестидесяти километрах от Лондона

У пары есть двое из оставшихся в живых детей, семь внуков и шесть правнуков.

Их дочь, Тина, сказала, что ее родители были «вдохновением для всех, кто их знает, и мы считаем себя по-настоящему благословенными ими». Она описала свою мать как очень стильную, ухоженную женщину, которая посещает парикмахера не менее двух раз в неделю, а маникюр делает каждую пятницу, а отец обладает прекрасным чувством юмора, ироничен и большой жизнелюб.

Пара рассказала, что они могли бы праздновать свою 87-ю годовщину свадьбы, если бы не тот факт, что Хелен Кайе ждала, пока в брак вступит ее старшая сестра.

После женитьбы Морис Кай продолжил управлять фабрикой своего отца и двумя магазинами в Лондоне, которые были полностью разрушены в ходе бомбардировок. В 1939 году он пошел на фронт и воевал против нацистов. После войны пара переехала в приморский город Борнмут и родила четверых детей, из которых в живых остались двое.

В 1944 году фабрика, магазины и дом супругов были уничтожены на войне, что привело их к переезду в Борнмут, где у них было четверо детей.

«Я не ждал, что это продлится неделю, но это потрясающе, это длится 80 лет», – сказал когда-то в шутку в интервью Морис Кай.

В этом интервью Морис Кай рассказал, что знает секрет счастливой семейной жизни: всегда и во всем соглашаться с женой.

Изображение
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Олюшка » Ср май 16, 2018 11:41 am

Как это правильно: " всегда и во всем соглашаться с женой." kiss3
Вот и живут счастливо 87 лет! girl_claping
=========================================================================
Ольга.
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Melissa » Ср май 16, 2018 12:06 pm

Обалдеть,87 лет прожито вместе...
Мудрые люди,уступали друг другу,да и сколько вместе пережили трудностей и счастливых моментов..
Ухоженная женщина для своего возраста... Молодцы,здоровья им!!
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Львица. » Ср май 16, 2018 12:54 pm

Потрясающе!
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Mila545 » Чт май 17, 2018 5:02 pm

На мою почту друзья прислали статью, с интересом прочитала ее и если кто то уже размещал данный материал прошу извинить меня за повтор.

Никогда не поздно начать всё заново

Девять историй, которые доказывают, что все возможно в любом возрасте.

1. Бабушка Мозез никогда не училась в школе и художественной академии, но стала одной из самых известных художниц Америки.
Она жила на маленькой ферме, с раннего детства очень много работала.
А рисовать начала, когда ей исполнилось 76 лет.
Её первые картины висели в местной аптеке.
Проезжавший мимо деревушки инженер, увлекающийся живописью, за бесценок купил несколько её картин и начал выставлять в своей галерее.
Так Бабушка Мозес стала самой знаменитой художницей Америки.
Её картины дарили Президентам Америки на дни рождения.
Она умерла в 101 год, создав более 1 600 картин и рисунков.

2. Ингеборга Моотц — старушка из Германии,
ставшая биржевым трейдером, будучи уже в почтительном возрасте.
За какой-то десяток лет она превратилась в одного из преуспевающих инвесторов Германии,
заработала миллионное состояние и написала книгу о торговле на фондовых рынках.
Ей удалось достичь успеха там, где многие профессионалы терпят лишь фиаско.

3. Джорджио Армани — один из самых знаменитых и богатых дизайнеров одежды в мире с состоянием в 8,5 миллиардов.
Но мало кто знает, что до своей головокружительной карьеры дизайнера Армани учился на врача.
в какой-то момент он понял, что врач — это не его профессия, и он начал новую жизнь.
Уже взрослым человеком он стал страстно(!!!) изучать на практике модную индустрию.
И без художественного образования стал дизайнером номер один в мире.

4. Кей Д’Арси — медсестра из Лондона, всю жизнь мечтала быть актрисой и сниматься в голливудских фильмах.
В 69 лет она решилась, наконец, осуществить свою мечту и отправилась покорять Голливуд.
А в 79 лет она получила главную роль в сериале «Агент 88» — Д’Арси играет самого опасного убийцу в мире.

