Старость-2

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Старость-2

Сообщение Львица. » Ср апр 03, 2019 5:43 am

Lyudmila писал(а): Ср апр 03, 2019 12:54 am Интересно, а что думает она, как она воспринимает свой возраст при здравом уме?
Если бы я была с ней знакома, обязательно задала такой вопрос.
Я где-то читала, что люди умирают в большинстве не сколько от болезней, а от подспудного нежелания жить. И на примере своих родителей с этим соглашусь. Мать в последнее время не хотела жить, хотя ее здоровье не было критическим. Просто не хотела и угасла за месяц.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Старость-2

Сообщение Леля » Ср апр 03, 2019 10:56 am

У меня также случилось с мамой. Во-первых, её подкосила смерть старшей дочери, она это приняла тяжело. Типа того, что она уже умерла, а что же я ещё здесь делаю... А потом когда ей пошёл 90 год, она уже даже стеснялась говорить, сколько лет ей...Говорила, что неприлично долго уже живу... И через месяц после 89-го дня рождения умерла за 3 дня...Не захотела больше жить...
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Старость-2

Сообщение Лидия » Чт апр 04, 2019 4:54 am

Считаю, что живется так, что устаешь от "этой" жизни, болезней...
Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Старость-2

Сообщение Лидия » Чт апр 04, 2019 4:54 am

Считаю, что устаешь от "этой" жизни, болезней...
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Старость-2

Сообщение Mila545 » Чт апр 25, 2019 7:17 am

Я восхищаюсь этой женщиной!
15 правил жизни 58-летней Шэрон Стоун

Путь к успеху


Безусловно, Шэрон Стоун – одна из самых красивых женщин этого, и, пожалуй, прошлого века. После фильма «Основной инстинкт» ее стали обожать миллионы мужчин по всему миру. Наверное, многих женщин интересует, как Стоун удается так прекрасно и соблазнительно выглядеть в ее возрасте. Все просто – она придерживается определенных правил, которые помогают актрисе жить легче и выглядеть все лучше и лучше.

1. Да, я старею. Но я наслаждаюсь этим процессом.
2. В первой половине жизни твое лицо — это то, с чем ты родился. Во второй половине — то, чего ты заслуживаешь.
3. Забавно, но я не понимала, что привлекательна, до тех пор, пока не посмотрела «Основной инстинкт».
4. Ты можешь проклинать себя за то, чем занималась первую половину жизни, но это не значит, что во второй половине ты должна просто играть в гольф и ничего не делать.
5. Я не хочу маскировать свой возраст. Просто хочу быть женщиной, которая в свои годы выглядит настолько хорошо, насколько это возможно.
6. Когда мне было сорок с чем-то, я заперлась в ванной с бутылкой вина и сказала себе: «Я никуда не выйду до тех пор, пока не приму себя такой, какая я есть».
7. Мне не повезло с самыми важными вещами в жизни: со здоровьем и браком, но я взяла себя в руки и просто решила жить дальше.
8. Мне нравится спокойно становиться старше — это моя цель. В 2001 году у меня было сильнейшее кровоизлияние в мозг, так что альтернатива спокойному старению мне хорошо известна. Кровь поступала в мозг девять дней. Процент выживших после того, что перенесла я, очень невелик, но я как-то справилась. Потом потратила два года на то, чтобы научиться заново ходить, говорить и читать. После этого любые разговоры о морщинах мне кажутся смешными.
9. Как сказал Уинстон Черчилль: «Если тебе предстоит пройти через ад, иди как можно быстрее».
10. На Земле никогда не будет полного мира и спокойствия. Но все это может существовать в твоей голове.
11. Кажется, я помешана на ароматерапии.
12. В США живет 400 тысяч крашеных блондинок с одинаковыми носами, одинаковыми гигантскими губами, перекроенными щеками и белоснежными зубами. Неужели кто-то находит их привлекательными?
13. Ава Гарднер была самой красивой представительницей прекрасного пола в мире. Почему? Она никогда ничего с собой не делала. Это женщина, которая не пыталась выглядеть как девочка.
14. Когда ты смотришь на то, как взрослеют твои дети, ты узнаешь больше о жизни и о себе самой.
15. К 58 годам я осознала, что красота идет изнутри. Чтобы быть красивой, надо делать то, что ты хочешь делать, и заниматься этим каждый день. Я вот люблю танцевать и всегда пляшу до изнеможения.
Источник: https://roza2017.ru/ya-voshishhayus-eto ... ron-stoun/
Вложения
sheron-750x499.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Старость-2