5. Игорь Гольдман начал заниматься спортом, когда ему было 65 лет.
Сейчас ему 78, он ставит мировые рекорды в жиме штанги,
а в свободное от соревнований время руководит биотехнологическим центром и работает над получением ключевого для человеческого иммунитета белка — лактоферрина.

6. Жаклин Мэрдок с юности мечтала стать фотомоделью.
Ее мечта осуществилась только летом 2012 года,
когда в 82 года она стала лицом бренда Lanvin и прославилась на весь мир.
На улице к ней обратился молодой человек и попросил разрешения ее сфотографировать.
Им оказался автор модного блога о стильных старичках Ари Сет Коэн.
Через какое-то время её снимки заметили сотрудники марки Lanvin — они как раз искали зрелую модель для осенней рекламной кампании.

7. Грете Понтарелли 63 года.
Несколько лет назад врачи поставили ей остеопороз — заболевание, разрушающее костную ткань.
Чтобы укрепить кости Грета тогда в свои 59 лет занялась танцами у шеста.
И теперь она появляется перед публикой в блестящем открытом купальнике, подходит к шесту, изгибается и демонстрирует сложнейшие фигуры.

8. Аида Мендес из Бразилии впервые прыгнула с парашютом, когда ей исполнилось 100 лет.
Ей так понравилось, что с тех пор она прыгнула еще два раза, за что попала в Книгу рекордов Гиннесса.
«Нужно быть храбрым, в жизни пригодится», — пояснила она,
приземлившись после своего третьего прыжка в возрасте 103 года.

9. Грейс Кук в 83 года стала рок-звездой.
Режиссер Тим Сэмюэлс работал над документальным фильмом о жизни пожилых британцев
и придумал в поддержку этого фильма собрать самую возрастную рок-группу на свете.
Получившийся коллектив The Zimmers
(по имени производителя ходунков для престарелых)
своим кавером на песню «My Generation» The Who ворвался в британские чарты и потряс YouTube,
набрав пять миллионов просмотров
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Львица. » Пт май 18, 2018 7:00 am

Класс! Очередное доказательство, что в старости должен быть интерес к жизни, самосовершенствование.
Чем бы таким заняться: чтобы и по душе и доход был?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Тюменка » Пт май 18, 2018 7:20 am

Все эти примеры, это исключение из правил. И скорее всего, со здоровьем у них было неплохо. Если человека всего скрючило от старости, он с парашютом не прыгнет.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение олимпиада51 » Пт май 18, 2018 8:35 am

Тюменка писал(а): Пт май 18, 2018 7:20 am И скорее всего, со здоровьем у них было неплохо. Если человека всего скрючило от старости, он с парашютом не прыгнет.
hi yahoo
Я-Галина
Галина ))

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Галина )) » Пт май 18, 2018 9:10 am

Тюменка писал(а): Пт май 18, 2018 7:20 am Все эти примеры, это исключение из правил. И скорее всего, со здоровьем у них было неплохо. Если человека всего скрючило от старости, он с парашютом не прыгнет.
Изображение
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Mila545 » Пт май 18, 2018 11:18 am

Тюменка, ты неправа, не буду далеко ходить ( раз для вас там исключение из правил) напишу о себе, правда я значительно моложе, даже сейчас мне только 68. Когда наступила пенсия, я не писала картин (пошла заниматься в ИЗОстудию), я никогда не писала стихи и сказки (даже подумать не могла, что сумею), никогда не шила кукол, сейчас я этим занимаюсь. Ну и где тут исключение... появилось свободное время, не утрачен интерес к жизни, есть тяга узнавать новое и мне не лень это делать. Жить настолько интересно, хочется многому научится, а здоровье оно как у всех с возрастом хромает, только вот я об этом не люблю и не хочу говорить. Если мне сегодня тяжело, то сделаю когда станет легче. Вот по такому принципу и живу, правда с парашутом мне слабо прыгнуть, а все интересное почему бы не познать и не попробовать, правда учитывая здоровье. Я никогда не стану знаменитостью, но таких пожилых людей как я вокруг очень много, те которые не утратили интереса к познанию, тем кому не лень пробовать свои силы в чем то новом.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Психология»