Сообщение ИванДворник » Чт апр 25, 2019 8:41 am

Естественная потеря интереса к жизни у здорового человека наступает после 100, Мечников считал к 120. Возьмите авраама и Сарру. Последняя забеременела чудесным образом, но не непорочно, а порочно. И было ей 80, а аврамму 90. Это потеря интереса к жизни? Наличие чудесного, но не непорочного зачатия.
Академик Амосов сохранял интерес до 90, до самой смерти, Зельдин до 100, а Г.С. Шаталова, как я ее видел в 88 лет в 2003, так вообще активная, лучистая......кстати, переход через Каракумы ее учеников с ней и группы спортсменов. Ее шли на горсти фиников, умешаемых в ладонь на день, а спортсмены на специальной пайке, их сняли вертолетом, а Шаталова с группой дошла, а сколько ей было? 74 года. А в 79 через 5 лет прилетела в Ванкувер, посмотрели паспорт, и в аэропорту подали коляску. Посмеялась, устроилась в гостинице и пошла в океан купаться, вода была 10 градусов.
Вот если везде болит и км пройти трудно, то да! Мы еще не теряем интерес к жизни во всех аспектах, включая и сексуальный: баня, путешествия, выращивание цветов, занятия с внучкой..........................
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Старость-2

Сообщение Mila545 » Чт апр 25, 2019 9:06 am

ИванДворник, аваторка i_am_so_happy i_am_so_happy i_am_so_happy
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Старость-2

Сообщение ИванДворник » Чт апр 25, 2019 10:10 am

Да, нашел актера Жегунова, взял его фото, ибо похож на меня на 80%, сейчас меньше, а когда Гардемарины, то вапче.....даже зубы были почти одинаковые
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Старость-2

Сообщение ИванДворник » Чт апр 25, 2019 10:20 am

Я в детстве играл в театральной студии, успешно. Младшая группа один год, меня через 2 месяца в среднюю перевели, потом стал пропускать и бросил, так зам. зав студии приходила к родителям, чуть не на коленях стояла, чтобы вернулся
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Старость-2

Сообщение Леля » Чт апр 25, 2019 10:35 am

А я ещё в чате хотела написать, что очень похож на Жигунова, а оказывается...это он и есть... unknown
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Старость-2

Сообщение Леля » Чт апр 25, 2019 10:42 am

Да, Шэрон, конечно, хорошо выглядит... на фото... Но вот то, что наслаждается...старением...Как, говорится, не верю...! Принимать старость-соглашусь, но наслаждаться... Но это опять же сугубо моё личное мнение... wacko1
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Старость-2

Сообщение олимпиада51 » Чт апр 25, 2019 12:28 pm

ИванДворник писал(а): Чт апр 25, 2019 10:10 am Да, нашел актера Жегунова, взял его фото, ибо похож на меня на 80%, сейчас меньше, а когда Гардемарины, то вапче.....даже зубы были почти одинаковые
артист-Сергей ЖИГУНОВ(а не Жегунов).
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Старость-2

Сообщение Лидия » Чт апр 25, 2019 2:44 pm

леля писал(а): Чт апр 25, 2019 10:42 am
Принимать старость-соглашусь, но наслаждаться...
Думаю и наслаждение рано или поздно закончится.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Старость-2

Сообщение ИванДворник » Пт апр 26, 2019 7:58 am

Речь не о наслаждении, а об интересе к жизни, многие мои учителя философии активно работают и пишут. Им 76 лет, 72 года, 87 лет, М.А. Розов творил до 81 года, до смери от 3 инфаркта. Знакомый физик, профессор МВТУ им. Баумана активно работает, руководит молодыми ученными в 75 лет. Да старость тело ослабляет, но мозг у ученных работает плодотворно до смерти, что продлевает жизнь, многие живут от 85 до 100. А академик Углов? 100-летие за операционным столом. А Бокерия под присмотром, но оперирует, в этом году 80-летний юбилей
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Старость-2

Сообщение Mellis » Пт апр 26, 2019 4:56 pm

ИванДворник писал(а): Пт апр 26, 2019 7:58 am Речь не о наслаждении, а об интересе к жизни, многие мои учителя философии активно работают и пишут. Им 76 лет, 72 года, 87 лет, М.А. Розов творил до 81 года, до смери от 3 инфаркта. Знакомый физик, профессор МВТУ им. Баумана активно работает, руководит молодыми ученными в 75 лет. Да старость тело ослабляет, но мозг у ученных работает плодотворно до смерти, что продлевает жизнь, многие живут от 85 до 100. А академик Углов? 100-летие за операционным столом. А Бокерия под присмотром, но оперирует, в этом году 80-летний юбилей
Это творческие личности, действительно творческие. Для которых их работа это и жизнь, и призвание. Но много ли таких? Кроме того, интерес к жизни сильно ограничивается финансами.
А также нужностью, есть дети, внуки ...хорошо. А если нет, или они сильно далеко?
Светлана
Ответить

Вернуться в «Психология»